Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Course de la Paix U23 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est David Gaudu.

Résultats 2016

Course de la Paix U23 2016

RussieRussie - 3 Juin 2016 - 5 Juin 2016


Classement général - 4 Juin 2016


1FRADavid Gaudu (FRA)6:16:49
2G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:11
3SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:14
4ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida0:18
5G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:24
6FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:29
7RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:29
8ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:29
9BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
10BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
11RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:38
12ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:45
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:53
14RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:53
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:35
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil2:06
17NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør2:13
18FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:13
19NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft2:13
20POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15
21ITAUmberto Orsini (ITA)2:19
22G-BScott Davies (G-B)Wiggins2:19
23ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia2:26
24ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)2:38
25ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose2:41
26SUIMatthias Reutimann (SUI)2:56
27BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef2:59
28KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:59
29LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:02
30POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:21
31JPNTakeaki Amezawa (JPN)3:29
32P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development3:32
33SUIAlexandre Ballet (SUI)CC Etupes Le Doubs3:36
34DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U233:39
35ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:44
36NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget4:01
37SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development4:19
38MAREl Mehdi Chokri (MAR)4:21
39NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus4:25
40POLPiotr Konwa (POL)4:43
41KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City4:48
42AUTDennis Paulus (AUT)Tirol4:58
43E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman5:09
44UKRMark Padun (UKR)5:15
45ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group5:31
46P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development5:31
47JPNTakuma Akita (JPN)Shimano5:42
48CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)6:01
49NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør6:08
50P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels6:18
51RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:21
52RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha6:23
53BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx6:43
54RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:47
55PANCristopher Robín Jurado López (PAN)7:04
56SUIManuel Rudaz (SUI)7:27
57RTCAdam Sekanina (RTC)7:56
58RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)8:18
59AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol8:54
60FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs8:58
61POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:08
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development9:45
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City10:13
64P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development10:44
65ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:50
66P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH10:50
67BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development11:13
68E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction11:58
69SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana12:09
70ESPJon Irisarri Rincon (ESP)12:43
71DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform13:34
72RTCDominik Neumann (RTC)13:34
73DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)13:37
74SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development14:07
75RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development14:30
76KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City14:58
77AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:01
78RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author15:10
79ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia15:11
80FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation15:11
81ALLAndrej Petrovski (ALL)15:11
82ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg15:11
83RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia15:11
84ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose15:11
85E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman15:11
86ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group15:11
87AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol15:11
88SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana15:11
89ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)15:43
90JPNMasahiro Ishigami (JPN)16:12
91DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U2316:27
92RTCRadovan Dolezal (RTC)17:23
93DANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult18:01
94RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author18:16
95BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx19:03
96POLMateusz Grabis (POL)19:22
97FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U19:58
98ITAVincenzo Albanese (ITA)20:21
99DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform20:30
100SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana20:35
101G-BGabriel Cullaigh (G-B)21:04
102G-BMark Stewart (G-B)21:34
103UKRTaras Shevchuk (UKR)22:01
104LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch22:33
105KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City22:39
106UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi22:39
107POLPatryk Zlotowicz (POL)22:52
108RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon23:11
109RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author23:17
110RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha23:44
111ESPSergio Samitier Samitier (ESP)23:48
112LUXSandro Dostert (LUX)25:09
113SRBDusan Rajovic (SRB)26:14
114G-BOliver Wood (G-B)26:53
115JPNKeisuke Nakamura (JPN)28:48
116BOSAntonio Barac (BOS)31:10
117E-UJonathan Brown (E-U)36:09
118E-UDiego Binatena (E-U)36:31

1ère étape - Jeseník - Rýmarov - 134 km - 3 Juin 2016Sprint


1AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:11:53
2P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:00
3POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4G-BOliver Wood (G-B)0:00
5MAREl Mehdi Chokri (MAR)0:00
6BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx0:00
7ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
8DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:00
9G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:00
10FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
11KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City0:00
12NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:00
13ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
15DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
16UKRMark Padun (UKR)0:00
17KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
18SRBDusan Rajovic (SRB)0:00
19ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
20PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:00
21RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:00
22SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:00
23RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
24RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:00
25ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:00
26ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida0:00
27SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:00
28SUIMatthias Reutimann (SUI)0:00
29NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
30ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
33ESPJon Irisarri Rincon (ESP)0:00
34NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
35ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:00
36AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
37RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
38BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
39ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group0:00
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
41ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
42SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
43ALLAndrej Petrovski (ALL)0:00
44P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
46RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia0:00
47BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
48ITAUmberto Orsini (ITA)0:00
49ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose0:00
50BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx0:00
51RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:00
52ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)0:00
53SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:00
54SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana0:00
55E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
56FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
57FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
58SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:00
59P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
60FRADavid Gaudu (FRA)0:00
61G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
62P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development0:00
63SUIAlexandre Ballet (SUI)CC Etupes Le Doubs0:00
64DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform0:00
65RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
66NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget0:00
67RTCRadovan Dolezal (RTC)0:00
68SUIManuel Rudaz (SUI)0:00
69AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
70NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:00
71AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
72BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
73E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
74ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:00
75RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
76ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group0:00
77G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:00
78RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
79AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
80LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:00
81RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
82DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:00
83JPNTakuma Akita (JPN)Shimano0:00
84JPNMasahiro Ishigami (JPN)0:00
85POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
86NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
87POLMateusz Grabis (POL)0:00
88RTCDominik Neumann (RTC)0:00
89CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)0:00
90P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
91RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:00
92POLPatryk Zlotowicz (POL)0:00
93BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:23
94KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
95G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:30
96P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:54
97SLOJernej Svab (SLO)0:59
98SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana0:00
99JPNTakeaki Amezawa (JPN)0:59
100POLPiotr Konwa (POL)0:59
101UKRTaras Shevchuk (UKR)0:59
102G-BMark Stewart (G-B)0:59
103E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction1:08
104ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)1:13
105LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch1:35
106JPNKeisuke Nakamura (JPN)1:53
107DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U232:50
108POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:50
109DANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult2:50
110RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon2:50
111RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author2:50
112KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City2:50
113UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi2:50
114JPNYudai Arashiro (JPN)2:50
115FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U2:50
116RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author2:50
117BOSAntonio Barac (BOS)6:05
118LUXSandro Dostert (LUX)6:05
119E-UJonathan Brown (E-U)8:15
120ESPSergio Samitier Samitier (ESP)8:37
121E-UDiego Binatena (E-U)8:37
122SLOTadej Logar (SLO)8:37
123E-UAdrien Costa (E-U)8:42
124UKRBogdan Musienko (UKR)22:50
125RTCMiroslav Svatek (RTC)AC Sparta Praha
126AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol
127JPNShohei Tsumura (JPN)
128LUXPit Milbert (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Krnov – Dlouhé stráne - 123 km - 4 Juin 2016Moyenne montagne


1FRADavid Gaudu (FRA)3:05:06
2G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:07
3SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:08
4ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida0:08
5G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:14
6FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
7BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
8BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
9RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:19
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:19
11RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:28
12ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:35
13RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:43
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:43
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:25
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:56
17NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør2:03
18NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft2:03
19FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:03
20ITAUmberto Orsini (ITA)2:09
21G-BScott Davies (G-B)Wiggins2:09
22POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:11
23ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia2:16
24JPNTakeaki Amezawa (JPN)2:20
25ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)2:28
26ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose2:31
27SUIMatthias Reutimann (SUI)2:46
28BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef2:49
29KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:49
30LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:52
31POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:11
32P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development3:22
33SUIAlexandre Ballet (SUI)CC Etupes Le Doubs3:26
34DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U233:29
35ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:34
36POLPiotr Konwa (POL)3:34
37NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget3:51
38SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development4:11
39MAREl Mehdi Chokri (MAR)4:11
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus4:15
41KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City4:38
42AUTDennis Paulus (AUT)Tirol4:48
43E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman4:59
44UKRMark Padun (UKR)5:05
45P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development5:21
46ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group5:21
47JPNTakuma Akita (JPN)Shimano5:32
48CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)5:51
49NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør5:58
50P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels6:08
51POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:08
52RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:11
53RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha6:13
54BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx6:33
55RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:37
56PANCristopher Robín Jurado López (PAN)6:54
57SUIManuel Rudaz (SUI)7:17
58RTCAdam Sekanina (RTC)7:46
59RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)8:08
60P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development8:44
61AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol8:44
62FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs8:48
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City10:03
64ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:40
65BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development10:40
66E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction10:40
67P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH10:40
68P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development10:40
69SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana11:59
70ESPJon Irisarri Rincon (ESP)12:33
71RTCDominik Neumann (RTC)13:24
72DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform13:27
73DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U2313:27
74DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)13:27
75SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development13:57
76RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development14:20
77ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)14:20
78KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City14:48
79ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose15:01
80DANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult15:01
81ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia15:01
82ALLAndrej Petrovski (ALL)15:01
83RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia15:01
84E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman15:01
85ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg15:01
86AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:01
87ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group15:01
88SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana15:01
89RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author15:01
90AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol15:01
91ESPSergio Samitier Samitier (ESP)15:01
92FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation15:01
93RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author15:19
94JPNMasahiro Ishigami (JPN)16:02
95FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U16:58
96RTCRadovan Dolezal (RTC)17:13
97BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx18:53
98LUXSandro Dostert (LUX)18:54
99POLMateusz Grabis (POL)19:12
100KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City19:39
101UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi19:39
102ITAVincenzo Albanese (ITA)20:11
103RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon20:11
104RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author20:20
105DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform20:20
106SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana20:25
107G-BMark Stewart (G-B)20:25
108G-BGabriel Cullaigh (G-B)20:25
109LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch20:48
110UKRTaras Shevchuk (UKR)20:52
111POLPatryk Zlotowicz (POL)22:42
112RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha23:34
113BOSAntonio Barac (BOS)24:55
114SRBDusan Rajovic (SRB)26:04
115G-BOliver Wood (G-B)26:43
116JPNKeisuke Nakamura (JPN)26:45
117E-UJonathan Brown (E-U)27:44
118E-UDiego Binatena (E-U)27:44
119JPNYudai Arashiro (JPN)
120KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City
121SLOTadej Logar (SLO)
122UKRBogdan Musienko (UKR)
123SLOJernej Svab (SLO)
124E-UAdrien Costa (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jeseník – Jeseník - 16 km - 5 Juin 2016Echappée


1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:53:27
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:03
3ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
4FRADavid Gaudu (FRA)0:03
5G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:03
6G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:03
7ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida0:03
8ITAVincenzo Albanese (ITA)0:03
9SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:03
10RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:03
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)0:03
12ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:03
13BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
14DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:09
15RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:13
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:15
18LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:17
19BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:21
20ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:23
21AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:23
22E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman0:23
23RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:23
24RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:27
25KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:31
26POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:34
27PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:34
28ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)0:36
29AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:36
30G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:36
31P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:41
32ESPJon Irisarri Rincon (ESP)0:47
33SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:49
34POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
35JPNTakeaki Amezawa (JPN)0:53
36BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx1:01
37POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
38P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development1:06
39SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development1:06
40POLPiotr Konwa (POL)1:06
41KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City1:09
42NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus1:17
43BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx1:20
44ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose1:31
45CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)1:38
46SUIAlexandre Ballet (SUI)CC Etupes Le Doubs1:48
47NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft2:28
48BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development2:46
49RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha2:46
50ITAUmberto Orsini (ITA)2:46
51ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group3:01
52ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:01
53NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør3:14
54ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:42
55UKRMark Padun (UKR)3:42
56P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development4:25
57G-BGabriel Cullaigh (G-B)4:25
58KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:19
59P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development6:33
60ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose6:33
61RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:41
62JPNTakuma Akita (JPN)Shimano6:41
63ALLAndrej Petrovski (ALL)6:41
64ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)6:41
65FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:41
66E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman6:41
67BOSAntonio Barac (BOS)6:41
68DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U236:41
69DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)6:41
70RTCAdam Sekanina (RTC)6:41
71ESPSergio Samitier Samitier (ESP)6:41
72AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol6:41
73ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia6:41
74ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group6:41
75P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH6:41
76RTCDominik Neumann (RTC)6:41
77UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi6:41
78NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget6:41
79SUIMatthias Reutimann (SUI)6:41
80P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels6:58
81SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana7:12
82E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction10:33
83DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform11:05
84UKRTaras Shevchuk (UKR)11:22
85SUIManuel Rudaz (SUI)11:32
86SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana11:32
87G-BOliver Wood (G-B)11:32
88FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs11:40
89JPNMasahiro Ishigami (JPN)12:00
90NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør12:05
91POLMateusz Grabis (POL)18:14
92RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)19:39
93RTCRadovan Dolezal (RTC)19:50
94RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia19:50
95FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation21:48
96FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation21:48
97FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U21:50
98ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg27:40
99KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City28:15
100KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City28:15
101LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch28:50
102E-UJonathan Brown (E-U)33:06
103E-UDiego Binatena (E-U)
104SRBDusan Rajovic (SRB)
105RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo
106POLPatryk Zlotowicz (POL)
107JPNKeisuke Nakamura (JPN)
108G-BMark Stewart (G-B)
109DANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult
110DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform
111AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
112RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha
113RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon
114RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author
115RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author
116RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author
117LUXSandro Dostert (LUX)
118SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés