Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix U23 2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 26 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Toms Skujins.

Résultats 2013

Course de la Paix U23 2013

République TchèqueRépublique Tchèque - 25 Mai 2013 - 26 Mai 2013


Classement Général - 25 Mai 2013


1LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin6:43:22
2RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+16
3SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+22
4AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+44
5SLOJan Polanc (SLO)Radenska+1:13
6DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy+1:17
7AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+1:20
8FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned+1:22
9DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek+1:24
10AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:28
11RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+1:33
12BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze+1:48
13RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author+1:57
14P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels+2:11
15E-UNathaniel Wilson (E-U)Bontrager+2:11
16E-UStephen Leece (E-U)+2:37
17P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels+2:42
18RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+2:44
19RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+2:56
20SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+3:00
21AUTPatric Schultus (AUT)Tirol+3:08
22DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Cult Energy+3:29
23POLEmanuel Piaskowy (POL)+3:51
24E-UJeffrey Perrin (E-U)+3:52
25ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+3:54
26BELLoic Pestiaux (BEL)Color Code - Biowanze+3:58
27P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels+4:00
28RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author+4:00
29SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+4:01
30POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned+4:01
31DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor+4:02
32AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned+4:10
33RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+4:22
34POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+4:23
35AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+4:35
36BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanze+4:44
37P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels+4:46
38SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+4:54
39BLRAndrei Piashkun (BLR)+5:10
40AUTMichael Taferner (AUT)WSA+6:08
41BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trek+6:28
42DANMarc Christian Garby (DAN)Equipe Nationale du Danemark+8:31
43P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels+9:12
44LATKrisjanis Beitans (LAT)Rietumu - Delfin+11:09
45POLPatryk Stosz (POL)+11:17
46BLRAliaksandr Maskaliuk (BLR)+12:06
47AUTPaul Lang (AUT)WSA+13:24
48RTCMichael Boros (RTC)+13:33
49AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon+15:14
50BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+15:46
51DANAlexander Kamp Egested (DAN)Cult Energy+16:55
52AUTDennis Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+17:01
53AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+17:03
54AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon+17:05
55AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon+17:11
56POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)+17:23
57ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg+17:29
58BELArnaud Géromboux (BEL)Color Code - Biowanze+17:37
59LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfin+17:39
60RTCRadek Polnický (RTC)+17:50
61E-UTorey Philipp (E-U)+17:55
62DANMarkus Kilsgaard (DAN)Equipe Nationale du Danemark+18:03
63RTCJosef Manousek (RTC)Bauknecht - Author+18:11
64DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor+18:13
65SVKJán Chalupcík (SVK)+18:14
66POLDominik Oborski (POL)Equipe Nationale de Pologne+18:14
67RTCMatej Lasak (RTC)+18:15
68RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha+18:16
69E-UEamon Lucas Franck (E-U)+18:18
70SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+18:18
71SVKJohann Schwabik (SVK)+18:21
72RTCMatej Zahálka (RTC)Experiment 23+18:22
73RTCMichael Vakoc (RTC)Experiment 23+18:25
74RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Author+18:26
75BLRAliaksandr Antonau (BLR)+18:29
76AUTBernhard Kroger (AUT)WSA+18:29
77SVKJuraj Lajcha (SVK)+18:31
78SLOUros Repse (SLO)Radenska+18:33
79E-UAlexandre Darville (E-U)+18:35
80SLOJure Miskulin (SLO)Radenska+18:43
81ALLJonathan Herrmann (ALL)LKT Team Brandenburg+18:44
82AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol+18:48
83RTCJakub Skala (RTC)+18:49
84RTCDenis Rugovac (RTC)ASC Dukla Praha+18:51
85RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha+18:51
86RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author+18:54
87BLRVladislau Dubovski (BLR)+18:58
88SVKJuraj Kovacik (SVK)+19:01
89RTCOndrej Rybin (RTC)ASC Dukla Praha+19:06
90RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha+19:12
91POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne+19:16
92P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+19:33
93RTCPetr Hampl (RTC)+19:36
94DANLasse Norman Hansen (DAN)Blue Water Cycling+19:39
95BLRRuslan Kitaev (BLR)+19:44
96E-UMaxwell Stuart Durtschi (E-U)Leopard - Trek+19:49
97SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+20:17
98LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin+20:25
99RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha+20:27
100AUTTobias Derler (AUT)Tirol+20:42
101LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+20:48
102BLRKanstantsin Budkevich (BLR)+21:20
103LATPauls Zvirbulis (LAT)+21:24
104SVKMatús Macák (SVK)+22:00
105SVKMatej Krajicek (SVK)+22:04
106RTCJakub Frkal (RTC)Experiment 23+23:31
107DANAndreas Rosenberg (DAN)Trefor+23:47
108ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg+24:29

1ère étape - Jeseník - Jeseník - 2,1 km - 25 Mai 2013Contre-la-montre


1DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy5:21
2DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek+8
3AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+11
4DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Cult Energy+12
5FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned+13
6RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+15
7P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels+15
8LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin+16
9AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+16
10SLOJan Polanc (SLO)Radenska+16
11DANLasse Norman Hansen (DAN)Blue Water Cycling+17
12RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+18
13RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+20
14AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned+21
15DANMarc Christian Garby (DAN)Equipe Nationale du Danemark+22
16RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author+23
17P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels+24
18AUTStephan Rabitsch (AUT)Gourmetfein - Simplon+24
19AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol+25
20BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze+26
21RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author+27
22BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trek+27
23E-UNathaniel Wilson (E-U)Bontrager+28
24P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels+29
25POLBartosz Warchol (POL)Equipe Nationale de Pologne+31
26SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+31
27P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels+31
28RTCPetr Hampl (RTC)+31
29DANAlexander Kamp Egested (DAN)Cult Energy+32
30LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin+33
31SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+33
32AUTMarc Obkircher (AUT)Tirol+33
33DANMarkus Kilsgaard (DAN)Equipe Nationale du Danemark+35
34ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+36
35AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+36
36BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanze+36
37LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+37
38RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha+37
39E-UStephen Leece (E-U)+38
40AUTMichael Taferner (AUT)WSA+39

2ème étape - Jeseník - Bruntál - 112,5 km - 25 Mai 2013Sprint


1DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor2:40:55
2P-BDaan Meijers (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
3DANLasse Norman Hansen (DAN)Blue Water Cycling+0
4RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+0
5POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+0
6RTCOndrej Rybin (RTC)ASC Dukla Praha+0
7SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+0
8SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
9AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned+0
10AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+0
11RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+0
12AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+0
13BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihned+0
14AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
15RTCJosef Manousek (RTC)Bauknecht - Author+0
16BELThomas Wertz (BEL)Color Code - Biowanze+0
17SVKJuraj Lajcha (SVK)+0
18ALLMaximilian Bormann (ALL)LKT Team Brandenburg+0
19AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+0
20DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor+0
21RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author+0
22RTCDenis Rugovac (RTC)ASC Dukla Praha+0
23E-UStephen Leece (E-U)+0
24ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg+0
25P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
26FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned+0
27SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
28P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
29RTCMatej Lasak (RTC)+0
30POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)+0

3ème étape - Jeseník - Jeseník - 15 km - 26 Mai 2013Moyenne montagne


1LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin3:57:00
2SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+3
3RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek+8
4AUTDaniel Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon+14
5SLOJan Polanc (SLO)Radenska+1:03
6FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Ihned+1:15
7AUTPatrick Konrad (AUT)Etixx - Ihned+1:15
8AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon+1:18
9DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Cult Energy+1:23
10RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice+1:24
11DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard - Trek+1:25
12BELSerge Dewortelaer (BEL)Color Code - Biowanze+1:28
13RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author+1:36
14E-UNathaniel Wilson (E-U)Bontrager+1:49
15RTCJan Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+1:50
16P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels+2:02
17E-UStephen Leece (E-U)+2:05
18P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Piels+2:17
19SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+2:24
20RTCKarel Hník (RTC)Etixx - Ihned+2:30
21AUTPatric Schultus (AUT)Tirol+2:32
22E-UJeffrey Perrin (E-U)+3:10
23BELLoic Pestiaux (BEL)Color Code - Biowanze+3:12
24RTCPavel Stöhr (RTC)Skc Tufo - Prostejov+3:12
25POLEmanuel Piaskowy (POL)+3:16
26ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+3:24
27P-BRobbert de Greef (P-B)Cycling Team Jo Piels+3:26
28POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihned+3:26
29DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor+3:26
30DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Cult Energy+3:26
31SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+3:34
32RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author+3:43
33AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+3:46
34POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzeg+3:46
35AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihned+3:57
36SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+4:08
37BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanze+4:14
38P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels+4:23
39BLRAndrei Piashkun (BLR)+4:27
40AUTMichael Taferner (AUT)WSA+5:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés