Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro Ciclistico d'Italia 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 16 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Aleksander Vlasov.

Résultats 2018

Giro Ciclistico d'Italia 2018

ItalieItalie - 7 Juin 2018 - 16 Juin 2018


Classement général - 16 Juin 2018


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo29:57:42
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:46
3AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:52
4G-BMark Donovan (G-B)Wiggins1:03
5G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy1:56
6COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano1:57
7COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu3:22
8ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack6:28
9LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:32
10KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City6:35
11E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri7:21
12ITALuca Covili (ITA)8:11
13COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)8:26
14KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City10:18
15P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy10:22
16AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange11:08
17COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon12:01
18COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm12:49
19ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior13:40
20ITAAlberto Giuriato (ITA)16:45
21RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:15
22ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior22:05
23AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol22:44
24ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)25:28
25COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)27:14
26ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)29:07
27ITAGianni Pugi (ITA)34:01
28AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka38:09
29RUSDenis Nekrasov (RUS)38:10
30BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs39:22
31ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)41:37
32ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack43:28
33ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo43:53
34IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco47:03
35FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U48:36
36ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati49:35
37ITADavide Botta (ITA)Team Colpack49:58
38BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs50:13
39COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco51:15
40DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon53:55
41ESPMartí Marquez Román (ESP)54:24
42ITAMichael Belleri (ITA)54:31
43IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins54:58
44ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati57:12
45G-BCalum Johnston (G-B)57:55
46FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U59:25
47ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior59:36
48ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:01:17
49ITAMattia Bais (ITA)1:02:12
50RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:02:38
51ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:02:40
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:03:24
53G-BJoey Walker (G-B)Wiggins1:03:37
54ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati1:04:10
55ITADario Gattuso (ITA)1:06:46
56KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:06:55
57ESPInigo Elosegui Momene (ESP)1:07:25
58ALBRidion Kopshti (ALB)1:07:50
59KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:07:51
60ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa1:08:29
61SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior1:10:30
62FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:12:18
63BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:12:29
64ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:12:41
65IRLMark Downey (IRL)Wiggins1:13:34
66AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:14:17
67BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:14:24
68ITAFabio Di Guglielmo (ITA)1:15:33
69ITAMarco Murgano (ITA)1:17:09
70ITAMatteo Donegà (ITA)1:17:51
71FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco1:19:27
72SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:20:42
73ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:20:45
74ITAMichele Corradini (ITA)1:21:06
75P-BSven Burger (P-B)1:21:08
76COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco1:22:46
77ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:24:18
78ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:24:54
79ITAAlberto Zanoni (ITA)1:26:45
80P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:26:46
81FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:28:19
82ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa1:28:52
83ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:29:20
84G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins1:30:08
85BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32:41
86ITAFilippo Bertone (ITA)1:34:26
87ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:34:32
88FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U1:35:45
89AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon1:35:45
90SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:37:00
91G-BTim James (G-B)1:38:28
92ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy1:39:26
93ITAAndrea Cervellera (ITA)1:39:30
94ITAAndrea Ferrari (ITA)1:40:44
95NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:42:20
96ITADavide Leone (ITA)1:42:53
97ITAMarco Borgo (ITA)1:45:02
98ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:45:11
99ITALuigi Pietrini (ITA)1:47:24
100RUSVladislav Taranenko (RUS)1:47:58
101ITAGiacomo Grechi (ITA)1:48:27
102ITASamuele Rivi (ITA)1:49:10
103ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:51:02
104DANRasmus Byriel Iversen (DAN)1:51:15
105ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:51:54
106ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:52:44
107G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:54:17
108G-BBen Hardy (G-B)1:55:10
109POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:55:42
110ITASamuele Zambelli (ITA)1:57:43
111ITANicolas Nesi (ITA)1:58:22
112POLArtur Sowinski (POL)2:01:21
113BLRIlya Volkau (BLR)2:03:05
114ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:03:35
115ITAMattia Baldo (ITA)2:03:48
116SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior2:09:49
117P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco2:10:31
118ITAAndrea Genga (ITA)2:10:33
119ITANicola Venchiarutti (ITA)2:11:42
120ITAAndrea Colnaghi (ITA)2:12:13
121ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack2:15:14
122ITAPaolo Baccio (ITA)2:15:27
123AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa2:16:04
124ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:17:38
125ITATommaso Fiaschi (ITA)2:19:45
126ITAGiovanni Iannelli (ITA)2:20:55
127ITAMatteo Sensi (ITA)2:21:11
128P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy2:21:26
129ITAAndrea Micheletti (ITA)2:22:31
130ITADavide Colnaghi (ITA)2:32:30
131G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange2:35:01
132ITAMatteo Cantini (ITA)2:35:06
133ITAGabriele Moreni (ITA)2:37:47
134ITAMirco Sartori (ITA)2:37:48
135ITAGianmarco Begnoni (ITA)2:59:58

Prologue - Forlì - Forlì - 4,4 km - 7 Juin 2018Contre-la-montre


1ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy4:58
2BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:01
3ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:04
4E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:05
5ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:05
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:06
7ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:06
8BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
9P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:06
10AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:06
11COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:07
12AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:07
13AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:07
14ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:07
15G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:08
16BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
17E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:09
18DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:09
19P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:09
20DANRasmus Byriel Iversen (DAN)0:09
21BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
22ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:10
23P-BSven Burger (P-B)0:11
24G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:11
25ITAPaolo Baccio (ITA)0:12
26ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite0:12
27AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa0:12
28AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:12
29P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:13
30G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:13
31ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:13
32ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:14
33RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
34AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:15
35SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:15
36SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior0:15
37ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)0:15
38RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
39BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
40ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi0:15
41G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins0:15
42NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:16
43G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange0:16
44LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:16
45RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
46ITAMichele Corradini (ITA)0:16
47ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:16
48COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano0:17
49ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack0:17
50ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:17
51ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:17
52ESPMartí Marquez Román (ESP)0:17
53P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:17
54FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:17
55KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:17
56ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:18
57FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:18
58ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:18
59ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa0:18
60AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:18
61FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka0:18
62KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:18
63BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
64ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:19
65FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U0:19
66ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:19
67IRLMark Downey (IRL)Wiggins0:19
68ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:20
69ITAAlberto Giuriato (ITA)0:20
70ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:20
71ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:20
72COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:21
73AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:21
74ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:21
75KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:21
76ITAGianmarco Begnoni (ITA)0:21
77ITATommaso Fiaschi (ITA)0:22
78ITAMarco Murgano (ITA)0:22
79ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack0:22
80ITAMattia Baldo (ITA)0:22
81ITAFilippo Mori (ITA)0:22
82KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:23
83FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:23
84G-BPaul Double (G-B)0:23
85ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:23
86IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:23
87G-BBen Hardy (G-B)0:24
88ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:24
89RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:24
90ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:24
91COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco0:25
92FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U0:25
93ITAGiovanni Iannelli (ITA)0:26
94ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:26
95ITAAndrea Ferrari (ITA)0:26
96ITAMirco Sartori (ITA)0:26
97ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:26
98FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:27
99ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:27
100COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:27
101ITAAlberto Zanoni (ITA)0:27
102ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:28
103AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
104ITALuigi Pietrini (ITA)0:28
105ESPInigo Elosegui Momene (ESP)0:28
106ITAMassimo Orlandi (ITA)0:28
107ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack0:28
108G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:29
109ITAMattia Bais (ITA)0:29
110POLArtur Sowinski (POL)0:29
111ITAMatteo Cantini (ITA)0:29
112ITASamuele Rivi (ITA)0:30
113RUSDenis Nekrasov (RUS)0:30
114ITAMarco Borgo (ITA)0:30
115ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:30
116ITAGianni Pugi (ITA)0:30
117ITADavide Bais (ITA)0:30
118ITAMichael Belleri (ITA)0:30
119MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:30
120BLRIlya Volkau (BLR)0:30
121RUSVladislav Taranenko (RUS)0:30
122ITADaniel Smarzaro (ITA)0:31
123ITANicola Venchiarutti (ITA)0:31
124SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:31
125ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:31
126ITAGabriele Moreni (ITA)0:31
127ITASamuele Zambelli (ITA)0:32
128ITAFilippo Bertone (ITA)0:32
129ITAFilippo Conca (ITA)0:32
130ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:32
131ITAJakob Dorigoni (ITA)0:32
132ITAGiacomo Grechi (ITA)0:33
133COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm0:33
134HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:33
135ITASimone Zandomeneghi (ITA)0:33
136ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:33
137KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:34
138COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)0:34
139ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:34
140ITAMatteo Sensi (ITA)0:34
141POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:34
142COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:34
143ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:35
144COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)0:35
145ITANicolas Nesi (ITA)0:35
146IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco0:35
147ITAMatteo Donegà (ITA)0:35
148ALBRidion Kopshti (ALB)0:36
149ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:36
150SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:37
151ITALuca Covili (ITA)0:37
152VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)0:37
153ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:37
154ESPIván Moreno Sánchez (ESP)0:38
155ITASamuele Zoccarato (ITA)0:38
156ITAAndrea Micheletti (ITA)0:38
157ITAFrancesco Baldi (ITA)0:38
158COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco0:38
159ITADavide Italiani (ITA)0:39
160ITADavide Leone (ITA)0:39
161P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco0:40
162G-BTim James (G-B)0:42
163G-BJake Wright (G-B)0:43
164ITAAndrea Cervellera (ITA)0:43
165ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:43
166ITAGiulio Branchini (ITA)0:45
167ITADario Gattuso (ITA)0:46
168ITAGiuseppe d'Apote (ITA)0:47
169G-BCalum Johnston (G-B)0:47
170ITAFabio Di Guglielmo (ITA)0:47
171ITAAndrea Genga (ITA)0:48
172ITADavide Colnaghi (ITA)0:48
173ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)0:49
174G-BCharlie Beake (G-B)0:49
175FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco0:50
176ITAAndrea Colnaghi (ITA)0:53

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Riccione - Forlì - 137,7 km - 8 Juin 2018Sprint


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:21:11
2BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
4ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
5ITASamuele Zambelli (ITA)mt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
7ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
8KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
9ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpackmt
10BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
12ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
13RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14ITAMattia Bais (ITA)mt
15P-BSven Burger (P-B)mt
16COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
17RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)mt
18FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
19AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
20ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
22ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
23ITAMichele Corradini (ITA)mt
24AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
26ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
27IRLDaire Feeley (IRL)UC Monacomt
28ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
29ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
30KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
31ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
32ITAMattia Baldo (ITA)mt
33E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
34ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
35COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
36ITAFilippo Bertone (ITA)mt
37ITASimone Zandomeneghi (ITA)mt
38ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
39G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
40AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
41E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
42ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
43COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monacomt
44RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
45ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
46ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
47G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
48ITASamuele Rivi (ITA)mt
49RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50G-BMark Donovan (G-B)Wigginsmt
51ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometamt
52RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
53IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
54SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsiormt
55LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
56COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)mt
57P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
58KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
59ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
60ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpackmt
61ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
62FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
63ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
64COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epmmt
65BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
66COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenumt
67KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
68ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
69ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
70KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Citymt
71COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimanomt
72ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
73ITALuca Covili (ITA)mt
74ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
75ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
76SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
77BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
78ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
79ITAPaolo Baccio (ITA)mt
80ITADavide Botta (ITA)Team Colpackmt
81AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubekamt
82BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83ITAJakob Dorigoni (ITA)mt
84ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
85ITAGianni Pugi (ITA)mt
86G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
87G-BJake Wright (G-B)mt
88G-BPaul Double (G-B)mt
89ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)mt
90ALBRidion Kopshti (ALB)mt
91ITAMarco Murgano (ITA)mt
92ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
93ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
94FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
95PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
96ITAAndrea Cervellera (ITA)mt
97G-BCalum Johnston (G-B)mt
98ITADavide Bais (ITA)mt
99AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
100ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
101ITAFilippo Conca (ITA)mt
102AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
103ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
104DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
105DANRasmus Byriel Iversen (DAN)mt
106ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
107ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
108FRAValentin Ferron (FRA)Vendée Umt
109COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)0:19
110ITASamuele Zoccarato (ITA)0:28
111ITAMichael Belleri (ITA)mt
112ITAFrancesco Baldi (ITA)1:54
113ITAGiovanni Iannelli (ITA)1:54
114ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack1:54
115HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco1:54
116ITAGiulio Branchini (ITA)1:54
117POLArtur Sowinski (POL)1:54
118ITATommaso Fiaschi (ITA)1:54
119ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:54
120ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack1:54
121ITAGiacomo Grechi (ITA)1:54
122ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:54
123FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:54
124ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:54
125ITAAlberto Zanoni (ITA)1:54
126ITAAndrea Ferrari (ITA)1:54
127BLRIlya Volkau (BLR)5:09
128COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco5:09
129MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:51
130ITAMatteo Donegà (ITA)7:51
131VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)7:51
132P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco7:51
133ITANicola Venchiarutti (ITA)7:51
134ITADavide Italiani (ITA)7:51
135POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:51
136FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U7:51
137AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling7:51
138FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco7:51
139ITADavide Colnaghi (ITA)7:51
140COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange7:51
141ITAAndrea Micheletti (ITA)7:51
142G-BJoey Walker (G-B)Wiggins7:51
143G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange7:51
144NZLJames Fouche (NZL)Wiggins7:51
145ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite7:51
146ESPInigo Elosegui Momene (ESP)7:51
147ITAAndrea Colnaghi (ITA)7:51
148RUSVladislav Taranenko (RUS)7:51
149P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy7:51
150ITAFilippo Mori (ITA)7:51
151ITANicolas Nesi (ITA)7:51
152G-BTim James (G-B)7:51
153G-BBen Hardy (G-B)7:51
154ITALuigi Pietrini (ITA)7:51
155ITAGiuseppe d'Apote (ITA)7:51
156ITAAndrea Genga (ITA)7:51
157ITADario Gattuso (ITA)7:51
158ITAMatteo Cantini (ITA)7:51
159ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol7:51
160ITAMarco Borgo (ITA)7:51
161AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa7:51
162SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior7:51
163SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior7:51
164ITAGabriele Moreni (ITA)7:51
165ITAMirco Sartori (ITA)8:03
166ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:57
167FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka9:57
168ITAMatteo Sensi (ITA)9:57
169ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:57
170G-BCharlie Beake (G-B)9:57
171AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange9:57
172ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:57
173ITAGianmarco Begnoni (ITA)9:57
174ITADavide Leone (ITA)9:57
175ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi12:49
176P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Nonantola - Sestola - 138,2 km - 9 Juin 2018Montagne


1AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol3:19:43
2ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:33
3ITAMichele Corradini (ITA)0:36
4ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:36
5COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:42
6AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:42
7BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
8RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
9ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)0:44
10ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:44
11G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:44
12ITAMattia Bais (ITA)0:44
13ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:44
14E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:44
15COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:44
16IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:44
17P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:44
18ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:44
19LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:44
20ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:44
21RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
22ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:44
23E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:44
24COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano0:44
25COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)0:44
26ITAAlberto Giuriato (ITA)0:44
27ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:44
28ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:44
29BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:44
30ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:44
31BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
32G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:44
33ITASimone Zandomeneghi (ITA)0:44
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:44
35G-BPaul Double (G-B)0:44
36ITALuca Covili (ITA)0:44
37AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:44
38KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:44
39ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:44
40COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm0:44
41ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack0:44
42ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:44
43ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:44
44FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:44
45AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:44
46BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
47ITAMarco Murgano (ITA)0:44
48ITAGianni Pugi (ITA)0:44
49ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:44
50COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:44
51ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:44
52PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:44
53RUSDenis Nekrasov (RUS)0:44
54IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco0:44
55KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:44
56KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:56
57ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:00
58ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite1:00
59AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:04
60ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:04
61ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa1:08
62ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:08
63ITAFilippo Conca (ITA)1:08
64ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)1:08
65DANRasmus Byriel Iversen (DAN)1:12
66ITAMatteo Donegà (ITA)1:14
67AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:14
68DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon1:14
69ITASamuele Rivi (ITA)1:14
70ESPMartí Marquez Román (ESP)1:23
71ITAFilippo Bertone (ITA)1:27
72ITAJakob Dorigoni (ITA)1:33
73COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)1:33
74G-BTim James (G-B)1:33
75ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:33
76ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:33
77KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City1:42
78ALBRidion Kopshti (ALB)1:57
79COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco2:06
80BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:35
81G-BCalum Johnston (G-B)4:50
82ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:50
83ITAMichael Belleri (ITA)4:50
84ITADario Gattuso (ITA)4:50
85ITAFabio Di Guglielmo (ITA)4:50
86G-BJoey Walker (G-B)Wiggins4:50
87ITAGiulio Branchini (ITA)4:50
88ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack4:50
89SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior4:50
90ITAMassimo Orlandi (ITA)4:50
91ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:50
92ITAAlberto Zanoni (ITA)4:50
93P-BSven Burger (P-B)6:36
94FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U6:36
95ITADaniel Smarzaro (ITA)7:05
96ITAAndrea Cervellera (ITA)7:07
97ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed8:11
98KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City8:51
99RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:51
100FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U8:51
101FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U8:51
102FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco8:51
103P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco8:51
104ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior8:51
105VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)8:51
106ITADavide Bais (ITA)8:51
107ITAGiacomo Grechi (ITA)8:51
108ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18968:51
109ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior8:51
110ITANicola Venchiarutti (ITA)8:51
111COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco8:51
112ITAGiuseppe d'Apote (ITA)8:51
113ITAAndrea Genga (ITA)8:51
114ITADavide Leone (ITA)8:51
115AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon9:28
116ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy9:28
117SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior9:28
118ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa9:28
119G-BBen Hardy (G-B)11:11
120BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:11
121IRLMark Downey (IRL)Wiggins11:11
122G-BJake Wright (G-B)11:11
123ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka11:11
124ITAMattia Baldo (ITA)11:11
125NZLJames Fouche (NZL)Wiggins11:11
126ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo11:11
127ESPInigo Elosegui Momene (ESP)11:11
128AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa11:11
129ITATommaso Fiaschi (ITA)11:11
130P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy11:37
131ITAAndrea Ferrari (ITA)11:37
132G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins11:42
133ITASamuele Zoccarato (ITA)14:11
134POLArtur Sowinski (POL)15:48
135ITAGiovanni Iannelli (ITA)15:53
136ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati15:53
137ITAFilippo Mori (ITA)15:53
138G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs15:53
139ITANicolas Nesi (ITA)15:53
140ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati15:53
141ITAMatteo Sensi (ITA)15:53
142COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange15:53
143ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati15:53
144ITAMatteo Cantini (ITA)15:53
145ITASamuele Zambelli (ITA)15:53
146ITALuigi Pietrini (ITA)15:53
147ITAMarco Borgo (ITA)15:53
148ITAAndrea Micheletti (ITA)15:53
149ITAPaolo Baccio (ITA)15:53
150BLRIlya Volkau (BLR)17:16
151SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior18:27
152SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior18:47
153FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U18:47
154RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)18:47
155ITADavide Italiani (ITA)18:47
156ITAFrancesco Baldi (ITA)18:47
157MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed18:47
158FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U18:47
159FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka18:47
160HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco18:47
161G-BCharlie Beake (G-B)18:47
162RUSVladislav Taranenko (RUS)18:47
163ITADavide Colnaghi (ITA)18:47
164ITAAndrea Colnaghi (ITA)18:47
165ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack20:49
166ITAMirco Sartori (ITA)20:49
167POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed22:24
168ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo22:24
169ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo22:24
170G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange22:24
171ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack22:24
172ITAGabriele Moreni (ITA)22:24
173ITAGianmarco Begnoni (ITA)22:36
174ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka22:41
175AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rio Saliceto - Mornico Al Serio - 164,3 km - 10 Juin 2018Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon3:45:10
2ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
4AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
5ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
6ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
7RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)mt
8BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
10ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
11G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
12ITAMirco Sartori (ITA)mt
13ITAGianmarco Begnoni (ITA)mt
14ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
15ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
16ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
17E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
18G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
19ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
20COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
21ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpackmt
22RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
24BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25ITADavide Colnaghi (ITA)mt
26ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
27ITASamuele Zambelli (ITA)mt
28ITATommaso Fiaschi (ITA)mt
29G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
30ITAJakob Dorigoni (ITA)mt
31RUSVladislav Taranenko (RUS)mt
32FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
33HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monacomt
34ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
35IRLDaire Feeley (IRL)UC Monacomt
36P-BBen Gerrits (P-B)UC Monacomt
37COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monacomt
38SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
39ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
40ITANicolas Nesi (ITA)mt
41IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
42ITAGiovanni Iannelli (ITA)mt
43ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
44ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
45ITAFrancesco Baldi (ITA)mt
46ITADavide Italiani (ITA)mt
47ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
48SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsiormt
49P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
50ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
51RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
53AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
54ITAMarco Murgano (ITA)mt
55ITAMatteo Cantini (ITA)mt
56ITAMichael Belleri (ITA)mt
57KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
58RUSDenis Nekrasov (RUS)mt
59AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
60RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
62SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
63ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
64ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
65KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana Citymt
66COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)mt
67KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
68ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
69AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
70ITAFilippo Conca (ITA)mt
71FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée Umt
72ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
73AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
74IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
75ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
76ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
77COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
78ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
79ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
80ITADavide Botta (ITA)Team Colpackmt
81ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
82COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monacomt
83ITAMichele Corradini (ITA)mt
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
85ITAMattia Bais (ITA)mt
86ITAMatteo Sensi (ITA)mt
87ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
88ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
89DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
90ITALuca Covili (ITA)mt
91FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monacomt
92COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
93BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
94ITAGabriele Moreni (ITA)mt
95BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
96ITAAndrea Micheletti (ITA)mt
97ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
98COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenumt
99ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
100BLRIlya Volkau (BLR)mt
101KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
102ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elitemt
103LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
104POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
105G-BBen Hardy (G-B)mt
106ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
107BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
108ITAPaolo Baccio (ITA)mt
109ITASimone Zandomeneghi (ITA)mt
110G-BTim James (G-B)mt
111ITAGiacomo Grechi (ITA)mt
112ITASamuele Rivi (ITA)mt
113ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
114PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
115ITAFilippo Mori (ITA)mt
116ITAAndrea Cervellera (ITA)mt
117NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
118ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)mt
119G-BMark Donovan (G-B)Wigginsmt
120KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Citymt
121ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
122ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
123G-BPaul Double (G-B)mt
124ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpackmt
125COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epmmt
126VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)mt
127ITAGianni Pugi (ITA)mt
128POLArtur Sowinski (POL)mt
129ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
130G-BCalum Johnston (G-B)mt
131COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)mt
132ITAFilippo Bertone (ITA)mt
133ITAGiuseppe d'Apote (ITA)mt
134ITAAndrea Genga (ITA)mt
135ALBRidion Kopshti (ALB)mt
136COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimanomt
137AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubekamt
138ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
139FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
140ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
141ITADavide Leone (ITA)mt
142ITALuigi Pietrini (ITA)mt
143ITAMatteo Donegà (ITA)mt
144DANRasmus Byriel Iversen (DAN)mt
145ITASamuele Zoccarato (ITA)mt
146ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
147G-BJake Wright (G-B)mt
148ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
149ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
150ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometamt
151ITAAlberto Zanoni (ITA)mt
152ITAGiulio Branchini (ITA)mt
153ITAMattia Baldo (ITA)mt
154AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
155ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
156ITAMarco Borgo (ITA)mt
157ITADavide Bais (ITA)mt
158ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpackmt
159FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka0:29
160G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:42
161FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:42
162ITAAndrea Ferrari (ITA)0:55
163ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:59
164G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:59
165FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U1:23
166FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U1:23
167ITADario Gattuso (ITA)1:54
168P-BSven Burger (P-B)1:54
169G-BCharlie Beake (G-B)2:37
170SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior2:47
171ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy3:27
172P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy3:34
173ITADaniel Smarzaro (ITA)3:45
174ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mornico Al Serio - Passo Manivia - 127,9 km - 11 Juin 2018Moyenne montagne


1COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano3:13:21
2COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epmmt
3SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior0:05
4COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:09
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
6G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:12
7ITASamuele Zoccarato (ITA)0:17
8KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:24
9ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:28
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:30
11LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:30
12COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)0:32
13G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:33
14E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:35
15KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:35
16ITALuca Covili (ITA)0:35
17COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:43
18ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:45
19AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:55
20AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:56
21COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:57
22ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:59
23KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:13
24ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)1:15
25ITASimone Zandomeneghi (ITA)1:15
26RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:17
27AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:22
28AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:38
29G-BPaul Double (G-B)1:38
30E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:38
31ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)1:40
32ITAFilippo Conca (ITA)1:47
33ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:47
34ITAMattia Bais (ITA)2:18
35COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)2:35
36ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa2:35
37COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco2:38
38P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:47
39ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior2:55
40ITAGianni Pugi (ITA)3:03
41ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:06
42ESPInigo Elosegui Momene (ESP)3:09
43P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:09
44ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol3:12
45ITAMassimo Orlandi (ITA)3:14
46ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka3:22
47AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange3:22
48KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City3:33
49ITADavide Leone (ITA)4:09
50ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:17
51ITAAlberto Giuriato (ITA)4:21
52DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon4:31
53BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:33
54ALBRidion Kopshti (ALB)4:36
55G-BTim James (G-B)4:53
56IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco5:20
57ITAMarco Murgano (ITA)5:53
58ITAMichael Belleri (ITA)5:53
59ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:53
60ITASamuele Rivi (ITA)5:53
61RUSDenis Nekrasov (RUS)5:56
62ITAAndrea Ferrari (ITA)6:12
63ITAMarco Borgo (ITA)6:29
64ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed6:41
65ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior7:14
66G-BCalum Johnston (G-B)7:22
67ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack7:22
68ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati7:22
69ITADavide Botta (ITA)Team Colpack7:22
70ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa7:22
71ITADario Gattuso (ITA)8:08
72ITALuigi Pietrini (ITA)8:08
73IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins8:30
74FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco8:55
75FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U8:55
76SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:55
77BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:58
78ITAMatteo Donegà (ITA)8:58
79ESPMartí Marquez Román (ESP)8:58
80ITAGiacomo Grechi (ITA)8:58
81ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)9:01
82ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed9:42
83ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack10:06
84COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco10:08
85ITAFabio Di Guglielmo (ITA)10:18
86KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City10:20
87ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:47
88SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior10:47
89IRLMark Downey (IRL)Wiggins10:47
90DANRasmus Byriel Iversen (DAN)10:57
91POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed11:15
92ITAMichele Corradini (ITA)11:34
93BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:15
94COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange12:15
95FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U12:15
96ITAAlberto Zanoni (ITA)12:15
97ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed12:15
98FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U12:15
99ITADavide Bais (ITA)12:15
100FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U12:15
101RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:15
102FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U12:15
103ITAAndrea Genga (ITA)12:15
104ITAGiuseppe d'Apote (ITA)12:15
105G-BJoey Walker (G-B)Wiggins12:15
106AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon12:15
107BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:15
108ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed12:15
109G-BBen Hardy (G-B)12:15
110ITAJakob Dorigoni (ITA)12:15
111FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U13:24
112ITAGiulio Branchini (ITA)13:42
113ITAFilippo Bertone (ITA)13:52
114ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:15
115ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:15
116ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati15:01
117ITAPaolo Baccio (ITA)15:31
118ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa15:31
119ITAAndrea Colnaghi (ITA)15:31
120ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite15:31
121ITAAndrea Cervellera (ITA)15:31
122ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka16:21
123ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189616:21
124ITAMatteo Sensi (ITA)16:21
125SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior16:21
126BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:21
127BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon16:21
128NZLJames Fouche (NZL)Wiggins16:21
129ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior16:21
130P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy16:23
131ITADavide Italiani (ITA)16:23
132HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco16:23
133G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins16:23
134ITANicola Venchiarutti (ITA)16:23
135ITANicolas Nesi (ITA)16:23
136ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati16:23
137ITAMattia Baldo (ITA)16:23
138ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol16:23
139AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa16:23
140BLRIlya Volkau (BLR)16:23
141G-BCharlie Beake (G-B)16:23
142ITADavide Colnaghi (ITA)16:23
143ITADaniel Smarzaro (ITA)16:30
144P-BSven Burger (P-B)16:30
145P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco16:30
146ITAGabriele Moreni (ITA)16:30
147ITASamuele Zambelli (ITA)16:37
148ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo16:37
149POLArtur Sowinski (POL)16:37
150ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo16:50
151ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack17:06
152RUSVladislav Taranenko (RUS)17:42
153ITAMatteo Cantini (ITA)18:28
154ITAGiovanni Iannelli (ITA)18:41
155ITATommaso Fiaschi (ITA)19:03
156ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack19:14
157FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka21:28
158ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy21:41
159ITAMirco Sartori (ITA)21:41
160VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)22:38
161ITAFilippo Mori (ITA)22:47
162ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati22:47
163RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)22:51
164ITAAndrea Micheletti (ITA)22:54
165ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo23:06
166MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed23:36
167G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs23:41
168G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange26:01
169ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka27:15
170ITAGianmarco Begnoni (ITA)28:01
171ITAFrancesco Baldi (ITA)28:03
172G-BJake Wright (G-B)
173AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Darfo Boario Terme - Dimaro Folgarida (Malga di Dimaro) - 127,8 km - 12 Juin 2018Montagne


1COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)3:36:47
2G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:05
3KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:10
4COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:21
5PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:26
6RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
7RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
8AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:30
9KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:30
10COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano0:30
11LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:34
12G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:36
13E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:38
14COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)0:51
15COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm0:53
16ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:54
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:58
18AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:04
19ITALuca Covili (ITA)1:04
20ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:04
21AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:16
22AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:16
23AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:24
24ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior1:28
25ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)1:35
26ITASimone Zandomeneghi (ITA)1:35
27ITAAlberto Giuriato (ITA)1:39
28ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol1:45
29P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy1:52
30COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon1:57
31E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri2:45
32DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon3:01
33ITAGianni Pugi (ITA)3:40
34ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:40
35ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)3:40
36ITAFilippo Conca (ITA)3:57
37G-BPaul Double (G-B)4:21
38ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:21
39IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco5:17
40ESPInigo Elosegui Momene (ESP)5:33
41ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)5:33
42ITAMichael Belleri (ITA)6:40
43COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco6:40
44RUSDenis Nekrasov (RUS)6:40
45ITAAndrea Ferrari (ITA)6:40
46BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:40
47ITADario Gattuso (ITA)7:13
48COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco7:58
49IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins8:32
50FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco8:32
51ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:38
52ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack9:38
53ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa9:38
54KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City9:38
55ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior9:38
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange9:38
57ITADavide Botta (ITA)Team Colpack9:38
58ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack9:38
59G-BCalum Johnston (G-B)9:38
60RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:38
61G-BBen Hardy (G-B)9:38
62ITAMarco Borgo (ITA)9:38
63RUSVladislav Taranenko (RUS)10:27
64ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati10:34
65ITAMattia Bais (ITA)10:38
66KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City10:56
67ITADavide Leone (ITA)11:30
68BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:04
69FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U13:00
70FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U13:00
71FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U13:00
72POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed14:14
73BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs14:18
74BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon14:18
75ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:18
76ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:18
77ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed14:18
78ESPMartí Marquez Román (ESP)14:57
79ITAMatteo Donegà (ITA)15:12
80ITAFabio Di Guglielmo (ITA)15:16
81ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior16:43
82BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:43
83ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati16:50
84ITAMarco Murgano (ITA)16:50
85ITADavide Italiani (ITA)17:52
86IRLMark Downey (IRL)Wiggins17:52
87G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins17:52
88G-BJoey Walker (G-B)Wiggins17:52
89SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior17:52
90AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon17:52
91ITAAlberto Zanoni (ITA)17:52
92ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati17:52
93ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka17:52
94ITAGiulio Branchini (ITA)17:52
95P-BSven Burger (P-B)17:52
96ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa17:52
97RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)18:47
98FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U19:46
99FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U19:46
100ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:54
101SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior20:02
102ITAFilippo Bertone (ITA)20:48
103ITAMatteo Sensi (ITA)21:49
104NZLJames Fouche (NZL)Wiggins22:05
105BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs22:14
106SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior22:14
107ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed22:14
108ITANicola Venchiarutti (ITA)22:14
109ITANicolas Nesi (ITA)22:20
110G-BTim James (G-B)22:23
111ITADavide Bais (ITA)22:23
112POLArtur Sowinski (POL)22:23
113ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati22:39
114ITASamuele Zambelli (ITA)22:39
115ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol22:43
116ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka23:01
117ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy23:01
118ITAJakob Dorigoni (ITA)23:17
119ESPIván Moreno Sánchez (ESP)26:03
120ITAMichele Corradini (ITA)26:03
121G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs26:03
122SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior26:27
123ITAAndrea Colnaghi (ITA)26:28
124P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy27:42
125BLRIlya Volkau (BLR)28:34
126FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U29:15
127ITAMattia Baldo (ITA)30:08
128ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189630:08
129P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco30:08
130HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco30:08
131ITALuigi Pietrini (ITA)30:08
132P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy30:08
133ITAAndrea Cervellera (ITA)30:08
134ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati30:08
135ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed30:08
136ITADavide Colnaghi (ITA)30:08
137G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange30:08
138ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo30:08
139VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)30:08
140ITAGiacomo Grechi (ITA)30:08
141ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo30:08
142ITAAndrea Micheletti (ITA)30:08
143G-BCharlie Beake (G-B)30:08
144ITAFilippo Mori (ITA)30:21
145ITAGiovanni Iannelli (ITA)30:21
146ALBRidion Kopshti (ALB)30:23
147ITAAndrea Genga (ITA)30:29
148ITAMatteo Cantini (ITA)30:41
149ITADaniel Smarzaro (ITA)31:14
150DANRasmus Byriel Iversen (DAN)31:14
151ITASamuele Rivi (ITA)31:40
152MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed31:40
153ITASamuele Zoccarato (ITA)32:00
154ITAMirco Sartori (ITA)32:00
155ITAPaolo Baccio (ITA)32:08
156ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack32:21
157AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa32:39
158ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa32:39
159ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo32:39
160ITAGabriele Moreni (ITA)35:42
161ITATommaso Fiaschi (ITA)36:02
162ITAGianmarco Begnoni (ITA)39:01
163ITAFrancesco Baldi (ITA)39:38
164ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack
165ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
166COLLuis Fernando Jimenez Martinez (COL)
167ITAMassimo Orlandi (ITA)
168ITAGiuseppe d'Apote (ITA)
169ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka
170FRAFederico Molini (FRA)Dimension Data - Qhubeka
171ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Dimaro Folgarida - Pergine Valsugana - 120,7 km - 13 Juin 2018Echappée


1E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri2:32:53
2AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
3G-BMark Donovan (G-B)Wigginsmt
4COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano0:03
5ITAMichele Corradini (ITA)2:25
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:25
7FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U2:25
8ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:25
9IRLMark Downey (IRL)Wiggins2:25
10ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:25
11COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon2:25
12BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:25
13LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:25
14ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol2:25
15E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon2:25
16G-BPaul Double (G-B)2:25
17ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior2:25
18ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:25
19ITASamuele Zoccarato (ITA)2:25
20AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:25
21PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon2:25
22KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:25
23COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)2:25
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:25
25AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange2:25
26COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu2:25
27KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City2:25
28ITAAlberto Giuriato (ITA)2:25
29P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:25
30G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy2:25
31ITALuca Covili (ITA)2:25
32COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm2:25
33RUSDenis Nekrasov (RUS)2:25
34SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior2:25
35ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:46
36RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:46
37ITADario Gattuso (ITA)7:46
38P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy11:47
39BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:25
40BLRIlya Volkau (BLR)12:25
41ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:25
42ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati12:25
43ITAMattia Baldo (ITA)12:25
44ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo12:25
45ITAMirco Sartori (ITA)12:25
46RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:25
47ITATommaso Fiaschi (ITA)12:25
48RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)12:25
49BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:25
50ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo12:25
51NZLJames Fouche (NZL)Wiggins12:25
52KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City12:25
53G-BTim James (G-B)12:25
54ITASimone Zandomeneghi (ITA)12:25
55ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed12:25
56ITAAndrea Colnaghi (ITA)12:25
57ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)12:25
58FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U12:25
59COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange12:25
60ESPIván Moreno Sánchez (ESP)12:25
61ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack12:25
62ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:25
63IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco12:25
64G-BJoey Walker (G-B)Wiggins12:25
65IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins12:25
66ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed12:25
67ESPMartí Marquez Román (ESP)12:25
68FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U12:25
69ITAAndrea Cervellera (ITA)12:25
70FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U12:25
71ITANicolas Nesi (ITA)12:25
72ITADavide Botta (ITA)Team Colpack12:25
73ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa12:25
74AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka12:25
75ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati12:25
76ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)12:25
77KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City12:25
78ITAMatteo Donegà (ITA)12:25
79ITASamuele Zambelli (ITA)12:25
80AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon12:25
81ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy12:25
82ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka12:25
83G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins12:25
84SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior12:25
85ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack12:25
86ITAGianni Pugi (ITA)12:25
87ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol12:25
88P-BSven Burger (P-B)12:25
89POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed13:58
90POLArtur Sowinski (POL)13:58
91ITAMarco Murgano (ITA)16:46
92ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo16:46
93ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack16:46
94G-BCalum Johnston (G-B)16:46
95RUSVladislav Taranenko (RUS)16:46
96FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco16:46
97P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco16:46
98DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon16:46
99ITADavide Italiani (ITA)16:46
100HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco16:46
101AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa16:46
102SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior16:46
103ITAMatteo Sensi (ITA)16:46
104ITAAndrea Micheletti (ITA)16:46
105DANRasmus Byriel Iversen (DAN)16:46
106ITAAlberto Zanoni (ITA)16:46
107FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U16:46
108ITAGiovanni Iannelli (ITA)16:46
109ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati16:46
110ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo16:46
111ITANicola Venchiarutti (ITA)16:46
112ITAMatteo Cantini (ITA)16:46
113FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U16:46
114KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City16:46
115ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati16:46
116ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior16:46
117ITAGiacomo Grechi (ITA)16:46
118ITAJakob Dorigoni (ITA)16:46
119BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:46
120ITADavide Colnaghi (ITA)16:46
121ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa16:46
122ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati16:46
123ITAMattia Bais (ITA)16:46
124ITADavide Bais (ITA)16:46
125ITAPaolo Baccio (ITA)16:46
126G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange16:46
127ITAGiulio Branchini (ITA)16:46
128ITAMichael Belleri (ITA)16:46
129BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:46
130ITAFabio Di Guglielmo (ITA)16:46
131ITAFilippo Mori (ITA)16:46
132ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa16:46
133G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs16:46
134AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling16:46
135ITALuigi Pietrini (ITA)16:46
136ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior16:46
137ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed16:46
138ITAFilippo Bertone (ITA)16:46
139ALBRidion Kopshti (ALB)16:46
140ITAMarco Borgo (ITA)16:46
141ITAAndrea Genga (ITA)16:46
142P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy16:46
143ITAGabriele Moreni (ITA)16:46
144G-BBen Hardy (G-B)16:46
145COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)16:46
146SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior16:46
147ITASamuele Rivi (ITA)16:46
148BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon16:46
149ITADaniel Smarzaro (ITA)16:52
150ITAGianmarco Begnoni (ITA)16:52
151ITAFrancesco Baldi (ITA)17:04
152ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati17:58
153ITAAndrea Ferrari (ITA)17:58
154ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189618:00
155ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)18:00
156ESPInigo Elosegui Momene (ESP)18:00
157COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco18:00
158COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco18:00
159ITADavide Leone (ITA)18:00
160MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed18:00
161G-BCharlie Beake (G-B)18:03
162ITAFilippo Conca (ITA)
163VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Schio - Pian Delle Fugazze - 136,9 km - 14 Juin 2018Montagne


1G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy3:31:49
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
3E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:28
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:28
5G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:28
6AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:28
7LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:38
8ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:00
9ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack1:14
10ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:19
11COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano1:21
12COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu1:21
13KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City2:23
14ITALuca Covili (ITA)2:25
15ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:25
16P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:34
17AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka2:36
18ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:36
19ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)2:38
20AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange2:46
21ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol2:59
22G-BPaul Double (G-B)3:01
23KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City3:01
24ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)3:05
25COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)3:05
26ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior3:09
27AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol3:22
28FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U3:28
29BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:35
30P-BSven Burger (P-B)4:08
31ITAGianni Pugi (ITA)4:18
32ITADavide Botta (ITA)Team Colpack4:40
33ESPMartí Marquez Román (ESP)4:40
34G-BJoey Walker (G-B)Wiggins4:54
35ITAAlberto Giuriato (ITA)4:59
36COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon5:02
37COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm5:02
38ALBRidion Kopshti (ALB)5:02
39E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri5:02
40ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack5:09
41IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins6:18
42ITAMichael Belleri (ITA)6:18
43IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco6:18
44BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:20
45RUSDenis Nekrasov (RUS)6:37
46RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:37
47BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:52
48BLRIlya Volkau (BLR)6:54
49COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco6:55
50KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City7:11
51ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:15
52ITAFabio Di Guglielmo (ITA)7:20
53ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior7:20
54G-BCalum Johnston (G-B)7:32
55COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)7:38
56POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:51
57RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:04
58ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati8:04
59BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon8:04
60DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon8:04
61BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:21
62FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U8:21
63SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:41
64ITAAndrea Cervellera (ITA)8:46
65ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed9:18
66ITAGiacomo Grechi (ITA)9:43
67ITAMichele Corradini (ITA)10:25
68ITAMatteo Donegà (ITA)10:25
69ITADario Gattuso (ITA)10:29
70FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco10:29
71FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U10:29
72ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa10:57
73ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa10:57
74G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins10:57
75ITAJakob Dorigoni (ITA)10:57
76COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:57
77AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling10:57
78FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U11:28
79FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U11:35
80SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior11:37
81ITAMarco Borgo (ITA)12:02
82G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs12:31
83BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:31
84COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco12:31
85RUSVladislav Taranenko (RUS)12:45
86ITAMarco Murgano (ITA)12:51
87ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)12:51
88ITALuigi Pietrini (ITA)12:51
89ITADavide Bais (ITA)12:51
90ITADavide Italiani (ITA)12:51
91ITADavide Leone (ITA)12:51
92POLArtur Sowinski (POL)12:51
93NZLJames Fouche (NZL)Wiggins12:51
94IRLMark Downey (IRL)Wiggins12:51
95KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City12:57
96ITAMattia Bais (ITA)12:57
97ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol12:57
98ITASamuele Zambelli (ITA)12:57
99ITAAndrea Micheletti (ITA)13:13
100ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed13:34
101ITAAlberto Zanoni (ITA)13:48
102ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:14
103ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy14:14
104ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati14:14
105AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa14:14
106ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa14:14
107ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:14
108G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange14:14
109RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)16:54
110ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo17:01
111ITAPaolo Baccio (ITA)17:11
112ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka17:11
113ITAAndrea Genga (ITA)17:11
114ITAGiulio Branchini (ITA)17:11
115ITAAndrea Colnaghi (ITA)17:11
116ITAAndrea Ferrari (ITA)17:11
117ITAFilippo Bertone (ITA)17:14
118ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed17:14
119ITASamuele Rivi (ITA)17:14
120KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City17:15
121ITAMattia Baldo (ITA)17:15
122ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack17:52
123AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon18:28
124ESPInigo Elosegui Momene (ESP)18:28
125ITASamuele Zoccarato (ITA)20:33
126SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior22:15
127G-BBen Hardy (G-B)22:15
128P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy22:15
129ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior23:43
130ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo23:43
131ITANicolas Nesi (ITA)23:43
132ITAMirco Sartori (ITA)23:43
133SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior23:43
134ITANicola Venchiarutti (ITA)23:43
135ITAMatteo Sensi (ITA)23:43
136ITAGiovanni Iannelli (ITA)23:43
137ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed23:43
138ITAMatteo Cantini (ITA)23:43
139ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior23:43
140ITAGabriele Moreni (ITA)23:43
141DANRasmus Byriel Iversen (DAN)23:43
142ITADavide Colnaghi (ITA)23:49
143ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati23:56
144P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy23:56
145ITATommaso Fiaschi (ITA)23:56
146ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189624:02
147ITAGianmarco Begnoni (ITA)24:15
148ITASimone Zandomeneghi (ITA)24:20
149HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco24:49
150ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo25:18
151G-BTim James (G-B)25:39
152P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco25:39
153ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati
154ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati
155ITADaniel Smarzaro (ITA)
156MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed
157G-BCharlie Beake (G-B)
158FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U
159ITAFrancesco Baldi (ITA)
160ITAFilippo Mori (ITA)
161ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Levico Terme - Asiago - 157,4 km - 15 Juin 2018Moyenne montagne


1COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu4:16:08
2COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)mt
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:31
5AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:20
6E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:20
7ITALuca Covili (ITA)1:21
8ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:24
9COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano1:24
10COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)1:24
11COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon2:01
12ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)2:01
13E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon2:01
14RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:01
15G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy2:01
16LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:01
17G-BMark Donovan (G-B)Wiggins2:01
18ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)2:01
19ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol3:05
20BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:05
21P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy3:06
22KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City3:06
23G-BJoey Walker (G-B)Wiggins3:08
24ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack3:08
25ESPInigo Elosegui Momene (ESP)3:08
26ITAAlberto Giuriato (ITA)3:10
27COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm3:10
28KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City4:53
29ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior4:53
30AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange4:53
31ITAGianni Pugi (ITA)4:53
32ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)4:53
33ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack4:53
34SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior5:09
35AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol7:10
36ALBRidion Kopshti (ALB)7:10
37FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U7:14
38G-BCalum Johnston (G-B)11:36
39ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo12:43
40RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:43
41ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati12:43
42ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati12:43
43COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco12:43
44IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco12:43
45ITALuigi Pietrini (ITA)12:43
46ITADavide Botta (ITA)Team Colpack12:43
47RUSDenis Nekrasov (RUS)12:43
48ESPMartí Marquez Román (ESP)12:43
49ITADario Gattuso (ITA)14:59
50ITAMichael Belleri (ITA)14:59
51FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco14:59
52COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco14:59
53SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior14:59
54SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior14:59
55ESPIván Moreno Sánchez (ESP)14:59
56FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U14:59
57FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U14:59
58ITAFabio Di Guglielmo (ITA)16:26
59ITAMattia Bais (ITA)16:31
60RUSVladislav Taranenko (RUS)19:15
61ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior19:15
62G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs19:15
63BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:15
64BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:15
65ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior19:15
66ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior19:15
67ITAMarco Murgano (ITA)19:15
68KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City19:15
69ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo19:15
70ITAAlberto Zanoni (ITA)19:15
71FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U19:15
72ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:15
73ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:15
74FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U19:15
75ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa19:15
76ITANicolas Nesi (ITA)19:15
77IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins19:15
78ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed19:15
79ITAAndrea Cervellera (ITA)19:15
80ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka19:15
81SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior19:15
82ITAMatteo Donegà (ITA)19:15
83BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon19:15
84BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:15
85AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka19:15
86ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa19:15
87DANRasmus Byriel Iversen (DAN)19:15
88NZLJames Fouche (NZL)Wiggins19:15
89AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon19:15
90ITAFilippo Bertone (ITA)19:15
91P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco19:15
92DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon19:15
93G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins19:15
94P-BSven Burger (P-B)19:15
95P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy19:15
96BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:15
97IRLMark Downey (IRL)Wiggins19:15
98ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy19:25
99G-BTim James (G-B)19:25
100ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol19:40
101ITASamuele Zoccarato (ITA)28:14
102P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy28:14
103KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City28:14
104BLRIlya Volkau (BLR)31:09
105ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka31:09
106ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior31:09
107ITAMichele Corradini (ITA)31:12
108ITAMarco Borgo (ITA)31:12
109ITAJakob Dorigoni (ITA)31:12
110ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati31:12
111ITADavide Italiani (ITA)31:12
112ITANicola Venchiarutti (ITA)31:12
113ITAMatteo Sensi (ITA)31:12
114ITAGiacomo Grechi (ITA)31:12
115ITADavide Colnaghi (ITA)31:12
116ITAAndrea Colnaghi (ITA)31:12
117ITADavide Leone (ITA)31:12
118G-BPaul Double (G-B)31:12
119POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed31:12
120ITAMattia Baldo (ITA)31:12
121ITAGiulio Branchini (ITA)31:12
122ITAAndrea Micheletti (ITA)31:12
123ITAPaolo Baccio (ITA)31:12
124ITAAndrea Genga (ITA)31:12
125ITASamuele Zambelli (ITA)31:12
126AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling31:12
127ITASamuele Rivi (ITA)31:19
128ITAGiovanni Iannelli (ITA)31:22
129ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack31:29
130G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange34:12
131ITAGabriele Moreni (ITA)34:12
132ITAMatteo Cantini (ITA)34:14
133AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa34:14
134ITATommaso Fiaschi (ITA)34:14
135ITAAndrea Ferrari (ITA)34:14
136ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189634:14
137ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed34:14
138G-BBen Hardy (G-B)34:14
139ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo34:14
140COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange34:14
141ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati34:14
142ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa34:14
143POLArtur Sowinski (POL)34:14
144ITAGianmarco Begnoni (ITA)34:14
145ITAMirco Sartori (ITA)34:22
146ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack
147RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)
148ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo
149ITADavide Bais (ITA)
150KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City
151ITASimone Zandomeneghi (ITA)
152HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 9a - Conegliano - Valdobbiadene - 72,8 km - 16 Juin 2018Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:40:52
2ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
3BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpackmt
6ITATommaso Fiaschi (ITA)mt
7ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
8FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée Umt
9E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Siclerimt
10G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
11ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
12IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
13AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
14ITAGabriele Moreni (ITA)mt
15ITAGiovanni Iannelli (ITA)mt
16KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
17ITAGiacomo Grechi (ITA)mt
18ITAMichael Belleri (ITA)mt
19G-BMark Donovan (G-B)Wigginsmt
20COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
21ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
22RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée Umt
24G-BBen Hardy (G-B)0:06
25G-BCalum Johnston (G-B)0:06
26AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:06
27ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:06
28COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)0:06
29ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)0:06
30ITANicolas Nesi (ITA)0:06
31P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:06
32ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:06
33ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:06
34ITAMichele Corradini (ITA)0:06
35ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:06
36ITAAlberto Zanoni (ITA)0:06
37G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:14
38BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
39G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:16
40BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:28
41RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
42RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:50
43PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:50
44COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu0:50
45ITALuca Covili (ITA)1:13
46COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco1:13
47G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins1:13
48NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:13
49ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:13
50COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano1:26
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:26
52KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:26
53KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:26
54ESPMartí Marquez Román (ESP)1:26
55ALBRidion Kopshti (ALB)1:26
56ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)1:26
57ESPInigo Elosegui Momene (ESP)1:26
58ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:26
59FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco1:26
60ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:26
61ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:26
62ITAAlberto Giuriato (ITA)1:26
63ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)1:26
64FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:26
65COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:49
66LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:01
67ITAFabio Di Guglielmo (ITA)2:18
68ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:19
69ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack2:19
70COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm2:19
71AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:19
72RUSDenis Nekrasov (RUS)2:19
73G-BTim James (G-B)2:34
74ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:35
75FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U2:46
76ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:03
77ITADario Gattuso (ITA)3:05
78BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:22
79BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:22
80FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U3:22
81ITAMatteo Donegà (ITA)3:44
82ITAMattia Bais (ITA)3:44
83ITALuigi Pietrini (ITA)3:45
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa4:12
85ITAMattia Baldo (ITA)4:12
86P-BSven Burger (P-B)4:14
87ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka4:21
88RUSVladislav Taranenko (RUS)4:45
89ITAMarco Murgano (ITA)4:45
90BLRIlya Volkau (BLR)4:45
91AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka4:45
92ITAAndrea Micheletti (ITA)4:45
93ITAMatteo Sensi (ITA)4:45
94ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka4:45
95ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:45
96ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:45
97ESPIván Moreno Sánchez (ESP)4:45
98ITANicola Venchiarutti (ITA)4:45
99ITAPaolo Baccio (ITA)4:45
100COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco4:45
101ITAMirco Sartori (ITA)4:45
102ITAMatteo Cantini (ITA)4:45
103ITAGianni Pugi (ITA)4:45
104ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:45
105ITASamuele Zambelli (ITA)4:45
106ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa4:45
107P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco4:45
108G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange4:45
109AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa4:45
110ITAAndrea Ferrari (ITA)4:45
111ITAAndrea Cervellera (ITA)4:45
112AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:45
113ITADavide Colnaghi (ITA)4:45
114POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:45
115ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol4:45
116ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:45
117ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:45
118ITAAndrea Genga (ITA)4:45
119ITAGianmarco Begnoni (ITA)4:45
120POLArtur Sowinski (POL)4:45
121ITAFilippo Bertone (ITA)4:45
122IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco4:45
123ITAMarco Borgo (ITA)4:45
124P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy4:45
125ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:45
126SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior4:45
127SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior4:45
128P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy4:45
129ITADavide Leone (ITA)4:45
130SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior4:45
131SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior4:45
132ITASamuele Rivi (ITA)4:45
133DANRasmus Byriel Iversen (DAN)5:16
134DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon5:49
135AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon6:35
136ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa
137ITAJakob Dorigoni (ITA)
138E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon
139COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange
140BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon
141ITAGiulio Branchini (ITA)
142ITADavide Italiani (ITA)
143ITASamuele Zoccarato (ITA)
144ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol
145G-BPaul Double (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 9b - Il Muro di cà del Poggio - Cà del Poggio - 22,4 km - 16 Juin 2018Contre-la-montre


1AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange29:25
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:11
3DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:31
4AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:59
5ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy1:07
6ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:08
7RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:13
8E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri1:19
9ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:42
10COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano1:52
11KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:57
12G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy1:57
13P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy2:00
14G-BMark Donovan (G-B)Wiggins2:01
15AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange2:16
16KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City2:17
17SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior2:23
18FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U2:26
19P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy2:29
20BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:30
21ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)2:46
22LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:48
23COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu2:52
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:53
25ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)2:54
26ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior2:59
27ESPMartí Marquez Román (ESP)3:00
28RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:02
29ITALuca Rastelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:05
30FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U3:05
31ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:05
32ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack3:06
33ITAAlberto Giuriato (ITA)3:06
34FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U3:08
35ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:11
36ITALuca Covili (ITA)3:12
37COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Epm3:14
38AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa3:14
39P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy3:18
40BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:22
41BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:30
42ITAMattia Bais (ITA)3:30
43P-BSven Burger (P-B)3:35
44ESPInigo Elosegui Momene (ESP)3:36
45ITAMatteo Donegà (ITA)3:37
46ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:44
47ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa3:45
48FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U3:47
49POLArtur Sowinski (POL)3:47
50ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:48
51G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange3:49
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed3:52
53ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:57
54ITANicolas Dalla Valle (ITA)Team Colpack3:59
55ITAMichael Belleri (ITA)4:00
56G-BJoey Walker (G-B)Wiggins4:05
57ITAMichele Corradini (ITA)4:07
58COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)4:09
59IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins4:16
60ITALuigi Pietrini (ITA)4:16
61ITAAndrea Ferrari (ITA)4:17
62NZLJames Fouche (NZL)Wiggins4:17
63COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon4:17
64IRLMark Downey (IRL)Wiggins4:19
65SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior4:21
66IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco4:21
67ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:23
68G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs4:27
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa4:29
70AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:29
71ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:34
72AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon4:34
73RUSVladislav Taranenko (RUS)4:35
74ITAAndrea Micheletti (ITA)4:36
75ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:42
76ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:42
77G-BCalum Johnston (G-B)4:43
78ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka4:44
79COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)4:49
80ITANicola Venchiarutti (ITA)4:51
81ITAAlberto Zanoni (ITA)4:57
82ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol4:58
83ITAMirco Sartori (ITA)4:59
84ITAFilippo Bertone (ITA)5:02
85SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:04
86ITAMarco Murgano (ITA)5:08
87ESPIván Moreno Sánchez (ESP)5:10
88ITAGianni Pugi (ITA)5:10
89ITADario Gattuso (ITA)5:10
90ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior5:11
91ITASamuele Rivi (ITA)5:14
92ITANicolas Nesi (ITA)5:16
93ALBRidion Kopshti (ALB)5:19
94ITAGianmarco Begnoni (ITA)5:21
95ITAMarco Borgo (ITA)5:21
96SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior5:22
97COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco5:25
98BLRIlya Volkau (BLR)5:25
99ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed5:28
100G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins5:31
101P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco5:31
102ITAGabriele Moreni (ITA)5:33
103ITAMatteo Sensi (ITA)5:36
104FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:37
105RUSDenis Nekrasov (RUS)5:41
106COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco5:47
107ITAGiacomo Grechi (ITA)5:47
108RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:48
109ITAAndrea Genga (ITA)5:50
110G-BBen Hardy (G-B)5:55
111ITADavide Botta (ITA)Team Colpack6:01
112ITATommaso Fiaschi (ITA)6:03
113ITAMattia Baldo (ITA)6:05
114ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:06
115ITASamuele Zambelli (ITA)6:08
116FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco6:13
117ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior6:14
118ITAAndrea Cervellera (ITA)6:15
119BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:16
120ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)6:23
121ITADavide Leone (ITA)6:24
122G-BTim James (G-B)6:28
123ITAFabrizio Capodicasa (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed6:38
124ITAFabio Di Guglielmo (ITA)6:57
125POLAdam Kus (POL)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:03
126ITAMatteo Cantini (ITA)7:11
127ITAPaolo Baccio (ITA)7:14
128ITAGiovanni Iannelli (ITA)7:14
129ITAAndrea Colnaghi (ITA)7:20
130ITADavide Colnaghi (ITA)7:26
131ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed7:53
132DANRasmus Byriel Iversen (DAN)8:08
133KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City10:38
134AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol10:48
135BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés