Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 mars 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Mads Pedersen.

Résultats 2016

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2016

BelgiqueBelgique - 27 Mars 2016


Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 27 Mars 2016


1DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group4:30:50
2NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget0:00
3G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:00
4SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:00
5FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
6ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:15
7G-BOliver Wood (G-B)0:15
8DANMichael Svendgaard (DAN)0:15
9NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget0:15
10ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:15
11FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:15
12BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
13P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development0:15
14P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:15
15BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx0:15
16KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:15
17ITAOliviero Troia (ITA)0:15
18BELChristophe Noppe (BEL)Efc - Etixx0:15
19BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx0:15
20FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs0:15
21RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
22BELFranklin Six (BEL)Color Code - ARDen Beef0:15
23P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development0:15
24FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:15
25BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:15
27NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget0:15
28FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:01
29BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:01
30NORPetter Theodorsen (NOR)Sparebanken Sør2:01
31SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:01
32SLOMartin Otonicar (SLO)2:01
33BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef2:01
34IRLEdward Dunbar (IRL)2:01
35RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:01
36AUSBen O'Connor (AUS)Avanti - Isowhey2:07
37BELLars Haverals (BEL)2:10
38DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform2:12
39P-BBram Welten (P-B)BMC Development2:12
40BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:12
41KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:54
42FRASimon Sellier (FRA)Vendée U2:54
43G-BMark Stewart (G-B)2:54
44P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy3:21
45E-UColin Joyce (E-U)Axeon - Hagens Berman3:21
46ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg3:21
47KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:21
48SLOMatic Groselj (SLO)3:21
49SLOJernej Svab (SLO)3:21
50KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko3:21
51DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs3:21
52IRLDavid Montgomery (IRL)AN Post - Chainreaction3:21
53G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction3:21
54KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko3:21
55BELJordi Van Dingenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice3:21
56E-UTyler Williams (E-U)Axeon - Hagens Berman3:21
57RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development3:21
58E-UGregory Daniel (E-U)Axeon - Hagens Berman3:21
59BELJordi Warlop (BEL)Efc - Etixx3:21
60G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins3:21
61IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins3:21
62KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:21
63BELCelestin Leyman (BEL)Efc - Etixx3:21
64BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect4:05
65AUSLucas Hamilton (AUS)4:05
66AUSSamuel Jenner (AUS)4:05
67ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia4:05
68BELJan Logier (BEL)4:05
69BELMichiel Stockman (BEL)4:05
70IRLMatthew Teggart (IRL)4:58
71P-BRob Van Broekhoven (P-B)4:58
72SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana4:58
73IRLAngus Fyffe (IRL)4:58
74BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:05
75E-UStephen Bassett (E-U)Jamis5:05
76AUSJai Hindley (AUS)Attaque - Gusto5:05
77ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida5:05
78BELBryan Boussaer (BEL)9:19
79LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas9:27
80SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica9:34
81NORTobias Foss (NOR)Joker Byggtorget9:34
82BELGlenn Debruyne (BEL)9:54
83DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen10:09
84G-BMatthew Bostock (G-B)10:11
85LTUJustas Beniusis (LTU)10:11
86ESTNorman Vahtra (EST)10:11
87ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling10:11
88LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling10:11
89LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch10:11
90BELTom Verhaegen (BEL)10:11
91BELDries Lehaen (BEL)10:11
92SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy10:14
93LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch10:14
94ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg10:16
95JPNTakeaki Amezawa (JPN)10:16
96P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy10:23
97E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction10:23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés