Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race U-23 2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 5 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Stefan Poutsma.

Résultats 2013

Carpathian Couriers Race U-23 2013

PolognePologne - 1er Mai 2013 - 5 Mai 2013


Classement Général - 5 Mai 2013


1P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels13:09:14
2P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels0:02
3P-BJeroen Meijers (P-B)0:06
4BELJef Van Meirhaeghe (BEL)0:06
5SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek0:07
6POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)0:12
7P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:13
8ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
9SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek0:16
10RTCDaniel Turek (RTC)0:17
11BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze0:18
12SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek0:21
13ALLFlorian Kretschy (ALL)0:23
14POLPatryk Stosz (POL)0:23
15POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Pologne0:26
16UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss0:26
17RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:26
18RUSArtur Shaymuratov (RUS)0:27
19POLEmanuel Piaskowy (POL)0:28
20BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze0:28
21BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze0:48
22POLArakdiusz Owsian (POL)0:53
23ALLPatrick Nagler (ALL)0:53
24ALLSebastian Wotschke (ALL)0:55
25POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)0:55
26POLAdam Matuszczyk (POL)0:56
27CANBenjamin Perry (CAN)0:56
28SRBJovan Zekavica (SRB)0:57
29RUSAydar Gareyshin (RUS)0:57
30ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:58
31POLWojciech Franczak (POL)0:59
32POLMichal Czerkies (POL)0:59
33SRBMarko Danilovic (SRB)1:00
34SRBMilos Borisavljevic (SRB)1:01
35RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)1:02
36POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow1:07
37RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihned2:30
38POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne2:34
39SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek2:34
40RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:36
41P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels2:37
42BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze3:40
43SVKJohann Schwabik (SVK)3:53
44RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:55
45POLMichal Michcinski (POL)3:56
46POLAdrian Kucharek (POL)4:01
47BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze4:02
48BELDries Van Gestel (BEL)4:05
49BELJeroen Vrolijkx (BEL)4:09
50RUSVitalii Zhuchkov (RUS)4:14
51UKRRoman Buzyle (UKR)5:38
52POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg5:43
53ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)6:18
54POLMichal Kasperek (POL)6:32
55RUSMatvei Mamykin (RUS)7:11
56ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg7:50
57BELJonas Rickaert (BEL)7:51
58BELOtto Vergaerde (BEL)8:57
59RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:59
60POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg12:40
61BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems12:52
62POLWojciech Sykala (POL)12:54
63ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg12:55
64RUSAleksander Mezhechev (RUS)12:56
65BELPieter Geluykens (BEL)12:58
66ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg13:02
67P-BTimo Roosen (P-B)14:14
68P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels14:24
69UKRSergii Shumilov (UKR)14:31
70P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels14:38
71SVKJuraj Lajcha (SVK)14:43
72BELNicolas Daniels (BEL)15:53
73SRBStefan Stefanovic (SRB)15:59
74ALLAnton Breuste (ALL)16:00
75RTCMichael Kukrle (RTC)17:39
76POLWojciech Wrega (POL)17:41
77POLPawel Kister (POL)18:36
78UKROleksandr Lobov (UKR)19:00
79POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne20:45
80BELJoachim Vanreyten (BEL)20:52
81POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne21:21
82BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon21:26
83ALLFelix Tünnermann (ALL)22:07
84P-BMaikel Bos (P-B)22:18
85SVKJuraj Kovacik (SVK)22:40
86POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzeg24:14
87UKRIevgenii Andriichuk (UKR)24:23
88UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)24:25
89SVKMatej Krajicek (SVK)24:27
90ALLHans Pirius (ALL)25:00
91POLGrzegorz Haba (POL)25:00
92BLRVladislau Dubovski (BLR)25:37
93ALLMaximilian Beyer (ALL)26:21
94POLMateusz Grabis (POL)26:36
95BELAlexis Adam (BEL)29:37
96BLRAliaksandr Antonau (BLR)30:42
97BELLudwig Verstraete (BEL)31:16
98UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss32:59
99BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)34:09
100BLRDizmitry Smiayan (BLR)35:52
101BLRRuslan Kitaev (BLR)38:29

Prologue - Dohnany - Dohnany - 2 km - 1er Mai 2013Contre-la-montre


1BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze2:33
2P-BTimo Roosen (P-B)0:02
3POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzeg0:03
4BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze0:03
5ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
6P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:06
7ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg0:07
8POLMichal Kadrzynski (POL)Equipe Nationale de Pologne0:07
9BELJonas Rickaert (BEL)0:07
10SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek0:07
11SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek0:07
12POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)0:07
13POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol0:07
14POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg0:08
15ALLMaximilian Beyer (ALL)0:08
16RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihned0:08
17P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
18POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne0:08
19UKRSergii Shumilov (UKR)0:08
20RTCMichal Mrácek (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
21P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
22P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
23P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
24BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze0:09
25POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne0:09
26P-BDaan de Groot (P-B)0:09
27POLSebastian Mlynski (POL)0:09
28SVKMarian Hruska (SVK)0:09
29ITAClaudio Catania (ITA)0:09
30BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze0:09
31RTCDaniel Turek (RTC)0:10
32P-BJeroen Meijers (P-B)0:10
33BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze0:10
34BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems0:10
35UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss0:10
36RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:10
37ALLPatrick Nagler (ALL)0:10
38BELJoachim Vanreyten (BEL)0:10
39BELSeppe Verschuere (BEL)0:11
40BELTiesj Benoot (BEL)0:11
41SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek0:11
42POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol0:11
43P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
44POLGrzegorz Haba (POL)0:11
45SVKJohann Schwabik (SVK)0:11
46BELJorne Carolus (BEL)0:11
47UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)0:11
48ALLHans Pirius (ALL)0:12
49RTCMichael Kukrle (RTC)0:12
50BELDries Van Gestel (BEL)0:12
51ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:12
52BELNicolas Daniels (BEL)0:12
53ALLSebastian Wotschke (ALL)0:12
54POLWojciech Sykala (POL)0:12
55P-BMaikel Bos (P-B)0:12
56POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)0:12
57BELLudwig Verstraete (BEL)0:12
58POLAdam Matuszczyk (POL)0:13
59ALLFlorian Kretschy (ALL)0:13
60POLArakdiusz Owsian (POL)0:13
61RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:13
62CANBenjamin Perry (CAN)0:13
63ALLMarcel Rudkowski (ALL)0:13
64POLPatryk Stosz (POL)0:13
65ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
66ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
67RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:13
68BELOtto Vergaerde (BEL)0:14
69BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:14
70BELJef Van Meirhaeghe (BEL)0:14
71POLMichal Michcinski (POL)0:14
72SVKMatej Krajicek (SVK)0:14
73SRBJovan Zekavica (SRB)0:14
74RUSAleksander Mezhechev (RUS)0:14
75POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzeg0:14
76RTCPetr Hampl (RTC)0:14
77POLWojciech Wrega (POL)0:14
78RUSAydar Gareyshin (RUS)0:14
79ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:15
80POLMarek Lazarkiewicz (POL)0:15
81POLLukasz Marcinkowski (POL)Chrobry Lasocki Glogow0:15
82ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)0:15
83POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg0:15
84SVKJán Chalupcík (SVK)0:16
85POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne0:16
86RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:16
87BELPieter Geluykens (BEL)0:16
88POLWojciech Franczak (POL)0:16
89POLMichal Czerkies (POL)0:16
90BELJeroen Vrolijkx (BEL)0:16
91UKRRoman Lutsyshyn (UKR)0:16
92UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:16
93POLKacper Ceremuga (POL)0:16
94UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss0:16
95POLMateusz Nowaczek (POL)Bank Bgz0:16
96RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:16
97SRBMarko Danilovic (SRB)0:17
98ALLTimo Niesing (ALL)0:17
99POLMichal Kasperek (POL)0:17
100ALLFelix Tünnermann (ALL)0:17
101UKRRostyslav Chernysh (UKR)0:17
102POLBartosz Pilis (POL)0:18
103POLEmanuel Piaskowy (POL)0:18
104POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Pologne0:18
105RUSArtur Shaymuratov (RUS)0:18
106BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze0:18
107UKROleksandr Lobov (UKR)0:18
108POLPawel Kister (POL)0:18
109SRBStefan Stefanovic (SRB)0:18
110SRBMarko Polumirac (SRB)0:18
111SVKJuraj Lajcha (SVK)0:18
112POLPawel Samol (POL)0:18
113SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:18
114BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)0:18
115BELNick Wynants (BEL)0:19
116RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)0:19
117POLAdrian Kucharek (POL)0:19
118UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:19
119SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek0:19
120ALLAnton Breuste (ALL)0:19
121BLRAliaksandr Antonau (BLR)0:20
122POLMateusz Dubieniecki (POL)0:20
123SVKJuraj Kovacik (SVK)0:20
124SVKStanislav Beres (SVK)0:20
125SVKOndrej Glajza (SVK)0:20
126UKRRoman Buzyle (UKR)0:21
127POLJakub Kantek (POL)0:21
128UKRIevgenii Andriichuk (UKR)0:21
129RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha0:21
130BLRVladislau Dubovski (BLR)0:21
131RUSVitalii Zhuchkov (RUS)0:21
132UKRDmytro Motsnyy (UKR)0:21
133BELAlexis Adam (BEL)0:22
134POLAdam Majorek (POL)Chrobry Lasocki Glogow0:22
135RUSMatvei Mamykin (RUS)0:22
136POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol0:22
137BLRDizmitry Smiayan (BLR)0:22
138POLMateusz Grabis (POL)0:23
139POLMaciej Furczyk (POL)0:23
140SVKMatús Macák (SVK)0:23
141POLWiktor Mrozek (POL)Wibatech - Brzeg0:23
142POLDaniel Zielinski (POL)0:23
143POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow0:24
144BLRAndrei Piashkun (BLR)0:24
145BLRRuslan Kitaev (BLR)0:24
146POLJakub Foltyn (POL)BDC - Marcpol0:24
147POLPatryk Kostecki (POL)0:25
148POLJacek Kirpsza (POL)0:28
149POLMarek Zuromski (POL)0:31
150SVKImrich Krestianko (SVK)0:33

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Dohnany - Dohnany - 154 km - 2 Mai 2013Sprint


1P-BJeroen Meijers (P-B)3:36:07
2P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
3BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
4SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
5P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
6POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
7ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
8POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Polognemt
9RUSArtur Shaymuratov (RUS)mt
10POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
11P-BDaan de Groot (P-B)mt
12POLPatryk Stosz (POL)mt
13RTCDaniel Turek (RTC)mt
14P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
16UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolssmt
17SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
18RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
19BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanzemt
20SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
21ALLFlorian Kretschy (ALL)mt
22BELTiesj Benoot (BEL)mt
23ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:33
24POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol0:33
25BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze0:33
26RUSAleksander Mezhechev (RUS)0:33
27POLWojciech Sykala (POL)0:33
28POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg0:33
29BELJorne Carolus (BEL)0:33
30BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems0:33
31SRBJovan Zekavica (SRB)0:33
32RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)0:33
33ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:33
34CANBenjamin Perry (CAN)0:33
35POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)0:33
36POLAdam Matuszczyk (POL)0:33
37POLArakdiusz Owsian (POL)0:33
38P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:33
39RUSAydar Gareyshin (RUS)0:33
40ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg0:33
41SRBMarko Danilovic (SRB)0:33
42POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzeg0:33
43POLMichal Czerkies (POL)0:33
44POLWojciech Franczak (POL)0:33
45ALLPatrick Nagler (ALL)0:33
46ALLSebastian Wotschke (ALL)0:33
47POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow0:33
48BELPieter Geluykens (BEL)0:33
49ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:33
50SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:33
51SVKJuraj Lajcha (SVK)2:16
52BELJonas Rickaert (BEL)2:16
53P-BTimo Roosen (P-B)2:16
54P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels2:16
55SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek2:16
56UKRSergii Shumilov (UKR)2:16
57P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels2:16
58RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihned2:16
59POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne2:16
60RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:16
61POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne3:32
62BELSeppe Verschuere (BEL)3:32
63SVKJuraj Kovacik (SVK)3:32
64SVKJohann Schwabik (SVK)3:32
65BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze3:32
66P-BMaikel Bos (P-B)3:32
67RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:32
68BELLudwig Verstraete (BEL)3:32
69ALLAnton Breuste (ALL)3:32
70RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:32
71POLAdam Majorek (POL)Chrobry Lasocki Glogow3:32
72POLMichal Michcinski (POL)3:32
73BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:32
74POLMateusz Nowaczek (POL)Bank Bgz3:32
75BELNicolas Daniels (BEL)3:32
76SRBStefan Stefanovic (SRB)3:32
77UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)3:32
78BLRVladislau Dubovski (BLR)3:32
79POLAdrian Kucharek (POL)3:32
80RUSVitalii Zhuchkov (RUS)3:43
81BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze3:43
82BELDries Van Gestel (BEL)3:43
83BELJeroen Vrolijkx (BEL)3:43
84UKRRoman Buzyle (UKR)5:07
85POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzeg5:18
86POLWojciech Wrega (POL)5:18
87POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne5:18
88POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg5:18
89RTCMichael Kukrle (RTC)5:18
90ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)5:53
91ALLHans Pirius (ALL)5:53
92POLMichal Kasperek (POL)6:05
93POLPawel Kister (POL)6:09
94BELNick Wynants (BEL)6:09
95BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)6:30
96UKRRostyslav Chernysh (UKR)6:33
97UKRVasyl Malynivskyi (UKR)6:33
98UKROleksandr Lobov (UKR)6:33
99UKRIevgenii Andriichuk (UKR)6:33
100BLRAliaksandr Antonau (BLR)6:33
101SVKMatús Macák (SVK)6:33
102POLSebastian Mlynski (POL)6:33
103SVKMatej Krajicek (SVK)6:33
104RTCMichal Mrácek (RTC)Skc Tufo - Prostejov6:33
105POLMaciej Furczyk (POL)6:39
106ALLFelix Tünnermann (ALL)6:39
107POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol6:39
108POLGrzegorz Haba (POL)6:39
109POLJacek Kirpsza (POL)6:39
110POLMateusz Dubieniecki (POL)6:39
111RUSMatvei Mamykin (RUS)6:39
112ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg6:45
113BLRDizmitry Smiayan (BLR)8:22
114RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha8:22
115POLBartosz Pilis (POL)8:33
116POLMateusz Grabis (POL)8:33
117SVKMarian Hruska (SVK)8:33
118ALLMaximilian Beyer (ALL)8:33
119POLMichal Kadrzynski (POL)Equipe Nationale de Pologne8:33
120UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss8:33
121BELOtto Vergaerde (BEL)8:33
122BELJoachim Vanreyten (BEL)8:33
123BELAlexis Adam (BEL)8:33
124RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:33
125SRBMarko Polumirac (SRB)10:39
126BLRRuslan Kitaev (BLR)10:39
127POLLukasz Marcinkowski (POL)Chrobry Lasocki Glogow10:39
128SVKImrich Krestianko (SVK)12:55
129POLJakub Kantek (POL)12:55
130UKRRoman Lutsyshyn (UKR)13:02
131ALLTimo Niesing (ALL)14:33
132UKRSergiy Kozachenko (UKR)14:53
133POLJakub Foltyn (POL)BDC - Marcpol
134ALLMarcel Rudkowski (ALL)
135ITAClaudio Catania (ITA)
136POLMarek Zuromski (POL)
137BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze
138SVKStanislav Beres (SVK)
139RTCPetr Hampl (RTC)
140POLKacper Ceremuga (POL)
141POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol
142SVKOndrej Glajza (SVK)
143POLPawel Samol (POL)
144SVKJán Chalupcík (SVK)
145POLDaniel Zielinski (POL)
146POLMarek Lazarkiewicz (POL)
147POLWiktor Mrozek (POL)Wibatech - Brzeg
148UKRDmytro Motsnyy (UKR)
148BLRAndrei Piashkun (BLR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Dohnany - Stara Bystrica - 131 km - 3 Mai 2013Sprint


1SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek3:18:17
2ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburgmt
3RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihnedmt
4SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
5POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
6POLMichal Czerkies (POL)mt
7ALLFlorian Kretschy (ALL)mt
8POLPatryk Stosz (POL)mt
9RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
10P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
11POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzegmt
12UKRRoman Buzyle (UKR)mt
13P-BDaan de Groot (P-B)mt
14POLMichal Michcinski (POL)mt
15POLAdrian Kucharek (POL)mt
16SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17RUSArtur Shaymuratov (RUS)mt
18SRBJovan Zekavica (SRB)mt
19SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
20P-BJeroen Meijers (P-B)mt
21SRBMarko Danilovic (SRB)mt
22ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23ALLPatrick Nagler (ALL)mt
24POLMichal Kasperek (POL)mt
25POLAdam Matuszczyk (POL)mt
26SVKJohann Schwabik (SVK)mt
27POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzegmt
28P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
29RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
30RUSVitalii Zhuchkov (RUS)mt
31RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
32SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
33BELJeroen Vrolijkx (BEL)mt
34RUSAydar Gareyshin (RUS)mt
35POLWojciech Franczak (POL)mt
36ALLFrederik Dombrowski (ALL)mt
37RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
38UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolssmt
39BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanzemt
40POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
41BELDries Van Gestel (BEL)mt
42RTCDaniel Turek (RTC)mt
43BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
44POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
45P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
46BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanzemt
47POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogowmt
48BELJonas Rickaert (BEL)mt
49POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Polognemt
50BELOtto Vergaerde (BEL)mt
51RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
52POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
53CANBenjamin Perry (CAN)mt
54P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
55P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
56RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)mt
57BELTiesj Benoot (BEL)mt
58BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
59ALLSebastian Wotschke (ALL)mt
60BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanzemt
61BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
62RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Prahamt
63ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
64ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)mt
65POLArakdiusz Owsian (POL)mt
66UKRIevgenii Andriichuk (UKR)11:48
67POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol11:48
68POLMateusz Nowaczek (POL)Bank Bgz11:59
69POLWojciech Sykala (POL)11:59
70SVKJuraj Lajcha (SVK)11:59
71P-BTimo Roosen (P-B)11:59
72ALLMaximilian Beyer (ALL)11:59
73POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne11:59
74P-BMaikel Bos (P-B)11:59
75POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzeg11:59
76POLSebastian Mlynski (POL)11:59
77SVKMatej Krajicek (SVK)11:59
78POLMateusz Grabis (POL)11:59
79SVKJuraj Kovacik (SVK)11:59
80ALLAnton Breuste (ALL)11:59
81BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems11:59
82BLRAliaksandr Antonau (BLR)11:59
83RTCMichael Kukrle (RTC)11:59
84POLWojciech Wrega (POL)11:59
85SRBStefan Stefanovic (SRB)11:59
86BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon11:59
87UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss11:59
88BELPieter Geluykens (BEL)11:59
89BELNicolas Daniels (BEL)11:59
90RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov11:59
91ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg11:59
92POLPawel Kister (POL)11:59
93BELJoachim Vanreyten (BEL)11:59
94POLGrzegorz Haba (POL)11:59
95ALLHans Pirius (ALL)11:59
96RUSAleksander Mezhechev (RUS)11:59
97UKRSergii Shumilov (UKR)11:59
98UKROleksandr Lobov (UKR)11:59
99POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg11:59
100P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels12:19
101BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)15:01
102BLRDizmitry Smiayan (BLR)15:01
103BLRRuslan Kitaev (BLR)15:01
104UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)15:01
105SVKImrich Krestianko (SVK)15:01
106POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne15:01
107BELAlexis Adam (BEL)15:01
108SRBMarko Polumirac (SRB)15:01
109ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg15:01
110ALLFelix Tünnermann (ALL)15:01
111BLRVladislau Dubovski (BLR)15:01
112BELLudwig Verstraete (BEL)15:01
113POLJacek Kirpsza (POL)
114POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol
115UKRVasyl Malynivskyi (UKR)
116BELJorne Carolus (BEL)
117BELSeppe Verschuere (BEL)
118UKRSergiy Kozachenko (UKR)
119POLMateusz Dubieniecki (POL)
120POLLukasz Marcinkowski (POL)Chrobry Lasocki Glogow
121UKRRostyslav Chernysh (UKR)
122SVKMarian Hruska (SVK)
123POLAdam Majorek (POL)Chrobry Lasocki Glogow
124POLMichal Kadrzynski (POL)Equipe Nationale de Pologne
125RTCMichal Mrácek (RTC)Skc Tufo - Prostejov
126POLJakub Kantek (POL)
127SVKMatús Macák (SVK)
128POLBartosz Pilis (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jablonka - Ciezkowice - 143 km - 4 Mai 2013Echappée


1P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels3:20:24
2BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
3P-BTimo Roosen (P-B)mt
4POLArakdiusz Owsian (POL)0:05
5RTCDaniel Turek (RTC)0:05
6ALLSebastian Wotschke (ALL)0:08
7RUSArtur Shaymuratov (RUS)0:08
8POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg0:08
9BELJoachim Vanreyten (BEL)0:08
10POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)0:08
11SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek0:08
12ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:08
13BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanze0:08
14POLPatryk Stosz (POL)0:08
15BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willems0:08
16SVKJuraj Lajcha (SVK)0:08
17RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)0:08
18SRBJovan Zekavica (SRB)0:08
19BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanze0:08
20POLWojciech Sykala (POL)0:08
21CANBenjamin Perry (CAN)0:08
22P-BJeroen Meijers (P-B)0:08
23POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne0:08
24BELNicolas Daniels (BEL)0:08
25P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
26BELPieter Geluykens (BEL)0:08
27RUSAleksander Mezhechev (RUS)0:08
28BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze0:08
29ALLFlorian Kretschy (ALL)0:08
30SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek0:08
31BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze0:08
32POLMichal Czerkies (POL)0:08
33BELDries Van Gestel (BEL)0:08
34SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek0:08
35SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek0:08
36BELJeroen Vrolijkx (BEL)0:08
37BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze0:08
38RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihned0:08
39BELOtto Vergaerde (BEL)0:08
40POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Pologne0:08
41SRBMarko Danilovic (SRB)0:08
42RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
43POLMichal Kasperek (POL)0:08
44ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:08
45POLPawel Kister (POL)0:08
46POLSebastian Mlynski (POL)0:08
47ALLAnton Breuste (ALL)0:08
48POLEmanuel Piaskowy (POL)0:08
49POLAdam Matuszczyk (POL)0:08
50ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:08
51ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)0:08
52RUSAydar Gareyshin (RUS)0:08
53UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)0:08
54POLMichal Michcinski (POL)0:08
55BELJonas Rickaert (BEL)0:08
56UKRRoman Buzyle (UKR)0:08
57SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:08
58RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
59SVKJohann Schwabik (SVK)0:08
60UKRSergii Shumilov (UKR)0:08
61POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne0:08
62POLAdrian Kucharek (POL)0:08
63RUSMatvei Mamykin (RUS)0:08
64RUSVitalii Zhuchkov (RUS)0:08
65P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
66RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
67POLWojciech Wrega (POL)0:08
68POLWojciech Franczak (POL)0:08
69POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne0:08
70SRBStefan Stefanovic (SRB)0:08
71RTCMichael Kukrle (RTC)0:08
72POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)0:08
73POLMateusz Grabis (POL)0:08
74BELAlexis Adam (BEL)0:08
75ALLFelix Tünnermann (ALL)0:08
76POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol0:08
77UKROleksandr Lobov (UKR)0:08
78ALLPatrick Nagler (ALL)0:08
79POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogow0:08
80UKRIevgenii Andriichuk (UKR)0:08
81UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss0:08
82POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg0:08
83RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
84SVKMatej Krajicek (SVK)0:08
85BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:08
86ALLMaximilian Beyer (ALL)0:08
87RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:08
88P-BMaikel Bos (P-B)1:02
89POLGrzegorz Haba (POL)1:02
90P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
91ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg1:02
92ALLHans Pirius (ALL)1:23
93P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
94BLRVladislau Dubovski (BLR)6:41
95BLRAliaksandr Antonau (BLR)6:41
96P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels6:41
97BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)6:47
98SVKJuraj Kovacik (SVK)6:47
99SVKImrich Krestianko (SVK)6:52
100UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss6:52
101SRBMarko Polumirac (SRB)6:52
102BLRRuslan Kitaev (BLR)6:52
103BLRDizmitry Smiayan (BLR)6:58
104BELLudwig Verstraete (BEL)6:58
105POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzeg6:58
106ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg7:07
107RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha7:07
108POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzeg
109P-BDaan de Groot (P-B)
110POLMateusz Nowaczek (POL)Bank Bgz
111ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Radlów - Tarnów - 118 km - 5 Mai 2013Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg2:51:55
2POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Brzegmt
3BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Color Code - Biowanzemt
4ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
5ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6POLPawel Kister (POL)mt
7BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willemsmt
8POLArakdiusz Owsian (POL)mt
9SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
10BELJef Van Meirhaeghe (BEL)mt
11SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
12SVKJuraj Lajcha (SVK)mt
13ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14SRBJovan Zekavica (SRB)mt
15POLMichal Michcinski (POL)mt
16POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
17RUSArtur Shaymuratov (RUS)mt
18BELDries Van Gestel (BEL)mt
19RTCMichael Kukrle (RTC)mt
20SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
21BELJoachim Vanreyten (BEL)mt
22POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
23POLWojciech Sykala (POL)mt
24SVKJuraj Kovacik (SVK)mt
25P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
26ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)mt
27P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
28POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Polognemt
29POLMichal Kasperek (POL)mt
30BELNicolas Daniels (BEL)mt
31RUSAydar Gareyshin (RUS)mt
32SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
33P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
34RUSAleksander Mezhechev (RUS)mt
35BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
36BELOtto Vergaerde (BEL)mt
37RTCDaniel Turek (RTC)mt
38RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
39RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)mt
40POLWojciech Franczak (POL)mt
41ALLFlorian Kretschy (ALL)mt
42SVKJohann Schwabik (SVK)mt
43RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
44ALLAnton Breuste (ALL)mt
45BELBoris Vallée (BEL)Color Code - Biowanzemt
46RTCJirí Matousek (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
47POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
48CANBenjamin Perry (CAN)mt
49UKRSergii Shumilov (UKR)mt
50ALLPatrick Nagler (ALL)mt
51POLAdam Matuszczyk (POL)mt
52POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzegmt
53POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
54BELJeroen Vrolijkx (BEL)mt
55UKROleksandr Lobov (UKR)mt
56BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanzemt
57P-BJeroen Meijers (P-B)mt
58SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
59POLMichal Czerkies (POL)mt
60POLWojciech Wrega (POL)mt
61UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolssmt
62RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihnedmt
63POLAdrian Kucharek (POL)mt
64BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
65UKRRoman Buzyle (UKR)mt
66BELPieter Geluykens (BEL)mt
67P-BTimo Roosen (P-B)mt
68ALLFrederik Dombrowski (ALL)mt
69POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Polognemt
70RUSVitalii Zhuchkov (RUS)mt
71RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
72RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
73SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
74ALLFelix Tünnermann (ALL)mt
75P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
76SRBMarko Danilovic (SRB)mt
77ALLSebastian Wotschke (ALL)mt
78POLPatryk Stosz (POL)mt
79POLNorbert Krakowiak (POL)Chrobry Lasocki Glogowmt
80BLRVladislau Dubovski (BLR)mt
81P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels1:14
82BLRAliaksandr Antonau (BLR)5:07
83ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg5:07
84BLRDizmitry Smiayan (BLR)5:07
85POLGrzegorz Haba (POL)5:07
86BELJonas Rickaert (BEL)5:18
87BELAlexis Adam (BEL)5:31
88UKRIevgenii Andriichuk (UKR)5:31
89POLMateusz Grabis (POL)5:31
90P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels5:31
91BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)5:31
92BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:31
93P-BMaikel Bos (P-B)5:31
94ALLMaximilian Beyer (ALL)5:31
95SVKMatej Krajicek (SVK)5:31
96ALLHans Pirius (ALL)5:31
97POLPawel Piotrowicz (POL)Equipe Nationale de Pologne5:31
98BLRRuslan Kitaev (BLR)5:31
99UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)5:31
100UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss5:31
101BELLudwig Verstraete (BEL)5:31
102SRBMarko Polumirac (SRB)
103POLSebastian Mlynski (POL)
104SVKImrich Krestianko (SVK)
105POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol
106RTCTomás Medek (RTC)AC Sparta Praha
107RTCJan Svorada (RTC)Skc Tufo - Prostejov

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés