Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2014/2015 - Accueil

Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - 2014/2015 - Accueil

Choix d'une saison :

Danemark
  • Aalborg Ishockey
  • Esbjerg Energy
  • Frederikshavn White Hawks
  • Gentofte Stars
  • Herlev Hornets
  • Herning Blue Fox
  • Odense Bulldogs
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rødovre Mighty Bulls
  • SønderjyskE

Accueil

Danemark - Superligaen - Accueil

DanemarkDanemark

VainqueurSønderjyskESønderjyskE

 
 

Saison Régulière (Danemark - 19/09/2014 - 24/02/2015)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Herning Blue Fox78362406614595+50
2SønderjyskE72362128513390+43
3Frederikshavn White Hawks703621210312487+37
4Odense Bulldogs643617612111897+21
5Esbjerg Energy5936156132146125+21
6Rødovre Mighty Bulls5336153162103106-3
7Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4736142191110130-20
8Aalborg Ishockey4536115182105112-7
9Herlev Hornets29366423366124-58
10Gentofte Stars23365124683167-84
24 Février 2015
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls2 - 3Gentofte StarsGentofte Stars
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey2 - 7Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h30SønderjyskESønderjyskE5 - 0Herlev HornetsHerlev Hornets
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox5 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks6 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs

Détail des résultats


Playoffs (Danemark - 27/02/2015 - 12/04/2015)


Quarts de finale (27/02/2015)
27 Février 2015
19h30Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox1 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 0Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
19h30SønderjyskESønderjyskE5 - 2Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
1er Mars 2015
14h00Esbjerg EnergyEsbjerg Energy3 - 2Odense BulldogsOdense Bulldogs
16h00Aalborg IshockeyAalborg Ishockey2 - 1 ap.Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
18h00Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h00Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls2 - 1SønderjyskESønderjyskE
3 Mars 2015
19h00Odense BulldogsOdense Bulldogs1 - 3Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h00SønderjyskESønderjyskE5 - 2Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks3 - 1Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
6 Mars 2015
19h30Aalborg IshockeyAalborg Ishockey1 - 5Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls1 - 5SønderjyskESønderjyskE
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 0Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 3 ap.Odense BulldogsOdense Bulldogs
8 Mars 2015
14h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
16h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks4 - 3 ap.Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
18h30SønderjyskESønderjyskE8 - 0Rødovre Mighty BullsRødovre Mighty Bulls
10 Mars 2015
19h30Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox
13 Mars 2015
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras

Demi-finales (17/03/2015)
17 Mars 2015
19h30SønderjyskESønderjyskE3 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
20 Mars 2015
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks3 - 4 ap.SønderjyskESønderjyskE
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox
22 Mars 2015
15h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox5 - 6 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
18h00SønderjyskESønderjyskE5 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
24 Mars 2015
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy4 - 0Herning Blue FoxHerning Blue Fox
19h30Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks5 - 3SønderjyskESønderjyskE
27 Mars 2015
19h30Herning Blue FoxHerning Blue Fox4 - 3 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
19h30SønderjyskESønderjyskE8 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
29 Mars 2015
17h15Esbjerg EnergyEsbjerg Energy10 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox

Match pour la 3ème place (01/04/2015)
31 Mars 2015
19h00Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks3 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox
1er Avril 2015
19h00Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks

Finale (03/04/2015)
3 Avril 2015
19h30SønderjyskESønderjyskE4 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
5 Avril 2015
14h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy1 - 3SønderjyskESønderjyskE
7 Avril 2015
19h30SønderjyskESønderjyskE4 - 6Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
10 Avril 2015
19h30Esbjerg EnergyEsbjerg Energy1 - 4SønderjyskESønderjyskE
12 Avril 2015
14h30SønderjyskESønderjyskE6 - 1Esbjerg EnergyEsbjerg Energy

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés