Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 avril au 1er mai 2016 .
1 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 2:58:33 |
2 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:46 |
3 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:46 |
4 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:46 |
5 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:46 |
6 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:46 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:46 |
8 | Flávia Oliveira (BRE) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:46 |
9 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:46 |
10 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:55 |
11 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
12 | Thalita De Jong (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
13 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Orica - AIS | 2:53 |
14 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 2:53 |
15 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 2:53 |
16 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
17 | Demi De Jong (P-B) | Boels - Dolmans | 2:53 |
18 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 2:53 |
19 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
20 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 2:53 |
21 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
22 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:53 |
23 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
24 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:53 |
25 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:53 |
26 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
27 | Alexandra Nessmar (SUE) | Lares - Waowdeals | 2:53 |
28 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:53 |
29 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
30 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 2:53 |
31 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 2:53 |
32 | Katrine Aalerud (NOR) | 2:53 | |
33 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:53 |
34 | Emma Johansson (SUE) | Wiggle - High5 | 2:53 |
35 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 2:53 |
36 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 2:53 |
37 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 2:53 |
38 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:53 |
39 | Jeanne Korevaar (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:53 |
40 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 2:53 |
41 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 2:53 |
42 | Carmen Small McNellis (E-U) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
43 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 2:53 |
44 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 2:53 |
45 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 2:53 |
46 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 2:53 |
47 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:53 |
48 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 2:53 |
49 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 3:02 |
50 | Nina Kessler (P-B) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:40 |
51 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:40 |
52 | An-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS) | Lotto - Soudal Ladies | 3:40 |
53 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:40 |
54 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 4:37 |
55 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 6:53 |
56 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:53 |
57 | Lucy Shaw (G-B) | Drops Cycling Team | 8:50 |
58 | Lauren Creamer (IRL) | Podium Ambition - Club La Santa | 8:50 |
59 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 8:53 |
60 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 8:53 |
61 | Kirsten Peetoom (P-B) | Maaslandster Nicheliving Ccn | 9:10 |
62 | Bethany Hayward (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | 9:10 |
63 | Amber Rais-Pierce (E-U) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 9:10 |
64 | Maria Del Mar Bonnín Palou (ESP) | Lointek | 9:10 |
65 | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 9:10 |
66 | Sara Penton (SUE) | 9:10 | |
67 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 9:10 |
68 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 9:10 |
69 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 9:10 |
70 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:10 |
71 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 9:10 |
72 | Ana Ramírez Bauxel (ESP) | Lointek | 9:10 |
73 | Gretchen Stumhofer (E-U) | Colavita - Bianchi | 14:12 |
74 | Rose Osborne (G-B) | Drops Cycling Team | 14:12 |
75 | Annabel Simpson (G-B) | 14:12 | |
76 | Daniela Gass (ALL) | 14:12 | |
77 | Astrid Gassner (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 14:12 |
78 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 14:12 |
DNF | Fien Delbaere (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | - |
DNF | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Lointek | - |
DNF | Veronika Anna Kormos (HON) | Lares - Waowdeals | - |
DNF | Grace Garner (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | - |
DNF | Gabriella Shaw (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | - |
DNF | Amy Gornall (G-B) | Podium Ambition - Club La Santa | - |
DNF | Rebecca Womersley (G-B) | Drops Cycling Team | - |
DNF | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | - |
DNF | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | - |
DNF | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | - |
DNF | Greta Richioud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | - |
DNF | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | - |
DNF | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | - |
DNF | Laurel Rathbun (E-U) | - | |
DNF | Holly Breck (E-U) | - | |
DNF | Kirsten Howard (AUS) | Maaslandster Nicheliving Ccn | - |
DNF | Lizzie Williams (AUS) | Orica - AIS | - |
DNF | Celine Van Severen (BEL) | - |