Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race U-23 2014 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 avril au 4 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Gregor Mühlberger.

Résultats 2014

Carpathian Couriers Race U-23 2014

PolognePologne - 29 Avril 2014 - 4 Mai 2014


Classement Général - 4 Mai 2014


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol16:05:40
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:04
3POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author0:38
4P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:40
5P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels1:04
6BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze1:10
7BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems1:13
8RTCDaniel Turek (RTC)1:27
9POLBartosz Warchol (POL)1:31
10POLSzymon Rekita (POL)1:36
11RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
12POLPatryk Stosz (POL)1:42
13RTCMichael Schlegel (RTC)1:43
14RTCPetr Hampl (RTC)1:44
15NZLHayden McCormick (NZL)2:03
16BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willems2:05
17BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
18ALLSebastian Wotschke (ALL)2:06
19RTCDominik Chlupác (RTC)2:08
20ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg2:15
21NORNjål Kleiven (NOR)Motiv32:19
22SRBMilos Borisavljevic (SRB)2:25
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:27
24ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer2:33
25UKROleksiy Kasyanov (UKR)2:37
26AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer2:39
27BELMaarten Craeghs (BEL)2:47
28BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems2:48
29LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin2:54
30BELAmaury Capiot (BEL)2:57
31POLJakub Foltyn (POL)3:03
32SRBMarko Danilovic (SRB)3:05
33ITADavide Gabburo (ITA)3:07
34AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer3:10
35COLCristian Rios (COL)3:12
36BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanze3:18
37AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol3:23
38RUSSergey Rozin (RUS)Team 21mt
39POLWojciech Franczak (POL)3:32
40AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol3:40
41ALLFelix Donath (ALL)mt
42BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
43POLPiotr Brozyna (POL)3:41
44POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet3:44
45BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanze4:00
46ALLJulian Schulze (ALL)LKT Team Brandenburg4:02
47POLGrzegorz Haba (POL)4:08
48POLNorbert Krakowiak (POL)4:13
49POLMichal Kasperek (POL)4:22
50BLRKolya Shumov (BLR)4:23
51SRBStefan Stefanovic (SRB)4:38
52BELMassimo Vanderaerden (BEL)4:39
53NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Motiv35:02
54ITAPaolo Bianchini (ITA)5:03
55POLGracjan Szelag (POL)5:36
56P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels5:42
57ITAAndrea Meggiorini (ITA)6:16
58SVKOndrej Glajza (SVK)6:25
59ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg6:49
60P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels6:52
61NORAnders Kristoffersen (NOR)Motiv37:05
62UKRVasyl Malynivskyi (UKR)7:06
63LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin8:09
64UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)8:16
65P-BMaikel Bos (P-B)8:22
66G-BDaniel McLay (G-B)8:27
67UKRRoman Shevchuk (UKR)8:30
68SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek8:32
69BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems9:06
70POLRafal Jeziorski (POL)9:17
71HONZoltan Lengyel (HON)9:19
72NORSivert Fandrem (NOR)Motiv39:34
73POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet9:40
74BLRVasili Strokov (BLR)9:50
75HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord9:55
76ALLFlorian Kretschy (ALL)10:02
77POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zory10:17
78POLPatryk Talaga (POL)10:28
79P-BDajo Sanders (P-B)10:29
80POLMichal Czerkies (POL)10:37
81POLAdrian Kucharek (POL)10:54
82JPNYuma Koishi (JPN)Vini Fantini - Nippo11:43
83P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels12:05
84ITAGiacomo Gallio (ITA)13:52
85ALLMaximilian Beyer (ALL)14:45
86POLMaciej Kasperkiewicz (POL)14:57
87AUTPatric Schultus (AUT)Tirol16:19
88POLZajac Bartosz (POL)16:32
89ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algérie16:47
90SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek17:25
91UKRRoman Buzyle (UKR)18:14
92POLPiotr Jaromin (POL)Wibatech - Fuji Zory19:11
93ITAMarco Maronese (ITA)19:18
94P-BMike Verhoeven (P-B)19:20
95UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)19:35
96POLAdam Kordus (POL)19:39
97RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 2121:31
98POLTobiasz Pawlak (POL)Mexller21:44
99NORAnders Lie Haakenrud (NOR)Motiv323:16
100LATKrisjanis Beitans (LAT)27:47
101ALGHamza Merdj (ALG)Sovac Algérie29:09
102JPNShiki Kuroeda (JPN)Vini Fantini - Nippo29:36
103LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin29:59
104RUSAlexandr Stepanov (RUS)Team 2131:53

1ère étape - Veszprem - Veszprem - 14 km - 29 Avril 2014Sprint


1ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg2:20:42
2BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
5G-BDaniel McLay (G-B)mt
6POLDominik Oborski (POL)mt
7BELAmaury Capiot (BEL)mt
8P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
9ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10ITADavide Gabburo (ITA)mt
11LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
12ITAAndrea Meggiorini (ITA)mt
13RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
14UKRVasyl Malynivskyi (UKR)mt
15POLMichal Paluta (POL)mt
16RUSDanil Nemykin (RUS)Team 21mt
17BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
18POLRafal Jeziorski (POL)mt
19BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
20POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
21SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22POLPatryk Stosz (POL)mt
23ITAMarco Maronese (ITA)mt
24SVKMilan Holomek (SVK)Epic Janom Greenwaymt
25POLWojciech Kietlinski (POL)mt
26RTCJan Kadúch (RTC)Bauknecht - Authormt
27POLGracjan Szelag (POL)mt
28NORAnders Kristoffersen (NOR)Motiv3mt
29ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
30HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnordmt

2ème étape - Nitra - Povazka Bystrica - 145 km - 30 Avril 2014Echappée


1P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels3:29:17
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:04
3AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
4AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
5POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
6BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willemsmt
7RTCTomás Koudela (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfer0:07
8ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)0:12
9BELAmaury Capiot (BEL)mt
10BLRKolya Shumov (BLR)mt
11BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
12POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
13ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
15BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willemsmt
16RUSDanil Nemykin (RUS)Team 21mt
17POLDominik Oborski (POL)mt
18ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
19ITAGiacomo Gallio (ITA)mt
20POLGrzegorz Haba (POL)mt
21P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22BELMaarten Craeghs (BEL)mt
23RTCDaniel Turek (RTC)mt
24ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
25P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
26RTCPetr Hampl (RTC)mt
27AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
28SVKOndrej Glajza (SVK)mt
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
30POLMichal Kasperek (POL)mt

3ème étape - Horni Lidec - Horni Lidec - 3 km - 1er Mai 2014Contre-la-montre


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol43:50:00
2AUTPatric Schultus (AUT)Tirol0:24
3P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:26
4POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author0:33
5P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:36
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:38
7BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze1:00
8BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willems1:06
9RTCDaniel Turek (RTC)1:12
10P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels1:13
11P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels1:15
12POLSzymon Rekita (POL)1:23
13ITAAndrea Meggiorini (ITA)1:25
14RTCMichael Schlegel (RTC)1:28
15RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha1:29
16POLBartosz Warchol (POL),,
17RTCPetr Hampl (RTC),,
18POLPatryk Stosz (POL)1:30
19POLDominik Oborski (POL)1:35
20RTCTomás Koudela (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:39
21NZLHayden McCormick (NZL)1:48
22BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willems1:50
23BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanze,,
24ALLSebastian Wotschke (ALL)1:51
25RTCDominik Chlupác (RTC)1:53

4ème étape - Stara Bystrica - Jablonka - 109 km - 2 Mai 2014Sprint


5ème étape - Zapora Niedzica - Ciezkowice - 145 km - 3 Mai 2014Echappée


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo3:31:04
2BLRKolya Shumov (BLR)0:02
3SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
4G-BDaniel McLay (G-B)mt
5ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6BELAmaury Capiot (BEL)mt
7ITAAndrea Meggiorini (ITA)mt
8POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
9BELJerome Kerf (BEL)Color Code - Biowanzemt
10UKRVasyl Malynivskyi (UKR)mt
11BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems0:06
12BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
13NORSivert Fandrem (NOR)Motiv3mt
14LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
15RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
16POLPatryk Stosz (POL)mt
17P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
18ITAMarco Maronese (ITA)mt
19AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
20POLMichal Czerkies (POL)mt
21POLMichal Paluta (POL)mt
22BELJean-Albert Carnevali (BEL)Verandas Willemsmt
23ITAGiacomo Gallio (ITA)mt
24ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
25POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
26BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
27POLGracjan Szelag (POL)mt
28SVKOndrej Glajza (SVK)mt
29P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
30SRBMarko Danilovic (SRB)mt
31ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algériemt
32SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
33P-BDajo Sanders (P-B)mt
34BELMassimo Vanderaerden (BEL)mt
35ALLJulian Schulze (ALL)LKT Team Brandenburgmt

6ème étape - Dabrowa Tarnowska - Tarnów - 135 km - 4 Mai 2014Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés