Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Lotto Belgium Tour 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 septembre 2016 .

Résultats 2016

Résultats par étape

3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 9 Septembre 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:40:30
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:04
3BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:04
4P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:04
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:04
6P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:04
7SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:04
8BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:04
9BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:04
10SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia1:04
11ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:04
12DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn1:04
13DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn1:11
14G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:11
15BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal1:11
16P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg1:11
17DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn1:11
18BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:11
19G-BAlice Barnes (G-B)1:11
20BELCeline Van Severen (BEL)1:17
21ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:18
22P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:20
23POLMarta Lach (POL)1:20
24SUESara Penton (SUE)1:20
25P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:23
26ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal1:23
27ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:25
28DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:37
29E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing1:47
30BELNathalie Verschelden (BEL)4:31
31G-BDanielle Christmas (G-B)4:35
32ESTLiisi Rist (EST)4:35
33SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals4:56
34NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)7:09
35SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH7:09
36BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:13
37ALLLiane Lippert (ALL)7:32
38P-BClaudia Koster (P-B)7:37
39ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing7:37
40POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)7:40
41HONDorottya Kanti (HON)7:40
42ALLDaniela Gass (ALL)7:44
43BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal7:44
44G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon7:44
45BELSanne Bamelis (BEL)7:44
46AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing7:44
47KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:44
48ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek7:44
49ALLTatjana Paller (ALL)7:44
50G-BManon Lloyd (G-B)7:44
51ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek7:44
52POLMonika Brzezna (POL)7:48
53ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home7:48
54G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost7:48
55G-BHayley Jones (G-B)7:48
56BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal7:48
57ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home7:48
58NZLGenevieve Whitson (NZL)7:48
59ESTDaisi Rist (EST)7:48
60P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant7:48
61POLKatarzyna Wilkos (POL)7:48
62BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:48
63ALLJacqueline Dietrich (ALL)7:48
64ALLChrista Riffel (ALL)7:48
65DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home7:48
66SUEFrida Knutsson (SUE)7:55
67SUISandra Weiss (SUI)BH7:57
68BELLensy Debboudt (BEL)7:57
69P-BJudith Bloem (P-B)7:57
70ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing7:57
71BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals7:57
72G-BAnnasley Park (G-B)7:57
73P-BEvy Kuijpers (P-B)7:57
74P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant7:57
75ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:01
76BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx8:04
77BELIne Allaert (BEL)8:04
78P-BAafke Soet (P-B)8:04
79ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High58:08
80FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek8:08
81NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home8:08
82P-BKaren Elzing (P-B)8:10
83G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High58:11
84SUIMartina Weiss (SUI)BH8:11
85SUIJulia Scheidegger (SUI)BH8:12
86ESPBelén López Morales (ESP)Lointek8:12
87BELFemke Verstichelen (BEL)8:12
DNFBELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals-
DNFALLLisa Küllmer (ALL)Koga-
DNFPOLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow-
DNFP-BDanique Braam (P-B)-
DNFSUEMalin Berlin (SUE)-
DNFBELAnka Hermans (BEL)-
DNFISROmer Shapiro (ISR)-
DNFBELLiliane Leenknegt (BEL)-
DNFP-BArianna Pruisscher (P-B)-
DNFP-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals-
DNFBELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx-
DNFP-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx-
DNFSUIMichelle Andres (SUI)BH-
DNFITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia-
DNFITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia-
DNFITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia-
DNFITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia-
DNFKAZAmiliya Iskakova (KAZ)-
DNFKAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's-
DNFG-BAbigail Dentus (G-B)-
DNFP-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx-
DNSBELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx-
DNSSUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés