Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix U23 2014 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 mai au 1er juin 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Samuel Spokes.

Résultats 2014

Course de la Paix U23 2014

République TchèqueRépublique Tchèque - 30 Mai 2014 - 1er Juin 2014


Classement général - 1er Juin 2014


1AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx9:28:34
2BELBram Van Broekhoven (BEL)0:12
3POLBartosz Warchol (POL)0:47
4ESPEnric Mas Nicolau (ESP)0:51
5BELDries Van Gestel (BEL)0:52
6E-UAlexey Vermeulen (E-U)0:55
7RTCMichael Boros (RTC)1:03
8AUSRobert Power (AUS)1:06
9RTCTomás Koudela (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:08
10SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska1:15
11RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author1:17
12BELBrecht Ruyters (BEL)1:24
13SUIValentin Baillifard (SUI)1:27
14RTCDaniel Turek (RTC)1:38
15NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
16BELMathias De Witte (BEL)1:47
17BELKenneth Van Rooy (BEL)1:55
18RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice2:17
19BELTom Bosmans (BEL)2:34
20BELThomas Vanbesien (BEL)3:10
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer3:13
22ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer3:16
23POLPatryk Stosz (POL)3:17
24GRENikolaos Ioannidis (GRE)3:29
25E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)3:34
26NZLHayden McCormick (NZL)3:42
27BELMichael Cools (BEL)mt
28BELMathias Ballet (BEL)3:51
29SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek3:56
30ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)4:05
31SLORok Korosec (SLO)Radenska4:15
32BELMaarten D'Hondt (BEL)4:23
33BELJan Logier (BEL)4:38
34AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlife4:39
35BLRAliaksandr Piasetski (BLR)4:43
36AUTBernhard Kroger (AUT)WSA - Greenlife4:49
37BELRuben Pols (BEL)5:53
38POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author7:34
39BELElias Van Breussegem (BEL)7:55
40RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha7:59
41RTCAdam Vales (RTC)Skc Tufo - Prostejov8:37
42GREStylianos Farantakis (GRE)8:41
43RTCVojtech Nipl (RTC)9:10
44SUIKilian Frankiny (SUI)10:20
45ESPOscar Linares Misioner (ESP)11:29
46ALLBenedikt Kendler (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer12:08
47RTCMatej Zahálka (RTC)12:32
48ESPDiego Noriega Gómez (ESP)13:58
49AUSCampbell Flakemore (AUS)Avanti14:14
50RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha16:27
51GREIoannis Spanopoulos (GRE)16:41
52RTCRadovan Dolezal (RTC)Etixx19:35
53E-UPaul Lynch (E-U)19:39
54SVKOndrej Glajza (SVK)21:00
55RTCMatej Lasak (RTC)21:28
56RTCJakub Skala (RTC)22:02
57ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Etixx22:09
58SLOUros Repse (SLO)Radenska22:50
59POLPiotr Jaromin (POL)Wibatech - Fuji Zory23:10
60ESTKristian Neemela (EST)mt
61RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov23:35
62SLOTadej Hiti (SLO)Radenska24:02
63ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)24:23
64BELMatthias Van Aken (BEL)25:44
65RTCViktor Vrázel (RTC)Skc Tufo - Prostejov25:46
66BELNiels Schittecatte (BEL)Cibel - Aliplast26:06
67SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska26:33
68RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Author26:56
69AUSHarry Carpenter (AUS)30:58
70AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife35:29
71AUSAlex Clements (AUS)38:23

1ère étape - 30 Mai 2014Echappée


2ème étape - 31 Mai 2014Moyenne montagne


3ème étape - 1er Juin 2014Moyenne montagne

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés