Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jonas Rutsch.
Belgique - 31 Mars 2019
1 | Jonas Rutsch (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:05:08 |
2 | Andreas Leknessund (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
3 | Jens Reynders (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | 0:04 |
4 | Robert Scott (G-B) | Wiggins - Le Col | 0:04 |
5 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 0:27 |
6 | James Fouché (NZL) | Wiggins - Le Col | 0:27 |
7 | Tobias Foss (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:27 |
8 | Jonas Castrique (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | 1:12 |
9 | Patrick Gamper (AUT) | Tirol | 1:12 |
10 | Joel Suter (SUI) | Akros - Thömus | 1:12 |
11 | Ben Healy (IRL) | Wiggins - Le Col | 1:12 |
12 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com | 1:12 |
13 | Patrick Haller (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 1:31 |
14 | Jacob Hindsgaul Madsen (DAN) | Team Coloquick | 1:31 |
15 | Aljaz Jarc (SLO) | Adria Mobil | 1:31 |
16 | Jarno Mobach (P-B) | Sunweb Development | 1:31 |
17 | Andreas Stokbro Nielsen (DAN) | Riwal - Readynez | 2:19 |
18 | Karl Patrick Lauk (EST) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 2:19 |
19 | Laurenz Rex (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | 2:19 |
20 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | Alecto | 2:19 |
21 | Juri Hollmann (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 2:19 |
22 | Maxence Moncassin (FRA) | Amore e Vita - Prodir | 2:19 |
23 | Alfred Wright (G-B) | 2:19 | |
24 | Simm Kiskonen (EST) | 2:19 | |
25 | Robin Froidevaux (SUI) | Akros - Thömus | 2:19 |
26 | Andreas Andersson (SUE) | 2:19 | |
27 | Georg Zimmermann (ALL) | Tirol | 2:19 |
28 | Filip Maciejuk (POL) | Leopard Pro Cycling | 2:19 |
29 | Fabio van den Bossche (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 2:19 |
30 | Tobias Bayer (AUT) | Tirol | 2:19 |
31 | Michael O'Loughlin (IRL) | Wiggins - Le Col | 2:19 |
32 | Petr Rikunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 2:19 |
33 | Sébastien Grignard (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 2:19 |
34 | Inigo Elosegui Momene (ESP) | Lizarte | 2:19 |
35 | Thomas Pidcock (G-B) | Wiggins - Le Col | 2:25 |
36 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | 2:27 |