Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix - Grand Prix Priessnitz spa - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix - Grand Prix Priessnitz spa - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 3 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Tadej Pogacar.

Résultats 2018

Course de la Paix - Grand Prix Priessnitz spa 2018

FranceFrance - 31 Mai 2018 - 3 Juin 2018


Classement général - 3 Juin 2018


1SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:28:51
2ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:41
3SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:44
4ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack0:52
5DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult0:58
6AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:08
7FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:32
8NORAndreas Leknessund (NOR)1:33
9BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:57
10SUIDimitri Bussard (SUI)2:14
11G-BEthan Hayter (G-B)2:30
12DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed2:32
13LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer3:06
14DANJesper Schultz (DAN)Virtu3:21
15AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:26
16ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:55
17POLPiotr Pekala (POL)4:20
18KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City4:54
19ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol5:04
20BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice5:16
21P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam5:29
22ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development5:41
23ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:59
24RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author6:04
25ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo6:30
26SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior7:21
27LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling7:38
28PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua8:52
29AFSGustav Basson (AFS)8:54
30KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City9:08
31BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice9:21
32KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City9:42
33DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon10:19
34JPNMasahiro Ishigami (JPN)10:54
35ESPCristian Mota Pérez (ESP)11:05
36P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam12:05
37G-BJake Stewart (G-B)12:19
38BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:40
39NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen13:54
40E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon14:07
41E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo14:09
42ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189614:29
43ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol15:20
44P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH16:45
45KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City17:04
46RTCRoman Lehky (RTC)17:10
47ESPEduard Rodes (ESP)17:55
48PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme18:13
49AUTMario Gamper (AUT)Tirol18:23
50LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch19:10
51G-BAlfred Wright (G-B)19:19
52SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati19:26
53FRAJérémy Bellicaud (FRA)20:28
54DANRasmus Byriel Iversen (DAN)20:35
55PORRui Oliveira (POR)20:49
56POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:52
57E-UGage Hecht (E-U)Aevolo21:12
58LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice21:25
59NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop22:08
60LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation22:09
61E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri22:13
62JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan22:41
63AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol23:50
64FRAAlan Riou (FRA)24:50
65RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro25:01
66ESPDavid González Arribas (ESP)25:21
67NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal25:46
68ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol26:10
69SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum27:03
70FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U27:10
71FRASimon Guglielmi (FRA)27:44
72RUSPetr Rikunov (RUS)28:04
73RTCJirí Petrus (RTC)28:17
74RUSStanislav Konyaev (RUS)28:45
75BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke28:53
76ITAMattia Bais (ITA)30:22
77AFSDevin Shortt (AFS)31:52
78SLOMartin Lavric (SLO)32:27
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil34:28
80RUSValeriy Fatkullin (RUS)34:42
81POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme34:50
82KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City36:19
83AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens37:34
84SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum38:00
85RUSDmitrii Markov (RUS)39:16
86SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation39:31
87P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development39:32
88RUSNikita Martynov (RUS)39:58
89SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum40:03
90AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol40:53
91JPNTakahiro Koyama (JPN)40:58
92PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport41:29
93RUSSergei Rostovcev (RUS)41:47
94RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author42:10
95NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen43:10
96SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica43:43
97LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon44:11
98LUXMaxime Weyrich (LUX)44:28
99PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass47:16
100PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon49:12
101P-BFreek Van Rossem (P-B)49:18
102E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon49:20
103AFSAndrew Edwards (AFS)49:25
104G-BMatthew Bostock (G-B)49:53
105P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon49:58
106NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen50:53
107JPNAyumu Watanabe (JPN)1:03:31

Prologue - Krnov - Krnov - 2 km - 31 Mai 2018Contre-la-montre


1NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal2:12
2PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:01
3P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:02
4G-BEthan Hayter (G-B)0:02
5P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:02
6PORRui Oliveira (POR)0:03
7LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:03
8NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
9ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:04
10G-BAlfred Wright (G-B)0:04
11SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:04
12LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:04
13G-BJake Stewart (G-B)0:04
14SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
15ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:04
16G-BMatthew Bostock (G-B)0:04
17DANRasmus Byriel Iversen (DAN)0:05
18POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
19POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:05
20E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:05
21ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:05
22BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
23ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
24FRAAlan Riou (FRA)0:06
25SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
26E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:06
27E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:06
28ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:06
29AFSRyan Harris (AFS)0:06
30SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:07
31P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:07
32RUSSergei Rostovcev (RUS)0:07
33G-BJoe Nally (G-B)0:07
34NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:07
35FRASimon Guglielmi (FRA)0:07
36P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:07
37AFSGustav Basson (AFS)0:07
38SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
39NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
40RTCRoman Lehky (RTC)0:08
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:08
42FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
43ITAMattia Bais (ITA)0:08
44RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author0:08
45AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:08
46ESPDavid González Arribas (ESP)0:08
47SVKAdrian Babic (SVK)0:08
48DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:08
49SUIDimitri Bussard (SUI)0:08
50POLDawid Migas (POL)0:09
51NORAndreas Leknessund (NOR)0:09
52SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:09
53SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:09
54ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack0:09
55FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:09
56SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior0:09
57AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:10
58AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:10
59ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:10
60BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
61DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:10
62POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme0:10
63BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:10
64SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:10
65KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:10
66ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)0:10
67ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:10
68LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon0:11
69DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult0:11
70KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:11
71FRAFabien Rondeau (FRA)0:11
72SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
73JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:11
74NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
75AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol0:11
76KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:11
77DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:11
78KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:11
79P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:11
80BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:11
81KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:11
82RTCJirí Petrus (RTC)0:12
83PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:12
84ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:12
85AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:12
86E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon0:13
87SLOMartin Lavric (SLO)0:13
88BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:13
89JPNKotaro Ono (JPN)0:13
90RUSStanislav Konyaev (RUS)0:13
91JPNMasahiro Ishigami (JPN)0:13
92LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:14
93RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha0:14
94ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:14
95RUSNikita Martynov (RUS)0:14
96DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:14
97PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua0:14
98SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:14
99PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:14
100LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:15
101AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:15
102ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
103E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:15
104RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:15
105RUSPetr Rikunov (RUS)0:15
106KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:16
107LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:16
108ITAAndrea Innocenti (ITA)0:16
109AFSMitchell Eliot (AFS)0:16
110AFSAndrew Edwards (AFS)0:17
111ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:17
112FRAJérémy Bellicaud (FRA)0:17
113PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:17
114JPNAyumu Watanabe (JPN)0:17
115AFSDevin Shortt (AFS)0:17
116RUSDmitrii Markov (RUS)0:18
117ESPCristian Mota Pérez (ESP)0:18
118SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
119SVKPatrik Podolak (SVK)0:18
120JPNTakahiro Koyama (JPN)0:19
121JPNKeisuke Nakamura (JPN)0:19
122SVKFilip Vanco (SVK)0:19
123ESPEduard Rodes (ESP)0:19
124POLPiotr Pekala (POL)0:20
125P-BFreek Van Rossem (P-B)0:20
126RUSValeriy Fatkullin (RUS)0:20
127LUXMaxime Weyrich (LUX)0:22
128BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Jeseník - Rymarov - 133 km - 1er Juin 2018Echappée


1ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:18:59
2NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
3DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
4BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5G-BJake Stewart (G-B)0:23
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:23
7SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:23
8ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)0:23
9ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:23
10ESPDavid González Arribas (ESP)0:23
11LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon0:23
12POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
13KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:23
14FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:23
15LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:23
16AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:23
17NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:23
18JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:23
19FRASimon Guglielmi (FRA)0:23
20FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:23
21RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:23
22SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:23
23E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:23
24SUIDimitri Bussard (SUI)0:23
25SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:23
26P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:23
27E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:23
28AFSGustav Basson (AFS)0:23
29BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
30RUSStanislav Konyaev (RUS)0:23
31ITAMattia Bais (ITA)0:23
32E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:23
33SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:23
34ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack0:23
35PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:23
36BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:23
37RUSDmitrii Markov (RUS)0:23
38DANRasmus Byriel Iversen (DAN)0:23
39BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:23
40PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:23
41RUSSergei Rostovcev (RUS)0:23
42ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:23
43PORRui Oliveira (POR)0:23
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:23
45POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:23
46POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme0:23
47P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:23
48ESPCristian Mota Pérez (ESP)0:23
49RUSValeriy Fatkullin (RUS)0:23
50JPNMasahiro Ishigami (JPN)0:23
51POLPiotr Pekala (POL)0:23
52BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:23
53RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author0:23
54DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:23
55SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:23
56AFSDevin Shortt (AFS)0:23
57G-BEthan Hayter (G-B)0:23
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:23
59DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:23
60KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:23
61RUSPetr Rikunov (RUS)0:23
62LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:23
63KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:23
64ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:23
65NORAndreas Leknessund (NOR)0:23
66LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:23
67SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior0:23
68ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:23
69KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:23
70RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:23
71LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:23
72ITAAndrea Innocenti (ITA)0:23
73ESPEduard Rodes (ESP)0:23
74PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua0:23
75ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:23
76ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:23
77RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha0:23
78JPNKeisuke Nakamura (JPN)0:23
79FRAJérémy Bellicaud (FRA)0:23
80SLOMartin Lavric (SLO)0:23
81AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:23
82ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol0:23
83RUSNikita Martynov (RUS)0:23
84BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:23
85AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol0:23
86SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:23
87SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:23
88RTCRoman Lehky (RTC)0:23
89FRAFabien Rondeau (FRA)0:23
90AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:23
91ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:23
92P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:23
93AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:23
94FRAAlan Riou (FRA)0:23
95ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol0:23
96PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:23
97LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:23
98NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:23
99KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:23
100NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:23
101SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:23
102PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:23
103ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:23
104DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:23
105DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:23
106E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:45
107P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:55
108E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon1:04
109SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:39
110JPNTakahiro Koyama (JPN)2:39
111LUXMaxime Weyrich (LUX)2:39
112G-BAlfred Wright (G-B)2:39
113NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen2:39
114POLDawid Migas (POL)3:40
115G-BMatthew Bostock (G-B)5:42
116AFSRyan Harris (AFS)5:48
117AFSAndrew Edwards (AFS)5:48
118AFSMitchell Eliot (AFS)5:48
119P-BFreek Van Rossem (P-B)5:48
120RTCJirí Petrus (RTC)5:56
121SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:56
122SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:56
123JPNKotaro Ono (JPN)5:56
124SVKAdrian Babic (SVK)6:52
125G-BJoe Nally (G-B)8:21
126JPNAyumu Watanabe (JPN)11:14
127SVKFilip Vanco (SVK)15:50
128SVKPatrik Podolak (SVK)15:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Krnov - Dlouhé stráne - 151 km - 2 Juin 2018Montagne


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development4:12:38
2ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
3AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:07
4FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:14
5SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:14
6DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult0:14
7NORAndreas Leknessund (NOR)0:14
8ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:14
9BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:36
10SUIDimitri Bussard (SUI)0:36
11LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:43
12DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:18
13G-BEthan Hayter (G-B)1:36
14AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:40
15DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:50
16SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior2:04
17ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi2:07
18BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:07
19POLPiotr Pekala (POL)2:14
20KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:39
21KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City3:00
22ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol3:04
23ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:10
24RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author3:42
25ESPCristian Mota Pérez (ESP)3:48
26BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice3:56
27PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua4:09
28P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam4:12
29ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:30
30ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development4:30
31FRAJérémy Bellicaud (FRA)4:48
32AFSGustav Basson (AFS)4:52
33BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:02
34ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:11
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling5:26
36DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon5:56
37BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice7:47
38KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City7:47
39LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice7:56
40E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon8:00
41E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo8:00
42ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg8:07
43RUSPetr Rikunov (RUS)8:37
44ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol9:05
45ITAAndrea Innocenti (ITA)9:24
46JPNMasahiro Ishigami (JPN)9:31
47P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam10:04
48ESPEduard Rodes (ESP)10:31
49JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan10:31
50G-BJake Stewart (G-B)10:54
51SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:18
52FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U11:38
53SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati11:41
54ESPDavid González Arribas (ESP)11:48
55DANRasmus Byriel Iversen (DAN)11:54
56RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha11:59
57NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen12:36
58LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch12:45
59ITAMattia Bais (ITA)12:45
60ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:45
61SLOMartin Lavric (SLO)13:02
62RTCRoman Lehky (RTC)13:14
63PORRui Oliveira (POR)13:14
64P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH14:32
65G-BAlfred Wright (G-B)14:32
66KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City14:43
67POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme14:52
68KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City14:52
69E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri15:04
70RUSValeriy Fatkullin (RUS)15:10
71PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme15:59
72AUTMario Gamper (AUT)Tirol16:07
73AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens16:07
74AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol16:07
75SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum16:18
76JPNTakahiro Koyama (JPN)17:15
77LUXMaxime Weyrich (LUX)18:03
78AFSDevin Shortt (AFS)18:07
79RUSDmitrii Markov (RUS)19:46
80P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development19:46
81SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation19:46
82SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior19:46
83FRAFabien Rondeau (FRA)19:46
84LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation19:46
85RUSStanislav Konyaev (RUS)19:46
86E-UGage Hecht (E-U)Aevolo19:46
87SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica19:46
88P-BFreek Van Rossem (P-B)19:46
89RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:46
90POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:56
91AFSAndrew Edwards (AFS)19:56
92RUSNikita Martynov (RUS)19:56
93RTCJirí Petrus (RTC)20:05
94PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport20:05
95NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop20:19
96G-BJoe Nally (G-B)20:43
97FRAAlan Riou (FRA)22:09
98SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica22:14
99RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author22:14
100BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke22:23
101LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon22:49
102G-BMatthew Bostock (G-B)23:14
103NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal24:39
104DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu24:39
105E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon24:39
106NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen24:39
107NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen24:39
108AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol24:39
109ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol24:39
110JPNKotaro Ono (JPN)25:19
111FRASimon Guglielmi (FRA)25:23
112SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil25:40
113SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum25:40
114PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass25:47
115JPNKeisuke Nakamura (JPN)28:01
116AFSMitchell Eliot (AFS)28:46
117ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)29:36
118P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon29:36
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon29:36
120POLDawid Migas (POL)30:15
121JPNAyumu Watanabe (JPN)31:11
122KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City32:54
123RUSSergei Rostovcev (RUS)32:54
124SVKAdrian Babic (SVK)
125AFSRyan Harris (AFS)
126SVKFilip Vanco (SVK)
127SVKPatrik Podolak (SVK)
128POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jeseník - Jeseník - 158 km - 3 Juin 2018Echappée


1SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:54:31
2ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack1:03
3POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:03
4AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:03
5G-BEthan Hayter (G-B)1:03
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:03
7ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:05
8DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:09
9ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:13
10DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:13
11NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:18
12BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice1:18
13NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
15BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:18
16JPNMasahiro Ishigami (JPN)1:18
17NORAndreas Leknessund (NOR)1:18
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:18
19P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:18
20ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:27
21E-UGage Hecht (E-U)Aevolo1:29
22BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice1:29
23G-BJake Stewart (G-B)1:29
24DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:29
25SUIDimitri Bussard (SUI)1:38
26AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:39
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:39
28ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:48
29KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:51
30ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol1:54
31POLPiotr Pekala (POL)1:54
32ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:58
33P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam2:02
34LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling2:08
35PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme2:08
36P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH2:10
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol2:14
38LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer2:16
39NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:19
40KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:19
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:22
42FRASimon Guglielmi (FRA)2:22
43LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:28
44G-BAlfred Wright (G-B)2:35
45RTCJirí Petrus (RTC)2:35
46FRAAlan Riou (FRA)2:43
47ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:51
48SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:13
49RTCRoman Lehky (RTC)3:56
50AFSGustav Basson (AFS)4:03
51DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon4:23
52PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua4:37
53RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:08
54SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior5:16
55E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo6:11
56E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:12
57LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch6:17
58ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol6:19
59BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:28
60E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri6:40
61KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City6:55
62ESPCristian Mota Pérez (ESP)7:07
63ESPEduard Rodes (ESP)7:13
64BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:40
65PORRui Oliveira (POR)7:40
66AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol7:40
67SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati7:44
68DANRasmus Byriel Iversen (DAN)8:50
69SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:52
70RUSStanislav Konyaev (RUS)8:54
71RUSSergei Rostovcev (RUS)8:54
72JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan12:09
73LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice13:33
74ESPDavid González Arribas (ESP)13:33
75AFSDevin Shortt (AFS)13:36
76FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U15:31
77FRAJérémy Bellicaud (FRA)15:31
78SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum15:46
79AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol16:14
80ITAMattia Bais (ITA)17:37
81NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen18:36
82RUSPetr Rikunov (RUS)19:20
83RUSValeriy Fatkullin (RUS)19:20
84SLOMartin Lavric (SLO)19:20
85SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum19:20
86RUSDmitrii Markov (RUS)19:20
87SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation19:46
88PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon19:46
89P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development19:52
90P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon19:56
91POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme19:56
92RUSNikita Martynov (RUS)19:56
93RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author19:56
94JPNTakahiro Koyama (JPN)21:16
95SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica21:19
96LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon21:19
97PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport21:20
98JPNAyumu Watanabe (JPN)21:20
99PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass21:20
100AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens21:23
101G-BMatthew Bostock (G-B)21:24
102KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City21:24
103NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen23:55
104P-BFreek Van Rossem (P-B)23:55
105AFSAndrew Edwards (AFS)23:55
106E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon23:55
107LUXMaxime Weyrich (LUX)23:55
108JPNKeisuke Nakamura (JPN)
109JPNKotaro Ono (JPN)
110AFSMitchell Eliot (AFS)
111KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City
112SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
113SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior
114ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)
115POLDawid Migas (POL)
116FRAFabien Rondeau (FRA)
117ITAAndrea Innocenti (ITA)
118ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de
119ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
120G-BJoe Nally (G-B)
121RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha
122DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu
123BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés