Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Féminin en Limousin - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Féminin en Limousin - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Tour Féminin en Limousin 2013

FranceFrance - 18 Juillet 2013 - 21 Juillet 2013


Classement Général - 21 Juillet 2013


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto10:58:19
2RUSTatiana Antoshina (RUS)Mcipollini - Giambenini00:00:11
3FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox00:00:52
4RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelo00:01:06
5RUSSvetlana Stolbova (RUS)00:01:10
6CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscope00:01:14
7ESPBelén López Morales (ESP)Lointek00:01:28
8RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelo00:01:51
9AUSLucy Coldwell (AUS)Breast Cancer Care00:01:56
10ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolo00:01:58
11P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburg00:01:59
12SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota00:02:13
13SUIJutta Stienen (SUI)00:02:13
14E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)00:02:22
15ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo00:02:27
16RUSIrina Molicheva (RUS)Pratomagno00:02:46
17ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo00:02:47
18ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolo00:02:52
19UKREvgenya Vysotska (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox00:02:54
20FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscope00:02:54
21P-BSophie De Boer (P-B)00:03:10
22G-BClaire Thomas (G-B)00:03:13
23NZLEmma Crum (NZL)Lointek00:03:17
24RUSAnna Potokina (RUS)Lointek00:03:31
25E-UCoryn Rivera (E-U)00:03:34
26ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek00:03:46
27G-BAnne Ewing (G-B)Breast Cancer Care00:04:14
28ITAEmma Marcelli (ITA)Pratomagno00:05:05
29E-UAlexis Ryan (E-U)00:05:21
30ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo00:05:39
31G-BJessie Walker (G-B)Matrix Fitness00:05:53
32CANStephanie Roorda (CAN)GSD Gestion - Kallisto00:05:55
33ALLStefanie Meizer (ALL)00:06:31
34P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Parkhotel Valkenburg00:06:33
35RUSNatalia Boyarskaya (RUS)00:09:11
36E-UHeather Fischer (E-U)Exergy - Twenty1200:11:48
37P-BKirsten Peetoom (P-B)00:14:47
38MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Faren - Kuota00:15:36
39THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox00:15:54
40SUIAndrea Büchel (SUI)00:16:22
41MEXAlessandra Giuseppina Grassi Herrera (MEX)Faren - Kuota00:17:13
42RUSMarina Likhanova (RUS)00:18:52
43ITAMarina Lari (ITA)Servetto - Footon00:21:49
44ESPMireia Epelde Bikendi (ESP)S.C. Michela Fanini Record Rox00:23:44
45SUIEsther Schmidmeister (SUI)00:26:18
46IRLMelanie Spath (IRL)Tibco - To The Top00:29:41
47P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg00:29:45
48ITACorinna Defile (ITA)Servetto - Footon00:31:37
49AUSAmy Bradley (AUS)00:34:24
50ITAStella Riverditi (ITA)Faren - Kuota00:35:08
51ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek00:35:30
52CANAnne-Marie Morin (CAN)GSD Gestion - Kallisto00:35:38
53G-BJulie Erskine (G-B)00:41:49
54E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Pasta Zara - Cogeas00:46:39
55ITALisa Gamba (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox01:00:51
56ITASilvia Cecchini (ITA)Fassa Bortolo01:00:58
57IRLAmy Brice (IRL)01:01:36
58E-UKaitlin Keough (E-U)Exergy - Twenty1201:12:10
59P-BHannah Welter (P-B)Parkhotel Valkenburg01:25:17

1ère étape - Bussière-Dunoise - 120,9 km - 18 Juillet 2013Echappée


1RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelo03:29:20
2RUSSvetlana Stolbova (RUS)mt
3POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto00:01
4RUSNatalia Boyarskaya (RUS)00:03
5RUSIrina Molicheva (RUS)Pratomagnomt
6G-BClaire Thomas (G-B)mt
7SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuotamt
8P-BSophie De Boer (P-B)mt
9ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
10ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolomt
11CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscopemt
12E-UCoryn Rivera (E-U)mt
13SUIJutta Stienen (SUI)mt
14ITAMarina Lari (ITA)Servetto - Footonmt
15FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscopemt
16RUSTatiana Antoshina (RUS)Mcipollini - Giambeninimt
17ESPBelén López Morales (ESP)Lointekmt
18FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
19RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Rusvelomt
20ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolomt
21E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)mt
22P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
23FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscopemt
24ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolomt
25UKREvgenya Vysotska (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
26RUSAnna Potokina (RUS)Lointekmt
27CANStephanie Roorda (CAN)GSD Gestion - Kallistomt
28RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelomt
29RUSMarina Likhanova (RUS)mt
30G-BAnne Ewing (G-B)Breast Cancer Caremt

2ème étape - Sous-Parsat - Sous-Parsat - 20,7 km - 19 Juillet 2013Contre-la-montre


1RUSTatiana Antoshina (RUS)Mcipollini - Giambenini0h26'15''
2POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto0h26'40''
3FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0h26'56''
4RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0h27'01''
5CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscope0h27'26''
6ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0h27'36''
7AUSLucy Coldwell (AUS)Breast Cancer Care0h27'37''
8RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Rusvelo0h27'40''
9RUSSvetlana Stolbova (RUS)0h27'42''
10RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelo0h27'49''
11RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelo0h27'52''
12CANStephanie Roorda (CAN)GSD Gestion - Kallisto0h27'56''
13ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolo0h27'59''
14P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburg0h28'03''
15RUSElena Utrobina (RUS)Lointek0h28'04''
16SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota0h28'13''
17SUIJutta Stienen (SUI)0h28'14''
18E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)0h28'25''
19FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscope0h28'26''
20RUSIrina Molicheva (RUS)Pratomagno0h28'29''
21ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo0h28'31''
22FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscope0h28'48''
23ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolo0h28'50''
24E-UKaitlin Keough (E-U)Exergy - Twenty120h28'54''
25ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo0h28'55''

3ème étape - Saint-Brice-sur-Vienne - Saint-Junien - 123,4 km - 20 Juillet 2013Echappée


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto03:31:30
2RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelo00:00:00
3CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscope00:00:00
4RUSSvetlana Stolbova (RUS)00:00:00
5E-UAlexis Ryan (E-U)00:00:00
6ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolo00:00:00
7ESPBelén López Morales (ESP)Lointek00:00:00
8ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo00:00:00
9FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox00:00:04
10RUSTatiana Antoshina (RUS)Mcipollini - Giambenini00:00:04
11ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo00:00:04
12P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburg00:00:04
13G-BClaire Thomas (G-B)00:00:04
14E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)00:00:04
15SUIJutta Stienen (SUI)00:00:07
16FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscope00:00:07
17ITAMarina Lari (ITA)Servetto - Footon00:00:07
18NZLEmma Crum (NZL)Lointek00:00:07
19RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelo00:00:07
20P-BSophie De Boer (P-B)00:00:07
21UKREvgenya Vysotska (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox00:00:07
22AUSLucy Coldwell (AUS)Breast Cancer Care00:00:07
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek00:00:10
24SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota00:00:10
25P-BKirsten Peetoom (P-B)00:00:10
26ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolo00:00:10
27RUSAnna Potokina (RUS)Lointek00:00:13
28ITAEmma Marcelli (ITA)Pratomagno00:00:16
29CANStephanie Roorda (CAN)GSD Gestion - Kallisto00:00:16
30P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Parkhotel Valkenburg00:00:18

4ème étape - Saint-Denis-de-Jouhet - Saint-Denis-de-Jouhet - 122,7 km - 21 Juillet 2013Sprint


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto03:31:18
2RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelomt
3RUSSvetlana Stolbova (RUS)mt
4SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuotamt
5ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
6E-UAlexis Ryan (E-U)mt
7P-BKirsten Peetoom (P-B)mt
8E-UCoryn Rivera (E-U)mt
9E-UHeather Fischer (E-U)Exergy - Twenty12mt
10P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
11RUSTatiana Antoshina (RUS)Mcipollini - Giambeninimt
12P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
13FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
14ESPBelén López Morales (ESP)Lointekmt
15RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelomt
16SUIJutta Stienen (SUI)mt
17P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
18CANAnne-Marie Morin (CAN)GSD Gestion - Kallistomt
19ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
20G-BJessie Walker (G-B)Matrix Fitnessmt
21G-BClaire Thomas (G-B)mt
22ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolomt
23ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolomt
24THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
25UKREvgenya Vysotska (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
26CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscopemt
27AUSLucy Coldwell (AUS)Breast Cancer Care00:00:07
28ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolomt
29G-BAnne Ewing (G-B)Breast Cancer Caremt
30ITAEmma Marcelli (ITA)Pratomagnomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés