Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 5 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marijn Van Den Berg.

Résultats 2019

Carpathian Couriers Race 2019

PolognePologne - 30 Avril 2019 - 5 Mai 2019


Classement général - 5 Mai 2019


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel16:08:37
2ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:39
3BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam1:14
4LTUVenentas Lasinis (LTU)1:36
5SLOJaka Primozic (SLO)1:49
6POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:07
7HONAttila Valter (HON)CCC Development2:40
8RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author2:42
9AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol2:44
10ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:55
11P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:58
12ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:10
13P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel4:35
14POLDamian Slawek (POL)5:21
15ALLHenrik Pakalski (ALL)5:22
16POLMarcin Budzinski (POL)Hurom5:24
17ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD7:51
18ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol8:17
19BLRIlya Volkau (BLR)10:26
20P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel11:34
21POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development13:03
22P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam13:07
23AUTMoran Vermeulen (AUT)13:09
24HONDaniel Dina (HON)Pannon14:48
25ALLMax Benz-Kuch (ALL)14:50
26P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel16:08
27SLONik Cemazar (SLO)18:55
28P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel18:58
29ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali19:02
30SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica20:26
31ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD21:55
32HONGergely Orosz (HON)Pannon25:55
33RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov26:33
34P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers26:57
35RTCMichal Procházka (RTC)27:23
36ALLPaul Rudolph (ALL)27:36
37POLDawid Kloc (POL)30:11
38RTCJan Kaspar (RTC)30:14
39P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers30:23
40HONFerenc Szöllösi (HON)31:21
41POLBartosz Rudyk (POL)31:55
42UKRVladyslav Shcherban (UKR)32:16
43BLRDmitryi Belko (BLR)35:05
44P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam47:09
45SVKMichal Hloza (SVK)47:10
46SVKMiroslav Gavenda (SVK)48:04
47SVKMartin Gavenda (SVK)51:48
48BLREvgeniy Evmenenko (BLR)53:39

Prologue - Lublin - Lublin - 30 Avril 2019Contre-la-montre


1POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R1:35
2P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
3P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:01
4ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:01
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:02
6HONBalázs Vas (HON)0:03
7RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:03
8POLDamian Slawek (POL)0:03
9P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:03
10ALLJosh Falk Mechsner (ALL)0:04
11AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
12LTUJustas Beniusis (LTU)0:04
13ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:04
14POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:04
15ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:04
16POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:04
17P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:04
18ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:04
19ALLHenrik Pakalski (ALL)0:04
20POLBartosz Rudyk (POL)0:04
21P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:04
22ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:05
23POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:05
24ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:05
25POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:05
26SVKMatej Blasko (SVK)0:05
27HONAttila Valter (HON)CCC Development0:05
28POLJakub Murias (POL)0:05
29ALLPaul Rudolph (ALL)0:05
30LTUVenentas Lasinis (LTU)0:05
31POLKarol Kuklewicz (POL)0:05
32POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:05
33ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:05
34POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:05
35POLPawel Szostka (POL)0:05
36ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:05
37POLPatryk Gieracki (POL)0:05
38POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:05
39POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:06
40P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:06
41AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:06
42SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
43P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam0:06
44SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
45HONFerenc Szöllösi (HON)0:06
46POLKamil Kordus (POL)0:06
47P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam0:06
48POLAdam Kus (POL)Hurom0:06
49P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:06
50P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:07
51LTURojus Adomaitis (LTU)0:07
52POLArtur Jatczak (POL)0:07
53BLRAliaksandr Saroka (BLR)0:07
54POLDamian Bieniek (POL)0:07
55ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol0:07
56SLONik Cemazar (SLO)0:07
57P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
58POLKacper Wiszniewski (POL)0:07
59POLAdrian Kaiser (POL)0:07
60HONGergely Orosz (HON)Pannon0:07
61SVKAndrej Liska (SVK)0:07
62AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:07
63POLDaniel Staniszewski (POL)0:07
64BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:07
65POLJan Lamaszewski (POL)0:08
66AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:08
67AUTMoran Vermeulen (AUT)0:08
68POLWojciech Bystrzycki (POL)0:08
69SLOLuka Skuk (SLO)0:08
70POLAdrian Mrówka (POL)0:08
71AUTNils Friedl (AUT)0:08
72RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author0:08
73POLDawid Kloc (POL)0:08
74P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam0:08
75ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:08
76LTUDenas Masiulis (LTU)0:09
77SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
78MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol0:09
79ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:09
80UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:09
81P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam0:09
82RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
83BLRDmitryi Belko (BLR)0:09
84RTCMichal Procházka (RTC)0:09
85ALLOskar Gebauer (ALL)0:09
86POLMichal Wenglorz (POL)0:09
87AUTAlexander Gratzer (AUT)0:10
88SVKDaniel Liska (SVK)0:10
89UKRMarian Kanaka (UKR)d'Amico - UM Tools0:10
90SVKMichal Hloza (SVK)0:10
91ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD0:10
92BLRIlya Volkau (BLR)0:10
93AUTLuka Lakota (AUT)0:11
94UKROleg Kanaka (UKR)0:11
95RTCJan Kaspar (RTC)0:11
96LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:11
97SVKMartin Gavenda (SVK)0:11
98UKRKirilo Tsarenko (UKR)0:11
99SVKJan Gerat (SVK)0:11
100POLMateusz Kostanski (POL)0:11
101SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:12
102SVKRichard Coma (SVK)0:12
103ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:12
104POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:12
105UKRNazar Pokoyoviy (UKR)0:12
106POLJan Krukowski (POL)0:13
107POLAleksander Nikiel (POL)0:13
108SVKDávid Vojt (SVK)0:13
109BLREvgeniy Evmenenko (BLR)0:14
110POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:14
111BLRArtsiom Harbach (BLR)0:15
112SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:15
113SVKDavid Kasko (SVK)0:16
114POLCezary Bzdak (POL)Hurom0:16
115POLBartlomiej Proc (POL)0:16
116SLOJaka Primozic (SLO)0:19
117SVKRadovan Vrabel (SVK)0:25
118HONDaniel Dina (HON)Pannon0:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Polaniec - Tarnów - 1er Mai 2019Echappée


1P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel3:18:28
2ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASDmt
3POLBartosz Rudyk (POL)mt
4ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
6ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
7ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
8ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASDmt
9P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:24
10P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel0:24
11POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:24
12HONBalázs Vas (HON)0:24
13BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:24
14POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development2:21
15POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats2:21
16P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel2:21
17SLOJaka Primozic (SLO)2:21
18POLJakub Murias (POL)2:21
19ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD2:21
20POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development2:21
21RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:21
22POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:21
23POLDaniel Staniszewski (POL)2:21
24SVKAndrej Liska (SVK)2:21
25POLDamian Slawek (POL)2:21
26POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:21
27LTUVenentas Lasinis (LTU)2:21
28SVKMatej Blasko (SVK)2:21
29BLRAliaksandr Saroka (BLR)2:21
30MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol2:21
31P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:21
32POLKarol Kuklewicz (POL)2:21
33POLAdrian Mrówka (POL)2:21
34UKRVladyslav Shcherban (UKR)2:21
35AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol2:21
36POLMarcin Budzinski (POL)Hurom2:21
37ALLPaul Rudolph (ALL)2:21
38RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:21
39HONAttila Valter (HON)CCC Development2:21
40AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol2:21
41POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling2:21
42ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:21
43ALLJosh Falk Mechsner (ALL)2:21
44LTURojus Adomaitis (LTU)2:21
45P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam2:21
46AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers2:21
47POLArtur Jatczak (POL)2:21
48POLMateusz Kostanski (POL)2:21
49BLRIlya Volkau (BLR)2:21
50AUTMoran Vermeulen (AUT)2:21
51P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:21
52POLPawel Szostka (POL)2:21
53POLKamil Kordus (POL)2:21
54POLDawid Kloc (POL)2:21
55P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam2:21
56HONDaniel Dina (HON)Pannon2:21
57HONGergely Orosz (HON)Pannon2:21
58SVKDaniel Liska (SVK)2:21
59SVKMichal Hloza (SVK)2:21
60AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers2:21
61ALLMax Benz-Kuch (ALL)2:21
62ALLHenrik Pakalski (ALL)2:21
63LTURokas Kmieliauskas (LTU)2:21
64POLBartlomiej Proc (POL)2:21
65POLKacper Wiszniewski (POL)2:21
66AUTAlexander Gratzer (AUT)2:21
67AUTNils Friedl (AUT)2:21
68ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol2:21
69ALLOskar Gebauer (ALL)2:21
70RTCMichal Procházka (RTC)2:21
71P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam2:21
72SVKRichard Coma (SVK)2:21
73P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam2:21
74POLAdam Kus (POL)Hurom2:21
75POLJan Lamaszewski (POL)2:21
76POLPatryk Gieracki (POL)2:21
77BLRDmitryi Belko (BLR)2:21
78ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:21
79POLDamian Bieniek (POL)2:21
80UKRKirilo Tsarenko (UKR)2:21
81ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD2:21
82P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:21
83POLTomasz Budzinski (POL)Hurom2:21
84P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:21
85SVKMartin Gavenda (SVK)2:21
86SLONik Cemazar (SLO)2:21
87RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author2:21
88POLMichal Wenglorz (POL)2:21
89ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:21
90ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:21
91AUTLuka Lakota (AUT)2:21
92SLOLuka Skuk (SLO)2:21
93POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:21
94P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel2:21
95BLRArtsiom Harbach (BLR)2:21
96SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:21
97POLCezary Bzdak (POL)Hurom2:21
98RTCJan Kaspar (RTC)2:21
99UKRNazar Pokoyoviy (UKR)2:21
100POLWojciech Bystrzycki (POL)2:21
101UKROleg Kanaka (UKR)2:21
102SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica2:21
103POLJan Krukowski (POL)2:21
104POLMaciej Kwiatkowski (POL)2:21
105BLREvgeniy Evmenenko (BLR)2:34
106POLAleksander Nikiel (POL)2:34
107SVKMiroslav Gavenda (SVK)2:40
108UKRMarian Kanaka (UKR)d'Amico - UM Tools2:40
109SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:40
110SVKRadovan Vrabel (SVK)2:40
111LTUJustas Beniusis (LTU)2:47
112LTUDenas Masiulis (LTU)2:51
113SVKDavid Kasko (SVK)2:51
114HONFerenc Szöllösi (HON)2:21
115SVKDávid Vojt (SVK)3:20
116SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon2:21
117SVKJan Gerat (SVK)6:40
118POLAdrian Kaiser (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tarnów - Nowy Sacz - 2 Mai 2019Moyenne montagne


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel3:37:02
2ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
3SLOJaka Primozic (SLO)mt
4LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
5ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASDmt
6ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
7HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
8AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
9ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
10P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
11RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Authormt
12P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:27
13POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:27
14BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:27
15AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers2:25
16SVKMatej Blasko (SVK)2:25
17BLRArtsiom Harbach (BLR)2:25
18ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:25
19ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD2:25
20POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling2:25
21MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol2:25
22P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel2:25
23ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD2:25
24BLRIlya Volkau (BLR)2:25
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development2:38
26ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD2:41
27P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:41
28P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel2:41
29POLPawel Szostka (POL)2:41
30ALLJosh Falk Mechsner (ALL)2:41
31ALLHenrik Pakalski (ALL)2:41
32ALLMax Benz-Kuch (ALL)2:41
33POLDamian Slawek (POL)2:41
34ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol2:41
35POLMarcin Budzinski (POL)Hurom2:41
36P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam2:41
37AUTMoran Vermeulen (AUT)2:41
38POLJakub Murias (POL)2:47
39HONGergely Orosz (HON)Pannon3:21
40POLMateusz Kostanski (POL)3:21
41POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats3:21
42ALLOskar Gebauer (ALL)3:21
43POLDamian Bieniek (POL)3:21
44AUTNils Friedl (AUT)4:04
45AUTLuka Lakota (AUT)4:53
46BLRAliaksandr Saroka (BLR)4:56
47AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers4:56
48POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development5:51
49HONBalázs Vas (HON)6:08
50ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD6:08
51POLKacper Wiszniewski (POL)6:08
52POLWojciech Bystrzycki (POL)6:19
53P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:58
54POLAdrian Mrówka (POL)11:44
55LTURojus Adomaitis (LTU)11:44
56POLDaniel Staniszewski (POL)11:44
57SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica11:44
58P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers11:44
59P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam11:44
60P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam11:44
61POLNorbert Banaszek (POL)Hurom11:44
62POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development11:44
63SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica11:44
64POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R11:44
65UKROleg Kanaka (UKR)11:44
66SLONik Cemazar (SLO)11:44
67POLBartlomiej Proc (POL)11:44
68RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov11:44
69POLTomasz Budzinski (POL)Hurom11:44
70POLBartosz Rudyk (POL)11:44
71BLRDmitryi Belko (BLR)11:44
72LTURokas Kmieliauskas (LTU)11:44
73SVKAndrej Liska (SVK)11:44
74UKRVladyslav Shcherban (UKR)11:44
75SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon11:44
76POLArtur Jatczak (POL)11:44
77POLDawid Kloc (POL)11:44
78POLJan Krukowski (POL)11:44
79POLKarol Kuklewicz (POL)11:44
80P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel11:44
81UKRKirilo Tsarenko (UKR)11:44
82POLMaciej Kwiatkowski (POL)11:44
83AUTAlexander Gratzer (AUT)11:44
84RTCMichal Procházka (RTC)11:44
85RTCJan Kaspar (RTC)11:44
86SVKRichard Coma (SVK)11:44
87RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov11:44
88SVKMartin Gavenda (SVK)11:44
89HONFerenc Szöllösi (HON)11:44
90POLAdam Kus (POL)Hurom11:44
91ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:44
92ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:44
93POLJan Lamaszewski (POL)11:44
94HONDaniel Dina (HON)Pannon11:44
95ALLPaul Rudolph (ALL)11:44
96AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol11:54
97P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers14:25
98BLREvgeniy Evmenenko (BLR)14:25
99POLPatryk Gieracki (POL)14:25
100SVKMiroslav Gavenda (SVK)14:25
101P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam14:25
102SVKMichal Hloza (SVK)14:25
103POLMichal Wenglorz (POL)14:25
104SVKDavid Kasko (SVK)14:25
105LTUJustas Beniusis (LTU)14:25
106SLOLuka Skuk (SLO)14:25
107SVKRadovan Vrabel (SVK)14:25
108POLKamil Kordus (POL)
109UKRNazar Pokoyoviy (UKR)
110SVKDaniel Liska (SVK)
111SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica
112SVKJan Gerat (SVK)
113LTUDenas Masiulis (LTU)
114SVKDávid Vojt (SVK)
115POLAleksander Nikiel (POL)
116POLCezary Bzdak (POL)Hurom
117UKRMarian Kanaka (UKR)d'Amico - UM Tools

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oswiecim - Jabonka - 3 Mai 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development2:32:34
2ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
3AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
4ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
5POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
6ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
7P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
8SVKMatej Blasko (SVK)mt
9ALLJosh Falk Mechsner (ALL)mt
10POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11SLOJaka Primozic (SLO)mt
12ALLHenrik Pakalski (ALL)mt
13POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
14POLDamian Slawek (POL)mt
15LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
16POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
17P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
18POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
19ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASDmt
20BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdammt
21P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
22ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
23POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
24ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
25AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
26HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
27RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Authormt
28AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
29HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
30ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
31MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
32ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirolmt
33POLDamian Bieniek (POL)mt
34ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASDmt
35POLBartosz Rudyk (POL)0:58
36RTCMichal Procházka (RTC)0:58
37ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:58
38POLPatryk Gieracki (POL)0:58
39P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:58
40POLJan Lamaszewski (POL)0:58
41P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:02
42ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:11
43BLRIlya Volkau (BLR)1:35
44POLAdam Kus (POL)Hurom1:37
45RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:37
46ALLMax Benz-Kuch (ALL)1:37
47POLTomasz Budzinski (POL)Hurom1:37
48HONBalázs Vas (HON)1:37
49POLJakub Murias (POL)1:37
50POLPawel Szostka (POL)1:37
51ALLPaul Rudolph (ALL)1:37
52P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel1:37
53P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam1:37
54ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD1:44
55SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica1:58
56POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development4:20
57POLBartlomiej Proc (POL)4:20
58POLDawid Kloc (POL)4:20
59UKROleg Kanaka (UKR)4:20
60BLRAliaksandr Saroka (BLR)4:20
61ALLOskar Gebauer (ALL)4:20
62POLDaniel Staniszewski (POL)4:20
63POLKacper Wiszniewski (POL)4:20
64AUTLuka Lakota (AUT)4:20
65POLKarol Kuklewicz (POL)4:20
66RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov4:20
67RTCJan Kaspar (RTC)4:20
68SVKDavid Kasko (SVK)4:20
69SLONik Cemazar (SLO)4:27
70BLRArtsiom Harbach (BLR)4:30
71P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel4:30
72P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers6:18
73SVKRichard Coma (SVK)6:18
74SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon6:18
75SVKAndrej Liska (SVK)6:18
76POLArtur Jatczak (POL)6:18
77UKRVladyslav Shcherban (UKR)6:18
78SLOLuka Skuk (SLO)6:18
79POLMateusz Kostanski (POL)6:18
80POLWojciech Bystrzycki (POL)6:18
81HONFerenc Szöllösi (HON)6:18
82AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers6:21
83AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol6:23
84UKRKirilo Tsarenko (UKR)6:27
85BLREvgeniy Evmenenko (BLR)9:11
86POLJan Krukowski (POL)9:11
87HONGergely Orosz (HON)Pannon9:11
88BLRDmitryi Belko (BLR)9:31
89P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:35
90P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam10:35
91LTURokas Kmieliauskas (LTU)10:35
92LTURojus Adomaitis (LTU)10:35
93SVKMichal Hloza (SVK)10:35
94SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica10:35
95P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam10:35
96SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:35
97P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:35
98P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:35
99POLNorbert Banaszek (POL)Hurom10:35
100AUTAlexander Gratzer (AUT)10:35
101SVKMartin Gavenda (SVK)10:35
102LTUJustas Beniusis (LTU)10:35
103AUTNils Friedl (AUT)10:35
104POLAdrian Mrówka (POL)10:41
105POLMichal Wenglorz (POL)
106SVKRadovan Vrabel (SVK)
107POLMaciej Kwiatkowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Poprad - Poprad - 4 Mai 2019Sprint


1P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel2:51:44
2ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
4POLDamian Slawek (POL)mt
5POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
7AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
8AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
9ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
10BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdammt
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
12ALLJosh Falk Mechsner (ALL)mt
13SLONik Cemazar (SLO)mt
14P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
15POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
16POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
17MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
18ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirolmt
19POLDamian Bieniek (POL)mt
20ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
21POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
22ALLHenrik Pakalski (ALL)mt
23SLOJaka Primozic (SLO)mt
24ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASDmt
25P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
26HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
27P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
28POLPawel Szostka (POL)mt
29ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASDmt
30P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
31POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
32RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Authormt
33LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
34HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
35ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
36AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
37ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
38AUTNils Friedl (AUT)mt
39P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam3:39
40P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:39
41POLDawid Kloc (POL)3:39
42BLRIlya Volkau (BLR)3:39
43SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica3:39
44SVKDavid Kasko (SVK)3:39
45ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:39
46ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:39
47ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD3:39
48POLAdam Kus (POL)Hurom3:39
49BLRArtsiom Harbach (BLR)3:39
50POLJan Lamaszewski (POL)3:39
51POLTomasz Budzinski (POL)Hurom3:39
52RTCJan Kaspar (RTC)3:39
53POLWojciech Bystrzycki (POL)3:39
54ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD3:39
55AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol3:39
56LTURojus Adomaitis (LTU)10:39
57UKRKirilo Tsarenko (UKR)10:39
58HONBalázs Vas (HON)10:39
59RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:39
60RTCMichal Procházka (RTC)10:39
61SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon10:39
62HONGergely Orosz (HON)Pannon10:39
63LTURokas Kmieliauskas (LTU)10:39
64POLPatryk Gieracki (POL)10:39
65SVKRichard Coma (SVK)10:39
66BLRAliaksandr Saroka (BLR)10:39
67UKRVladyslav Shcherban (UKR)10:39
68BLRDmitryi Belko (BLR)10:39
69AUTAlexander Gratzer (AUT)10:39
70POLNorbert Banaszek (POL)Hurom10:39
71HONFerenc Szöllösi (HON)10:39
72POLKarol Kuklewicz (POL)10:39
73RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:39
74POLJakub Murias (POL)10:39
75P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel10:39
76P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:39
77ALLPaul Rudolph (ALL)10:39
78ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD10:39
79ALLOskar Gebauer (ALL)10:39
80POLJan Krukowski (POL)10:39
81POLKacper Wiszniewski (POL)10:39
82POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development10:39
83POLBartosz Rudyk (POL)18:58
84P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:58
85P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam18:58
86P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:58
87SVKMichal Hloza (SVK)18:58
88POLDaniel Staniszewski (POL)18:58
89SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica18:58
90POLBartlomiej Proc (POL)18:58
91SVKMartin Gavenda (SVK)18:58
92LTUJustas Beniusis (LTU)18:58
93POLMateusz Kostanski (POL)18:58
94SVKAndrej Liska (SVK)18:58
95UKROleg Kanaka (UKR)18:58
96SVKMiroslav Gavenda (SVK)18:58
97SVKMatej Blasko (SVK)18:58
98AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers18:58
99AUTLuka Lakota (AUT)18:58
100BLREvgeniy Evmenenko (BLR)19:16
101P-BThimo Kroeze (P-B)WP Groot Amsterdam
102POLArtur Jatczak (POL)
103POLAdrian Mrówka (POL)
104SLOLuka Skuk (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Vészprem - Papa - 5 Mai 2019Moyenne montagne


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:46:31
2ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
3SLOJaka Primozic (SLO)mt
4POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
5LTUVenentas Lasinis (LTU)0:03
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:59
7RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:59
8HONAttila Valter (HON)CCC Development0:59
9RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author0:59
10POLDamian Slawek (POL)0:59
11BLRIlya Volkau (BLR)0:59
12HONGergely Orosz (HON)Pannon0:59
13P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:59
14HONDaniel Dina (HON)Pannon0:59
15ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:59
16ALLHenrik Pakalski (ALL)0:59
17POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:59
18SLONik Cemazar (SLO)0:59
19HONFerenc Szöllösi (HON)0:59
20AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:59
21BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:59
22POLBartosz Rudyk (POL)0:59
23ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:12
24P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:16
25P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:21
26P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:24
27BLRDmitryi Belko (BLR)1:24
28ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:24
29ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:24
30SVKMichal Hloza (SVK)1:24
31P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam1:24
32ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD1:36
33SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica1:42
34UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:48
35SVKMiroslav Gavenda (SVK)1:54
36ALLPaul Rudolph (ALL)1:54
37P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel2:07
38RTCMichal Procházka (RTC)2:15
39POLDawid Kloc (POL)8:42
40SVKMartin Gavenda (SVK)8:42
41ALLMax Benz-Kuch (ALL)8:42
42AUTMoran Vermeulen (AUT)8:42
43P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam8:42
44P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:42
45BLREvgeniy Evmenenko (BLR)8:42
46P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel8:42
47RTCJan Kaspar (RTC)8:42
48ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol8:42
49POLDaniel Staniszewski (POL)
50ALLOskar Gebauer (ALL)
51P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
52AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers
53SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica
54POLJakub Murias (POL)
55AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol
56UKRKirilo Tsarenko (UKR)
57POLJan Lamaszewski (POL)
58POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling
59ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol
60ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
61ALLJosh Falk Mechsner (ALL)
62P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
63AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers
64SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon
65POLPatryk Gieracki (POL)
66AUTLuka Lakota (AUT)
67UKROleg Kanaka (UKR)
68SVKAndrej Liska (SVK)
69LTURokas Kmieliauskas (LTU)
70ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD
71ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
72AUTAlexander Gratzer (AUT)
73POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development
74ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD
75POLPawel Szostka (POL)
76P-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam
77POLNorbert Banaszek (POL)Hurom
78BLRArtsiom Harbach (BLR)
79POLJan Krukowski (POL)
80LTURojus Adomaitis (LTU)
81RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
82AUTNils Friedl (AUT)
83POLDamian Bieniek (POL)
84POLPiotr Pekala (POL)CCC Development
85SVKDavid Kasko (SVK)
86POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
87POLTomasz Budzinski (POL)Hurom
88POLBartlomiej Proc (POL)
89BLRAliaksandr Saroka (BLR)
90POLKacper Wiszniewski (POL)
91LTUJustas Beniusis (LTU)
92HONBalázs Vas (HON)
93POLKarol Kuklewicz (POL)
94MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol
95SVKRichard Coma (SVK)
96POLWojciech Bystrzycki (POL)
97POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats
98POLAdam Kus (POL)Hurom
99POLMateusz Kostanski (POL)
100SVKMatej Blasko (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés