Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Faso - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Faso - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Burkina Faso

Le Tour du Faso 2019 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 octobre au 3 novembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dário António.

Résultats 2019

Tour du Faso 2019

Burkina FasoBurkina Faso - 25 Octobre 2019 - 3 Novembre 2019


Classement général - 3 Novembre 2019


1ANGDário António (ANG)27:00:02
2ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:54
3SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus1:24
4RWAMoise Mugisha (RWA)3:22
5BURBachirou Nikiema (BUR)3:23
6P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)3:39
7RWASeth Hakizimana (RWA)3:40
8ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie3:41
9BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)3:57
10BURSouleymane Kone (BUR)3:57
11RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka3:58
12ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie4:06
13P-BFlorian Smits (P-B)4:11
14BELPieter Buyle (BEL)4:17
15RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy4:24
16BELSieben Devalckeneer (BEL)4:25
17BURMathias Sorgho (BUR)4:27
18ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie4:28
19CIVAbou Sanogo (CIV)4:40
20MAISiriki Diarra (MAI)4:46
21BURDaouda Ouedraogo (BUR)4:49
22BURAbdoulaye Roamba (BUR)4:49
23SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus4:52
24ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda4:54
25BURSeydou Bamogo (BUR)4:56
26CIVAmadou Lengani (CIV)5:09
27BELJeroen Kesteloot (BEL)5:14
28BURSalifou Yarbanga (BUR)5:19
29BURArnaud Guiguemdé (BUR)5:30
30ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie5:42
31ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie5:51
32BELTimmy De Boes (BEL)6:11
33ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)6:12
34MAIAdama Kouyate (MAI)6:31
35BURPaul Daumont (BUR)6:36
36RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)6:52
37ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:19
38BELGuy Smet (BEL)8:03
39BURSadou Diallo (BUR)8:37
40ALLSimon Wingen (ALL)10:36
41BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)12:17
42ALLSebastian Beyer (ALL)12:46
43P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland16:22
44P-BTeun Van Poppel (P-B)18:23
45MAIOumar Sangaré (MAI)18:31
46BELSam Van De Mieroop (BEL)19:14
47SUIAlexis Maret (SUI)19:37
48BURDaouda Soulama (BUR)20:46
49MAIIssiaka Coulibaly (MAI)21:28
50BURHarouna Ilboudo (BUR)23:15
51BURMoucaila Rawende (BUR)25:22
52SUIIwan Hasler (SUI)28:43
53GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)29:05
54CIVBassirou Konté (CIV)34:19
55BURNoufou Minoungou (BUR)36:08
56BURAziz Balbone (BUR)37:31
57ALLDavid Kramer (ALL)39:10
58SUIMatthias Plattner (SUI)40:07
59P-BNol Van Loon (P-B)42:50
60GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)44:11
61P-BLuuk Van Der Wal (P-B)44:34
62RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy47:37
63CIVAdama Yossi (CIV)48:36
64BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)1:08:02
65GHASolomon Tagoe (GHA)1:11:36
66MAIDiakaridia Sangare (MAI)1:14:37
67GHAGabriel Tettey (GHA)1:16:30
68BENRémi Sowou (BEN)1:21:10
69TOGJean-Camille Bafai (TOG)1:26:33
70TOGNyouleleng Tchalem (TOG)1:26:44
71MAIDaoudé Sidibé (MAI)1:28:52
72CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)1:31:08
73GHAAbdulrazak Umar (GHA)2:03:18

1ère étape - Ouagadougou - Ouagadougou - 25 Octobre 2019Contre-la-montre par équipe

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1ANG BAI - Sicasal - Petro de Luanda (Helder Jorge Vieira da Silva, Bruno Cesar Araujo, Zacarias Adilson Monteiro, José Tuto Cruz, Gabriel Cole, Dário António)8:05
2RWA Equipe nationale du Rwanda (Didier Munyaneza, Jean Claude Nzafashwanayo, Moise Mugisha, Samuel Mugisha, Seth Hakizimana, Jean-Claude Uwizeye)8:08
3BEL Team Flanders (Jeroen Kesteloot, Pieter Buyle, Guy Smet, Sieben Devalckeneer, Sam Van De Mieroop, Timmy De Boes)8:11
4P-B Global Cycling Team (Peter Merx, Florian Smits, Luuk Van Der Wal, Teun Van Poppel, Wouter Ruchtie, Nol Van Loon)8:14
5ALL Embrace The World Cycling (Anton Benedix, Frederik Volmerg, David Kramer, Sebastian Beyer, Simon Wingen, Matthias Plattner)8:17
6SUI Suisse Meubles Descartes (Jonas Döring, Alexis Maret, Timo Güller, Guérin Debons, Iwan Hasler)8:20
7ALG Equipe nationale d'Algérie (Islam Mansouri, Ismain Lallouchi, Abderrahmane Bouchlaghem, Sassane El Khacib, Hamza Mansouri, Mohamed Bouzidi)8:23
8BUR Equipe nationale du Burkina Faso (Harouna Ilboudo, Souleymane Kone, Mathias Sorgho, Paul Daumont, Abdoul Aziz Nikiéma, Bachirou Nikiema)8:26
9BUR Équipe régionale du Centre (Salifou Yarbanga, Arnaud Guiguemdé, Noufou Minoungou, Sadou Diallo, Seydou Bamogo, Abdoulaye Roamba)8:29
10BUR Équipe régionale de l'Ouest (Vinlegoibuaoga Bassirou Monean, Aziz Balbone, Hamado Bamogo, Daouda Soulama, Moucaila Rawende, Daouda Ouedraogo)8:32
11CIV Equipe nationale de Côte d'Ivoire (Abou Sanogo, Amadou Lengani, Adama Yossi, Bassirou Konté, Ben Ibrahim Soumahoro)8:32
12MAI Equipe nationale du Mali (Oumar Sangaré, Diakaridia Sangare, Siriki Diarra, Daoudé Sidibé, Issiaka Coulibaly, Adama Kouyate)8:32
13GHA Equipe nationale du Ghana (Abdul Rahman, Solomon Tagoe, Anthony Boafo Boakye Dankwa, Emmanuel Otokunor Sackey, Gabriel Tettey, Abdulrazak Umar)8:32
14TOG Equipe nationale du Togo (Panawè Dedema, Eric Nuzi-Adams, Hamza Assoumanou, Jean-Camille Bafai, Nyouleleng Tchalem)8:32
15BEN Equipe nationale du Bénin (Idrissou Abdul Bascki, Nounagnon Idiwane Ahouandjinou, Emmanuel Sagbo, Rémi Sowou, Romuald Soudji)8:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ouagadougou - Tenkodogo - 150,5 km - 26 Octobre 2019Sprint

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1BURMathias Sorgho (BUR)3:17:07
2BELPieter Buyle (BEL)mt
3ALLAnton Benedix (ALL)mt
4ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
5P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
6BELTimmy De Boes (BEL)mt
7CIVAmadou Lengani (CIV)mt
8ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
9ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
10BURBachirou Nikiema (BUR)mt
11ALLFrederik Volmerg (ALL)mt
12BURDaouda Ouedraogo (BUR)mt
13SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
14CIVAbou Sanogo (CIV)mt
15BELSam Van De Mieroop (BEL)mt
16MAISiriki Diarra (MAI)mt
17BURSadou Diallo (BUR)mt
18RWASeth Hakizimana (RWA)mt
19BURAbdoulaye Roamba (BUR)mt
20BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)mt
21RWAMoise Mugisha (RWA)mt
22GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)mt
23MAIAdama Kouyate (MAI)mt
24P-BFlorian Smits (P-B)mt
25BURSouleymane Kone (BUR)mt
26ANGBruno Cesar Araujo (ANG)mt
27ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
28MAIDiakaridia Sangare (MAI)mt
29TOGJean-Camille Bafai (TOG)mt
30ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
31RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
32P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemlandmt
33CIVAdama Yossi (CIV)mt
34MAIIssiaka Coulibaly (MAI)mt
35RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
36BURSeydou Bamogo (BUR)mt
37SUIMatthias Plattner (SUI)mt
38GHAGabriel Tettey (GHA)mt
39GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)mt
40BURDaouda Soulama (BUR)mt
41RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energymt
42BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)mt
43SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
44RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energymt
45TOGHamza Assoumanou (TOG)mt
46BURPaul Daumont (BUR)mt
47BURHarouna Ilboudo (BUR)mt
48ANGDário António (ANG)mt
49ALLDavid Kramer (ALL)mt
50BURHamado Bamogo (BUR)mt
51P-BLuuk Van Der Wal (P-B)mt
52ALLSebastian Beyer (ALL)mt
53BURArnaud Guiguemdé (BUR)mt
54ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
55BURSalifou Yarbanga (BUR)mt
56P-BTeun Van Poppel (P-B)mt
57BELJeroen Kesteloot (BEL)mt
58BELGuy Smet (BEL)mt
59SUIIwan Hasler (SUI)mt
60ALLSimon Wingen (ALL)mt
61BELSieben Devalckeneer (BEL)mt
62ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
63SUIGuérin Debons (SUI)mt
64BURAziz Balbone (BUR)mt
65ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
66ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
67ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
68BURMoucaila Rawende (BUR)mt
69P-BNol Van Loon (P-B)mt
70BURNoufou Minoungou (BUR)mt
71TOGEric Nuzi-Adams (TOG)mt
72MAIOumar Sangaré (MAI)mt
73SUIAlexis Maret (SUI)6:49
74GHASolomon Tagoe (GHA)6:49
75BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)10:01
76TOGNyouleleng Tchalem (TOG)15:19
77CIVBassirou Konté (CIV)17:58
78MAIDaoudé Sidibé (MAI)17:58
79GHAAbdulrazak Umar (GHA)21:08
80GHAAbdul Rahman (GHA)21:33
81CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)22:16
82BENRémi Sowou (BEN)28:45
82BENRomuald Soudji (BEN)mt
82BENEmmanuel Sagbo (BEN)mt
82BENNounagnon Idiwane Ahouandjinou (BEN)mt
86TOGPanawè Dedema (TOG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tenkodogo - Dapong - 145 km - 27 Octobre 2019Echappée

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1RWAMoise Mugisha (RWA)3:33:20
2BURBachirou Nikiema (BUR)0:34
3ANGDário António (ANG)0:34
4P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)0:34
5P-BFlorian Smits (P-B)0:34
6ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:34
7RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy0:34
8RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy0:34
9BURMathias Sorgho (BUR)0:34
10BELSam Van De Mieroop (BEL)0:34
11ALLSebastian Beyer (ALL)0:34
12BELPieter Buyle (BEL)0:40
13MAISiriki Diarra (MAI)0:40
14RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:40
15ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:40
16ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:40
17BURDaouda Ouedraogo (BUR)0:40
18BURPaul Daumont (BUR)0:40
19ALLAnton Benedix (ALL)0:40
20CIVAbou Sanogo (CIV)0:40
21BURSeydou Bamogo (BUR)0:40
22ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:40
23BURHarouna Ilboudo (BUR)0:45
24SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:46
25RWASeth Hakizimana (RWA)0:46
26BURDaouda Soulama (BUR)0:46
27BURAbdoulaye Roamba (BUR)0:46
28ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:46
29CIVAmadou Lengani (CIV)0:46
30BURSalifou Yarbanga (BUR)0:46
31BELSieben Devalckeneer (BEL)0:46
32ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:50
33BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:55
34BURSouleymane Kone (BUR)0:59
35SUIMatthias Plattner (SUI)1:05
36ANGBruno Cesar Araujo (ANG)1:06
37P-BNol Van Loon (P-B)1:11
38BURSadou Diallo (BUR)0:40
39GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)0:40
40ANGJosé Tuto Cruz (ANG)2:00
41BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)0:40
42BURAziz Balbone (BUR)3:35
43BURNoufou Minoungou (BUR)2:03
44SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus2:03
45ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:03
46BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)2:12
47CIVAdama Yossi (CIV)2:13
48ALLFrederik Volmerg (ALL)2:17
49P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland2:17
50BURHamado Bamogo (BUR)2:22
51MAIAdama Kouyate (MAI)2:22
52BURMoucaila Rawende (BUR)2:24
53BELGuy Smet (BEL)2:26
54ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)2:28
55RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)2:53
56MAIOumar Sangaré (MAI)3:36
57SUIAlexis Maret (SUI)4:07
58BELJeroen Kesteloot (BEL)0:40
59GHAAbdulrazak Umar (GHA)4:55
60GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)4:59
61BELTimmy De Boes (BEL)2:22
62SUIGuérin Debons (SUI)5:09
63ALLDavid Kramer (ALL)5:09
64MAIIssiaka Coulibaly (MAI)5:09
65ALLSimon Wingen (ALL)5:09
66P-BTeun Van Poppel (P-B)6:03
67CIVBassirou Konté (CIV)12:12
68BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)12:24
69GHAAbdul Rahman (GHA)12:53
70MAIDaoudé Sidibé (MAI)18:03
71GHASolomon Tagoe (GHA)23:22
72GHAGabriel Tettey (GHA)23:23
73BENRémi Sowou (BEN)23:23
74CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)23:23
75TOGJean-Camille Bafai (TOG)23:25
76TOGNyouleleng Tchalem (TOG)23:40
77SUIIwan Hasler (SUI)23:46
78TOGHamza Assoumanou (TOG)23:46
79P-BLuuk Van Der Wal (P-B)23:46
80MAIDiakaridia Sangare (MAI)26:07
81ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda28:45
82TOGEric Nuzi-Adams (TOG)40:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bittou - Koupela - 101,8 km - 28 Octobre 2019Sprint

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1ALLAnton Benedix (ALL)2:10:58
2BELTimmy De Boes (BEL)mt
3BELPieter Buyle (BEL)mt
4BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)mt
5ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
6ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
7BURMathias Sorgho (BUR)mt
8BELSam Van De Mieroop (BEL)mt
9BURBachirou Nikiema (BUR)mt
10P-BFlorian Smits (P-B)mt
11CIVAmadou Lengani (CIV)mt
12RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
13SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
14ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
15ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
16P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemlandmt
17MAIOumar Sangaré (MAI)mt
18P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
19RWAMoise Mugisha (RWA)mt
20RWASeth Hakizimana (RWA)mt
21ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
22BURSalifou Yarbanga (BUR)mt
23RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
24SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
25RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energymt
26ANGBruno Cesar Araujo (ANG)mt
27MAIAdama Kouyate (MAI)mt
28ANGDário António (ANG)mt
29BURDaouda Ouedraogo (BUR)mt
30CIVBassirou Konté (CIV)mt
31MAIDiakaridia Sangare (MAI)mt
32ANGJosé Tuto Cruz (ANG)mt
33MAISiriki Diarra (MAI)mt
34CIVAbou Sanogo (CIV)mt
35MAIDaoudé Sidibé (MAI)mt
36BURMoucaila Rawende (BUR)mt
37CIVAdama Yossi (CIV)mt
38ALLDavid Kramer (ALL)mt
39GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)mt
40BURSouleymane Kone (BUR)0:07
41MAIIssiaka Coulibaly (MAI)0:07
42BURAbdoulaye Roamba (BUR)0:07
43ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:07
44BURSeydou Bamogo (BUR)0:07
45ALLSebastian Beyer (ALL)0:07
46RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy0:07
47ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:07
48SUIMatthias Plattner (SUI)0:07
49SUIIwan Hasler (SUI)0:07
50BURAziz Balbone (BUR)0:07
51BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)0:07
52BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:07
53TOGHamza Assoumanou (TOG)0:07
54P-BNol Van Loon (P-B)0:07
55BELSieben Devalckeneer (BEL)0:07
56ALLSimon Wingen (ALL)0:07
57CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)0:07
58GHAAbdulrazak Umar (GHA)0:07
59GHASolomon Tagoe (GHA)0:07
60BURNoufou Minoungou (BUR)0:07
61BURDaouda Soulama (BUR)0:07
62GHAGabriel Tettey (GHA)0:07
63SUIGuérin Debons (SUI)0:07
64BENRémi Sowou (BEN)0:07
65BELGuy Smet (BEL)0:20
66P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:20
67SUIAlexis Maret (SUI)0:45
68BURPaul Daumont (BUR)0:47
69ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:21
70BELJeroen Kesteloot (BEL)1:21
71BURHarouna Ilboudo (BUR)1:32
72P-BTeun Van Poppel (P-B)1:36
73GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)4:21
74ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda3:12
75BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)3:36
76BURSadou Diallo (BUR)3:38
77ALLFrederik Volmerg (ALL)3:39
78GHAAbdul Rahman (GHA)4:21
79TOGNyouleleng Tchalem (TOG)5:46
80TOGEric Nuzi-Adams (TOG)6:54
81BURHamado Bamogo (BUR)6:54
82TOGJean-Camille Bafai (TOG)7:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bousse - Ouahigouya - 135,5 km - 29 Octobre 2019Echappée

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1BELJeroen Kesteloot (BEL)3:03:40
2BURBachirou Nikiema (BUR)0:13
3BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)0:13
4ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:13
5BURSeydou Bamogo (BUR)0:13
6CIVAmadou Lengani (CIV)0:13
7BURMathias Sorgho (BUR)0:13
8ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:13
9ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:13
10BELSam Van De Mieroop (BEL)0:13
11ALLAnton Benedix (ALL)0:13
12BELPieter Buyle (BEL)0:13
13SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus0:13
14ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)0:13
15CIVAbou Sanogo (CIV)0:13
16ALLSimon Wingen (ALL)0:13
17P-BFlorian Smits (P-B)0:13
18ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:13
19CIVBassirou Konté (CIV)0:13
20BURSouleymane Kone (BUR)0:13
21ANGDário António (ANG)0:13
22MAISiriki Diarra (MAI)0:13
23BURAbdoulaye Roamba (BUR)0:13
24SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:13
25P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland0:13
26MAIDaoudé Sidibé (MAI)0:13
27MAIDiakaridia Sangare (MAI)0:13
28BURDaouda Ouedraogo (BUR)0:13
29BURPaul Daumont (BUR)0:13
30RWAMoise Mugisha (RWA)0:13
31MAIAdama Kouyate (MAI)0:13
32RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy0:13
33MAIIssiaka Coulibaly (MAI)0:13
34TOGNyouleleng Tchalem (TOG)0:13
35BURSadou Diallo (BUR)0:13
36RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy0:13
37ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:13
38BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:13
39RWASeth Hakizimana (RWA)0:13
40BENRémi Sowou (BEN)0:13
41BURDaouda Soulama (BUR)0:13
42RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:13
43BURSalifou Yarbanga (BUR)0:13
44MAIOumar Sangaré (MAI)0:13
45P-BTeun Van Poppel (P-B)0:13
46ALLDavid Kramer (ALL)0:13
47SUIAlexis Maret (SUI)0:13
48BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)0:13
49BURNoufou Minoungou (BUR)0:13
50ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:13
51ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:13
52BELTimmy De Boes (BEL)0:13
53SUIIwan Hasler (SUI)0:13
54SUIGuérin Debons (SUI)0:13
55CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)0:13
56BELSieben Devalckeneer (BEL)0:13
57BELGuy Smet (BEL)0:13
58P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:22
59ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:29
60RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)0:31
61GHAAbdul Rahman (GHA)0:40
62P-BNol Van Loon (P-B)0:40
63ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie1:30
64SUIMatthias Plattner (SUI)1:32
65BURAziz Balbone (BUR)1:32
66ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:13
67P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)0:13
68GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)0:13
69ALLSebastian Beyer (ALL)6:54
70BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)10:12
71GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)14:32
72TOGJean-Camille Bafai (TOG)14:32
73BURMoucaila Rawende (BUR)14:32
74BURHarouna Ilboudo (BUR)15:51
75GHAAbdulrazak Umar (GHA)18:16
76GHAGabriel Tettey (GHA)21:03
77TOGHamza Assoumanou (TOG)21:03
78GHASolomon Tagoe (GHA)21:03
79CIVAdama Yossi (CIV)27:43
80TOGEric Nuzi-Adams (TOG)29:18
81BURHamado Bamogo (BUR)
82ALLFrederik Volmerg (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Ouagadougou - Koudougou - 118,3 km - 30 Octobre 2019Echappée

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)2:28:29
2BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)0:23
3ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:24
4ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)0:24
5BURSouleymane Kone (BUR)0:24
6ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:24
7ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:24
8CIVAbou Sanogo (CIV)0:24
9BURSeydou Bamogo (BUR)0:24
10ALLAnton Benedix (ALL)0:24
11SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:24
12SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus0:24
13BURBachirou Nikiema (BUR)0:24
14BURPaul Daumont (BUR)0:24
15BELPieter Buyle (BEL)0:24
16BURMathias Sorgho (BUR)0:24
17BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)0:24
18ALLSimon Wingen (ALL)0:24
19CIVAmadou Lengani (CIV)0:24
20MAIAdama Kouyate (MAI)0:24
21P-BFlorian Smits (P-B)0:24
22GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)0:24
23BELTimmy De Boes (BEL)0:24
24RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:24
25ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:24
26TOGNyouleleng Tchalem (TOG)0:24
27MAIDiakaridia Sangare (MAI)0:24
28BURAbdoulaye Roamba (BUR)0:24
29RWAMoise Mugisha (RWA)0:24
30RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy0:24
31ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:24
32CIVBassirou Konté (CIV)0:24
33MAIOumar Sangaré (MAI)0:24
34ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:24
35ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:24
36RWASeth Hakizimana (RWA)0:24
37MAIIssiaka Coulibaly (MAI)0:24
38BURSadou Diallo (BUR)0:24
39BELSam Van De Mieroop (BEL)0:24
40ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:24
41ANGDário António (ANG)0:24
42P-BTeun Van Poppel (P-B)0:24
43BURDaouda Ouedraogo (BUR)0:24
44BURNoufou Minoungou (BUR)0:24
45BURDaouda Soulama (BUR)0:24
46BURSalifou Yarbanga (BUR)0:24
47MAISiriki Diarra (MAI)0:24
48BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:24
49SUIMatthias Plattner (SUI)0:24
50ALLDavid Kramer (ALL)0:24
51BELJeroen Kesteloot (BEL)0:24
52BELSieben Devalckeneer (BEL)0:24
53P-BNol Van Loon (P-B)0:24
54BURMoucaila Rawende (BUR)0:24
55ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:24
56SUIIwan Hasler (SUI)0:24
57BELGuy Smet (BEL)0:36
58GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)0:41
59P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland0:46
60BURHarouna Ilboudo (BUR)0:46
61ALLSebastian Beyer (ALL)0:46
62BENRémi Sowou (BEN)0:49
63TOGEric Nuzi-Adams (TOG)0:49
64RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)0:53
65GHAGabriel Tettey (GHA)0:53
66SUIAlexis Maret (SUI)1:20
67ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:24
68BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)1:24
69SUIGuérin Debons (SUI)1:36
70TOGJean-Camille Bafai (TOG)1:50
71GHASolomon Tagoe (GHA)2:49
72P-BLuuk Van Der Wal (P-B)3:52
73CIVAdama Yossi (CIV)14:23
74CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)14:29
75GHAAbdulrazak Umar (GHA)23:30
76MAIDaoudé Sidibé (MAI)23:32
77GHAAbdul Rahman (GHA)23:32
78BURAziz Balbone (BUR)23:33
79RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy23:33
80TOGHamza Assoumanou (TOG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Dedougou - Bobo Dioulasso - 182,5 km - 31 Octobre 2019Echappée

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus4:17:15
2ANGBruno Cesar Araujo (ANG)mt
3SUIMatthias Plattner (SUI)0:01
4ANGDário António (ANG)0:04
5BURPaul Daumont (BUR)3:42
6P-BFlorian Smits (P-B)3:42
7BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)3:42
8RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka3:44
9P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)3:44
10BELTimmy De Boes (BEL)3:44
11BURBachirou Nikiema (BUR)3:44
12BELPieter Buyle (BEL)3:44
13BURMathias Sorgho (BUR)3:44
14MAISiriki Diarra (MAI)3:44
15ALLDavid Kramer (ALL)3:44
16ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie3:44
17ALLAnton Benedix (ALL)3:44
18ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda3:44
19ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie3:44
20CIVBassirou Konté (CIV)3:44
21BURSouleymane Kone (BUR)3:44
22SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus3:44
23ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)3:44
24CIVAbou Sanogo (CIV)3:44
25P-BNol Van Loon (P-B)3:44
26RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy3:44
27BURSadou Diallo (BUR)3:44
28MAIAdama Kouyate (MAI)3:44
29RWASeth Hakizimana (RWA)3:44
30ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie3:44
31ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda3:44
32RWAMoise Mugisha (RWA)3:44
33BURSeydou Bamogo (BUR)3:44
34BURDaouda Ouedraogo (BUR)3:44
35BURMoucaila Rawende (BUR)3:44
36BURDaouda Soulama (BUR)3:44
37BURArnaud Guiguemdé (BUR)3:44
38BURNoufou Minoungou (BUR)3:44
39BELSam Van De Mieroop (BEL)3:44
40ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie3:44
41BELSieben Devalckeneer (BEL)3:44
42SUIIwan Hasler (SUI)3:44
43BURAbdoulaye Roamba (BUR)3:44
44BURSalifou Yarbanga (BUR)3:44
45CIVAmadou Lengani (CIV)3:44
46BENRémi Sowou (BEN)3:44
47BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)3:58
48BELGuy Smet (BEL)3:58
49BELJeroen Kesteloot (BEL)3:58
50BURHarouna Ilboudo (BUR)3:58
51TOGNyouleleng Tchalem (TOG)3:58
52SUIAlexis Maret (SUI)3:58
53RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)3:58
54CIVAdama Yossi (CIV)4:13
55ALLSebastian Beyer (ALL)4:23
56ALLSimon Wingen (ALL)4:23
57ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie3:44
58BURAziz Balbone (BUR)8:33
59BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)8:33
60MAIDiakaridia Sangare (MAI)8:33
61P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland8:33
62GHASolomon Tagoe (GHA)8:33
63MAIOumar Sangaré (MAI)8:48
64GHAAbdul Rahman (GHA)9:27
65TOGJean-Camille Bafai (TOG)10:07
66GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)10:09
67P-BTeun Van Poppel (P-B)10:16
68GHAGabriel Tettey (GHA)10:16
69MAIIssiaka Coulibaly (MAI)10:16
70GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)15:27
71CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)15:30
72SUIGuérin Debons (SUI)15:58
73P-BLuuk Van Der Wal (P-B)16:09
74MAIDaoudé Sidibé (MAI)20:05
75RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy20:40
76TOGEric Nuzi-Adams (TOG)20:40
77GHAAbdulrazak Umar (GHA)20:40
78ANGHelder Jorge Vieira da Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Bobo Dioulasso - Sindou - 137,5 km - 1er Novembre 2019Moyenne montagne

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algérie3:00:50
2RWASeth Hakizimana (RWA)0:01
3RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)0:01
4BURSouleymane Kone (BUR)0:01
5RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:08
6BURBachirou Nikiema (BUR)0:18
7P-BFlorian Smits (P-B)0:20
8ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:20
9ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:20
10RWAMoise Mugisha (RWA)0:20
11SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömus0:20
12BURPaul Daumont (BUR)0:20
13BELSieben Devalckeneer (BEL)0:23
14ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:23
15ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)0:23
16BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)0:23
17BELJeroen Kesteloot (BEL)0:23
18ANGDário António (ANG)0:23
19P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:23
20RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy0:45
21MAISiriki Diarra (MAI)0:45
22MAIOumar Sangaré (MAI)0:47
23BELPieter Buyle (BEL)0:47
24BURMathias Sorgho (BUR)0:48
25BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)0:48
26MAIAdama Kouyate (MAI)0:48
27MAIIssiaka Coulibaly (MAI)0:48
28ALLSebastian Beyer (ALL)0:48
29RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy0:48
30CIVAbou Sanogo (CIV)0:48
31ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:48
32GHAAbdulrazak Umar (GHA)0:48
33P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)0:48
34BURSeydou Bamogo (BUR)0:48
35P-BTeun Van Poppel (P-B)0:48
36SUIIwan Hasler (SUI)0:48
37SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:48
38BURAbdoulaye Roamba (BUR)0:48
39BURSadou Diallo (BUR)0:48
40BURDaouda Ouedraogo (BUR)0:48
41CIVBassirou Konté (CIV)0:48
42ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:48
43SUIAlexis Maret (SUI)0:48
44ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:48
45ALLAnton Benedix (ALL)1:55
46BURHarouna Ilboudo (BUR)1:55
47BURArnaud Guiguemdé (BUR)1:55
48ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:55
49BURSalifou Yarbanga (BUR)1:55
50P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland1:55
51CIVAdama Yossi (CIV)1:55
52BELSam Van De Mieroop (BEL)1:55
53BELGuy Smet (BEL)1:55
54BELTimmy De Boes (BEL)1:55
55BURAziz Balbone (BUR)1:55
56GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)1:59
57CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)1:59
58CIVAmadou Lengani (CIV)1:59
59ALLSimon Wingen (ALL)2:33
60BURMoucaila Rawende (BUR)2:36
61GHAGabriel Tettey (GHA)7:23
62GHASolomon Tagoe (GHA)7:23
63MAIDiakaridia Sangare (MAI)7:23
64MAIDaoudé Sidibé (MAI)10:45
65GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)18:11
66BURDaouda Soulama (BUR)18:11
67TOGNyouleleng Tchalem (TOG)25:36
68BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)25:36
69TOGJean-Camille Bafai (TOG)25:41
70SUIMatthias Plattner (SUI)25:42
71BURNoufou Minoungou (BUR)25:42
72ALLDavid Kramer (ALL)25:42
73P-BNol Van Loon (P-B)25:42
74BENRémi Sowou (BEN)25:48
74TOGEric Nuzi-Adams (TOG)mt
74GHAAbdul Rahman (GHA)mt
77SUIGuérin Debons (SUI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Bobo Dioulasso - Diebougou - 133,3 km - 2 Novembre 2019Sprint

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1BURBachirou Nikiema (BUR)2:53:33
2P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
3BELPieter Buyle (BEL)mt
4SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
5BELTimmy De Boes (BEL)mt
6BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)mt
7ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
8MAISiriki Diarra (MAI)mt
9ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
10CIVBassirou Konté (CIV)mt
11BURDaouda Ouedraogo (BUR)mt
12MAIOumar Sangaré (MAI)mt
13BURAbdoulaye Roamba (BUR)mt
14RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
15CIVAmadou Lengani (CIV)mt
16BELJeroen Kesteloot (BEL)mt
17CIVAbou Sanogo (CIV)mt
18ANGDário António (ANG)mt
19ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
20MAIAdama Kouyate (MAI)mt
21ALLAnton Benedix (ALL)mt
22BURSouleymane Kone (BUR)mt
23ALLDavid Kramer (ALL)mt
24BURSadou Diallo (BUR)0:07
25BURSeydou Bamogo (BUR)0:07
26ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:07
27ALLSimon Wingen (ALL)0:09
28RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energy0:09
29MAIIssiaka Coulibaly (MAI)0:09
30MAIDaoudé Sidibé (MAI)0:09
31BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)0:09
32RWASeth Hakizimana (RWA)0:09
33P-BFlorian Smits (P-B)0:09
34CIVAdama Yossi (CIV)0:09
35P-BNol Van Loon (P-B)0:09
36GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)0:09
37ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)0:09
38ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:09
39BURMathias Sorgho (BUR)0:09
40SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:09
41RWAMoise Mugisha (RWA)0:09
42BURNoufou Minoungou (BUR)0:09
43P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland0:09
44BURMoucaila Rawende (BUR)0:09
45RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:09
46ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:09
47ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:09
48BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)0:09
49BELSieben Devalckeneer (BEL)0:09
50GHASolomon Tagoe (GHA)0:18
51BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:18
52ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:18
53BURHarouna Ilboudo (BUR)0:21
54BURSalifou Yarbanga (BUR)0:21
55BURDaouda Soulama (BUR)0:21
56BENRémi Sowou (BEN)0:21
57P-BTeun Van Poppel (P-B)0:21
58SUIIwan Hasler (SUI)0:21
59GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)0:21
60CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)0:21
61GHAGabriel Tettey (GHA)0:25
62BELGuy Smet (BEL)0:25
63ALLSebastian Beyer (ALL)0:32
64RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy0:54
65P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:56
66TOGJean-Camille Bafai (TOG)1:13
67BURPaul Daumont (BUR)1:36
68BURAziz Balbone (BUR)0:07
69SUIAlexis Maret (SUI)2:38
70TOGNyouleleng Tchalem (TOG)12:53
71SUIMatthias Plattner (SUI)13:35
72BELSam Van De Mieroop (BEL)13:35
73MAIDiakaridia Sangare (MAI)33:57
74GHAAbdulrazak Umar (GHA)33:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Kombissiri - Ouagadougou - 100,6 km - 3 Novembre 2019Sprint

Image © Tour du Faso. Source : Site officiel du Tour du Faso.


1BURBachirou Nikiema (BUR)2:05:18
2P-BPeter Merx (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
3CIVAbou Sanogo (CIV)mt
4BELTimmy De Boes (BEL)mt
5BURMathias Sorgho (BUR)mt
6ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac Algériemt
7MAIOumar Sangaré (MAI)mt
8ANGBruno Cesar Araujo (ANG)mt
9BURSouleymane Kone (BUR)mt
10ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
11ALGIsmain Lallouchi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
12BURDaouda Ouedraogo (BUR)mt
13ALLSimon Wingen (ALL)mt
14BURPaul Daumont (BUR)mt
15GHAAnthony Boafo Boakye Dankwa (GHA)mt
16CIVBassirou Konté (CIV)mt
17BELJeroen Kesteloot (BEL)mt
18SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
19CIVAmadou Lengani (CIV)mt
20MAISiriki Diarra (MAI)mt
21ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
22ALGSassane El Khacib (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
23BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)mt
24RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
25MAIDiakaridia Sangare (MAI)mt
26RWASeth Hakizimana (RWA)mt
27SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
28CIVAdama Yossi (CIV)mt
29P-BTeun Van Poppel (P-B)mt
30BURAbdoulaye Roamba (BUR)mt
31MAIAdama Kouyate (MAI)mt
32ANGDário António (ANG)mt
33BENIdrissou Abdul Bascki (BEN)0:05
34P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:07
35BURSadou Diallo (BUR)0:07
36ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:07
37GHAEmmanuel Otokunor Sackey (GHA)0:07
38GHASolomon Tagoe (GHA)0:07
39BURNoufou Minoungou (BUR)0:07
40ALLSebastian Beyer (ALL)0:07
41RWAMoise Mugisha (RWA)0:07
42RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:07
43BURArnaud Guiguemdé (BUR)0:07
44ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:07
45MAIDaoudé Sidibé (MAI)0:07
46SUIMatthias Plattner (SUI)0:07
47BELSieben Devalckeneer (BEL)0:07
48BELPieter Buyle (BEL)0:07
49BENRémi Sowou (BEN)0:07
50P-BFlorian Smits (P-B)0:07
51BURSeydou Bamogo (BUR)0:07
52BURSalifou Yarbanga (BUR)0:07
53BURDaouda Soulama (BUR)0:07
54ALGIslam Mansouri (ALG)Sovac Algérie0:07
55SUIAlexis Maret (SUI)0:07
56BURHarouna Ilboudo (BUR)0:16
57BURAziz Balbone (BUR)0:19
58BELGuy Smet (BEL)0:22
59BURMoucaila Rawende (BUR)0:31
60SUIIwan Hasler (SUI)0:39
61BURVinlegoibuaoga Bassirou Monean (BUR)mt
62TOGNyouleleng Tchalem (TOG)0:51
63GHAAbdulrazak Umar (GHA)1:04
64RWAJean Claude Nzafashwanayo (RWA)Benediction - Excel Energymt
65BELSam Van De Mieroop (BEL)1:11
66RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energy2:19
67TOGJean-Camille Bafai (TOG)4:38
68P-BWouter Ruchtie (P-B)Smartdry - WV Eemland4:47
69MAIIssiaka Coulibaly (MAI)5:29
70ALLDavid Kramer (ALL)6:13
71P-BNol Van Loon (P-B)9:57
72CIVBen Ibrahim Soumahoro (CIV)14:57
73GHAGabriel Tettey (GHA)14:57
74ALLAnton Benedix (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés