Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro Ciclistico d'Italia 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Andres Camilo Ardila Ordoñez.

Résultats 2019

Giro Ciclistico d'Italia 2019

ItalieItalie - 13 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)30:24:22
2COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)4:10
3COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu4:54
4ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack6:05
5ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera8:54
6E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon9:26
7COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman11:10
8FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj11:29
9BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:24
10ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis14:33
11ITAAlessandro Monaco (ITA)14:48
12P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj15:08
13ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:56
14KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City17:38
15G-BEthan Hayter (G-B)17:42
16ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte20:57
17AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy22:31
18ESPSergio García González (ESP)Kometa U2323:09
19BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs24:15
20G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi28:13
21ITAEmanuele Barison (ITA)31:02
22AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol33:19
23ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte34:52
24AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol38:45
25G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col39:26
26RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo39:55
27AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col40:13
28ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali40:20
29BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs45:30
30P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy45:55
31ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD46:05
32ITALorenzo Ginestra (ITA)46:19
33ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U2346:28
34ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini47:12
35ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago47:38
36ITARiccardo Lucca (ITA)47:57
37ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka49:31
38ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U2350:43
39ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs51:05
40ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte53:27
41COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)55:56
42P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy56:00
43ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis56:25
44KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City58:09
45ITAAlessandro Iacchi (ITA)58:26
46ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera58:28
47RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo59:13
48ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)1:01:41
49PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon1:02:32
50ITAMarco Lolli (ITA)1:03:00
51KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:03:38
52G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi1:04:20
53ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:04:41
54AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:06:32
55ITAMattia Pellizzer (ITA)1:07:03
56SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:08:22
57COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu1:08:36
58ITAAndrea Cervellera (ITA)1:09:14
59BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:10:43
60ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte1:11:37
61KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City1:12:30
62ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:12:38
63ITALaurent Rigollet (ITA)1:12:45
64COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)1:12:51
65ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U231:14:34
66ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina1:15:02
67ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte1:15:29
68G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:15:41
69ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano1:16:54
70G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col1:19:49
71HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy1:20:25
72ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina1:21:44
73ITADavide Casarotto (ITA)1:23:05
74G-BAlfred Wright (G-B)1:23:21
75ITAGabriele Ninci (ITA)1:25:30
76ITADaniel Smarzaro (ITA)1:26:37
77RUSAnton Popov (RUS)1:27:13
78FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:28:04
79E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon1:28:54
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:30:10
81RUSAnton Vtiurin (RUS)1:32:27
82ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera1:34:05
83ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack1:34:29
84FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:34:38
85ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte1:34:41
86ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:35:02
87ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini1:35:04
88G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:35:29
89AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:36:31
90ITAMarco Murgano (ITA)1:37:21
91ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini1:39:26
92ITAManuele Tarozzi (ITA)1:39:35
93ITANicolas Nesi (ITA)1:41:16
94ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:41:33
95ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:41:33
96BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:43:41
97ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD1:46:44
98ITADavide Masi (ITA)1:48:14
99COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:48:34
100ITAManuel Allori (ITA)1:50:34
101RUSIlya Losev (RUS)1:50:56
102SRBVeljko Stojnic (SRB)1:51:35
103ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD1:51:46
104ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack1:51:59
105ITAMattia Bevilacqua (ITA)1:52:56
106ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano1:54:25
107ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago1:54:48
108ITAFederico Rosati (ITA)1:58:03
109ITAAndrea Colnaghi (ITA)1:59:38
110ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD2:00:53
111ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:01:22
112E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon2:02:39
113G-BMatthew Walls (G-B)2:03:59
114ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD2:08:19
115ITALuca Riva (ITA)Palazzago2:13:44
116ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:14:12
117ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano2:14:19
118ITAFilippo Magli (ITA)2:15:03
119ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack2:19:07
120ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:23:20
121RUSNikita Martynov (RUS)2:26:06
122ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:30:35
123E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi2:31:02
124ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina2:33:15
125RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo2:35:08
126ITALuca Coati (ITA)2:38:25
127ITAChristopher Consolaro (ITA)2:50:51

Prologue - Riccione - Riccione - 3,6 km - 13 Juin 2019Contre-la-montre


1G-BEthan Hayter (G-B)3:55
2AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
3P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon0:01
4G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:02
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:02
6FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:03
7P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:03
8ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:03
9G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
10ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:04
11ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:05
12FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:05
13G-BAlfred Wright (G-B)0:06
14KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:06
15G-BRhys Britton (G-B)0:06
16FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:06
17G-BMatthew Walls (G-B)0:06
18ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:06
19SUIJohan Jacobs (SUI)0:06
20G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col0:06
21P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:07
22G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:07
23HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:07
24SRBVeljko Stojnic (SRB)0:07
25ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:08
26G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col0:08
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte0:08
28E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:08
29ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:08
30AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:08
31PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:09
32ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:09
33ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:09
34ITAJonathan Milan (ITA)0:09
35ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano0:09
36ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:09
37AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:09
38E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:09
39AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:09
40ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Viris Vigevano0:10
41ITAFilippo Magli (ITA)0:10
42ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:10
43BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
44ITALuca Coati (ITA)0:10
45E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka0:10
46ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:10
47ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte0:10
48G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:11
49ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:11
50E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:11
51BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
52P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:11
53ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:11
54ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:11
55AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:12
56ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:12
57ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:12
58FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:12
59ITAMarco Murgano (ITA)0:12
60ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:12
61ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:12
62ITANicolas Nesi (ITA)0:13
63ITAMattia Baldo (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:13
64RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
65BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
66MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:13
67ITARiccardo Lucca (ITA)0:13
68ITADaniel Smarzaro (ITA)0:13
69SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior0:13
70G-BWilliam Tidball (G-B)0:13
71ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack0:13
72RUSAnton Vtiurin (RUS)0:14
73RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
74ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:14
75RUSAnton Popov (RUS)0:14
76ITADavide Masi (ITA)0:14
77RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon0:14
78ITAMattia Bevilacqua (ITA)0:14
79ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera0:14
80ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:15
81ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:15
82ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano0:16
83COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu0:16
84ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:16
85SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:16
86ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:16
87ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:16
88ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:16
89ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina0:16
90ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:16
91AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:16
92ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:16
93BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
94ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:16
95ITAAlessandro Iacchi (ITA)0:17
96COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:17
97BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
98ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:18
99ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:18
100ITALaurent Rigollet (ITA)0:18
101ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte0:18
102G-BTim James (G-B)Holdsworth - Zappi0:18
103ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:18
104COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:18
105ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:18
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior0:18
107ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:19
108ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:19
109ITAAndrea Colnaghi (ITA)0:19
110G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:19
111RUSNikita Martynov (RUS)0:19
112ITALuca Riva (ITA)Palazzago0:19
113ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:19
114KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:19
115ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:20
116ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:20
117ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago0:20
118COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:20
119ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano0:20
120COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:20
121KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:20
122ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:21
123FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior0:21
124ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:21
125G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:21
126ITAEmanuele Aru (ITA)0:21
127ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte0:21
128ITAAlessandro Monaco (ITA)0:22
129ITAManuel Allori (ITA)0:22
130ITAFederico Rosati (ITA)0:22
131ITAAndrea Cervellera (ITA)0:22
132ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD0:22
133ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:22
134ITAMattia Pellizzer (ITA)0:22
135ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:23
136ITALorenzo Ginestra (ITA)0:23
137RUSIlya Losev (RUS)0:23
138ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:23
139RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:23
140AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy0:23
141ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:24
142ITAManuele Tarozzi (ITA)0:24
143KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City0:24
144COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:24
145G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:24
146ITAGabriele Ninci (ITA)0:24
147ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina0:25
148ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina0:25
149ITAMarco Lolli (ITA)0:25
150ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U230:25
151ITAGabriele Lancia (ITA)0:25
152ESPSergio García González (ESP)Kometa U230:25
153KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:25
154SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:25
155ITAEmanuele Barison (ITA)0:25
156COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)0:27
157ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U230:27
158KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:27
159ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack0:28
160COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)0:28
161ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago0:28
162ITAChristopher Consolaro (ITA)0:29
163ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U230:29
164G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:29
165POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:30
166ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera0:31
167ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago0:32
168ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:33
169ITADavide Casarotto (ITA)0:34
170ITAAlessandro Susco (ITA)0:34
171ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:34
172ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:34
173E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi0:38
174ITAAlessio Gradassi (ITA)0:41

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Riccione - Santa Sofia - 143,2 km - 14 Juin 2019Echappée


1G-BEthan Hayter (G-B)3:15:19
2ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
3FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:05
4ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:14
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:14
6G-BMatthew Walls (G-B)0:14
7AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:14
8AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:14
9G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:14
10ITAMattia Bevilacqua (ITA)0:14
11ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte0:14
12ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
13ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:14
14AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:17
15ITAFilippo Magli (ITA)0:17
16ITAAndrea Colnaghi (ITA)0:17
17ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago0:17
18P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:17
19BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
20ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:17
21G-BTim James (G-B)Holdsworth - Zappi0:17
22AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:17
23SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:17
24ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:17
25ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:17
26ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
27ITALuca Coati (ITA)0:17
28ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:17
29COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:17
30G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:17
31AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:17
32E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:17
33ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:17
34ITADavide Masi (ITA)0:17
35ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte0:17
36ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:17
37RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:17
38PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:17
39ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano0:17
40ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago0:17
41KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:17
42ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:17
43ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:17
44AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:17
45G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col0:17
46HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:17
47ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:17
48ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:17
49FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
50ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte0:17
51RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:17
52ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:17
53ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:17
54ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:17
55ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:17
56ITAAlessandro Iacchi (ITA)0:17
57ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:17
58E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:17
59COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:17
60E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka0:17
61COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)0:17
62ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack0:17
63ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:17
64COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:17
65BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
66ITARiccardo Lucca (ITA)0:17
67P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:17
68ITAMarco Murgano (ITA)0:17
69P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
70ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:17
71ESPSergio García González (ESP)Kometa U230:17
72ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:17
73G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:17
74ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano0:17
75G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:17
76ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:17
77G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:17
78ITAManuele Tarozzi (ITA)0:17
79ITAEmanuele Barison (ITA)0:17
80ITAAlessandro Monaco (ITA)0:17
81RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon0:17
82ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:17
83RUSAnton Popov (RUS)0:17
84G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:17
85KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:17
86ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:17
87ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U230:17
88ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:17
89BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
90ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:17
91COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu0:17
92ITAAndrea Cervellera (ITA)0:17
93ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina0:17
94BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
95ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:17
96ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:17
97ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:17
98ITALorenzo Ginestra (ITA)0:17
99FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:17
100KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:17
101ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:17
102ITAFederico Rosati (ITA)0:17
103COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:17
104ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:17
105ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:17
106ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:17
107ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:17
108ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U230:17
109COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:17
110ITADavide Casarotto (ITA)0:17
111ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:17
112MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:17
113ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago0:17
114SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:17
115BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
116ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:17
117ITAMattia Baldo (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:37
118ITADaniel Smarzaro (ITA)1:02
119G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col1:28
120ITALaurent Rigollet (ITA)2:11
121E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon2:11
122ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:11
123RUSNikita Martynov (RUS)2:11
124RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo2:11
125ITANicolas Nesi (ITA)2:11
126G-BAlfred Wright (G-B)2:11
127ITAMattia Pellizzer (ITA)2:11
128SUIJohan Jacobs (SUI)2:11
129ITAGabriele Ninci (ITA)2:11
130ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina2:11
131ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD2:11
132ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:11
133SRBVeljko Stojnic (SRB)2:11
134ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:11
135ITAJonathan Milan (ITA)2:11
136COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)2:11
137AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy2:11
138RUSAnton Vtiurin (RUS)2:11
139ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte2:11
140SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior2:11
141ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:11
142E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi2:11
143FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col2:11
144RUSIlya Losev (RUS)2:11
145KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City2:11
146KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City2:11
147ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano2:11
148KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City2:11
149ITAManuel Allori (ITA)2:26
150ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze2:33
151ITALuca Riva (ITA)Palazzago2:40
152ITAMarco Lolli (ITA)2:44
153ITAAlessandro Susco (ITA)4:05
154FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior4:45
155P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon4:51
156ITAChristopher Consolaro (ITA)4:51
157ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze4:51
158ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina4:51
159ITAEmanuele Aru (ITA)4:54
160ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze4:55
161G-BRhys Britton (G-B)6:10
162ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera6:10
163ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera6:10
164G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:10
165ITAGabriele Lancia (ITA)6:10
166ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Viris Vigevano6:10
167ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:03
168POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis8:05
169ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:08
170ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack8:08
171G-BWilliam Tidball (G-B)11:23
172G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy11:23
173ITAAlessio Gradassi (ITA)11:31
174ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bagno di Romagna - Pescia - 174 km - 15 Juin 2019Sprint


1G-BMatthew Walls (G-B)4:33:59
2ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
3AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
4ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardinimt
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
6G-BEthan Hayter (G-B)mt
7RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
8G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
9ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
10ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizartemt
11ITAManuel Allori (ITA)mt
12ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
13AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
14ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenzemt
15ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
16ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
17ITAFilippo Magli (ITA)mt
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
19ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
20ITALuca Coati (ITA)mt
21ITADavide Masi (ITA)mt
22ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzagomt
23G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Colmt
24FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
25ITANicolas Nesi (ITA)mt
26ESPSergio García González (ESP)Kometa U23mt
27P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
28ITAAlessandro Iacchi (ITA)mt
29ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
30BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
32ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
33ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizartemt
34SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
35ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
36AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
37COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)mt
38ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardinimt
39RUSNikita Martynov (RUS)mt
40E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
41ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
42G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
43PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeonmt
44ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpackmt
45RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
47ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
48ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevanomt
49ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizartemt
50G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Colmt
51ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carreramt
52ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
53ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
54AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
55ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpackmt
56KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
57ITAJonathan Milan (ITA)mt
58ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzagomt
59ITAAlessandro Monaco (ITA)mt
60KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
61RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62ITAMarco Murgano (ITA)mt
63E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
64AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Colmt
65ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevanomt
66AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy0:08
67COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu0:08
68E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka0:08
69KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:08
70MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:08
71ITALaurent Rigollet (ITA)0:08
72ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
73ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:08
74ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U230:08
75G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:08
76ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:08
77ITAMattia Pellizzer (ITA)0:08
78COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:08
79ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:08
80FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:08
81COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:08
82ITAAndrea Cervellera (ITA)0:08
83ITARiccardo Lucca (ITA)0:08
84P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:08
85ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:08
86FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:08
87ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:08
88ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
89ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:08
90G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:08
91ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:08
92ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U230:08
93P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:08
94ITAEmanuele Barison (ITA)0:08
95ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:08
96COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)0:08
97ITAManuele Tarozzi (ITA)0:08
98ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:08
99ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:08
100ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:08
101BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
102RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon0:08
103G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:08
104ITALorenzo Ginestra (ITA)0:08
105ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte0:08
106BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
107COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:08
108ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte0:08
109ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina0:08
110RUSIlya Losev (RUS)0:08
111RUSAnton Popov (RUS)0:08
112KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City0:08
113ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:08
114ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:08
115ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
116COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:08
117ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:08
118BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
119ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:08
120ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:08
121BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
122G-BAlfred Wright (G-B)0:08
123SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:08
124HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:08
125AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:08
126G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:08
127G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:19
128ITADaniel Smarzaro (ITA)0:38
129COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:38
130ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:38
131ITAFederico Rosati (ITA)0:50
132E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:57
133ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:57
134ITAGabriele Ninci (ITA)0:57
135ITAMarco Lolli (ITA)1:00
136ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:17
137KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City1:19
138SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior1:28
139FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:28
140ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina2:44
141ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:55
142ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera3:38
143G-BTim James (G-B)Holdsworth - Zappi3:38
144ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack3:38
145RUSAnton Vtiurin (RUS)3:46
146ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago3:59
147ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina4:00
148P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon4:10
149KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City4:12
150ITADavide Casarotto (ITA)4:22
151ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano5:24
152ITAChristopher Consolaro (ITA)5:46
153ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD6:05
154ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina6:05
155G-BWilliam Tidball (G-B)6:05
156ITAMattia Baldo (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:05
157ITAGabriele Lancia (ITA)6:05
158ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack6:05
159ITALuca Riva (ITA)Palazzago6:09
160ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze7:02
161SRBVeljko Stojnic (SRB)7:02
162ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze7:02
163E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi7:14
164ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera8:00
165ITAAlessandro Susco (ITA)
166ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka
167POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis
168ITAAlessio Gradassi (ITA)
169G-BRhys Britton (G-B)
170ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Viris Vigevano
171SUIJohan Jacobs (SUI)
172ITAEmanuele Aru (ITA)
173G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sesto Fiorentino - Gaiole in Chianti - 145,5 km - 16 Juin 2019Echappée


1ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:35:42
2AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:03
3ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:03
4G-BAlfred Wright (G-B)1:11
5FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:11
6ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:11
7ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:11
8MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:11
9ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:11
10ITADaniel Smarzaro (ITA)1:11
11ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:11
12ITAEmanuele Barison (ITA)1:11
13ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)1:11
14AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:11
15AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:11
16ITAAndrea Cervellera (ITA)1:11
17E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon1:11
18ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U231:11
19FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:11
20ITAAlessandro Monaco (ITA)1:11
21SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:11
22ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:11
23KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:11
24BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
25ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:11
26ITAMattia Pellizzer (ITA)1:11
27G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:21
28COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)1:21
29E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon3:56
30G-BEthan Hayter (G-B)4:29
31ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis4:29
32P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy4:29
33PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon4:29
34BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:29
35COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:29
36RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:29
37BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:29
38ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:29
39ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte4:29
40COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)4:29
41ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack4:29
42RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:29
43COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu4:29
44ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U234:29
45ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera4:29
46P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:29
47ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina4:29
48G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi4:29
49ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali4:29
50KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City4:29
51AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col4:29
52ITARiccardo Lucca (ITA)4:29
53ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:29
54ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte4:29
55RUSAnton Popov (RUS)4:29
56ESPSergio García González (ESP)Kometa U236:05
57HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy6:31
58ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago6:31
59ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U236:31
60ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior6:31
61COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)6:31
62ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs6:34
63ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis7:26
64ITAMarco Murgano (ITA)7:39
65ITAAndrea Colnaghi (ITA)7:39
66ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack7:39
67AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy7:39
68ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack7:39
69ITALorenzo Ginestra (ITA)7:39
70FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:39
71ITAAlessandro Iacchi (ITA)7:39
72G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:39
73ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali8:51
74G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col9:26
75KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City9:26
76COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu9:37
77RUSIlya Losev (RUS)9:37
78ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD9:55
79G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col11:30
80BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:30
81COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)11:30
82COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze11:30
83ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina11:30
84ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte11:30
85RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon11:30
86AUTTobias Bayer (AUT)Tirol11:30
87FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior11:30
88ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte11:30
89KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City11:30
90ITADavide Masi (ITA)11:34
91RUSAnton Vtiurin (RUS)11:34
92ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka11:34
93ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini12:42
94SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior12:42
95G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi12:42
96ITAMarco Lolli (ITA)12:42
97G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi12:42
98ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano12:42
99ITANicolas Nesi (ITA)12:42
100G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col12:49
101E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon12:49
102ITAManuel Allori (ITA)12:49
103ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini12:49
104ITAMattia Bevilacqua (ITA)12:49
105SRBVeljko Stojnic (SRB)12:49
106ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini12:49
107ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago12:49
108ITALaurent Rigollet (ITA)12:49
109ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:49
110ITAManuele Tarozzi (ITA)12:49
111ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera12:49
112ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:49
113ITADavide Casarotto (ITA)12:49
114ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior15:31
115ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago15:32
116BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:55
117G-BMatthew Walls (G-B)20:33
118G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col20:33
119ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack20:33
120ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali20:33
121ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior20:33
122SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior20:33
123ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:33
124ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis20:33
125ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali20:33
126ITALuca Coati (ITA)20:33
127ITAChristopher Consolaro (ITA)20:33
128ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:33
129ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte20:33
130ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte20:33
131ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina20:33
132ITADavide Botta (ITA)Team Colpack20:33
133ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera20:33
134ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina20:33
135ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina20:33
136E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi20:33
137RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo20:33
138ITAGabriele Lancia (ITA)20:33
139ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano20:33
140ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:33
141ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze20:33
142ITAFederico Rosati (ITA)20:33
143ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera20:33
144ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD20:33
145ITAGabriele Ninci (ITA)20:33
146ITAFilippo Magli (ITA)20:33
147ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano20:33
148P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon20:33
149P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy20:33
150ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD23:07
151ITALuca Riva (ITA)Palazzago23:07
152ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD23:07
153ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka23:07
154ITAJonathan Milan (ITA)23:07
155AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy23:07
156RUSNikita Martynov (RUS)26:02
157KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City26:02
158G-BTim James (G-B)Holdsworth - Zappi28:32
158G-BWilliam Tidball (G-B)mt
158FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
161KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City
162E-UConnor Brown (E-U)Dimension Data - Qhubeka
163ITAMattia Baldo (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
164ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Buonconvento - Monte Amitata - 163,7 km - 17 Juin 2019Montagne


1COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)4:05:42
2BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
3COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:24
4ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:35
5COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:47
6P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:47
7COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:04
8G-BEthan Hayter (G-B)1:15
9ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:17
10ITAAlessandro Monaco (ITA)1:24
11KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City1:47
12FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:49
13ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte2:01
14G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi2:01
15ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs2:08
16ITAEmanuele Barison (ITA)2:13
17E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon2:15
18AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy2:20
19ESPSergio García González (ESP)Kometa U232:23
20ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte2:28
21G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col2:31
22ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD2:32
23AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:32
24RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:38
25ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U232:42
26KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:44
27ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:46
28ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)3:01
29ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte3:15
30ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:16
31ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:26
32BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:26
33P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:33
34ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera3:42
35BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:56
36ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali4:32
37ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:32
38AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol5:01
39MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:47
40ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina7:06
41ITALorenzo Ginestra (ITA)7:06
42RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:06
43ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior7:06
44COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)7:09
45ITAAlessandro Iacchi (ITA)7:43
46ITAAndrea Cervellera (ITA)8:22
47ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U239:10
48ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini9:40
49ITAMarco Lolli (ITA)9:40
50KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City9:42
51KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City9:42
52G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi10:08
53KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City10:10
54SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior10:49
55BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:49
56AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col12:00
57ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera12:24
58ITADavide Botta (ITA)Team Colpack12:24
59ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka12:24
60AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:24
61ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte12:24
62ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:24
63ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2314:17
64G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col14:17
65G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau14:17
66G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj14:17
67ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano14:17
68ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte14:58
69ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago15:37
70ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis16:41
71ITAManuele Tarozzi (ITA)17:53
72ITARiccardo Lucca (ITA)18:43
73ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD18:43
74PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon20:53
75G-BMatthew Walls (G-B)20:53
76ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack20:53
77ITADaniel Smarzaro (ITA)21:07
78ITAFederico Rosati (ITA)22:40
79ITAGabriele Ninci (ITA)22:40
80COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze22:40
81ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol23:40
82E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon23:40
83ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka23:40
84G-BAlfred Wright (G-B)23:40
85AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol23:40
86ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka23:40
87G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi23:40
88ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago23:40
89ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack23:40
90ITADavide Casarotto (ITA)23:40
91COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu23:40
92ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD23:40
93ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano23:40
94ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera23:40
95ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini23:40
96SRBVeljko Stojnic (SRB)23:47
97RUSAnton Vtiurin (RUS)24:34
98ITAFilippo Magli (ITA)25:39
99ITADavide Masi (ITA)25:39
100ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze26:50
101COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)26:50
102G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col26:50
103ITAMattia Pellizzer (ITA)26:50
104P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy27:30
105HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy27:30
106BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:30
107ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack27:30
108ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano28:47
109ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina29:04
110ITALuca Riva (ITA)Palazzago29:13
111FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj29:22
112ITANicolas Nesi (ITA)29:39
113ITAMarco Murgano (ITA)29:39
114ITAManuel Allori (ITA)29:39
115ITALaurent Rigollet (ITA)29:39
116ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD29:39
117ITAMattia Bevilacqua (ITA)29:39
118ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali29:39
119RUSAnton Popov (RUS)29:39
120ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago29:39
121E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi29:39
122ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini29:39
123ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis29:39
124ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera30:03
125ITAAndrea Colnaghi (ITA)30:03
126ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte30:22
127ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol30:22
128G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col30:22
129ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina30:24
130ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze34:39
131ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior34:51
132ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior34:51
133ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior34:51
134SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior34:53
135RUSIlya Losev (RUS)37:08
136E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon44:03
137FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior44:16
138ITAChristopher Consolaro (ITA)45:24
139RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo45:24
140RUSNikita Martynov (RUS)45:24
141ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD45:24
142ITAJonathan Milan (ITA)45:24
143ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina45:24
144ITALuca Coati (ITA)45:24
145ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali45:24
146ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina45:24
147ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze45:24
148RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon45:24
149P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon45:24
150ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze45:24
151ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali45:24
152AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy
153ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack
154FRAAlexys Brunel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj
155ITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
156G-BTim James (G-B)Holdsworth - Zappi
157ITAGabriele Lancia (ITA)
158SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Sorbolo Mezzani - Passo Maniva - 155,2 km - 19 Juin 2019Montagne


1COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)3:56:51
2COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:08
3COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:12
4COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu1:22
5ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:40
6G-BEthan Hayter (G-B)1:40
7ITAAlessandro Monaco (ITA)1:50
8P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:03
9ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:04
10AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col2:07
11ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte2:26
12ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera2:30
13BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:39
14ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina2:42
15KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:46
16ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera2:51
17AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:51
18ITADavide Casarotto (ITA)3:03
19BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:05
20FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:05
21ESPSergio García González (ESP)Kometa U233:15
22ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:19
23E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon3:21
24ITAEmanuele Barison (ITA)3:26
25ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)3:33
26ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:36
27ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte3:47
28AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy3:52
29BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:58
30ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:14
31FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior4:40
32P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy4:48
33G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col4:51
34ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior5:03
35G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi5:06
36ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano5:06
37AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol5:14
38ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U235:16
39ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs5:21
40ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U235:51
41ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze5:53
42ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte6:00
43COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)6:00
44COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu6:02
45MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka6:14
46ITAMarco Lolli (ITA)6:18
47ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago6:20
48KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City6:28
49ITARiccardo Lucca (ITA)6:43
50AUTTobias Bayer (AUT)Tirol6:54
51ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina7:06
52RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:08
53ITALorenzo Ginestra (ITA)7:25
54G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi7:44
55ITAAlessandro Iacchi (ITA)7:59
56BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:46
57PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon9:26
58ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior9:37
59ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini9:37
60ITAMattia Pellizzer (ITA)9:37
61ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior9:39
62ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD9:39
63ITALaurent Rigollet (ITA)9:39
64SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior9:39
65ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte9:50
66ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:58
67ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD9:58
68KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City10:00
69ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2310:20
70RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:20
71ITAMarco Murgano (ITA)10:43
72KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City11:02
73COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze11:20
74COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)11:31
75G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col11:44
76KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City11:57
77ITAAndrea Cervellera (ITA)11:57
78SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior12:08
79P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy12:30
80ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera13:09
81ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera13:09
82G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi13:28
83ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior13:31
84ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol14:59
85ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis14:59
86AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol14:59
87ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte15:03
88G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau16:10
89ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago17:11
90ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago17:11
91RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo17:20
92RUSIlya Losev (RUS)17:20
93ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano17:20
94ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack17:29
95ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD17:42
96ITAManuele Tarozzi (ITA)17:43
97BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs17:58
98E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon17:58
99FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj18:01
100E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon18:03
101G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj18:03
102ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD18:16
103ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol18:44
104ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior18:44
105ITALuca Riva (ITA)Palazzago18:44
106ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka18:44
107ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis18:44
108ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini18:44
109ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina18:44
110ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini18:44
111RUSNikita Martynov (RUS)19:35
112ITANicolas Nesi (ITA)19:37
113ITAManuel Allori (ITA)19:37
114ITAMattia Bevilacqua (ITA)19:37
115ITAGabriele Ninci (ITA)19:37
116ITADaniel Smarzaro (ITA)19:37
117ITAAndrea Colnaghi (ITA)19:37
118RUSAnton Popov (RUS)19:46
119RUSAnton Vtiurin (RUS)19:46
120G-BMatthew Walls (G-B)19:46
121G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col19:46
122ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD19:49
123ITAFederico Rosati (ITA)20:21
124ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano21:43
125ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka21:43
126ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali21:43
127ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina21:43
128ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali21:43
129SRBVeljko Stojnic (SRB)22:41
130HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy22:41
131P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon23:59
132G-BAlfred Wright (G-B)25:39
133ITADavide Masi (ITA)26:07
134ITAFilippo Magli (ITA)27:16
135ITALuca Coati (ITA)28:08
136ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis28:08
137ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte28:10
138ITADavide Botta (ITA)Team Colpack28:17
139ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack28:17
140ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack28:17
141ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera28:19
142E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi28:29
143ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze28:34
144ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina28:43
145ITAChristopher Consolaro (ITA)28:55
146ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze
147RTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon
148ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
149G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col
150ITAJonathan Milan (ITA)
151ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Aprica - Aprica - 94,8 km - 20 Juin 2019Montagne


1COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu2:57:21
2COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:33
3ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:33
4COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:39
5ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:56
6P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:58
7ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:42
8ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte2:42
9E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon2:42
10ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:44
11FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:44
12ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:28
13BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:28
14P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj5:35
15COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:35
16KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:35
17AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy5:47
18G-BEthan Hayter (G-B)7:32
19ITAGabriele Ninci (ITA)7:32
20ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis7:32
21ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte7:32
22ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera7:32
23ESPSergio García González (ESP)Kometa U237:32
24ITAAlessandro Monaco (ITA)7:37
25ITADavide Casarotto (ITA)8:33
26AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col8:42
27ITAEmanuele Barison (ITA)8:49
28ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago9:27
29FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior10:49
30ITALaurent Rigollet (ITA)10:49
31ITARiccardo Lucca (ITA)10:49
32G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi10:49
33RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:59
34ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini11:53
35ITALorenzo Ginestra (ITA)11:53
36ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs13:20
37ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte14:01
38ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte14:01
39ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:30
40ITAAlessandro Iacchi (ITA)14:41
41BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs14:41
42RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo14:41
43AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol14:41
44SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior14:41
45G-BAlfred Wright (G-B)16:06
46COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu16:06
47HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy16:06
48G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col16:06
49ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U2316:06
50COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)16:06
51ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior16:06
52KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City18:16
53G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi18:28
54RUSAnton Popov (RUS)18:37
55P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy18:37
56BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:37
57AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol18:37
58COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)18:37
59E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon18:51
60PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon18:51
61ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina19:08
62ITAMarco Lolli (ITA)19:08
63SRBVeljko Stojnic (SRB)19:29
64ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte20:57
65ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago20:57
66ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)20:57
67ITALuca Riva (ITA)Palazzago20:57
68ITANicolas Nesi (ITA)20:57
69E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon20:57
70ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior20:57
71ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte20:57
72ITAManuele Tarozzi (ITA)20:57
73ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali20:57
74ITAMattia Pellizzer (ITA)20:57
75ITADaniel Smarzaro (ITA)21:00
76E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi22:17
77ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera22:18
78G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau22:40
79ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack22:50
80FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj22:50
81RUSNikita Martynov (RUS)22:50
82ITAFederico Rosati (ITA)22:50
83KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City22:50
84KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City22:50
85ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina22:50
86RUSAnton Vtiurin (RUS)22:50
87ITAManuel Allori (ITA)23:24
88P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon23:29
89ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior25:21
90ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD25:21
91ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis25:21
92ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka25:21
93ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago25:21
94ITADavide Masi (ITA)25:21
95RUSIlya Losev (RUS)25:21
96ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack25:21
97ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini25:21
98ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U2325:39
99G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col26:47
100ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior27:03
101BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:15
102ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina28:03
103ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze28:03
104ITAMattia Bevilacqua (ITA)28:03
105ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka28:03
106G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi28:03
107ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2328:03
108ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD28:24
109ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD29:22
110AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol29:26
111AUTTobias Bayer (AUT)Tirol29:26
112ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini29:26
113ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol29:26
114ITAAndrea Cervellera (ITA)29:26
115ITAFilippo Magli (ITA)29:52
116ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior30:01
117ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol30:01
118G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col30:01
119BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs30:01
120ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano30:01
121ITAAndrea Colnaghi (ITA)30:01
122ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano30:01
123ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali30:01
124ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano30:01
125ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis30:01
126ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina30:01
127ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali30:01
128ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior30:01
129ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD30:07
130RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo30:07
131KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City30:07
132ITAChristopher Consolaro (ITA)30:13
133ITAMarco Murgano (ITA)30:21
134ITADavide Botta (ITA)Team Colpack30:21
135ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD30:21
136ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack30:21
137COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:21
138ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:49
139ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera31:59
140ITALuca Coati (ITA)31:59
141G-BMatthew Walls (G-B)32:56
142G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj33:52
143ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina36:26
144SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior
145MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Dimaro - Levico Terme - 119,9 km - 21 Juin 2019Echappée


1G-BAlfred Wright (G-B)2:51:36
2P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:15
3G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi0:17
4ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:23
5G-BEthan Hayter (G-B)0:23
6ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:23
7ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:23
8BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
9ITADaniel Smarzaro (ITA)0:23
10AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:23
11ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:23
12ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:23
13ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte0:23
14ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:23
15ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:23
16ITAMattia Bevilacqua (ITA)0:23
17ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:23
18ITALuca Coati (ITA)0:23
19ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:23
20COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)0:23
21ITAFilippo Magli (ITA)0:23
22HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:23
23E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon0:23
24ITADavide Masi (ITA)0:23
25AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:23
26AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:23
27G-BMatthew Walls (G-B)0:23
28ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:23
29BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
30COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:23
31KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:23
32P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:23
33ITAAndrea Colnaghi (ITA)0:23
34RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:23
35FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:23
36BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
37E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:23
38ESPSergio García González (ESP)Kometa U230:23
39ITAEmanuele Barison (ITA)0:23
40ITANicolas Nesi (ITA)0:23
41AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:23
42G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col0:23
43ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:23
44ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:23
45ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte0:23
46COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:23
47ITAAlessandro Monaco (ITA)0:23
48ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:23
49ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U230:23
50ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:23
51COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:23
52ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:23
53KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:23
54ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:23
55ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago0:23
56COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:23
57BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
58ITALorenzo Ginestra (ITA)0:23
59ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:23
60RUSIlya Losev (RUS)0:23
61COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)0:23
62AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy0:23
63G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:23
64G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:23
65G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:23
66COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu0:23
67ITAAndrea Cervellera (ITA)0:23
68ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:23
69SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:23
70ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:23
71ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U230:23
72BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
73RUSAnton Vtiurin (RUS)0:23
74ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano0:23
75ITAAlessandro Iacchi (ITA)0:23
76RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:23
77KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:23
78P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy0:23
79ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:23
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:23
81ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina0:23
82ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:23
83ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U230:23
84G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:23
85KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City0:23
86ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:23
87PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:23
88ITAManuel Allori (ITA)0:23
89ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD0:40
90RUSAnton Popov (RUS)0:40
91ITADavide Casarotto (ITA)0:47
92G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:47
93ITAMarco Lolli (ITA)1:21
94ITAMarco Murgano (ITA)1:22
95COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:22
96ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago1:22
97ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina1:22
98ITAMattia Pellizzer (ITA)1:22
99FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:30
100ITALuca Riva (ITA)Palazzago1:30
101ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera1:30
102ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte1:32
103ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:32
104ITALaurent Rigollet (ITA)1:32
105ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD1:38
106ITARiccardo Lucca (ITA)1:40
107ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano1:40
108ITAGabriele Ninci (ITA)1:42
109AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:42
110ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack1:42
111ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali2:26
112ITAFederico Rosati (ITA)2:26
113ITAChristopher Consolaro (ITA)2:29
114ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera2:29
115ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte2:29
116E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon2:40
117ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:50
118SRBVeljko Stojnic (SRB)3:13
119ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack3:20
120ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack3:20
121ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano3:20
122ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:05
123ITAAndrea Pietrobon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior4:05
124ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:52
125ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs8:15
126FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior8:15
127ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:14
128ITAManuele Tarozzi (ITA)10:25
129ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina10:25
130RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo10:25
131E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi10:25
132RUSNikita Martynov (RUS)10:25
132ITAMattia Soprana (ITA)T&p - Delio - Gallina17:41
132KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City17:41
132ITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze17:41
132ITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze18:25
137ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
138ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
139ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina
140P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon
141G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Col
142ITADavide Botta (ITA)Team Colpack
143ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Rosa - Falcade - 134,2 km - 22 Juin 2019Moyenne montagne


1ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD3:36:00
2HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academymt
3ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardinimt
4ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
5ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
6AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
7COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)mt
8G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col1:35
9AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:56
10BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:14
11ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali3:25
12RUSAnton Vtiurin (RUS)3:41
13COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)3:41
14COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)3:41
15ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack3:41
16BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:45
17COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu3:45
18E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon3:45
19PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon3:47
20ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:50
21ITAAlessandro Monaco (ITA)3:50
22P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:50
23COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:08
24BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:20
25E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon4:30
26G-BEthan Hayter (G-B)5:00
27FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior5:12
28ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte5:12
29ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte5:12
30P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj5:12
31ESPSergio García González (ESP)Kometa U235:27
32ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte5:27
33ITARiccardo Lucca (ITA)5:27
34RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:36
35ITALaurent Rigollet (ITA)5:36
36ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini5:36
37ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera5:36
38G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi5:36
39AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy5:36
40FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj5:36
41KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:36
42ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD5:38
43ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago5:50
44ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:31
45ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini6:31
46ITAMattia Pellizzer (ITA)6:31
47RUSAnton Popov (RUS)7:28
48ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U237:37
49ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack7:37
50ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U237:57
51ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte8:57
52KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City11:09
53ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD11:54
54P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy12:14
55ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte12:16
56AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol12:30
57ITAMarco Murgano (ITA)12:30
58ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina12:30
59G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col12:30
60COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)12:30
61ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano12:30
62BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:30
63ITAAlessandro Iacchi (ITA)12:30
64RUSNikita Martynov (RUS)12:30
65RUSIlya Losev (RUS)12:30
66BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:30
67ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano12:30
68ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:30
69G-BAlfred Wright (G-B)12:30
70KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City12:30
71ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:30
72ITAAndrea Cervellera (ITA)12:30
73ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol12:30
74FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj12:30
75ITALorenzo Ginestra (ITA)12:30
76KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City12:30
77ITAEmanuele Barison (ITA)12:30
78G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi12:30
79G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau12:30
80ITAMarco Lolli (ITA)12:30
81ITANicolas Nesi (ITA)12:30
82AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col12:30
83ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U2312:30
84ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs12:34
85COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu12:34
86ITADavide Masi (ITA)12:34
87ITAGabriele Ninci (ITA)12:34
88ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD12:37
89ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:01
90ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack14:01
91ITADaniel Smarzaro (ITA)14:44
92ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera14:49
93ITAManuel Allori (ITA)15:00
94SRBVeljko Stojnic (SRB)15:00
95ITAMattia Bevilacqua (ITA)15:00
96G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:38
97ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali16:38
98G-BMatthew Walls (G-B)22:21
99RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo22:21
100AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol22:21
101ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis22:21
102RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:21
103ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago22:21
104ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina24:32
105ITALuca Riva (ITA)Palazzago24:32
106ITAFederico Rosati (ITA)24:34
107ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol24:34
108ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka24:34
109ITALuca Coati (ITA)24:34
110ITAFilippo Magli (ITA)24:34
111ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano24:34
112ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack24:34
113ITAManuele Tarozzi (ITA)24:34
114ITAAndrea Colnaghi (ITA)24:34
115ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis24:34
116ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)24:34
117ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina24:34
118COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze24:34
119ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali24:34
120ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera24:34
121ITADavide Casarotto (ITA)24:34
122SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior24:34
123ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte24:34
124ITAChristopher Consolaro (ITA)24:49
125E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon26:49
126E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi27:09
127ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD27:09
128ITAAldo Caiati (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
129ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera
130ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera
131G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Agordo - Passo Fedaia - 35,8 km - 23 Juin 2019Montagne


1COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:21:07
2COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:25
3COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:25
4COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:34
5ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:48
6P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:53
7AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy1:02
8ITAManuele Tarozzi (ITA)1:15
9FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:00
10ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte2:07
11ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:13
12E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon2:13
13ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera2:18
14BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:45
15BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:48
16P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:53
17ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:56
18ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte3:02
19ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:10
20P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:19
21FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior3:38
22ITAMarco Lolli (ITA)4:02
23ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte4:04
24ITAGabriele Ninci (ITA)4:10
25ESPSergio García González (ESP)Kometa U234:12
26ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera4:20
27G-BEthan Hayter (G-B)4:23
28ITAMattia Pellizzer (ITA)4:44
29ITAAlessandro Monaco (ITA)4:44
30ITALorenzo Ginestra (ITA)5:25
31ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago5:36
32KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:36
33KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City5:36
34ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U235:44
35G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi5:55
36AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:02
37ITARiccardo Lucca (ITA)6:18
38AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col6:23
39COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu6:23
40ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U236:26
41ITALaurent Rigollet (ITA)6:54
42ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:57
43ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka7:12
44ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD7:15
45RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:21
46ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina7:23
47ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte7:23
48KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City7:27
49ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack8:09
50ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs8:09
51ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol8:09
52ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano8:12
53COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)8:15
54ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte8:16
55G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:20
56ITAEmanuele Barison (ITA)8:30
57G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi8:34
58G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col8:48
59G-BAlfred Wright (G-B)8:50
60BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:53
61ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini8:53
62FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj9:06
63BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:06
64E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi9:17
65ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini9:18
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol9:34
67ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano9:34
68KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City9:45
69ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano9:47
70ITANicolas Nesi (ITA)9:54
71BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:01
72ITAFederico Rosati (ITA)10:03
73ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:04
74AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol10:13
75RUSAnton Vtiurin (RUS)10:18
76ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte10:36
77G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:45
78ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:45
79AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol10:54
80ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack11:04
81PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon11:07
82G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col11:07
83ITADavide Casarotto (ITA)11:22
84ITAAndrea Cervellera (ITA)11:28
85ITAMarco Murgano (ITA)11:28
86SRBVeljko Stojnic (SRB)12:08
87ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack12:24
88COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:24
89ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:24
90ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis12:24
91ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina12:24
92ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:24
93ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD12:24
94AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:24
95ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD12:40
96RUSAnton Popov (RUS)12:45
97RUSIlya Losev (RUS)12:45
98ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD12:53
99ITADavide Masi (ITA)12:57
100E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon13:03
101ITAFilippo Magli (ITA)13:09
102ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka13:11
103COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)13:11
104RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo13:14
105SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior13:14
106ITALuca Riva (ITA)Palazzago13:23
107ITADaniel Smarzaro (ITA)13:32
108ITAAndrea Colnaghi (ITA)13:35
109RUSNikita Martynov (RUS)13:40
110HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy13:40
111ITAManuel Allori (ITA)13:44
112ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago13:47
113E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon13:47
114ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina13:47
115ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis13:47
116ITAAlessandro Iacchi (ITA)13:47
117ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka13:47
118ITAMattia Bevilacqua (ITA)13:47
119ITALuca Coati (ITA)13:47
120ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali13:47
121G-BMatthew Walls (G-B)13:47
122ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)13:53
123RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:53
124ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini13:58
125ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2314:00
126ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD14:06
127ITAChristopher Consolaro (ITA)14:12

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés