Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le République Tchèque Extraliga 2015/2016 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 septembre 2015 au 24 avril 2016 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Bílí Tygri Liberec. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace tchèque 2015/2016 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
République Tchèque
4 Mars 2016 | |||
18h20 | HC Ocelári Trinec | 0 - 2 | HC Olomouc |
18h20 | HC Litvínov | 2 - 1 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava |
18h20 | Kometa Brno | 2 - 4 | PSG Zlín |
18h20 | HC Plzen | 3 - 1 | KLH Chomutov |
18h20 | Mountfield HK | 4 - 1 | HC Dynamo Pardubice |
18h20 | Sparta Prague | 6 - 4 | BK Mladá Boleslav |
18h20 | Bílí Tygri Liberec | 6 - 2 | HC Energie Karlovy Vary |
22 Avril 2016 | |||
18h00 | HC Dukla Jihlava | 2 - 6 | HC Energie Karlovy Vary |
24 Avril 2016 | |||
15h30 | HC Energie Karlovy Vary | 5 - 6 | Slavia Prague |
15h30 | HC Litvínov | 8 - 2 | HC Dukla Jihlava |
7 Mars 2016 | |||
17h20 | KLH Chomutov | 2 - 1 ap. | Kometa Brno |
17h20 | PSG Zlín | 2 - 1 | HC Ocelári Trinec |
8 Mars 2016 | |||
17h20 | KLH Chomutov | 2 - 0 | Kometa Brno |
17h30 | PSG Zlín | 3 - 4 ap. | HC Ocelári Trinec |
10 Mars 2016 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec | 2 - 3 ap. | PSG Zlín |
17h20 | Kometa Brno | 3 - 2 | KLH Chomutov |
11 Mars 2016 | |||
17h20 | HC Ocelári Trinec | 4 - 3 | PSG Zlín |
18h00 | Kometa Brno | 3 - 4 | KLH Chomutov |
13 Mars 2016 | |||
17h20 | PSG Zlín | 3 - 2 ap. | HC Ocelári Trinec |
14 Mars 2016 | |||
17h20 | HC Plzen | 1 - 0 ap. | HC Olomouc |
18h00 | Mountfield HK | 5 - 2 | BK Mladá Boleslav |
15 Mars 2016 | |||
17h20 | Mountfield HK | 3 - 4 ap. | BK Mladá Boleslav |
17h30 | HC Plzen | 4 - 2 | HC Olomouc |
16 Mars 2016 | |||
18h00 | Bílí Tygri Liberec | 4 - 1 | KLH Chomutov |
18h20 | Sparta Prague | 4 - 3 | PSG Zlín |
17 Mars 2016 | |||
18h00 | Bílí Tygri Liberec | 4 - 1 | KLH Chomutov |
18h20 | Sparta Prague | 0 - 4 | PSG Zlín |
18 Mars 2016 | |||
17h30 | BK Mladá Boleslav | 3 - 2 ap. | Mountfield HK |
18h00 | HC Olomouc | 1 - 8 | HC Plzen |
19 Mars 2016 | |||
15h00 | HC Olomouc | 2 - 1 | HC Plzen |
17h30 | BK Mladá Boleslav | 5 - 4 ap. | Mountfield HK |
20 Mars 2016 | |||
17h00 | PSG Zlín | 2 - 3 | Sparta Prague |
17h50 | KLH Chomutov | 1 - 3 | Bílí Tygri Liberec |
21 Mars 2016 | |||
17h20 | PSG Zlín | 1 - 4 | Sparta Prague |
17h30 | KLH Chomutov | 2 - 7 | Bílí Tygri Liberec |
22 Mars 2016 | |||
17h20 | Mountfield HK | 4 - 2 | BK Mladá Boleslav |
17h30 | HC Plzen | 2 - 1 | HC Olomouc |
23 Mars 2016 | |||
18h20 | Sparta Prague | 5 - 2 | PSG Zlín |
24 Mars 2016 | |||
17h20 | BK Mladá Boleslav | 4 - 0 | Mountfield HK |
29 Mars 2016 | |||
17h50 | Sparta Prague | 3 - 7 | HC Plzen |
30 Mars 2016 | |||
18h20 | Sparta Prague | 4 - 3 | HC Plzen |
31 Mars 2016 | |||
18h20 | Bílí Tygri Liberec | 4 - 3 | BK Mladá Boleslav |
1er Avril 2016 | |||
17h20 | Bílí Tygri Liberec | 5 - 2 | BK Mladá Boleslav |
2 Avril 2016 | |||
16h00 | HC Plzen | 2 - 4 | Sparta Prague |
3 Avril 2016 | |||
16h45 | HC Plzen | 2 - 1 | Sparta Prague |
4 Avril 2016 | |||
17h20 | BK Mladá Boleslav | 0 - 3 | Bílí Tygri Liberec |
5 Avril 2016 | |||
17h20 | BK Mladá Boleslav | 2 - 5 | Bílí Tygri Liberec |
6 Avril 2016 | |||
18h20 | Sparta Prague | 6 - 1 | HC Plzen |
8 Avril 2016 | |||
17h20 | HC Plzen | 2 - 3 ap. | Sparta Prague |
14 Avril 2016 | |||
17h20 | Bílí Tygri Liberec | 1 - 3 | Sparta Prague |
15 Avril 2016 | |||
17h20 | Bílí Tygri Liberec | 4 - 2 | Sparta Prague |
18 Avril 2016 | |||
18h20 | Sparta Prague | 4 - 1 | Bílí Tygri Liberec |
19 Avril 2016 | |||
18h20 | Sparta Prague | 1 - 4 | Bílí Tygri Liberec |
22 Avril 2016 | |||
17h20 | Bílí Tygri Liberec | 4 - 3 | Sparta Prague |
24 Avril 2016 | |||
17h20 | Sparta Prague | 1 - 2 ap. | Bílí Tygri Liberec |
1 | Bílí Tygri L. | 53 |
2 | Sparta Prague | 47 |
3 | HC Plzen | 35 |
4 | BK Mladá Boleslav | 31 |
5 | HC Litvínov | 31 |
6 | PSG Zlín | 31 |
1 | HC Energie Karlovy Vary | 46 |
2 | HC Litvínov | 37 |
3 | HC Dynamo Pardubice | 35 |
4 | Vítkovice Ridera Os. | 33 |
5 | HC Ocelári Trinec | 32 |
6 | KLH Chomutov | 32 |
1 | Bílí Tygri L. | 29 |
2 | Sparta Prague | 28 |
3 | HC Litvínov | 22 |
4 | BK Mladá Boleslav | 21 |
5 | KLH Chomutov | 21 |
6 | HC Plzen | 20 |
1 | HC Energie Karlovy Vary | 23 |
2 | HC Dynamo Pardubice | 15 |
3 | PSG Zlín | 14 |
4 | Vítkovice Ridera Os. | 14 |
5 | HC Litvínov | 12 |
6 | HC Ocelári Trinec | 12 |
1 | Bílí Tygri L. | 24 |
2 | Sparta Prague | 19 |
3 | HC Plzen | 15 |
4 | PSG Zlín | 14 |
5 | HC Olomouc | 11 |
6 | Mountfield HK | 11 |
1 | HC Litvínov | 25 |
2 | HC Energie Karlovy Vary | 23 |
3 | KLH Chomutov | 23 |
4 | BK Mladá Boleslav | 21 |
5 | HC Dynamo Pardubice | 20 |
6 | HC Ocelári Trinec | 20 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici