Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Omloop van het Hageland Tielt-Winge 2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mars 2013 .
Belgique - 3 Mars 2013
1 | Emily Collins (NZL) | Wiggle Honda | 03:09:18 |
2 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
3 | Emma Johansson (SUE) | Orica - AIS | mt |
4 | Daniela Gass (ALL) | Scappatella | mt |
5 | Adrie Visser (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
6 | Ellen Van Dijk (P-B) | Specialized - Lululemon | mt |
7 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | mt |
8 | Christine Majerus (LUX) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
9 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Hitec Products - UCK | mt |
10 | Trixi Worrack (ALL) | Specialized - Lululemon | mt |
11 | Isabelle Söderberg (SUE) | Cramo Go:green | mt |
12 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
13 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
14 | Elena Cecchini (ITA) | Faren - Kuota | mt |
15 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
16 | Sofie De Vuyst (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
17 | Jade Wilcoxson (E-U) | Optum Health - Kelly Benefit Strategies | mt |
18 | Kaat Hannes (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
19 | Sungeun Gu (COR) | Orica - AIS | mt |
20 | Carmen Small McNellis (E-U) | Specialized - Lululemon | mt |
21 | Hanna Nilsson (SUE) | Cramo Go:green | mt |
22 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Rabobank - Liv/giant | mt |
23 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
24 | Anouska Koster (P-B) | Futurumshop.nl | mt |
25 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
26 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
27 | Loren Rowney (AUS) | Specialized - Lululemon | mt |
28 | Marta Bastianelli (ITA) | Faren - Kuota | mt |
29 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Exergy - Twenty12 | mt |
30 | Marijn De Vries (P-B) | Lotto - Belisol | mt |
31 | Lauren Kitchen (AUS) | Wiggle Honda | mt |
32 | Maaike Polspoel (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
33 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
34 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Tibco - To The Top | mt |
35 | Annelies Dom (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
36 | Romy Kasper (ALL) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
37 | Kaat Van Der Meulen (BEL) | mt | |
38 | Tiffany Cromwell (AUS) | Orica - AIS | mt |
39 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Tibco - To The Top | mt |
40 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - AIS | mt |
41 | Francesca Cauz (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
42 | Loes Gunnewijk (P-B) | Orica - AIS | 00:07 |
43 | Jasmin Duehring-Glaesser (CAN) | Tibco - To The Top | 00:11 |
44 | Jessie Daams (BEL) | Dolmans Landscaping - Boels | 00:12 |
45 | Linnea Sjöblom (SUE) | Cramo Go:green | mt |
46 | Katie Colclough (G-B) | Specialized - Lululemon | mt |
47 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 00:22 |
48 | Jamie Bookwalter (E-U) | 00:39 | |
49 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | mt |
50 | Thalita De Jong (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
51 | Monique Van De Ree (P-B) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
52 | Annelies Van Doorslaer (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
53 | Roxane Fournier (FRA) | mt | |
54 | Jolien D'Hoore (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
55 | Inge Roggeman (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
56 | Iris Slappendel (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
57 | Anna-Bianca Schnitzmeier (ALL) | Wiggle Honda | mt |
58 | Sandrine Bideau (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
59 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
60 | Kim Schoonbaert (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
61 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Futurumshop.nl | mt |
62 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Faren - Kuota | mt |
63 | Susanna Zorzi (ITA) | Faren - Kuota | mt |
64 | Rossella Ratto (ITA) | Hitec Products - UCK | mt |
65 | Joanna Rowsell-Shand (G-B) | Wiggle Honda | mt |
66 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Dolmans Landscaping - Boels | 02:35 |
67 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - UCK | 02:38 |
68 | Corine Van Der Zijden (P-B) | mt | |
69 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Rusvelo | mt |
70 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
71 | Jessie Mclean (E-U) | Orica - AIS | mt |
72 | Tessa De Moyer (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | mt |
73 | Madeleine Olsson (SUE) | Cramo Go:green | mt |
74 | Marieke Van Wanroij (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
75 | Bianca Van Den Hoek (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
76 | Martina Thomasson (SUE) | Cramo Go:green | mt |
77 | Chantal Hoffmann (LUX) | mt | |
78 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
79 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Faren - Kuota | mt |