Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Les Challenges de la Marche Verte GP Oued Eddahab 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jason Oosthuizen.

Résultats 2019

Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab 2019

MarocMaroc - 19 Juin 2019


Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab - 19 Juin 2019


1E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc4:15:14
2CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
3E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
4CANBruno Langlois (CAN)0:15
5MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)0:37
6CANAdam Jamieson (CAN)0:43
7CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc1:15
8CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc1:15
9CANMax Rubarth (CAN)1:17
10DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:17
11ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:17
12E-UMatt Zimmer (E-U)1:17
13FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:17
14P-BGerd De Keijzer (P-B)1:17
15AUSJasper Albrecht (AUS)X-Speed United1:17
16CANFélix Boutin (CAN)Probaclac - Devinci1:17
17CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs1:17
18COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:17
19FRAClément Maertens (FRA)1:17
20CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)1:17
21E-UGriffin Easter (E-U)303 Project1:17
22FRABoris Carene (FRA)1:17
23E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:17
24ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:17
25CANÉmile Jean (CAN)Floyd's1:17
26E-UParker Kyzer (E-U)Skyline1:17
27AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United1:17
28LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
29CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development1:17
30FRALoïc Trouillot (FRA)1:17
31PURAbner González Rivera (PUR)1:17
32BULYordan Andreev (BUL)1:17
33E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:17
34CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's1:17
35CANRobin Plamondon (CAN)Floyd's1:17
36CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro1:17
37MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:17
38CANRyan Roth (CAN)X-Speed United1:17
39CANAlexander Amiri (CAN)1:17
40CANEmile Farrell-Dessureault (CAN)1:17
41CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc1:17
42FRAAlexandre Latil (FRA)1:17
43CANAdam Roberge (CAN)Elevate - Khs1:17
44MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:17
45FRALucas Daugé (FRA)1:17
46E-UBarry Miller (E-U)1:17
47E-USeth Jones (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
48E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's1:17
49AUSChris Winn (AUS)1:17
50ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:17
51AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:17
52E-UStephen Hyde (E-U)1:17
53SLOMarko Pavlic (SLO)1:17
54CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs1:17
55CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:17
56CANMitch Ketler (CAN)Probaclac - Devinci1:17
57G-BJames McKay (G-B)1:17
58CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank1:17
59E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:17
60MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:17
61CRCRolando González Fernandez (CRC)303 Project1:17
62FRAStephen Boterel (FRA)1:17
63E-UCurtis White (E-U)1:17
64E-USean Gardner (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:17
65CANEthan Pauly (CAN)1:17
66AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United1:17
67PURElvys Noel Reyes (PUR)1:35
68NZLHamish Beadle (NZL)1:45
69CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United4:31
70CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo4:42
71CANOlivier Péloquin (CAN)Probaclac - Devinci4:42
72CANDerek Gee (CAN)4:45
73CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc6:49
74G-BJames Jobber (G-B)11:31
75AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United11:59
76FRAArnaud André (FRA)11:59
77CANJackson Bocksnick (CAN)11:59
78CANJustin Purificati (CAN)11:59
79E-UAdam Carr (E-U)Skyline11:59
80CANMichael Foley (CAN)11:59
81CANJacob Lacroix (CAN)11:59
82CANFrancis Bernier-Izquierdo (CAN)11:59
83CANReid McClure (CAN)11:59
84SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank11:59
85E-UJake Silverberg (E-U)303 Project11:59
86E-UAndrew Dahlheim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
87E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
88E-URolly Weaver (E-U)11:59
89AFSJohann Van Zyl (AFS)303 Project11:59
90E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC11:59
91E-UCullen Easter (E-U)303 Project11:59
92CANConnor Toppings (CAN)Probaclac - Devinci18:45
93CANChristopher MacLeod (CAN)18:45
94CANWilliam Goodfellow (CAN)22:41
95ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)22:42
96CANBaili Guidi (CAN)22:42
97CANJohn Willcox (CAN)22:42
98E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank22:42
99CANJoshua Kropf (CAN)Dcbank22:42
100E-ULogan Phippen (E-U)27:30
101E-UJustin McQuerry (E-U)Skyline27:30
102CANLukas Conly (CAN)27:30
103CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United1:09:24
103E-UDavid Dawson (E-U)Skyline1:10:17
103FRAFlorian Heymans (FRA)1:14:00
103MEXJuan Ramon Juarez Garrido (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:14:00
103UZBDmitriy Ponkratov (UZB)27:30
103E-UAndrew Scott (E-U)54:31
109E-URyan Dewald (E-U)Skyline
110BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental
111E-UBrendan Cowley (E-U)
112DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés