Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race in memory of Waclaw Felczak - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race in memory of Waclaw Felczak - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race in memory of Waclaw Felczak 2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 au 31 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Filip Maciejuk.

Résultats 2021

Carpathian Couriers Race in memory of Waclaw Felczak 2021

PolognePologne - 29 Août 2021 - 31 Août 2021


Classement général - 31 Août 2021


1POLFilip Maciejuk (POL)6:19:26
2P-BDaan Hoeks (P-B)mt
3CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD0:04
4P-BJordan Habets (P-B)0:14
5P-BJoren Bloem (P-B)0:15
6AUTMario Gamper (AUT)0:18
7SUEWincent Wallinder (SUE)mt
8AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:20
9P-BMathijs De Leng (P-B)mt
10P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:27
11P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
12P-BKars Ten Boske (P-B)0:31
13RUSIvan Yatsenko (RUS)0:33
14P-BBram Leerkes (P-B)0:36
15ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:45
16POLDamian Papierski (POL)0:47
17P-BJaap Roelen (P-B)0:52
18POLAleksander Krukowski (POL)0:54
19DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)0:55
20RUSAleksandr Bereznyak (RUS)0:58
21POLMichal Sedzielewski (POL)0:59
22ALLMax Benz-Kuch (ALL)1:01
23POLPatryk Gieracki (POL)mt
24POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
25POLMateusz Kostanski (POL)1:02
26P-BRick Hezeman (P-B)1:03
27POLPiotr Mierzynski (POL)1:05
28ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
29AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
30AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz1:07
31POLKacper Majewski (POL)1:08
32POLMilosz Osko (POL)1:12
33POLSzymon Pomian (POL)1:13
34P-BChristiaan Lubbers (P-B)1:15
35POLBartlomiej Proc (POL)1:16
36ALLSebastian Trimborn (ALL)1:22
37POLRadoslaw Fratczak (POL)1:28
38P-BMartijn Rasenberg (P-B)1:29
39SVKFilip Merta (SVK)1:32
40DANThorolf Rønhede (DAN)1:33
41ALLMaximilian Meyer (ALL)mt
42DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)1:39
43ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:44
44POLJakub Malachowski (POL)1:48
45AUSJasper Albrecht (AUS)1:56
46RUSSergey Belyakov (RUS)2:02
47P-BMaikel Stam (P-B)2:06
48POLJan Fijak (POL)2:19
49P-BJip Steman (P-B)2:21
50POLJakub Musialik (POL)2:22
51POLAntoni Olszar (POL)2:23
52SVKRichard Coma (SVK)2:29
53SVKStefan Michalicka (SVK)2:45
54POLJan Krukowski (POL)3:11
55SUELudvig Fagerström (SUE)3:42
56POLJan Miazga (POL)3:55
57POLAntoni Ganko (POL)4:32
58ALLConstantin Lohse (ALL)6:09
59IRLAaron Wade (IRL)6:50
60RUSOleg Senokosov (RUS)6:54
61ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD7:51
62RUSBogdan Gansevich (RUS)8:11
63AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz9:46
64SUEJesper Ferm (SUE)10:00
65POLKamil Szymacha (POL)10:01
66SVKMartin Gavenda (SVK)10:11
67SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica10:27
68POLMaciej Nocen (POL)10:48
69AUTFlorian Vesely (AUT)11:24
70POLMateusz Rajtak (POL)12:40
71SUESimon Cederfjord (SUE)15:13

Prologue - Polaniec - Polaniec - 4 km - 29 Août 2021Contre-la-montre

Image Carpathian Couriers Race. Source : Site officiel de la Carpathian Couriers Race.


1CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD0:05:12
2POLFilip Maciejuk (POL)0:03
3P-BDaan Hoeks (P-B)0:04
4IRLAaron Wade (IRL)mt
5P-BJoren Bloem (P-B)0:05
6AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:06
7P-BJordan Habets (P-B)0:07
8P-BJaap Roelen (P-B)0:10
9P-BMathijs De Leng (P-B)mt
10P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:12
11P-BBram Leerkes (P-B)0:13
12POLDamian Papierski (POL)mt
13P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
14ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
15ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:15
16AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
17RUSAleksandr Bereznyak (RUS)mt
18P-BKars Ten Boske (P-B)mt
19AUTMario Gamper (AUT)mt
20SUEWincent Wallinder (SUE)0:16
21AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
22POLKacper Majewski (POL)0:17
23POLMichal Sedzielewski (POL)mt
24RUSSergey Belyakov (RUS)mt
25POLBartlomiej Proc (POL)mt
26RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
27P-BJelte Krijnsen (P-B)0:18
28POLAleksander Krukowski (POL)mt
29ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
30P-BMaikel Stam (P-B)mt
31POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
32POLPatryk Gieracki (POL)0:19
33DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
34POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
35POLMateusz Kostanski (POL)mt
36ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:20
37AUSJasper Albrecht (AUS)0:21
38DANThorolf Rønhede (DAN)mt
39POLSzymon Pomian (POL)0:22
40P-BJasper Haest (P-B)mt
41ALLConstantin Lohse (ALL)mt
42POLPiotr Mierzynski (POL)mt
43P-BJip Steman (P-B)mt
44AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz0:23
45SUEJesper Ferm (SUE)mt
46P-BRick Hezeman (P-B)mt
47SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystricamt
48ALLLennart Lein (ALL)mt
49P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
50ALLSebastian Trimborn (ALL)0:24
51POLJakub Musialik (POL)mt
52RUSOleg Senokosov (RUS)0:25
53POLHubert Drobek (POL)0:26
54POLKarol Wawrzyniak (POL)0:27
55ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:28
56SUELudvig Fagerström (SUE)mt
57AUTFlorian Vesely (AUT)mt
58POLMilosz Osko (POL)0:30
59RUSBogdan Gansevich (RUS)0:31
60POLJan Miazga (POL)0:32
61POLMateusz Rajtak (POL)mt
62POLAntoni Olszar (POL)mt
63POLKamil Szymacha (POL)mt
64AUTBernhard Lube (AUT)0:33
65POLMateusz Manowski (POL)mt
66POLAntoni Ganko (POL)mt
67ALLMaximilian Meyer (ALL)0:35
68SVKStefan Michalicka (SVK)mt
69SUESimon Cederfjord (SUE)mt
70POLJan Fijak (POL)0:36
71SVKRichard Coma (SVK)0:37
72AUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz0:39
73SVKMartin Gavenda (SVK)0:40
74POLMaciej Nocen (POL)mt
75POLKrzysztof Domin (POL)mt
76SVKFilip Merta (SVK)mt
77POLJakub Malachowski (POL)0:43
78POLJan Krukowski (POL)0:46
79POLBartosz Troszok (POL)1:02
80DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)1:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Tarnów - Ciezkowice - 137 km - 30 Août 2021Sprint

Image Carpathian Couriers Race. Source : Site officiel de la Carpathian Couriers Race.


1P-BDaan Hoeks (P-B)3:22:57
2SUEWincent Wallinder (SUE)mt
3CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
4POLFilip Maciejuk (POL)mt
5AUTMario Gamper (AUT)mt
6P-BJordan Habets (P-B)mt
7P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
8P-BJoren Bloem (P-B)mt
9P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
10RUSIvan Yatsenko (RUS)0:06
11AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
12P-BKars Ten Boske (P-B)mt
13P-BMathijs De Leng (P-B)mt
14P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
15P-BBram Leerkes (P-B)0:14
16DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)0:27
17ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
18DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
19POLDamian Papierski (POL)mt
20POLAleksander Krukowski (POL)mt
21P-BJasper Haest (P-B)mt
22ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:33
23POLPatryk Gieracki (POL)mt
24P-BJaap Roelen (P-B)mt
25P-BRick Hezeman (P-B)mt
26POLMateusz Kostanski (POL)mt
27AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
28POLMichal Sedzielewski (POL)mt
29SVKStefan Michalicka (SVK)mt
30POLMilosz Osko (POL)mt
31P-BMaikel Stam (P-B)mt
32RUSAleksandr Bereznyak (RUS)mt
33POLPiotr Mierzynski (POL)mt
34POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
35POLJan Miazga (POL)0:42
36POLJakub Musialik (POL)mt
37SVKFilip Merta (SVK)mt
38P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
39POLSzymon Pomian (POL)mt
40P-BJip Steman (P-B)mt
41ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
42AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
43POLKacper Majewski (POL)mt
44ALLSebastian Trimborn (ALL)0:49
45POLBartlomiej Proc (POL)mt
46ALLMaximilian Meyer (ALL)mt
47POLJakub Malachowski (POL)0:56
48POLRadoslaw Fratczak (POL)1:00
49DANThorolf Rønhede (DAN)1:02
50ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:07
51POLJan Krukowski (POL)1:09
52AUSJasper Albrecht (AUS)1:25
53POLJan Fijak (POL)1:34
54RUSSergey Belyakov (RUS)1:35
55SVKRichard Coma (SVK)1:42
56POLAntoni Olszar (POL)mt
57SUELudvig Fagerström (SUE)3:05
58POLAntoni Ganko (POL)3:49
59ALLConstantin Lohse (ALL)5:38
60SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica6:15
61POLKamil Szymacha (POL)mt
62IRLAaron Wade (IRL)6:19
63RUSOleg Senokosov (RUS)6:21
64RUSBogdan Gansevich (RUS)6:24
65ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD7:21
66AUTBernhard Lube (AUT)7:35
67POLMaciej Nocen (POL)8:36
68AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz9:22
69SVKMartin Gavenda (SVK)mt
70POLMateusz Rajtak (POL)9:27
71SUEJesper Ferm (SUE)mt
72AUTFlorian Vesely (AUT)mt
73SUESimon Cederfjord (SUE)11:06
74AUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz
75POLKrzysztof Domin (POL)
76POLMateusz Manowski (POL)
77POLHubert Drobek (POL)
78POLKarol Wawrzyniak (POL)
79POLBartosz Troszok (POL)
80ALLLennart Lein (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Muszyna - Niedzica Zamek - 128,7 km - 31 Août 2021Sprint

Image Carpathian Couriers Race. Source : Site officiel de la Carpathian Couriers Race.


1POLFilip Maciejuk (POL)2:51:27
2ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
3AUTMario Gamper (AUT)mt
4CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
5ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
6P-BJoren Bloem (P-B)mt
7P-BJordan Habets (P-B)mt
8P-BMathijs De Leng (P-B)mt
9ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
10P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
11ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
12P-BJaap Roelen (P-B)mt
13POLDamian Papierski (POL)mt
14POLAntoni Olszar (POL)mt
15DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
16ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
17P-BDaan Hoeks (P-B)mt
18POLAleksander Krukowski (POL)mt
19POLPatryk Gieracki (POL)mt
20POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
21POLMilosz Osko (POL)mt
22SVKRichard Coma (SVK)mt
23POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
24POLPiotr Mierzynski (POL)mt
25SVKFilip Merta (SVK)mt
26ALLSebastian Trimborn (ALL)mt
27P-BLuuk Van Gestel (P-B)mt
28POLJakub Malachowski (POL)mt
29POLJan Fijak (POL)mt
30POLKacper Majewski (POL)mt
31DANThorolf Rønhede (DAN)mt
32SUELudvig Fagerström (SUE)mt
33AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
34POLMichal Sedzielewski (POL)mt
35ALLConstantin Lohse (ALL)mt
36SVKMartin Gavenda (SVK)mt
37ALLMaximilian Meyer (ALL)mt
38AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
39AUSJasper Albrecht (AUS)mt
40IRLAaron Wade (IRL)mt
41SUEJesper Ferm (SUE)mt
42RUSAleksandr Bereznyak (RUS)mt
43P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
44P-BJip Steman (P-B)1:07
45SUEWincent Wallinder (SUE)mt
46P-BMaikel Stam (P-B)1:07
47RUSBogdan Gansevich (RUS)mt
48P-BRick Hezeman (P-B)mt
49POLJakub Musialik (POL)1:07
50POLJan Krukowski (POL)mt
51P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
52AUTFlorian Vesely (AUT)1:19
53POLMaciej Nocen (POL)1:23
54SVKStefan Michalicka (SVK)1:27
55RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
56POLMateusz Rajtak (POL)2:32
57POLJan Miazga (POL)mt
58POLMateusz Kostanski (POL)mt
59POLBartlomiej Proc (POL)mt
60P-BKars Ten Boske (P-B)mt
61POLKamil Szymacha (POL)3:05
62SUESimon Cederfjord (SUE)3:22
63POLSzymon Pomian (POL)mt
64SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banská Bystrica3:39
65DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)mt
66AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
67AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
68POLAntoni Ganko (POL)mt
69RUSSergey Belyakov (RUS)mt
70RUSOleg Senokosov (RUS)mt
71P-BBram Leerkes (P-B)mt
72AUTBernhard Lube (AUT)
73P-BJasper Haest (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés