Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2019

Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - 6 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X11:37:44
2SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:26
3FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:23
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
5BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:49
6BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:00
7ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi2:13
8ITAAlessandro Monaco (ITA)2:14
9FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:19
10P-BLars van den Berg (P-B)2:19
11ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
12AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development3:17
13RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author3:19
14SLOJaka Primozic (SLO)3:30
15DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez3:31
16NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X4:00
17SLOKristijan Hocevar (SLO)4:13
18ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann4:20
19PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto4:56
20ESPJon Agirre Egaña (ESP)4:58
21ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de5:56
22RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon6:20
23P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel7:45
24POLPiotr Pekala (POL)CCC Development8:12
25G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:49
26FRAAlan Boileau (FRA)9:36
27AUTMoran Vermeulen (AUT)9:55
28ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:09
29ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:19
30RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov11:21
31SUIJonathan Bögli (SUI)12:54
32ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)14:16
33DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon14:52
34ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de16:26
35ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann18:32
36FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain18:46
37KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City20:09
38ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U2320:36
39BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke21:43
40IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise23:01
41AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:07
42POLSzymon Tracz (POL)CCC Development23:25
43RUSMikhail Fokin (RUS)23:59
44SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum24:20
45PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon25:25
46PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco25:42
47DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick25:43
48FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne25:58
49RUSEvgenii Kazanov (RUS)26:00
50IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col28:07
51NORTobias Foss (NOR)Uno-X28:14
52P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development28:36
53SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:56
54PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs29:27
55KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City29:32
56SLONik Cemazar (SLO)29:44
57RTCTomas Jakoubek (RTC)31:26
58NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X32:03
59POLJakub Murias (POL)32:11
60KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City32:15
61KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City32:54
62RTCPetr Kelemen (RTC)33:09
63AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol34:45
64RUSTimofei Sherstnev (RUS)34:50
65DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez35:01
66SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus35:02
67AUTMario Gamper (AUT)Tirol35:37
68P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel35:52
69NORIdar Andersen (NOR)Uno-X35:57
70NORJonas Hvideberg (NOR)36:08
71ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol36:12
72G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis36:18
73G-BSean Flynn (G-B)36:19
74IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise36:19
75ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany36:20
76RTCVojtech Repa (RTC)36:23
77RTCJan Kaspar (RTC)36:27
78FRANicolas Thomas (FRA)36:28
79RUSAndrei Stepanov (RUS)36:31
80RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs36:41
81RTCMichal Procházka (RTC)36:51
82RTCAdam Dolezal (RTC)37:09
83AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol37:47
84ITADaniel Smarzaro (ITA)37:54
85RTCMichal Rotter (RTC)38:02
86P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy40:09
87SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental40:14
88SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus41:31
89ALLHenrik Pakalski (ALL)41:51
90DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez43:39
91PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto49:02
92PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista50:20
93ESPAlberto Serrano (ESP)51:32
94RUSGleb Kugaevski (RUS)52:43

Prologue - Krnov - Krnov - 2 km - 6 Juin 2019Contre-la-montre


1P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development2:11
2G-BEthan Vernon (G-B)0:03
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:03
4POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:04
5DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:04
6SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:04
7NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:04
8P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:05
9AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:05
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:05
11G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:06
12DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:06
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez0:06
14FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:07
15SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:07
16DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez0:07
17NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:07
18G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 310:07
19BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
20SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
21P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
22ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann0:08
23POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:08
24P-BLars van den Berg (P-B)0:08
25DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick0:08
26BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:08
27DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick0:09
28AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
29ITADaniel Smarzaro (ITA)0:09
30NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:09
31G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis0:09
32RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:09
33SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus0:09
34BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens0:09
35SUIRuben Eggenberg (SUI)0:10
36RTCPetr Kelemen (RTC)0:10
37NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:10
38IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:10
39SLOJaka Primozic (SLO)0:10
40G-BSean Flynn (G-B)0:10
41KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:10
42IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:10
43SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:10
44ALLHenrik Pakalski (ALL)0:11
45AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:11
46NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:11
47IRLJake Gray (IRL)0:11
48FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 760:11
49IRLDillon Corkery (IRL)0:11
50ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
51BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:12
52P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:12
53AUTMoran Vermeulen (AUT)0:12
54PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto0:12
55G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:12
56ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
57ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
58RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha0:12
59KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:12
60FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:12
61ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack0:13
62P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:13
63ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
64SLONik Cemazar (SLO)0:13
65AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:13
66ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U230:13
67NORJonas Hvideberg (NOR)0:13
68FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:14
69BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:14
70RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:14
71ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:14
72PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:14
73FRAAlan Boileau (FRA)0:14
74POLJakub Murias (POL)0:14
75PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto0:14
76RTCVojtech Repa (RTC)0:14
77AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:14
78RUSAndrei Stepanov (RUS)0:14
79SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus0:14
80KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:14
81RTCAdam Dolezal (RTC)0:14
82ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
83FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:15
84RTCTomas Jakoubek (RTC)0:15
85POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:15
86KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:15
87IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:15
88POLMateusz Kostanski (POL)0:15
89PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco0:15
90ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:15
91ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)0:15
92RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon0:15
93IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco0:16
94RTCMichal Procházka (RTC)0:16
95RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs0:16
96RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:16
97RUSGleb Kugaevski (RUS)0:17
98SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
99SUIJonathan Bögli (SUI)0:17
100SLOKristijan Hocevar (SLO)0:17
101RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:17
102RTCJan Kaspar (RTC)0:18
103PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:18
104ITAAlessandro Monaco (ITA)0:19
105KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City0:19
106KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:19
107FRANicolas Thomas (FRA)0:19
108ESPJon Agirre Egaña (ESP)0:20
109RUSIgor Sidorov (RUS)0:20
110RUSMikhail Fokin (RUS)0:21
111ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:21
112RTCMichal Rotter (RTC)0:21
113ESPAlberto Serrano (ESP)0:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Jesenik - Rymarov - 133 km - 7 Juin 2019Echappée


1SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy3:10:13
2P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
3PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
4NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
5AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
6RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:05
7P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development1:09
8G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:09
9AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol1:09
10ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:09
11DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez1:09
12SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus1:09
13ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:09
14ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack1:09
15ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
16POLJakub Murias (POL)1:09
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09
18AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:09
19SLOJaka Primozic (SLO)1:09
20G-BEthan Vernon (G-B)1:09
21SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental1:09
22NORTobias Foss (NOR)Uno-X1:09
23ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
24ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U231:09
25POLSzymon Tracz (POL)CCC Development1:09
26ALLHenrik Pakalski (ALL)1:09
27PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:09
28RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:09
29RTCPetr Kelemen (RTC)1:09
30NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:09
31RUSGleb Kugaevski (RUS)1:09
32BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:09
33IRLDillon Corkery (IRL)1:09
34IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:09
35NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X1:09
36ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:09
37IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col1:09
38SUIJonathan Bögli (SUI)1:09
39G-BSean Flynn (G-B)1:09
40KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City1:09
41ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:09
42PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco1:09
43SUIRuben Eggenberg (SUI)1:09
44ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:09
45DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon1:09
46NORJonas Hvideberg (NOR)1:09
47NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:09
48POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:09
49RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon1:09
50RTCMichal Rotter (RTC)1:09
51SLONik Cemazar (SLO)1:09
52SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09
53RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha1:09
54ITAAlessandro Monaco (ITA)1:09
55BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:09
56FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:09
57RTCMichal Procházka (RTC)1:09
58PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:09
59AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:09
60BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:09
61BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:09
62KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City1:09
63SLOKristijan Hocevar (SLO)1:09
64ESPJon Agirre Egaña (ESP)1:09
65FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:09
66DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez1:09
67G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:09
68IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:09
69ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:09
70KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:09
71FRAAlan Boileau (FRA)1:09
72RUSEvgenii Kazanov (RUS)1:09
73P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development1:09
74RTCVojtech Repa (RTC)1:09
75G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis1:09
76RUSTimofei Sherstnev (RUS)1:09
77DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick1:09
78FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:09
79AUTMoran Vermeulen (AUT)1:09
80SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus1:09
81PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:09
82ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann1:09
83FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:09
84DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick1:09
85P-BLars van den Berg (P-B)1:09
86RTCTomas Jakoubek (RTC)1:09
87KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:09
88RTCJan Kaspar (RTC)1:09
89PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:09
90P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy1:09
91RUSAndrei Stepanov (RUS)1:09
92BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens1:09
93KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City1:09
94KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City1:09
95ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:09
96P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:09
97FRANicolas Thomas (FRA)1:09
98ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:09
99AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:09
100IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco1:09
101RUSMikhail Fokin (RUS)1:09
102RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs1:25
103DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez1:29
104RTCAdam Dolezal (RTC)1:29
105ITADaniel Smarzaro (ITA)1:40
106FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 763:40
107POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
108POLMateusz Kostanski (POL)4:41
109RUSIgor Sidorov (RUS)5:07
110SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus7:31
111ESPAlberto Serrano (ESP)16:05
112G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3116:05
113IRLJake Gray (IRL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Krnov - Dlouhé Strané - 151 km - 8 Juin 2019Montagne


1BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:09:55
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
3BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:02
4NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:05
5FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:15
6P-BLars van den Berg (P-B)0:15
7BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:15
8ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:15
9ITAAlessandro Monaco (ITA)0:15
10SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:15
11ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
12AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:25
13SLOJaka Primozic (SLO)1:25
14FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:35
15ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:39
16DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez1:48
17KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:52
18NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:56
19SLOKristijan Hocevar (SLO)2:01
20RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:05
21ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:18
22FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 762:20
23ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann2:21
24DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon2:26
25PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto2:29
26AUTMoran Vermeulen (AUT)2:50
27ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:59
28ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:04
29SUIJonathan Bögli (SUI)3:19
30POLPiotr Pekala (POL)CCC Development3:26
31FRAAlan Boileau (FRA)3:44
32BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:09
33P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel4:09
34RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon4:16
35RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:20
36IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise5:24
37G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau5:27
38PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco5:27
39POLSzymon Tracz (POL)CCC Development5:55
40RUSMikhail Fokin (RUS)6:42
41ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de6:54
42ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U238:01
43ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:25
44RUSEvgenii Kazanov (RUS)8:47
45FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne8:50
46ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann10:12
47P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development11:14
48NORTobias Foss (NOR)Uno-X11:14
49SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:17
50KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City11:28
51SLONik Cemazar (SLO)11:51
52SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:51
53PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:51
54KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City11:51
55IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col11:51
56RTCTomas Jakoubek (RTC)13:49
57DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick14:26
58POLJakub Murias (POL)14:35
59KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City14:39
60RTCPetr Kelemen (RTC)15:13
61KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City15:13
62NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X16:08
63RUSTimofei Sherstnev (RUS)16:30
64DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez17:33
65SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus17:33
66P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development18:01
67AUTMario Gamper (AUT)Tirol18:17
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:17
69P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel18:17
70NORIdar Andersen (NOR)Uno-X18:44
71ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol18:47
72POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R18:47
73G-BEthan Vernon (G-B)18:47
74RTCJan Kaspar (RTC)18:47
75ESPAlberto Serrano (ESP)18:47
76KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City18:47
77G-BSean Flynn (G-B)18:47
78ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany18:47
79IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise18:47
80RTCMichal Procházka (RTC)18:47
81SUIRuben Eggenberg (SUI)18:47
82RUSAndrei Stepanov (RUS)18:47
83FRANicolas Thomas (FRA)18:47
84RTCVojtech Repa (RTC)18:47
85RTCAdam Dolezal (RTC)18:47
86G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis18:47
87RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs18:47
88AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:47
89DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick18:47
90ITADaniel Smarzaro (ITA)18:58
91NORJonas Hvideberg (NOR)19:01
92PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon19:51
93IRLDillon Corkery (IRL)20:00
94AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol20:14
95RTCMichal Rotter (RTC)20:19
96BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens22:18
97P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy22:42
98SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental22:42
99ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack22:42
100G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes22:42
101G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3122:42
102SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus24:00
103ALLHenrik Pakalski (ALL)24:18
104SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus24:42
105DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez25:51
106IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco28:39
107RUSIgor Sidorov (RUS)29:00
108PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto30:02
109PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista30:02
110RUSGleb Kugaevski (RUS)35:04
111POLMateusz Kostanski (POL)
112RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jesenik - Jesenik - 158 km - 9 Juin 2019Montagne


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X4:14:21
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:23
3SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy1:32
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
5BELSylvain Moniquet (BEL)Wallonie-Bruxelles Development1:32
6ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi1:32
7BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:32
8ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
9DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez1:32
10ITAAlessandro Monaco (ITA)1:35
11AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:38
12ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann1:39
13RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon1:44
14FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:45
15PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto1:50
16SLOKristijan Hocevar (SLO)1:50
17SLOJaka Primozic (SLO)1:50
18NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:51
19P-BLars van den Berg (P-B)1:51
20RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:06
21ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:15
22ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:32
23ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
24G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:05
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development4:26
26AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:32
27P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel4:42
28PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon5:24
29FRAAlan Boileau (FRA)5:33
30ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:42
31RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov6:42
32DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick6:43
33AUTMoran Vermeulen (AUT)6:48
34ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann8:07
35SUIJonathan Bögli (SUI)9:13
36ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de9:13
37DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon12:17
38ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa U2312:17
39SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:17
40ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)12:17
41IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col16:01
42NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X16:51
43NORJonas Hvideberg (NOR)16:51
44FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne16:51
45NORTobias Foss (NOR)Uno-X16:51
46RUSMikhail Fokin (RUS)16:51
47FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:51
48RUSEvgenii Kazanov (RUS)16:51
49NORIdar Andersen (NOR)Uno-X16:59
50AUTMario Gamper (AUT)Tirol17:01
51AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:03
52BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke17:17
53POLJakub Murias (POL)17:17
54RTCVojtech Repa (RTC)17:17
55ALLHenrik Pakalski (ALL)17:17
56RTCMichal Rotter (RTC)17:17
57G-BJoey Walker (G-B)Madison - Genesis17:17
58POLSzymon Tracz (POL)CCC Development17:17
59P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel17:17
60FRANicolas Thomas (FRA)17:17
61RTCJan Kaspar (RTC)17:17
62KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City17:17
63SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental17:17
64SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
65RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs17:17
66IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
67ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany17:17
68DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez17:17
69SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus17:17
70SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus17:17
71KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City17:17
72ESPAlberto Serrano (ESP)17:17
73PORGuilherme Mota (POR)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs17:17
74RUSGleb Kugaevski (RUS)17:17
75P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development17:17
76G-BSean Flynn (G-B)17:17
77ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol17:17
78RTCTomas Jakoubek (RTC)17:17
79P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy17:17
80IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise17:17
81DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez17:17
82AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol17:17
83KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City17:17
84RUSAndrei Stepanov (RUS)17:25
85SLONik Cemazar (SLO)17:35
86RTCPetr Kelemen (RTC)17:43
87RTCAdam Dolezal (RTC)17:43
88RTCMichal Procházka (RTC)17:43
89KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City17:57
90RUSTimofei Sherstnev (RUS)17:59
91ITADaniel Smarzaro (ITA)18:11
92PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto19:55
93PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista19:55
94PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco19:55
95SUIRuben Eggenberg (SUI)
96RUSIgor Sidorov (RUS)
97BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenens
98KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City
99ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack
100P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development
101FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76
102POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
103KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City
104G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 31
105DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick
106IRLDillon Corkery (IRL)
107G-BEthan Vernon (G-B)
108SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus
109IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco
110G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés