Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Résultats par étape

5ème étape - Groningen - Groningen - 94,3 km - 8 Avril 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor2:23:58
2ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:07
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:07
4P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:07
5ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:07
6P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
7ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:11
8ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:11
9P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel0:11
10P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:20
11P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High50:28
12NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:28
13P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:28
15P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
16P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:28
17DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:28
18ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:28
19P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:28
20BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:28
21G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:28
22P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
23NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:28
24P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:28
25P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:28
26P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen0:28
27DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:28
28P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:28
29P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
30P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:28
31P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
32G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:28
33UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:35
34P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:35
35P-BJanieke Kalsbeek (P-B)0:35
36P-BMinke Bakker (P-B)Restore0:35
37DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:35
38DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:35
39P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl0:35
40ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:35
41E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:35
42ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:35
43LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor0:35
44P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore0:41
45G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother0:41
46P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:41
47P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:41
48P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:41
49G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:41
50G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:41
51P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:41
52DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:41
53P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl0:41
54ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:41
55NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:41
56ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:47
57CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:49
58ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:49
59JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High51:00
60G-BRhona Callander (G-B)2:25
61DANMichelle Lauge Jensen (DAN)2:30
62P-BSanne Bouwmeester (P-B)2:56
63P-BNicole Clerx (P-B)4:34
64RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:19
65P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen7:19
66GREArgiro Milaki (GRE)10:59
67P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen10:59
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products11:54
69P-BEsther Van Leeuwen (P-B)11:54
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:49
DNFALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana-
DNFP-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force-
DNSAUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig-
DNSALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig-
DNSALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig-
DNSALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés