Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Itzulia Women 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 15 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Demi Vollering.
Espagne - 13 Mai 2022 - 15 Mai 2022
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 10:11:54 |
2 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 0:47 |
3 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:07 |
4 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:21 |
5 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 1:33 |
6 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | 1:44 |
7 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:47 |
8 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
9 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 1:50 |
10 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
11 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 2:34 |
12 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:49 |
13 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:55 |
14 | Nadine Gill (ALL) | Sopela Women's Team | 2:58 |
15 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
16 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 3:24 |
17 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | 3:55 |
18 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 5:19 |
19 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 5:57 |
20 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 6:06 |
21 | Yuliia Biriukova (UKR) | 6:50 | |
22 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 6:53 |
23 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 7:00 |
24 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 7:18 |
25 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 8:07 |
26 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:48 |
27 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:09 |
28 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 10:15 |
29 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 11:10 |
30 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 11:15 |
31 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:17 |
32 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 12:20 |
33 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 12:22 |
34 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 12:48 |
35 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 13:42 |
36 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 14:07 |
38 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 15:30 |
39 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 16:09 |
40 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 16:26 |
41 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 17:14 |
42 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 17:49 |
43 | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | 18:58 |
44 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | 19:01 |
45 | Abi Smith (G-B) | EF Education - TIBCO - SVB | 19:29 |
46 | Nina Buysman (P-B) | 22:22 | |
47 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 23:02 |
48 | Clara Honsinger (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
49 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 23:05 |
50 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 23:21 |
51 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 23:51 |
52 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | 25:00 |
53 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 25:17 |
54 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 26:04 |
55 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 27:07 |
56 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 28:00 |
57 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 29:06 |
58 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Sopela Women's Team | 30:58 |
59 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 32:47 |
60 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 32:50 |
61 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 33:58 |
62 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | 34:56 |
63 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | 35:45 |
64 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 35:57 |
65 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 38:51 |
66 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | 38:53 |
67 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 39:38 |
68 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 41:33 |
69 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 41:34 |
70 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | 41:37 |
71 | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | 41:57 |
72 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | 43:32 |
73 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 44:51 |
74 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | 47:58 |
75 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 48:45 |
76 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 50:11 |
77 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 54:46 |
78 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 56:29 |
79 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
80 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | 57:02 |
81 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 57:10 |
82 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:00:20 |
83 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:01:18 |
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 2:55:17 |
2 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:02 |
4 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | 0:41 |
5 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
6 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
7 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
8 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
10 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
11 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
13 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
14 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
15 | Nadine Gill (ALL) | Sopela Women's Team | mt |
16 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
17 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
18 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
19 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
20 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
21 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
22 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
23 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
24 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
25 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Yuliia Biriukova (UKR) | mt | |
27 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
28 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
29 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:51 |
30 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:56 |
31 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 1:02 |
32 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 3:49 |
33 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
34 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
35 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 4:58 |
36 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
37 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | mt |
38 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
39 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
40 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
41 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
42 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | mt |
43 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
44 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
45 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
46 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
47 | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | mt |
48 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
49 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | mt |
50 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | mt |
51 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 9:01 |
52 | Corinna Lechner (ALL) | Massi - Tactic | mt |
53 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | mt |
54 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
55 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:04 |
56 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
57 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
58 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
59 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
60 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
61 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
62 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
63 | Clara Honsinger (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
64 | Nina Buysman (P-B) | mt | |
65 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
66 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | mt |
67 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
68 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 12:45 |
69 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
70 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
71 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
72 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
73 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | mt |
74 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
75 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
76 | Abi Smith (G-B) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
77 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | mt |
78 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
79 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
80 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
81 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
82 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
83 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 12:50 |
84 | Anastasia Lebedeva (RUS) | 16:58 | |
85 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
86 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
87 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
88 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
89 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
90 | Melissa Maia (POR) | 17:00 | |
91 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
92 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
93 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
94 | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | mt |
95 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
96 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
97 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
98 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
99 | Valentina Basilico (ITA) | Be Pink | 19:07 |
100 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | mt |
101 | Sofia Gomes (POR) | Massi - Tactic | mt |
102 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
103 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
104 | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
105 | Maryanne Hinault (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
106 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 23:00 |
107 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | 26:43 |
108 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | Be Pink | 28:04 |
109 | Aidi Gerde Tuisk (EST) | Eneicat - Rbh Global | 28:09 |
110 | Carolina Upegui Quevedo (COL) | Bizkaia - Durango | mt |
111 | Beatriz Lalaguna Palacio (ESP) | Sopela Women's Team | 29:17 |
112 | Charlotte Becker (ALL) | Arkéa Pro Cycling Team |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 3:16:08 |
2 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 0:02 |
3 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
4 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
5 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
6 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 0:17 |
7 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
8 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
9 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
10 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:20 |
11 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
12 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
13 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
14 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
15 | Nadine Gill (ALL) | Sopela Women's Team | mt |
16 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | mt |
17 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
18 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 0:58 |
19 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 1:40 |
20 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:08 |
21 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 3:07 |
22 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
23 | Yuliia Biriukova (UKR) | 3:14 | |
24 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
25 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
26 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | mt |
27 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
28 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
29 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
30 | Abi Smith (G-B) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
31 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
32 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
33 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 3:21 |
34 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 3:25 |
35 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 3:33 |
36 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:49 |
37 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 7:02 |
38 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | mt |
39 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 7:12 |
40 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 7:16 |
41 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
42 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
43 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
44 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 7:19 |
45 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
46 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 8:04 |
47 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 8:11 |
48 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Sopela Women's Team | 8:12 |
49 | Clara Honsinger (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:13 |
50 | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | 8:15 |
51 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 8:16 |
52 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 8:18 |
53 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 8:19 |
54 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 8:22 |
55 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 8:28 |
56 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:32 |
57 | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | 9:48 |
58 | Nina Buysman (P-B) | 10:03 | |
59 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | 10:38 |
60 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
61 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 12:08 |
62 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | 12:10 |
63 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 13:11 |
64 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
65 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 13:13 |
66 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
67 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | mt |
68 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
69 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | mt |
70 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
71 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
72 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
73 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
74 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | mt |
75 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
76 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
77 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
78 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 20:28 |
79 | Corinna Lechner (ALL) | Massi - Tactic | 24:53 |
80 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
81 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
82 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
83 | Valentina Basilico (ITA) | Be Pink | mt |
84 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | 25:00 |
85 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 25:03 |
86 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
87 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | mt |
88 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
89 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
90 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
91 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 25:38 |
92 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 26:27 |
93 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | 29:31 |
94 | Anastasia Lebedeva (RUS) | mt | |
95 | Sofia Gomes (POR) | Massi - Tactic | 29:33 |
96 | Melissa Maia (POR) | 29:36 | |
97 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
98 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | 29:39 |
99 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | Be Pink | 30:59 |
100 | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | 31:04 |
101 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | |
102 | Carolina Upegui Quevedo (COL) | Bizkaia - Durango | |
103 | Beatriz Lalaguna Palacio (ESP) | Sopela Women's Team | |
104 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | |
105 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | |
106 | Aidi Gerde Tuisk (EST) | Eneicat - Rbh Global | |
107 | Maryanne Hinault (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | |
108 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | |
109 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | |
110 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | |
111 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 4:01:03 |
2 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | 0:15 |
3 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
4 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
5 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
6 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
7 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
8 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
9 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
10 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
11 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
12 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 1:14 |
13 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
14 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 1:23 |
15 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
16 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
17 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | mt |
18 | Nadine Gill (ALL) | Sopela Women's Team | mt |
19 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
20 | Yuliia Biriukova (UKR) | 2:24 | |
21 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | mt |
22 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
23 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
24 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
25 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
26 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
27 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
28 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
29 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 2:41 |
30 | Nina Buysman (P-B) | mt | |
31 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
32 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Abi Smith (G-B) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:56 |
34 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 3:38 |
35 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
36 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
37 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
38 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
39 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
40 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
41 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 3:58 |
42 | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | 5:11 |
43 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
44 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
45 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
46 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
47 | Clara Honsinger (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
48 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
49 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
50 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
51 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 6:15 |
52 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
53 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
54 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
55 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | mt |
56 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 7:20 |
57 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 7:34 |
58 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
59 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 9:17 |
60 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | 9:36 |
61 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | 11:48 |
62 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 12:21 |
63 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
64 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
65 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
66 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
67 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Sopela Women's Team | 13:08 |
68 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
69 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
70 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
71 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
72 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 14:04 |
73 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
74 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
75 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
76 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
77 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | mt |
78 | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | 14:35 |
79 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 15:01 |
80 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
81 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 15:03 |
82 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | 15:05 |
83 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 15:10 |
84 | Melissa Maia (POR) | ||
85 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | |
86 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | |
87 | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | |
88 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | |
89 | Valentina Basilico (ITA) | Be Pink | |
90 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | |
91 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | Be Pink | |
92 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | |
93 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | |
94 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | |
95 | Anastasia Lebedeva (RUS) | ||
96 | Corinna Lechner (ALL) | Massi - Tactic | |
97 | Sofia Gomes (POR) | Massi - Tactic | |
98 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
99 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
100 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements