Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Giro del Belvedere di Villa di Cordignano - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro del Belvedere di Villa di Cordignano 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Robert Stannard.

Résultats 2018

Giro del Belvedere di Villa di Cordignano 2018

ItalieItalie - 2 Avril 2018


Giro del Belvedere di Villa di Cordignano - 2 Avril 2018


1AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange3:56:44
2ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
3ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
4ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
5POLCezary Grodzicki (POL)mt
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:14
8SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
9ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:15
10COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:15
11E-USean Bennett (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:15
12RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
13G-BMark Donovan (G-B)Wiggins0:19
14ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack0:29
15ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack0:31
16ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:55
17ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:55
18ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:55
19FRARobin Meyer (FRA)0:56
20COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)UC Monaco0:59
21COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:03
22ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:13
23ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:13
24AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:13
25SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:13
26ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior1:28
27AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:28
28RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)1:28
29ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack1:28
30G-BJake Stewart (G-B)1:28
31G-BAlfred Wright (G-B)1:28
32G-BDaniel Tulett (G-B)1:28
33ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:28
34G-BRobert Scott (G-B)Wiggins1:28
35RUSSavva Novikov (RUS)1:28
36SLOJaka Primozic (SLO)1:28
37FRAYvan Schmitz (FRA)1:28
38ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:28
39ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol1:28
40RTCVaclav Sirucek (RTC)1:28
41SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:28
42ITAFilippo Bedeschi (ITA)1:28
43G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins1:28
44ITAMattia Bais (ITA)1:28
45DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:28
46ITALorenzo Fabrello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:28
47SLOMartin Lavric (SLO)1:28
48IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco1:28
49ITAAndrea Innocenti (ITA)1:28
50ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati1:28
51NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
52SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:38
53E-UMatteo Jorgenson (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:38
54SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:38
55CROFilip Kvasina (CRO)2:45
56G-BAlex Braybrooke (G-B)2:45
57ITAStefano Gandin (ITA)2:45
58RTCJirí Petrus (RTC)3:55
59ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord3:55
60BREFernando Augusto Finkler (BRE)3:55
61COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:55
62BELMeindert Weulink (BEL)3:55
63SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:55
64ITASimone Moro (ITA)3:55
65ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:55
66ITATurcanu Veaceslav Biondi (ITA)3:55
67ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka3:55
68ITAEmanuele Barison (ITA)3:55
69ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:55
70ITARiccardo Verza (ITA)Team Colpack3:55
71ITAMattia Pellizzer (ITA)3:55
72ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:55
73SLONik Cemazar (SLO)4:05
74RUSIvan Smirnov (RUS)4:50
75G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins4:50
76ESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)UC Monaco4:50
77P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco4:50
78ITADavide Italiani (ITA)4:50
79MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka4:50
80NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen4:50
81NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen4:50
82RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:58
83FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:58
84RUSArseny Nikiforov (RUS)5:28
85RUSNikita Martynov (RUS)5:28
86NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés