Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le GP Oetingen 2022 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 mars 2022 à Gooik en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2022 est Lorena Wiebes.
Belgique - Gooik - 9 Mars 2022
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 3:30:19 |
2 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
3 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
4 | Lucie Jounier (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
5 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
6 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
7 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
8 | Maria Martins (POR) | Le Col - Wahoo | mt |
9 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
10 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
11 | Lily Williams (E-U) | Human Powered Health | mt |
12 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
13 | Julia Borgström (SUE) | Nxtg by Experza | mt |
14 | Henrietta Colborne (G-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
15 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
16 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
17 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | mt |
18 | Nina Buysman (P-B) | mt | |
19 | Yara Kastelijn (P-B) | Plantur - Pura | mt |
20 | Victoire Berteau (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
21 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | mt |
22 | Elizabeth Holden (G-B) | Le Col - Wahoo | 0:06 |
23 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
24 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
25 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:17 |
26 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
27 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:19 |
28 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
29 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | 0:32 |
30 | Marthe Goossens (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:33 |
31 | April Tacey (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
32 | Makayla MacPherson (E-U) | Human Powered Health | mt |
33 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
34 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:35 |
35 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | 0:39 |
36 | Kiona Crabbé (P-B) | Plantur - Pura | mt |
37 | Loes Adegeest (P-B) | Ibct | mt |
38 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
39 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
40 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
41 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
42 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
43 | Mieke Docx (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
44 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
45 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
46 | Laura Vainionpää (FIN) | mt | |
47 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
48 | Olivia Onesti (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
49 | Anne Van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
50 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
51 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
52 | Carolin Schiff (ALL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
53 | Kim De Baat (BEL) | Plantur - Pura | mt |
54 | Trine Holmsgaard (DAN) | mt | |
55 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
56 | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | mt |
57 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | mt |
58 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
59 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
60 | Mieke Kröger (ALL) | Human Powered Health | mt |
61 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
62 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
63 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
64 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | 0:50 |
65 | Ida Sten (FIN) | 2:10 | |
66 | Svenja Betz (ALL) | Ibct | mt |
67 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
68 | Laura Süßemilch (ALL) | Plantur - Pura | mt |
69 | Susanne Meistrok (P-B) | mt | |
70 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:59 |
71 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:05 |
72 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 3:12 |
73 | Sarah Rijkes (AUT) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | 3:24 |
DNF | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | - | |
DNF | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Esmée Gielkens (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Sterre Vervloet (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Elise Vander Sande (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Josie Knight (IRL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Kylie Waterreus (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNF | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Emma Boogaard (P-B) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | - |
DNF | Marith Vanhove (BEL) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Sofie van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Anna Christian (G-B) | Le Col - Wahoo | - |
DNF | Alice Towers (G-B) | Le Col - Wahoo | - |
DNF | Petra Welmers (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Franziska Brauße (ALL) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Sofia Gomes (POR) | Massi - Tactic | - |
DNF | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | - |
DNF | Margarita López Llull (ESP) | - | |
DNF | Hanna Johansson (SUE) | - | |
DNF | Liis Jääger (EST) | - | |
DNF | Karolina Perekitko (POL) | - | |
DNF | Ainsley Black (CAN) | - | |
DNF | Fien Delbaere (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Nofar Maoz (ISR) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Camille Devigne (FRA) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Jessy Druyts (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Megan Panton (G-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Sara Maes (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Amelia Sharpe (G-B) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Cassia Boglio (AUS) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Maureen Arens (P-B) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Caren Commissaris (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Minke Bakker (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Julie Hendrickx (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Barbara Sniezynska (POL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Charlotte Becker (ALL) | Arkéa Pro Cycling Team | - |
DNF | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | - |
DNF | Maryanne Hinault (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | - |
DNF | Georgia Danford (NZL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Kerry Jonker (AFS) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Lisa Müllenberg (P-B) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | - |
DNF | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | - |
DNF | Haylee Fuller (AUS) | Ibct | - |
DNF | Mia Griffin (IRL) | Ibct | - |
DNF | Fenna Vanhoutte (BEL) | - | |
DNF | Febe Schokkaert (BEL) | - | |
DNF | Nathalie Verschelden (BEL) | - | |
DNF | Elena Debouck (BEL) | - | |
DNF | Dina Scavone (BEL) | - | |
DNF | Ilse Grit (P-B) | - | |
DNF | Tessa Zwaenepoel (BEL) | - | |
DNF | Nienke Wasmus (P-B) | - | |
DNF | Loes Sels (BEL) | - | |
DNF | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
DNF | Rebecca Koerner (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
DNF | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | - |
DNF | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | - |
DNF | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | - |
DNF | Kim Knaeps (BEL) | - | |
DNF | Marieke Meert (BEL) | - | |
DNF | Maurine Ricour (BEL) | - | |
DNF | Silke D'Hauwe (BEL) | - | |
DNF | Ines Leurs (BEL) | - | |
DNF | Erin Hoefkens (BEL) | - | |
DNS | Ines Van De Paar (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | - |
DNS | Carola Van De Wetering (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |