Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Le Tour du Maroc 2019 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 14 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Laurent Evrard.

Résultats 2019

Tour du Maroc 2019

MarocMaroc - 5 Avril 2019 - 14 Avril 2019


Classement général - 14 Avril 2019


1BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie38:17:39
2G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn4:17
3FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:34
4BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:42
5SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn6:33
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct7:52
7MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka9:25
8MARAbderrahim Zahiri (MAR)9:40
9BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex10:09
10ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina11:09
11GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex15:16
12ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina17:19
13MARYouness Tahiri (MAR)17:34
14NZLMatias Fitzwater (NZL)17:41
15TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi22:54
16BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex23:02
17NORJoachim Strindin (NOR)23:10
18G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn24:58
19TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:48
20NORMathias Sundquist (NOR)32:39
21AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn32:55
22ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina36:36
23TUREmre Yavuz (TUR)36:49
24MARMohammed Medrazi (MAR)38:43
25MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)40:10
26P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam43:29
27RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula43:30
28SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn43:58
29MARAdil El Arbaoui (MAR)44:13
30ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie48:41
31TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi48:47
32ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)49:09
33ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)49:49
34FRAClément Orceau (FRA)Vendée U50:37
35FRAThéo Menant (FRA)Vendée U51:54
36ESPMiquel Faus Juan (ESP)52:08
37BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex52:40
38DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct54:23
39TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya54:50
40MARDriss Bensalah (MAR)56:11
41MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)56:36
42AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch1:00:53
43TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:00:57
44HONCsaba Pályi (HON)1:05:10
45MARSoulayman Minoual (MAR)1:05:30
46HONKrisztian Lovassy (HON)1:07:52
47DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:08:41
48NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:09:45
49RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula1:12:18
50FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U1:13:24
51MARLahcen Sebbahi (MAR)1:13:31
52HONGergely Szarka (HON)1:13:39
53ALLHermann Keller (ALL)1:14:07
54RUSAndrey Sazanov (RUS)1:15:18
55MARLkaihal Mustapha (MAR)1:19:50
56MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)1:20:56
57MARAbdelouahed Farssi (MAR)1:26:44
58P-BRoy Pieters (P-B)1:28:20
59ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie1:29:02
60RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula1:29:05
61HONMarton Solymosi (HON)1:30:10
62ALLMohamed Tamasna (ALL)1:30:53
63P-BBart Buijk (P-B)1:35:45
64AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch1:36:51
65MARIssam Taha (MAR)1:38:24
66ALLSebastian Beyer (ALL)1:39:57
67RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula1:40:57
68TUNMohamed Aziz Melki (TUN)1:40:59
69MARMohamed Er-Rafai (MAR)1:42:37
70P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel1:49:02
71ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina1:52:29
72ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)1:53:15
73ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)1:53:43
74SUIMatthias Plattner (SUI)2:04:15
75ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)2:04:26
76TUNMaher Hasnaoui (TUN)2:07:13
77P-BRick Nobel (P-B)2:08:19
78TUNKhaled Kammoun (TUN)2:10:01
79AFSRocco King (AFS)2:12:39
80ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie2:15:02
81ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)2:47:45

1ère étape - Souk el Arbaa - Tanger - 159 km - 5 Avril 2019Echappée


1G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn3:46:51
2FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
4ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
5FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
6GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
7FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
8BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie0:03
9FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:03
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:06
11ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina0:18
12ALLHermann Keller (ALL)1:17
13ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie1:17
14BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
15BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
16HONCsaba Pályi (HON)1:17
17TUNHassen Ben Nasser (TUN)1:17
18MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:17
19G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn1:17
20ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina1:17
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)1:17
23BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
24TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:17
25SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn1:25
26BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:25
27SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:57
28P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam1:57
29AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:58
30TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:27
31DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:36
32NORJoachim Strindin (NOR)4:10
33TUREmre Yavuz (TUR)6:51
34NORMathias Sundquist (NOR)6:52
35HONGergely Szarka (HON)6:52
36NZLMatias Fitzwater (NZL)6:56
37RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula6:56
38RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula6:56
39HONKrisztian Lovassy (HON)6:56
40TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya6:56
41RUSAndrey Sazanov (RUS)6:56
42ESPMiquel Faus Juan (ESP)6:56
43TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi6:56
44MARMohamed Er-Rafai (MAR)6:56
45MARAdil El Arbaoui (MAR)6:56
46ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina6:56
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée U6:56
48FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U6:56
49ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)6:56
50MARYouness Tahiri (MAR)7:02
51ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina7:02
52MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)7:02
53RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula7:07
54ALLHeiko Homrighausen (ALL)11:14
55MARMohammed Medrazi (MAR)13:32
56MARLahcen Sebbahi (MAR)13:43
57MARIssam Taha (MAR)13:46
58MARSoulayman Minoual (MAR)13:46
59MARMohamed Sadki (MAR)13:46
60ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)13:46
61NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)13:46
62ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie13:46
63ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)13:46
64SUIMatthias Plattner (SUI)13:46
65RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula13:46
66ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallina13:46
67MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)13:46
68MARDriss Bensalah (MAR)13:46
69HONÁdám Pápai (HON)13:46
70P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel13:46
71PURElvys Noel Reyes (PUR)13:46
72TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports13:46
73TUNMaher Hasnaoui (TUN)13:46
74P-BPauwel Datema (P-B)13:46
75ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)14:01
76MAREd Doghmy Achraf (MAR)14:02
77ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie14:02
78P-BBart Buijk (P-B)14:02
79ALLSebastian Beyer (ALL)14:02
80P-BRoy Pieters (P-B)14:02
81MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)14:02
82ALLMohamed Tamasna (ALL)14:02
83HONGergely Kiss (HON)14:02
84AFSReynard Butler (AFS)Protouch18:31
85NORJonas Hjorth (NOR)20:37
86TUNAchref Tliba (TUN)20:37
87TUNKhaled Kammoun (TUN)20:37
88AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch20:37
89MARAbdelouahed Farssi (MAR)20:37
90NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)20:37
91G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn20:37
92AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch20:37
93HONMarton Solymosi (HON)20:37
94ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)20:37
95AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch20:37
96ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)20:37
97AFSJim Songezo (AFS)Protouch20:37
98NOROdin Eikeland (NOR)20:37
99P-BRick Nobel (P-B)20:37
100DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct20:44
101AFSRocco King (AFS)20:44
102TUNMohamed Aziz Melki (TUN)23:01
103MARLkaihal Mustapha (MAR)25:49
103RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tulamt
105CAMAlain Junior Priso Lobe (CAM)
106CAMRodrigue Eric Kuere Nounawe (CAM)
107CAMGhislain Sikandi Dapnet (CAM)
108CAMYannic Stéphane Nanko (CAM)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tanger - Martil - 140,5 km - 6 Avril 2019Sprint


1BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:07:45
2ALLHermann Keller (ALL)mt
3MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
4TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
5TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
6TUNHassen Ben Nasser (TUN)mt
7ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
8DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
9ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
10TUREmre Yavuz (TUR)mt
11NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
12FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
13G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
14BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
16TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
17BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algériemt
19P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
20RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
21FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
22MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
23ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
24ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)mt
25NORMathias Sundquist (NOR)mt
26MARYouness Tahiri (MAR)mt
27MARSoulayman Minoual (MAR)mt
28AFSRocco King (AFS)mt
29ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)mt
30G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
31ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)mt
32SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
33HONCsaba Pályi (HON)mt
34ESPMiquel Faus Juan (ESP)mt
35MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
36MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
37P-BPauwel Datema (P-B)mt
38ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
39HONÁdám Pápai (HON)mt
40FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée Umt
41GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
42SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
43P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
44HONGergely Szarka (HON)mt
45BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
46MARMohamed Er-Rafai (MAR)mt
47MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
48ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
49ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
50ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
51HONMarton Solymosi (HON)mt
52NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
53MARMohamed Sadki (MAR)mt
54MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)mt
55ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
56ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)mt
57TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
58BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
59HONKrisztian Lovassy (HON)mt
60TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
61FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
62ALLHeiko Homrighausen (ALL)mt
63FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
64ALLSebastian Beyer (ALL)mt
65AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
66SUIMatthias Plattner (SUI)mt
67RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
68HONGergely Kiss (HON)mt
69FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
70AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouchmt
71ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
72P-BBart Buijk (P-B)mt
73P-BRoy Pieters (P-B)mt
74MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
75NOROdin Eikeland (NOR)mt
76TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sportsmt
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
78MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
79MARIssam Taha (MAR)mt
80NORJonas Hjorth (NOR)mt
81RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tulamt
82MARMohammed Medrazi (MAR)mt
83MARDriss Bensalah (MAR)mt
84G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
85ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
86TUNAchref Tliba (TUN)mt
87RUSAndrey Sazanov (RUS)mt
88MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
89P-BRick Nobel (P-B)mt
90TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
91ALLMohamed Tamasna (ALL)mt
92MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
93TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
94ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algériemt
95DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
96AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouchmt
97AFSJim Songezo (AFS)Protouchmt
98PURElvys Noel Reyes (PUR)mt
99DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
100TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
101NORJoachim Strindin (NOR)mt
102NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)mt
103AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oued Laou - Al Hoceima - 185,5 km - 7 Avril 2019Moyenne montagne


1BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie5:21:49
2G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn3:07
3BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:31
4SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn4:33
5FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:33
6FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U4:37
7MARAbderrahim Zahiri (MAR)10:06
8ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina10:14
9DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct10:14
10ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina10:14
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka10:15
12NZLMatias Fitzwater (NZL)10:15
13MARYouness Tahiri (MAR)10:30
14BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex10:33
15ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)10:36
16ALLHeiko Homrighausen (ALL)12:11
17TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi23:00
18BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex23:00
19GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex23:00
20BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex23:00
21G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn23:00
22ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina23:00
23MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)23:00
24MARMohammed Medrazi (MAR)23:04
25NORJoachim Strindin (NOR)23:05
26TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya23:05
27NORMathias Sundquist (NOR)25:38
28NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)25:38
29TUREmre Yavuz (TUR)26:19
30AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn35:37
31RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula35:37
32TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi41:28
33P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam41:29
34MAREd Doghmy Achraf (MAR)41:31
35AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch41:37
36MARSoulayman Minoual (MAR)41:50
37ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina41:50
38MARAdil El Arbaoui (MAR)41:53
39ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie41:53
40ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)41:53
41HONCsaba Pályi (HON)41:53
42MARDriss Bensalah (MAR)41:56
43MARMohamed Sadki (MAR)42:06
44MARAbdelouahed Farssi (MAR)42:06
45MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)42:29
46MARIssam Taha (MAR)42:34
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée U42:38
48ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina42:41
49DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct42:41
50PURElvys Noel Reyes (PUR)42:41
51TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor42:41
52FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U42:41
53SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn42:41
54ESPMiquel Faus Juan (ESP)42:45
55FRAThéo Menant (FRA)Vendée U42:45
56ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)42:45
57ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie42:45
58ALLMohamed Tamasna (ALL)42:45
59DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct42:48
60BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex42:48
61FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U43:01
62AFSReynard Butler (AFS)Protouch43:40
63MARLkaihal Mustapha (MAR)45:09
64HONGergely Szarka (HON)51:58
65MARLahcen Sebbahi (MAR)51:58
66TUNMohamed Aziz Melki (TUN)52:00
67TUNHassen Ben Nasser (TUN)52:00
68NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)52:00
69TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya52:00
70MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)52:00
71ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)52:00
72RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula52:00
73HONKrisztian Lovassy (HON)52:00
74HONMarton Solymosi (HON)52:00
75ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie52:00
76TUNMaher Hasnaoui (TUN)52:00
77MARMohamed Er-Rafai (MAR)52:00
78TUNKhaled Kammoun (TUN)52:00
79G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn52:00
80HONÁdám Pápai (HON)52:00
81RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula52:00
82RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula52:00
83AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch52:00
84AFSJim Songezo (AFS)Protouch52:00
85RUSAndrey Sazanov (RUS)52:00
86ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)52:00
87P-BRick Nobel (P-B)52:00
88ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)52:00
89SUIMatthias Plattner (SUI)52:00
90AFSRocco King (AFS)52:00
91P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel52:00
92ALLSebastian Beyer (ALL)52:00
93P-BRoy Pieters (P-B)52:00
94HONGergely Kiss (HON)52:20
95P-BBart Buijk (P-B)52:26
96ALLHermann Keller (ALL)52:41
97TUNAli Nouisri (TUN)Vib Sports
98ITASimone Peschiera (ITA)T&p - Delio - Gallina
99P-BPauwel Datema (P-B)
100NOROdin Eikeland (NOR)
101NORJonas Hjorth (NOR)
102TUNAchref Tliba (TUN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Al Hoceima - Nador - 128 km - 8 Avril 2019Echappée


1ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:56:22
2FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
3AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:02
4ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
5BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
6DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:24
7TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:24
8HONCsaba Pályi (HON)0:24
9NORMathias Sundquist (NOR)0:24
10MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:24
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:24
12GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:24
13MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:24
14RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:24
15ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)0:24
16TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:24
17ALLHermann Keller (ALL)0:24
18FRAThéo Menant (FRA)Vendée U0:24
19ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:24
20NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:24
21P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel0:24
22FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:24
23ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie0:24
24ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
25RUSAndrey Sazanov (RUS)0:24
26BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
27RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:24
28ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
29TUREmre Yavuz (TUR)0:24
30DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:24
31AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch0:24
32MARMohammed Medrazi (MAR)0:24
33MARAdil El Arbaoui (MAR)0:24
34TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:24
35MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:24
36ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina0:24
37AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:24
38BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie0:24
39TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:24
40MARDriss Bensalah (MAR)0:24
41MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:24
42BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
43HONMarton Solymosi (HON)0:24
44MARMohamed Sadki (MAR)0:24
45NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)0:24
46MARSoulayman Minoual (MAR)0:24
47MARLahcen Sebbahi (MAR)0:24
48G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:24
49TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:24
50TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:24
51MARYouness Tahiri (MAR)0:24
52MAREd Doghmy Achraf (MAR)0:24
53TUNMohamed Aziz Melki (TUN)0:24
54SUIMatthias Plattner (SUI)0:24
55MARLkaihal Mustapha (MAR)0:24
56HONGergely Szarka (HON)0:24
57ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)0:24
58RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula0:24
59FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:24
60SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn0:24
61ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:24
62TUNMaher Hasnaoui (TUN)0:24
63NZLMatias Fitzwater (NZL)0:24
64MARAbdelouahed Farssi (MAR)0:24
65BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
66BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:24
67SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:24
68P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam0:24
69ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:24
70MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:24
71ALLHeiko Homrighausen (ALL)0:24
72HONKrisztian Lovassy (HON)0:24
73AFSRocco King (AFS)0:24
74HONGergely Kiss (HON)0:24
75ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:24
76P-BBart Buijk (P-B)0:24
77ALLSebastian Beyer (ALL)0:43
78MARIssam Taha (MAR)1:00
79NORJoachim Strindin (NOR)1:06
80DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:25
81FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:24
82AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch2:21
83G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn2:21
84HONÁdám Pápai (HON)2:21
85FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:21
86RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula4:48
87P-BRoy Pieters (P-B)4:48
88ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)7:16
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie7:16
90P-BRick Nobel (P-B)7:16
91ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)7:16
92TUNKhaled Kammoun (TUN)10:16
93ALLMohamed Tamasna (ALL)11:07
94PURElvys Noel Reyes (PUR)16:41
95G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn17:36
96AFSJim Songezo (AFS)Protouch

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Nador - Oujda - 164,8 km - 9 Avril 2019Echappée


1FRAThéo Menant (FRA)Vendée U3:29:55
2GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
3ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
5FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée Umt
6MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
7MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
8AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouchmt
9NORJoachim Strindin (NOR)mt
10MARMohammed Medrazi (MAR)0:27
11FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:32
12TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor4:32
13BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
14RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula4:32
15TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya4:32
16MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka4:32
17NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)4:32
18ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
19ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
20ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)4:32
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
22TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:32
23ESPMiquel Faus Juan (ESP)4:32
24DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:32
25HONGergely Szarka (HON)4:32
26BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie4:32
27AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:32
28G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn4:32
29NORMathias Sundquist (NOR)4:32
30ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina4:32
31MARAbderrahim Zahiri (MAR)4:32
32FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U4:32
33RUSAndrey Sazanov (RUS)4:32
34FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U4:32
35TUREmre Yavuz (TUR)4:32
36SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn4:32
37TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:32
38P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam4:32
39TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya4:32
40AFSReynard Butler (AFS)Protouch4:32
41NZLMatias Fitzwater (NZL)4:32
42ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)4:32
43MARDriss Bensalah (MAR)4:32
44DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:32
45ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie4:32
46SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn4:32
47MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)4:32
48G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn5:10
49BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:32
50MARYouness Tahiri (MAR)4:32
51ALLHermann Keller (ALL)6:25
52HONMarton Solymosi (HON)6:56
53AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch6:56
54SUIMatthias Plattner (SUI)6:56
55ALLMohamed Tamasna (ALL)6:56
56BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex6:56
57RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula7:01
58MARSoulayman Minoual (MAR)7:21
59MARAbdelouahed Farssi (MAR)7:21
60P-BRick Nobel (P-B)7:21
61MARIssam Taha (MAR)7:29
62MARLkaihal Mustapha (MAR)7:29
63TUNMohamed Aziz Melki (TUN)7:29
64TUNKhaled Kammoun (TUN)7:29
65P-BBart Buijk (P-B)7:33
66MARMohamed Sadki (MAR)7:46
67G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn8:17
68ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)8:17
69MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)8:17
70MARMohamed Er-Rafai (MAR)8:17
71ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)8:17
72ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)8:17
73HONÁdám Pápai (HON)8:17
74MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)8:17
75HONCsaba Pályi (HON)8:17
76P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel8:17
77ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina8:17
78HONGergely Kiss (HON)8:17
79P-BRoy Pieters (P-B)8:17
80AFSRocco King (AFS)8:22
81ALLSebastian Beyer (ALL)8:22
82FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U8:22
83ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie8:22
84NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)10:00
85TUNHassen Ben Nasser (TUN)10:00
86TUNMaher Hasnaoui (TUN)10:04
87ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)10:04
88HONKrisztian Lovassy (HON)10:04
89ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie10:04
90RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula10:04
91RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula10:04
92MAREd Doghmy Achraf (MAR)10:04
93ALLHeiko Homrighausen (ALL)
94PURElvys Noel Reyes (PUR)
95BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Guercif - Fès - 181 km - 10 Avril 2019Echappée


1MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:05:31
2DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:25
3BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
4AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:25
5MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:29
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:29
7BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
8TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:39
9G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn1:41
10RUSAndrey Sazanov (RUS)1:57
11MARYouness Tahiri (MAR)2:04
12HONKrisztian Lovassy (HON)2:05
13ALLHermann Keller (ALL)2:05
14TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:05
15ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)2:05
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex2:05
17ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
18ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie2:05
19ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)2:05
20ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)2:05
21MARAdil El Arbaoui (MAR)2:05
22BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:05
23NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:05
24TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor2:05
25BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie2:05
26TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:05
27P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam2:05
28ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
29AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch2:05
30NORMathias Sundquist (NOR)2:05
31P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel2:05
32G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:05
33NZLMatias Fitzwater (NZL)2:05
34ESPMiquel Faus Juan (ESP)2:05
35MARMohamed Sadki (MAR)2:05
36MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)2:05
37TUNMohamed Aziz Melki (TUN)2:05
38ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:05
39FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U2:05
40MARIssam Taha (MAR)2:05
41HONMarton Solymosi (HON)2:05
42HONGergely Szarka (HON)2:05
43TUREmre Yavuz (TUR)2:05
44NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)2:05
45NORJoachim Strindin (NOR)2:05
46MARLkaihal Mustapha (MAR)2:05
47SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn2:05
48FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U2:05
49MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)2:05
50SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn2:05
51HONCsaba Pályi (HON)2:05
52P-BBart Buijk (P-B)2:05
53ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)2:05
54AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch2:05
55MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)2:05
56DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:05
57MARDriss Bensalah (MAR)2:05
58BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:23
59ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)2:26
60RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula2:26
61MARAbdelouahed Farssi (MAR)2:36
62RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula2:36
63MARMohammed Medrazi (MAR)2:05
64TUNKhaled Kammoun (TUN)2:51
65RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula2:59
66HONGergely Kiss (HON)2:59
67FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:59
68MARSoulayman Minoual (MAR)3:15
69ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie3:15
70FRAThéo Menant (FRA)Vendée U3:15
71FRAClément Orceau (FRA)Vendée U3:15
72MARMohamed Er-Rafai (MAR)3:19
73P-BRoy Pieters (P-B)3:49
74DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct4:31
75RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula5:40
76ALLSebastian Beyer (ALL)6:07
77SUIMatthias Plattner (SUI)14:11
78ALLMohamed Tamasna (ALL)14:11
79G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn14:11
80TUNMaher Hasnaoui (TUN)14:11
81TUNHassen Ben Nasser (TUN)14:11
82MARLahcen Sebbahi (MAR)14:11
83P-BRick Nobel (P-B)14:11
84AFSRocco King (AFS)14:11
85HONÁdám Pápai (HON)14:11
86ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina14:41
87ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina15:14
88ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)47:26
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie47:32
90FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U
91AFSReynard Butler (AFS)Protouch
92MAREd Doghmy Achraf (MAR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Fès - Meknès - 144 km - 11 Avril 2019Echappée


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex3:34:10
2FRAThéo Menant (FRA)Vendée U0:04
3DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:04
4TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya0:04
5NORJoachim Strindin (NOR)0:04
6ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:04
7SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn0:08
8MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)0:08
9TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:10
10MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:13
11ALLHermann Keller (ALL)0:28
12MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)0:28
13TUREmre Yavuz (TUR)0:28
14ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie0:28
15RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:28
16TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:28
17BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
18ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:28
19ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:28
20ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:28
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
22AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch0:28
23FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:28
24ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:28
25MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:28
26HONCsaba Pályi (HON)0:28
27MARAdil El Arbaoui (MAR)0:28
28MARMohammed Medrazi (MAR)0:28
29TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:28
30NZLMatias Fitzwater (NZL)0:28
31TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:28
32G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:28
33P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam0:28
34BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie0:28
35AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:28
36TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:28
37FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U0:28
38ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:28
39MARSoulayman Minoual (MAR)0:28
40G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:28
41NORMathias Sundquist (NOR)0:28
42HONKrisztian Lovassy (HON)0:28
43MARDriss Bensalah (MAR)0:28
44MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:28
45MARYouness Tahiri (MAR)0:28
46SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:28
47MARLkaihal Mustapha (MAR)0:28
48BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:28
49ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie0:28
50FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U0:28
51AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch0:39
52RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:39
53DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:40
54P-BRoy Pieters (P-B)0:42
55DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:42
56MARLahcen Sebbahi (MAR)0:45
57ALLMohamed Tamasna (ALL)0:45
58ALLSebastian Beyer (ALL)0:48
59RUSAndrey Sazanov (RUS)0:54
60NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:20
61P-BBart Buijk (P-B)12:20
62RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula15:14
63HONMarton Solymosi (HON)15:14
64MARAbdelouahed Farssi (MAR)15:14
65RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula15:14
66HONGergely Szarka (HON)15:14
67TUNMohamed Aziz Melki (TUN)15:14
68MARMohamed Er-Rafai (MAR)20:47
69MARIssam Taha (MAR)20:47
70P-BRick Nobel (P-B)25:51
71P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel25:51
72MARMohamed Sadki (MAR)25:51
73SUIMatthias Plattner (SUI)25:51
74TUNKhaled Kammoun (TUN)25:51
75AFSRocco King (AFS)25:51
76ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)25:51
77BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex25:51
78ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie25:51
79TUNMaher Hasnaoui (TUN)25:51
80ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)25:51
81HONGergely Kiss (HON)25:51
82ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)25:56
83ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)25:56
84FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U25:56
85ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina25:56
85NORJørgen Strømstad Sunde (NOR)41:24
87ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina
88G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn
89HONÁdám Pápai (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Khemisset - Khouribga - 177,5 km - 12 Avril 2019Echappée


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex4:05:28
2AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
3TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya2:27
4DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct2:27
5MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:27
6G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:27
7ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algérie2:27
8MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)2:27
9TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:27
10HONMarton Solymosi (HON)2:27
11SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn2:27
12TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya2:27
13ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie2:27
14SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn2:27
15FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U2:27
16BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie2:27
17ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)2:27
18HONGergely Szarka (HON)2:27
19MARAbderrahim Zahiri (MAR)2:27
20BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
21P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam2:27
22MARAdil El Arbaoui (MAR)2:27
23BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
24RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula2:27
25RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula2:27
26BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
27FRAClément Orceau (FRA)Vendée U2:27
28FRAThéo Menant (FRA)Vendée U2:27
29ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
30BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:27
31ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
32G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn2:27
33MARLahcen Sebbahi (MAR)2:27
34MARYouness Tahiri (MAR)2:27
35ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina2:27
36TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi2:27
37NORMathias Sundquist (NOR)2:27
38AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch2:27
39MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)2:27
40NORJoachim Strindin (NOR)2:27
41NZLMatias Fitzwater (NZL)2:27
42MARDriss Bensalah (MAR)2:53
43DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct3:04
44ESPMiquel Faus Juan (ESP)3:33
45TUREmre Yavuz (TUR)5:46
46HONKrisztian Lovassy (HON)5:46
47DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct7:31
48MARSoulayman Minoual (MAR)8:19
49MARAbdelouahed Farssi (MAR)8:19
50MARLkaihal Mustapha (MAR)8:19
51MARMohammed Medrazi (MAR)8:36
52ALLMohamed Tamasna (ALL)8:36
53P-BRick Nobel (P-B)9:19
54TUNMohamed Aziz Melki (TUN)10:39
55P-BRoy Pieters (P-B)12:35
56RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula12:35
57RUSAndrey Sazanov (RUS)16:28
58P-BBart Buijk (P-B)16:28
59MARMohamed Sadki (MAR)16:28
60RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula16:28
61P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel16:28
62MARIssam Taha (MAR)20:37
63AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch20:40
64ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algérie20:40
65FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U20:40
66HONCsaba Pályi (HON)20:40
67TUNMaher Hasnaoui (TUN)20:40
68AFSRocco King (AFS)20:40
69ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina20:40
70TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor20:40
71NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)20:40
72ALLHermann Keller (ALL)20:40
73TUNHassen Ben Nasser (TUN)20:40
74MARMohamed Er-Rafai (MAR)20:40
75MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)20:40
76SUIMatthias Plattner (SUI)20:40
77TUNKhaled Kammoun (TUN)20:40
78ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)20:40
79ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)20:40
80ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)20:40
81ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)20:40
82ALLSebastian Beyer (ALL)20:40
83ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)20:40
84FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U20:53
85HONGergely Kiss (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Beni Mellal - Marrakech - 188,5 km - 13 Avril 2019Sprint


1FRAClément Orceau (FRA)Vendée U3:57:38
2MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
3ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
5RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
6BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
8BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
9FRAThéo Menant (FRA)Vendée Umt
10NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
11ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
12ALLHermann Keller (ALL)mt
13ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
14DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
15AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
16ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
17MARMohammed Medrazi (MAR)mt
18ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
19ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
20TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
21HONMarton Solymosi (HON)mt
22BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
24HONGergely Szarka (HON)mt
25G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
26MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
27TUNMaher Hasnaoui (TUN)mt
28RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tulamt
29SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
30ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algériemt
31MARSoulayman Minoual (MAR)mt
32AFSRocco King (AFS)mt
33TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
34MARYouness Tahiri (MAR)mt
35MARIssam Taha (MAR)mt
36TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
37GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
38TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
39MARDriss Bensalah (MAR)mt
40G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
41NORMathias Sundquist (NOR)mt
42MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
43BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algériemt
44RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
45MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
46SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
47HONCsaba Pályi (HON)mt
48FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
49P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
50MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
51MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
52AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouchmt
53RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
54TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
55SUIMatthias Plattner (SUI)0:07
56TUREmre Yavuz (TUR)0:07
57MARMohamed Er-Rafai (MAR)0:07
58ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:07
59ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)0:07
60P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel0:07
61HONKrisztian Lovassy (HON)0:07
62TUNHassen Ben Nasser (TUN)0:07
63BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
64NZLMatias Fitzwater (NZL)0:07
65ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:07
66MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:07
67ESPMiquel Faus Juan (ESP)0:07
68P-BRick Nobel (P-B)0:07
69P-BBart Buijk (P-B)0:07
70NORJoachim Strindin (NOR)0:07
71TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:07
72DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:07
73MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:07
74DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:45
75AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch0:45
76P-BRoy Pieters (P-B)0:47
77RUSAndrey Sazanov (RUS)0:54
78ALLMohamed Tamasna (ALL)1:51
79ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina1:56
80ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)1:56
81FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U2:22
82ALLSebastian Beyer (ALL)6:31
83FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U
84MARMohamed Sadki (MAR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Settat - Casablanca - 123 km - 14 Avril 2019Sprint


1RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula2:42:17
2NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
3GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
4ESPJosue Gomez Barrachina (ESP)mt
5ALLHermann Keller (ALL)mt
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
7AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
8FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
9TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
10BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
12MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
13ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
14HONGergely Szarka (HON)mt
15ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algériemt
16MARAbderrahim Zahiri (MAR)mt
17P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckelmt
18ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algériemt
19MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)mt
20ALGAbderrahmane Bouchlaghem (ALG)mt
21MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
22HONKrisztian Lovassy (HON)mt
23AFSRocco King (AFS)mt
24TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
25ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)mt
26MARLahcen Sebbahi (MAR)mt
27MARYouness Tahiri (MAR)mt
28ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
29P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
30HONMarton Solymosi (HON)mt
31G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
32NORMathias Sundquist (NOR)mt
33MARMohammed Medrazi (MAR)mt
34TUNMohamed Aziz Melki (TUN)mt
35NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
36MARIssam Taha (MAR)mt
37HONCsaba Pályi (HON)mt
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
39FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée Umt
40BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
42MARLkaihal Mustapha (MAR)mt
43MARDriss Bensalah (MAR)mt
44MARAbdelouahed Farssi (MAR)mt
45MARMohamed Er-Rafai (MAR)mt
46MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
47MARSoulayman Minoual (MAR)mt
48SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
49TUNKhaled Kammoun (TUN)mt
50NORJoachim Strindin (NOR)mt
51TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:10
52TUREmre Yavuz (TUR)0:10
53ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)0:10
54BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie0:10
55ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie0:10
56MARAbdeladim El Moutaouakkel (MAR)0:10
57TUNMaher Hasnaoui (TUN)0:10
58ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)0:13
59P-BBart Buijk (P-B)0:13
60SUIMatthias Plattner (SUI)0:13
61ALLMohamed Tamasna (ALL)0:13
62ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:13
63SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn0:13
64DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
65BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
66RUSVladimir Ilchenko (RUS)Marathon Tula0:18
67RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:22
68TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:33
69ALLSebastian Beyer (ALL)0:37
70AFSMyles Van Musschenbroek (AFS)Protouch0:45
71RUSAndrey Sazanov (RUS)1:06
72P-BRoy Pieters (P-B)1:13
73ESPMiquel Faus Juan (ESP)1:13
74P-BRick Nobel (P-B)1:30
75RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula1:38
76AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch3:08
77FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U4:54
78ESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)4:54
79DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct8:03
80ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina10:58
81FRAThéo Menant (FRA)Vendée U13:28
82TUNHassen Ben Nasser (TUN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés