Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour des Flandres Espoirs - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Tour des Flandres Espoirs 2014

BelgiqueBelgique - 12 Avril 2014


Tour des Flandres Espoirs - 12 Avril 2014


1P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks4:14:47
2NORKristoffer Skjerping (NOR)Jokermt
3BELTiesj Benoot (BEL)mt
4G-BOwain Doull (G-B)AN Post - Chainreactionmt
5P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Developmentmt
6AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
7LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
8P-BTim Kerkhof (P-B)Etixxmt
9BELFloris De Tier (BEL)mt
10NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
11SUISimon Pellaud (SUI)mt
12NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
13E-URyan Eastman (E-U)Bissell Developmentmt
14AUSSamuel Spokes (AUS)Etixxmt
15G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)mt
16BELDaan Myngheer (BEL)mt
17FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18ALLJan Dieteren (ALL)Stölting0:18
19SUEPontus Kastemyr (SUE)mt
20SUIThéry Schir (SUI)mt
21POLJakub Kaczmarek (POL)mt
22IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
23E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswearmt
24P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
25ESPHéctor Saez Benito (ESP)mt
26SUEKim Magnusson (SUE)Vini Fantini - Nippomt
27BELJens Wallays (BEL)mt
28ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadimt
29AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
30FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
31P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
32RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katushamt
33DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
34P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
35AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
36KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental0:38
37SUIGabriel Chavanne (SUI)0:54
38BELBert Van Lerberghe (BEL)1:06
39IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction1:17
40FRAMarc Sarreau (FRA)mt
41KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
42FRAThomas Boudat (FRA)mt
43ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
44AUSAlex Clements (AUS)mt
45LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
46G-BAlistair Slater (G-B)Guidon Chalettoismt
47SUIStefan Küng (SUI)BMC Development2:08
48IRLEoin McCarthy (IRL)2:19
49FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis, Solutions Crédits2:21
50LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
51SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:24
52DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
53SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska2:37
54KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental3:05
55IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
56AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol3:15
57AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
58ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne4:00
59NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
60ALLYannick Eckmann (ALL)mt
61ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Developmentmt
62ESTMihkel Räim (EST)mt
63G-BScott Davies (G-B)Madison - Genesismt
64FRAJérémy Leveau (FRA)mt
65ESTTimmo Jeret (EST)mt
66POLWojciech Sykala (POL)mt
67KAZGalym Akhmetov (KAZ)mt
68AUSAlexander Edmondson (AUS)4:19
69NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sørmt
70LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
71POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet4:48
72RUSArtem Nych (RUS)mt
73POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
74ESPMarc Soler Gimenez (ESP)mt
75ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
76KAZVadim Galeyev (KAZ)mt
77ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cycling5:34
78AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)AN Post - Chainreactionmt
79DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Water5:43
80KAZSergey Shemyakin (KAZ)Astana Continental7:55
81POLMateusz Nowak (POL)CCC - Polsat - Polkowice8:14
82E-UTanner Putt (E-U)Bissell Development8:17
83E-UTyler Williams (E-U)mt
84SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
85ISRBen Einhorn (ISR)8:37
86RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katushamt
87SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
88GREStylianos Farantakis (GRE)mt
89JPNManabu Ishibashi (JPN)Vini Fantini - Nippomt
90POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
91ESTPeeter Tarvis (EST)Rietumu - Delfinmt
92SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
93SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
94SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
95SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
96JPNNaoya Uchino (JPN)mt
97G-BJonathan Dibben (G-B)mt
98RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés