Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - L'Etoile d'Or - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - L'Etoile d'Or - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le L'Etoile d'Or 2019 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alexander Konychev.

Résultats 2019

L'Etoile d'Or 2019

FranceFrance - 4 Mai 2019


L'Etoile d'Or - 4 Mai 2019


1ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka4:14:45
2P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy0:02
3ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team0:02
4ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:02
5SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
6ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:02
7ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:04
8ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
9RUSAnton Vtiurin (RUS)0:04
10ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team0:04
11KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:07
12PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:08
13IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:12
14ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte0:13
15P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:15
16G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:15
17FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:15
18BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling0:15
19P-BLars Oreel (P-B)Dauner D&dq - Akkon0:15
20ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:15
21NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:15
22ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:15
23SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:15
24FRAQuentin Rossini (FRA)Océane Top 160:15
25FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:15
26JPNAyumu Watanabe (JPN)0:15
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
28KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:15
29ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi0:15
30IRLBen Healy (IRL)Wiggins - Le Col0:15
31NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:15
32IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:15
33ESTSimm Kiskonen (EST)0:15
34NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:15
35RUSIlya Losev (RUS)0:15
36FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:15
37AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:15
38RUSNikita Martynov (RUS)0:15
39SUIJohan Jacobs (SUI)0:15
40FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:15
41FRANicolas Thomas (FRA)0:15
42FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs0:15
43NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:15
44G-BAlfred Wright (G-B)0:15
45RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:24
46LUXCédric Pries (LUX)0:29
47FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire0:29
48IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco0:29
49G-BEthan Vernon (G-B)0:29
50KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City0:29
51FRAAurélien Gilbert (FRA)0:29
52SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus0:29
53ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:33
54P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling0:33
55LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba0:33
56LUXMaxime Weyrich (LUX)0:39
57FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:41
58PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Porto0:41
59FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com0:47
60FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U0:47
61SUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy0:51
62BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:53
63BELJens Reynders (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:53
64ESPJon Agirre Egaña (ESP)0:53
65NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X1:16
66DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick1:16
67ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:29
68ERIHenok Mulubrhan (ERI)1:31
69MARImad Sekkak (MAR)1:44
70SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus2:05
71ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:08
72DANMathias Larsen (DAN)Waoo2:11
73ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:11
74ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development2:23
75FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne3:00
76NORLars Saugstad (NOR)Uno-X3:22
77FRAThéo Menant (FRA)Vendée U3:36
78G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:43
79RTCPetr Kelemen (RTC)5:25
80LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling5:37
81IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise5:50
82ESTRait Ärm (EST)6:02
83BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:36
84FRAAntonin Boissière (FRA)Creuse Oxygène Guéret6:36
85DANSander Andersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:36
86IRLDillon Corkery (IRL)10:04
87KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City10:04
88LUXGilles Kirsch (LUX)10:04
89P-BYanne Dorenbos (P-B)10:37
90SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy13:41
91RUSEvgenii Tikhonin (RUS)13:41
92JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro18:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés