Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2018

BelgiqueBelgique - 25 Mars 2018


Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 25 Mars 2018


1SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:39:44
2G-BJake Stewart (G-B)mt
3FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
4DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
5DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtumt
6NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
7E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
8ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Developmentmt
9G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
10ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
11BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
12FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
14POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
17SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
18DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
19ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)mt
20FRASimon Guglielmi (FRA)mt
21LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
22SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
23IRLDaire Feeley (IRL)UC Monacomt
24ITAMattia Bais (ITA)mt
25LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
28E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
29E-UMatteo Jorgenson (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
30FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
31POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
32NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
34SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
35JPNMasahiro Ishigami (JPN)mt
36RUSDmitrii Markov (RUS)mt
37SUELucas Eriksson (SUE)mt
38ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
39KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
40SLOJaka Primozic (SLO)mt
41NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
42MEXAlonso Flores (MEX)mt
43SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
44BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
46KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Citymt
47KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
48FRAAlan Riou (FRA)mt
49FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
50DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
51LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
52AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
53DANJakob Egholm (DAN)Virtumt
54BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
55BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
56BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
57IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:56
58ESTKarl Patrick Lauk (EST)1:56
59G-BMatthew Walls (G-B)2:26
60LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch2:59
61ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa2:59
62ESTSimm Kiskonen (EST)3:41
63RUSPetr Rikunov (RUS)3:41
64SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation3:41
65SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept3:41
66SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:41
67P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon3:41
68AUTFelix Ritzinger (AUT)6:59
69SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer6:59
70BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek6:59
71ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior6:59
72ESTNorman Vahtra (EST)7:06
73ITATommaso Fiaschi (ITA)7:08
74NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen7:08
75BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke7:08
76AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:10
77IRLDermot Trulock (IRL)Holdsworth Pro Racing8:10
78LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling8:10
79E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon8:10
80IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise8:10
81JPNEugene Kakizaki (JPN)8:10
82G-BJoe Nally (G-B)8:10
83NZLMatias Fitzwater (NZL)8:10
84AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol8:10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés