Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2013

Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs 2013

LuxembourgLuxembourg - 26 Avril 2013 - 28 Avril 2013


Classement Général - 28 Avril 2013


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant05:23:56
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda00:10
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS00:11
4POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto00:17
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
6P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant00:20
7FRAElise Delzenne (FRA)Bourgogne - Pro Dialog00:21
8AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
9LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Teammt
10ITAValentina Scandolara (ITA)Mcipollini - Giambenini00:22
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS00:23
12BELJessie Daams (BEL)Dolmans Landscaping - Boels00:26
13G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Dolmans Landscaping - Boels00:27
14NZLGeorgia Williams (NZL)Be Pink00:31
15BELMaaike Polspoel (BEL)Sengers Ladies Cycling Team00:33
16ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCK00:34
17AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisolmt
18AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisol00:38
19AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS00:42
20ITANoemi Cantele (ITA)Be Pink00:43
21P-BMarijn De Vries (P-B)Lotto - Belisol02:07
22P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant02:53
23FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant03:02
24G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Honda03:07
25G-BLaura Trott (G-B)Wiggle Honda03:08
26E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giantmt
27BELCeline Van Severen (BEL)Lotto - Belisol03:10
28P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimanomt
29ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini03:11
30P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
31ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK03:13
32P-BMarieke Van Wanroij (P-B)Dolmans Landscaping - Boels03:19
33ALLRomy Kasper (ALL)Dolmans Landscaping - Boels03:22
34P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
35ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolo03:24
36ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durango03:27
37ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Bizkaia - Durango03:28
38FRAMarion Rousse (FRA)Lotto - Belisol03:32
39P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant07:10
40ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
41E-UJessie Mclean (E-U)Orica - AIS07:12
42ITASimona Frapporti (ITA)Be Pinkmt
43BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannata07:17
44BELLatoya Brulee (BEL)Cycleliveplus - Zannatamt
45ITABarbara Guarischi (ITA)Vaiano - Fondriest07:18
46BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracer07:20
47P-BWilleke Knol (P-B)Argos - Shimanomt
48BELAnnelies Dom (BEL)Cycleliveplus - Zannatamt
49ITAValentina Carretta (ITA)Mcipollini - Giambenini07:21
50AUSLauren Kitchen (AUS)Wiggle Honda07:23
51SUINicole Hanselmann (SUI)Biglamt
52ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo07:24
53LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiano - Fondriest07:27
54ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Vaiano - Fondriest07:28
55BELElse Belmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracer07:30
56FRAIris Sachet (FRA)Bourgogne - Pro Dialog07:31
57LUXChantal Hoffmann (LUX)mt
58ITAAnna Trevisi (ITA)Vaiano - Fondriest07:35
59AUSCarla Ryan (AUS)Cycleliveplus - Zannata07:37
60FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscope07:54
61ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano10:57
62P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Argos - Shimano10:59
63FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscopemt
64CANStephanie Roorda (CAN)GSD Gestion - Kallisto11:04
65ISRRotem Gafinovitz (ISR)Topsport Vlaanderen - Bioracer11:13
66JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Honda11:14
67ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolo11:18
68ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durango11:19
69ALLLina-Kristin Schink (ALL)GSD Gestion - Kallisto11:20
70P-BVera Koedooder (P-B)Sengers Ladies Cycling Team13:16
71NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - UCK15:37
72AUSLeonie Aisbett Burford (AUS)15:45
73BELSteffy Van Den Haute (BEL)15:52
74LUXNathalie Lamborelle (LUX)Bigla15:53
75BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
76P-BEsra Tromp (P-B)Argos - Shimano15:54
77POLMalgorzata Jasinska (POL)Mcipollini - Giambenini15:55
78SUIDesiree Ehrler (SUI)Bigla16:54
79E-UElizabeth Hatch (E-U)Cycleliveplus - Zannata16:58
80SUIDoris Schweizer (SUI)Be Pink16:59
81ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo17:00
82ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo17:08
83ITAAlice Algisi (ITA)Be Pink17:10
84SUICaroline Baur (SUI)Bigla21:35
85SUIMartina Weiss (SUI)Bigla21:39
86BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracermt
87P-BKelly Markus (P-B)Argos - Shimano21:41
88BELSarah Inghelbrecht (BEL)21:42
89ITAGiulia Donato (ITA)Be Pink21:46
90P-BBirgit Lavrijssen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team21:47
91ITAValentina Bastianelli (ITA)Vaiano - Fondriest21:48
92ITAAlessia Martini (ITA)Vaiano - Fondriestmt
93ITAFrancesca Stefani (ITA)Fassa Bortolo21:50
94FRAEmmanuelle Merlot (FRA)Vienne Futuroscope21:53
95BELLaure Werner (BEL)21:59

Prologue - Mamer - Mamer - 1,8 km - 26 Avril 2013Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant00:02:29
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant00:00:01
3AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS00:00:02
4G-BLaura Trott (G-B)Wiggle Honda00:00:04
5SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS00:00:05
6AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS00:00:05
7ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini00:00:05
8P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels00:00:05
9E-UJessie Mclean (E-U)Orica - AIS00:00:06
10P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team00:00:06
11P-BMarijn De Vries (P-B)Lotto - Belisol00:00:07
12NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - UCK00:00:07
13P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant00:00:07
14FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant00:00:07
15P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant00:00:08
16AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS00:00:08
17ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambenini00:00:08
18ITAValentina Scandolara (ITA)Mcipollini - Giambenini00:00:08
19ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano00:00:08
20ITAValentina Carretta (ITA)Mcipollini - Giambenini00:00:08
21BELJessie Daams (BEL)Dolmans Landscaping - Boels00:00:08
22ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK00:00:09
23G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Honda00:00:09
24POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto00:00:09
25BELLatoya Brulee (BEL)Cycleliveplus - Zannata00:00:10
26ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink00:00:10
27E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giant00:00:11
28AUSLauren Kitchen (AUS)Wiggle Honda00:00:11
29LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team00:00:11
30P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano00:00:11

1ère étape - Garnich - Garnich - 102,6 km - 27 Avril 2013Echappée


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda02:48:47
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisol00:11
3POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto00:06
4P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant00:05
5SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS00:04
6LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team00:02
7FRAElise Delzenne (FRA)Bourgogne - Pro Dialogmt
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCKmt
9G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
10AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AISmt
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
12NZLGeorgia Williams (NZL)Be Pinkmt
13ITAValentina Scandolara (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
14P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
15AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisolmt
16BELJessie Daams (BEL)Dolmans Landscaping - Boelsmt
17AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
18ITANoemi Cantele (ITA)Be Pinkmt
19BELMaaike Polspoel (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
20AUSShara Gillow (AUS)Orica - AISmt
21P-BMarijn De Vries (P-B)Lotto - Belisol01:37
22ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK02:39
23E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giantmt
24ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolomt
25BELCeline Van Severen (BEL)Lotto - Belisol02:42
26FRAMarion Rousse (FRA)Lotto - Belisolmt
27ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Bizkaia - Durangomt
28G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Hondamt
29P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimanomt
30P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
31P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
32G-BLaura Trott (G-B)Wiggle Hondamt
33ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durangomt
34ALLRomy Kasper (ALL)Dolmans Landscaping - Boelsmt
35P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
36FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
37P-BMarieke Van Wanroij (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
38ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
39ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Vaiano - Fondriest06:50
40ITAAnna Trevisi (ITA)Vaiano - Fondriestmt

2ème étape - Mamer - Mamer - 99,1 km - 28 Avril 2013Echappée


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant02:32:49
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda00:01
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
4LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Teammt
5BELCeline Van Severen (BEL)Lotto - Belisol00:02
6G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
7ITABarbara Guarischi (ITA)Vaiano - Fondriestmt
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
10POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto00:03
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
12ITASimona Frapporti (ITA)Be Pinkmt
13ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
14ITAAnna Trevisi (ITA)Vaiano - Fondriest00:04
15FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
16FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscopemt
17ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Vaiano - Fondriestmt
18P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
19BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannata00:05
20ITAValentina Scandolara (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
21P-BWilleke Knol (P-B)Argos - Shimanomt
22BELAnnelies Dom (BEL)Cycleliveplus - Zannata00:06
23BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
24AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AISmt
25ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
26G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Honda00:07
27AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
28LUXNathalie Lamborelle (LUX)Biglamt
29E-UJessie Mclean (E-U)Orica - AISmt
30P-BEsra Tromp (P-B)Argos - Shimano00:08
31LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiano - Fondriestmt
32P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimanomt
33BELLatoya Brulee (BEL)Cycleliveplus - Zannatamt
34E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giant00:09
35BELJessie Daams (BEL)Dolmans Landscaping - Boelsmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés