Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classica Sarda Sassari-Cagliari - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classica Sarda Sassari-Cagliari - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Classica Sarda Sassari-Cagliari 2010

ItalieItalie - 28 Février 2010


Classica Sarda Sassari-Cagliari - 28 Février 2010


1ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri03:53:09
2ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
3FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
5ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
7ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
8SLOJanez Brajkovic (SLO)Radio Shackmt
9ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
10BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
11ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
13ITAMassimo Giunti (ITA)Androni Giocattolimt
14CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimomt
15ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shack00:03
16BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
17RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
18ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
19DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italia00:08
20ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini00:19
21ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo00:51
22ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce01:10
23ITAStefano Usai (ITA)Meridiana - Kamen06:59
24RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
25RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
26ITADamiano Margutti (ITA)Androni Giocattolimt
27ITASalvatore Commesso (ITA)Meridiana - Kamenmt
28MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plasticmt
29MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katushamt
30ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
31ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servettomt
32ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
33ITACarlo Scognamiglio (ITA)ISD - Nerimt
34ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
35ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Doimomt
36ITAFabrice Piemontesi (ITA)Androni Giocattolimt
37ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
38ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
39ESPDavid Gutierrez Palacios (ESP)Footon - Servettomt
40ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
41ESPDidac Ortega Orts (ESP)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
42ITALeonardo Scarselli (ITA)ISD - Nerimt
43COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
44ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servettomt
45E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shackmt
46E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
47ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
48RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
49ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
50UKRYuri Metlushenko (UKR)Amore & Vita - Conadmt
51ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
52POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
53ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
54ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
55UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Conadmt
56ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
57ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
58ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
59FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
60FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
61FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
62COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
63FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
64FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
65ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
66ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
67ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
68ITALuigi Gitto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
69DANMartin Pedersen (DAN)Footon - Servettomt
70RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigas - Doimomt
71ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
72SUIJohan Tschopp (SUI)Bbox - Bouygues Telecommt
73ITALuca Celli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
74ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
75ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
76ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
77ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
78ALLMarcel Barth (ALL)Thüringer Energie Teammt
79ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri14:42
80ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
81ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
82FRAAurélien Passeron (FRA)Meridiana - Kamenmt
83ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
84ITAEmanuele Vona (ITA)ISD - Nerimt
85ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
86SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plasticmt
87RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
88KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
89RUSEgor Silin (RUS)Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés