Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs : statistiques sur tous les résultats
2012 |  Marianne Vos (P-B) |  Annemiek Van Vleuten (P-B) |  Adrie Visser (P-B) |
2013 |  Marianne Vos (P-B) |  Giorgia Bronzini (ITA) |  Emma Johansson (SUE) |
2014 |  Anna van der Breggen (P-B) |  Marianne Vos (P-B) |  Shelley Olds-Evans (E-U) |
2015 |  Anna van der Breggen (P-B) |  Annemiek Van Vleuten (P-B) |  Lucinda Brand (P-B) |
2016 |  Katarzyna Niewiadoma (POL) |  Katrin Garfoot (AUS) |  Anna van der Breggen (P-B) |
2017 |  Christine Majerus (LUX) |  Eugenia Bujak (POL) |  Ashleigh Moolman Pasio (AFS) |
2018 |  Letizia Paternoster (ITA) |  Christine Majerus (LUX) |  Alexis Ryan (E-U) |
2019 |  Lisa Brennauer (ALL) |  Demi Vollering (P-B) |  Elizabeth Banks (G-B) |
2021 |  Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) |  Leah Kirchmann (CAN) |  Maria Giulia Confalonieri (ITA) |
2022 |  Marta Bastianelli (ITA) |  Veronica Ewers (E-U) |  Silvia Persico (ITA) |
2023 |  Ally Wollaston (NZL) |  Marta Bastianelli (ITA) |  Anouska Koster (P-B) |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Marianne Vos (P-B) | 2 | 1 | 0 |
 Anna van der Breggen (P-B) | 2 | 0 | 1 |
 Marta Bastianelli (ITA) | 1 | 1 | 0 |
 Christine Majerus (LUX) | 1 | 1 | 0 |
 Lisa Brennauer (ALL) | 1 | 0 | 0 |
 Letizia Paternoster (ITA) | 1 | 0 | 0 |
 Ally Wollaston (NZL) | 1 | 0 | 0 |
 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | 1 | 0 | 0 |
 Katarzyna Niewiadoma (POL) | 1 | 0 | 0 |
 Annemiek Van Vleuten (P-B) | 2 | 0 | |
 Veronica Ewers (E-U) | 1 | 0 | |
 Leah Kirchmann (CAN) | 1 | 0 | |
 Giorgia Bronzini (ITA) | 1 | 0 | |
 Demi Vollering (P-B) | 1 | 0 | |
 Eugenia Bujak (POL) | 1 | 0 | |
 Katrin Garfoot (AUS) | 1 | 0 | |
 Elizabeth Banks (G-B) | 1 | ||
 Alexis Ryan (E-U) | 1 | ||
 Shelley Olds-Evans (E-U) | 1 | ||
 Maria Giulia Confalonieri (ITA) | 1 | ||
 Silvia Persico (ITA) | 1 | ||
 Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | 1 | ||
 Emma Johansson (SUE) | 1 | ||
 Adrie Visser (P-B) | 1 | ||
 Anouska Koster (P-B) | 1 | ||
 Lucinda Brand (P-B) | 1 |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Pays-Bas | 4 | 4 | 4 |
 Italie | 2 | 2 | 2 |
 Pologne | 1 | 1 | 0 |
 Luxembourg | 1 | 1 | 0 |
 Allemagne | 1 | 0 | 0 |
 Nouvelle-Zélande | 1 | 0 | 0 |
 Danemark | 1 | 0 | 0 |
 Etats Unis | 1 | 2 | |
 Canada | 1 | 0 | |
 Australie | 1 | 0 | |
 Grande Bretagne | 1 | ||
 Afrique du Sud | 1 | ||
 Suède | 1 |