Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2019

Ronde de l'Isard 2019

FranceFrance - 23 Mai 2019 - 26 Mai 2019


Classement général - 26 Mai 2019


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack15:24:29
2NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:15
3FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:58
4E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation1:53
5FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental1:58
6P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:59
7BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
8BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:11
9FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne3:41
10FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret3:41
11P-BKevin Ikelaar (P-B)Groupama - Fdj Continental3:56
12ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)4:07
13FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain4:14
14FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continental4:37
15FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain5:26
16BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:31
17FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique6:38
18P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy6:52
19FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire6:57
20G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence7:30
21FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac8:26
22ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental8:54
23NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X11:42
24ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U2312:38
25G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi13:13
26FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:54
27FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac14:46
28ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)Kometa U2314:56
29FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:21
30COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)17:53
31ERIHenok Mulubrhan (ERI)18:02
32BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:07
33ITADavide Botta (ITA)Team Colpack18:16
34FRAThomas Champion (FRA)Vendée U22:12
35FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 7623:09
36FRARomain Fayolle (FRA)23:13
37ESPSergio García González (ESP)Kometa U2323:21
38P-BMarc Mehagnoul (P-B)UC Monaco23:37
39ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini23:52
40BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs24:44
41FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire24:53
42ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)25:08
43AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy26:56
44FRABaptiste Lavigne (FRA)Occitane Cyclisme Formation27:07
45ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack27:12
46SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior30:07
47FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation31:05
48ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)32:18
49G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3133:29
50FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire35:14
51FRAMaxime Agut (FRA)37:30
52FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U42:01
53FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne43:06
54ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack43:23
55ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Kometa U2344:46
56FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior45:04
57FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence47:11
58SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior47:14
59FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain48:02
60NORIdar Andersen (NOR)Uno-X48:17
61FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U48:46
62ESPYago Segovia Escribano (ESP)Kometa U2350:30
63FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs51:25
64FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne52:22
65NORJonas Hvideberg (NOR)53:20
66FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire53:24
67PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco53:38
68G-BAlex Braybrooke (G-B)AVC Aix-en-Provence55:08
69FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain56:13
70ESPJulen Latorre Gulias (ESP)56:23
71NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X57:45
72NORLars Saugstad (NOR)Uno-X58:12
73FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac59:12
74FRATom Mainguenaud (FRA)Océane Top 161:00:01
75FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique1:00:04
76FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne1:01:07
77FRAThomas Denis (FRA)Vendée U1:02:05
78ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack1:02:30
79FRABastien Bareille (FRA)1:02:42
80RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs1:08:50
81FRAAxel Bouchet (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 311:10:52
82FRALoïc Szewe (FRA)1:11:24
83FRAErwan Soulie (FRA)Occitane Cyclisme Formation1:13:06
84RTCPetr Kelemen (RTC)1:16:01
85FRAAlexandre Surieux (FRA)1:21:07
86FRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 761:21:48
87FRAAntoine Gauran (FRA)1:22:40
88ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco1:24:15
89FRAArnaud Cascaro (FRA)1:45:02

1ère étape - Toulouse - Le-Mas-d’Azil - 144,5 km - 23 Mai 2019Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy3:24:41
2ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpackmt
3ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpackmt
4RTCPetr Kelemen (RTC)mt
5FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée Umt
6FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
7FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 76mt
8FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
9FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
10FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
11ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Kometa U23mt
12FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
13FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéacmt
14BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continentalmt
16IRLAdam Stenson (IRL)UC Monacomt
17FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéacmt
18FRAGauthier Navarro (FRA)Interpromt
19FRAEnzo Faloci (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
20FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
21P-BMarc Mehagnoul (P-B)UC Monacomt
22FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
23G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
24BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
26FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ainmt
27E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formationmt
28SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsiormt
29NORJonas Hvideberg (NOR)mt
30FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roannemt
31FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
32BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
33ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)Kometa U23mt
34G-BAlex Braybrooke (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
35ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardinimt
36ESPIker Ballarin Manso (ESP)mt
37NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
38FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
39FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 76mt
40FRABastien Bareille (FRA)mt
41PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academymt
42ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpackmt
43NORIdar Andersen (NOR)Uno-Xmt
44FRAThomas Champion (FRA)Vendée Umt
45FRAThomas Denis (FRA)Vendée Umt
46ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
47BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
48FRAAndrea Mifsud (FRA)Cr4c Roannemt
49P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
50FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loiremt
51FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
52ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U23mt
53G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappimt
54BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
55FRAAlexis Duvivier (FRA)mt
56ESPJulen Latorre Gulias (ESP)mt
57ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpackmt
58FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
59FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéacmt
60FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsiormt
61PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monacomt
62FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéretmt
63FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76mt
64FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
65COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)mt
66ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
67P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academymt
68FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monacomt
69ESPYago Segovia Escribano (ESP)Kometa U23mt
70FRALouis Romiguière (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31mt
71EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monacomt
72FRAAntoine Gauran (FRA)mt
73FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ainmt
74FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
75FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ainmt
76ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpromt
77ITADavide Botta (ITA)Team Colpackmt
78FRADamien Le Mesnager (FRA)mt
79ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)mt
80BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
81FRAValentin Ferron (FRA)Vendée Umt
82FRAGuillaume Bravard (FRA)Bourg-en-Bresse Ainmt
83FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéacmt
84NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
85FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roannemt
86SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
87AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academymt
88G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
89FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ainmt
90RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubsmt
91NORIver Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
92FRADorian Foulon (FRA)mt
93ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)mt
94FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée Umt
95P-BKevin Ikelaar (P-B)Groupama - Fdj Continentalmt
96ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco0:33
97ESPSergio García González (ESP)Kometa U230:36
98FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne0:39
99FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne0:39
100FRABaptiste Lavigne (FRA)Occitane Cyclisme Formation0:39
101FRAMaxime Agut (FRA)0:39
102FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique0:53
103FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac0:58
104ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)1:05
105FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:10
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior1:27
107FRAMathieu Warée (FRA)VC Rouen 761:46
108FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:50
109FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U1:52
110FRARomain Fayolle (FRA)2:16
111FRAArnaud Cascaro (FRA)2:20
112E-UEvan Clouse (E-U)Interpro2:20
113FRATom Mainguenaud (FRA)Océane Top 162:20
114FRAAlexandre Surieux (FRA)3:14
115NORLars Saugstad (NOR)Uno-X3:20
116ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack3:20
117FRANicolas Thomas (FRA)5:28
118FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne6:20
119FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:20
120FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique6:48
121FRAFabien Tocaven (FRA)Océane Top 166:48
122FRALoïc Szewe (FRA)6:48
123G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy6:48
124FRAPaul Lefaure (FRA)CC Etupes Le Doubs6:48
125FRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 766:48
126FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence6:48
127FRAAntonin Iragne (FRA)6:48
128FRAJulien Flachon (FRA)EC Saint-Etienne Loire6:48
129AZEMusa Mikayilzade (AZE)6:48
130FRAMattis Lebeau (FRA)6:48
131ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)6:48
132FRAGari Lagnet (FRA)Océane Top 166:48
133FRAAxel Bouchet (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 316:48
134FRAArthur Bauchaud (FRA)Océane Top 167:59
135FRAQuentin Rossini (FRA)Océane Top 167:59
136E-USimon Jones (E-U)Interpro9:58
137FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain10:36
138G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3110:36
139FRAAlex Molin Pradel (FRA)Océane Top 1610:36
140FRAErwan Soulie (FRA)Occitane Cyclisme Formation11:21
141CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro13:10
142FRAIoannis Paleologue (FRA)13:38
143FRAMaximilien Provost (FRA)UC Nantes - Atlantique14:21
144FRAFlorian Bataille (FRA)14:21
145FRAClément Aulnette (FRA)UC Nantes - Atlantique14:21
146FRAJules Joulin (FRA)21:22
147KAZSergey Shatovkin (KAZ)mt
148JPNMasahiro Ishigami (JPN)AVC Aix-en-Provence
149FRACyril Couture (FRA)Occitane Cyclisme Formation
150FRAClément Lopez (FRA)
151MARImad Sekkak (MAR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Salies-du-Salat - Castillon-en-Couserans - 136,5 km - 24 Mai 2019Montagne


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack3:35:38
2NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
3ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental0:03
4ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:04
5FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental0:06
6E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation0:09
7P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:10
8FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:10
9ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:10
10BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
11BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
12NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:14
13FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:20
14FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:20
15FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac1:44
16FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:54
17P-BKevin Ikelaar (P-B)Groupama - Fdj Continental1:54
18FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continental1:56
19FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:56
20FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 761:58
21BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:59
22ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)2:00
23BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:01
24P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy2:01
25FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:09
26G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence2:09
27FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique2:14
28FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain2:30
29FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U4:15
30AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy4:20
31ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini4:29
32G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi4:40
33ESPIker Ballarin Manso (ESP)4:44
34FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac4:47
35FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain5:19
36ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)5:23
37ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U235:26
38BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:29
39FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac5:50
40ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)Kometa U237:44
41ERIHenok Mulubrhan (ERI)10:16
42FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac10:18
43AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy10:18
44FRAMaxime Agut (FRA)12:00
45FRARomain Fayolle (FRA)12:06
46FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 7612:08
47FRAThomas Champion (FRA)Vendée U12:08
48FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain12:19
49FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs12:19
50FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac13:08
51FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire13:10
52G-BAlex Braybrooke (G-B)AVC Aix-en-Provence13:12
53FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:12
54NORIdar Andersen (NOR)Uno-X13:18
55ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack13:22
56NORLars Saugstad (NOR)Uno-X13:22
57P-BMarc Mehagnoul (P-B)UC Monaco13:33
58FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne13:36
59FRAGari Lagnet (FRA)Océane Top 1613:37
60FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain13:39
61ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Kometa U2313:39
62FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire13:42
63FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne13:44
64ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)13:47
65ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)13:47
66COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)13:47
67G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3113:47
68ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)13:47
69FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs13:47
70FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs13:47
71FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U13:50
72SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior13:50
73FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire13:50
74ESPSergio García González (ESP)Kometa U2313:50
75FRABaptiste Lavigne (FRA)Occitane Cyclisme Formation13:50
76BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:50
77FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence13:50
78FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne13:55
79ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack13:59
80NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X14:01
81ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco21:15
82ESPJulen Latorre Gulias (ESP)21:19
83FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac21:24
84FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique21:25
85FRABastien Bareille (FRA)21:28
86FRAThomas Denis (FRA)Vendée U21:28
87SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior21:28
88IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco22:45
89RTCPetr Kelemen (RTC)22:45
90FRAAntoine Gauran (FRA)22:45
91FRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 7622:45
92FRATom Mainguenaud (FRA)Océane Top 1622:45
93FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique22:45
94FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro22:45
95FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco22:45
96FRAAlexis Duvivier (FRA)22:50
97FRAAxel Bouchet (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 3122:50
98ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro22:50
99ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack22:50
100FRALoïc Szewe (FRA)22:50
101FRAAlexandre Surieux (FRA)22:50
102FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 7622:50
103RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs22:50
104FRAFabien Tocaven (FRA)Océane Top 1622:50
105FRADamien Le Mesnager (FRA)22:50
106FRAEnzo Faloci (FRA)AVC Aix-en-Provence22:50
107FRAGuillaume Bravard (FRA)Bourg-en-Bresse Ain22:50
108ESPYago Segovia Escribano (ESP)Kometa U2322:50
109FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U23:00
110G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy23:00
111ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior23:01
112PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco23:04
113FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior23:08
114EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monaco23:09
115FRAErwan Soulie (FRA)Occitane Cyclisme Formation23:09
116NORJonas Hvideberg (NOR)23:09
117FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation23:12
118FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation23:12
119FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée U31:37
120FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique31:37
121FRAArnaud Cascaro (FRA)31:37
121FRAAlex Molin Pradel (FRA)Océane Top 1646:32
121FRANicolas Thomas (FRA)46:34
124AZEMusa Mikayilzade (AZE)
125FRAMattis Lebeau (FRA)
126FRAPaul Lefaure (FRA)CC Etupes Le Doubs
127FRAJulien Flachon (FRA)EC Saint-Etienne Loire
128FRAIoannis Paleologue (FRA)
129FRAClément Aulnette (FRA)UC Nantes - Atlantique
130FRAFlorian Bataille (FRA)
131PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy
132FRALouis Romiguière (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 31
133FRAMaximilien Provost (FRA)UC Nantes - Atlantique
134FRAJules Joulin (FRA)
135CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro
136FRAAntonin Iragne (FRA)
137FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence
138FRADorian Foulon (FRA)
139E-UEvan Clouse (E-U)Interpro
140FRAArthur Bauchaud (FRA)Océane Top 16
141FRAMathieu Warée (FRA)VC Rouen 76
142FRAAndrea Mifsud (FRA)Cr4c Roanne
143FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne
144E-USimon Jones (E-U)Interpro
145FRAQuentin Rossini (FRA)Océane Top 16
146G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 31
147KAZSergey Shatovkin (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mirepoix - Quérigut - 141 km - 25 Mai 2019Montagne


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack4:23:46
2NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:09
3FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:32
4FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:27
5E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation1:27
6P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:31
7BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:31
8FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental1:33
9BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:42
10P-BKevin Ikelaar (P-B)Groupama - Fdj Continental1:42
11ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:47
12FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac2:21
13BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:12
14FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain3:18
15FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire3:31
16FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain3:34
17BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:44
18COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)3:46
19FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continental3:50
20FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique4:04
21FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne4:12
22P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy4:31
23G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence5:01
24ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U236:52
25ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)Kometa U236:52
26ERIHenok Mulubrhan (ERI)7:26
27G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi8:13
28SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:19
29FRARomain Fayolle (FRA)8:31
30ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental8:35
31ESPSergio García González (ESP)Kometa U238:35
32FRAThomas Champion (FRA)Vendée U9:44
33P-BMarc Mehagnoul (P-B)UC Monaco9:44
34ESPIker Ballarin Manso (ESP)9:46
35FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac9:53
36ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)10:14
37BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:34
38NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X11:11
39FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain11:27
40FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:27
41FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:27
42FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire11:27
43ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack11:34
44ESPYago Segovia Escribano (ESP)Kometa U2312:09
45FRABaptiste Lavigne (FRA)Occitane Cyclisme Formation12:18
46BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:18
47AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy15:41
48FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs16:15
49AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy16:28
50FRAMaxime Agut (FRA)16:34
51ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack17:47
52ITADavide Botta (ITA)Team Colpack17:47
53FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain17:47
54FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence17:47
55ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini19:03
56G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 3119:22
57FRATom Mainguenaud (FRA)Océane Top 1619:25
58FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U19:25
59FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U19:25
60ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)19:25
61ESPJulen Latorre Gulias (ESP)19:33
62FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire21:12
63FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior21:36
64FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac22:17
65FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac22:17
66FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne22:17
67FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 7622:17
68FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique22:17
69PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco22:17
70FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne22:17
71ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)22:50
72ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)22:50
73ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Kometa U2322:50
74FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire22:50
75FRAErwan Soulie (FRA)Occitane Cyclisme Formation23:02
76NORJonas Hvideberg (NOR)23:45
77FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs24:09
78FRAGuillaume Bravard (FRA)Bourg-en-Bresse Ain24:45
79FRAThomas Denis (FRA)Vendée U25:15
80FRABastien Bareille (FRA)25:43
81FRAAxel Bouchet (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 3125:43
82NORLars Saugstad (NOR)Uno-X25:56
83FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain26:06
84FRALoïc Szewe (FRA)26:15
85FRAAntoine Gauran (FRA)27:23
86FRAGari Lagnet (FRA)Océane Top 1628:03
87NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X28:11
88FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U28:11
89NORIdar Andersen (NOR)Uno-X28:33
90ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco29:55
91RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs30:29
92ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack30:31
93FRADamien Le Mesnager (FRA)31:20
94FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne32:00
95FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique32:27
96SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior33:04
97FRAFabien Tocaven (FRA)Océane Top 1633:15
98ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack33:34
99G-BAlex Braybrooke (G-B)AVC Aix-en-Provence33:40
100FRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 7636:44
101FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac36:44
102RTCPetr Kelemen (RTC)37:45
103FRAArnaud Cascaro (FRA)38:33
104FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs38:46
105FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation39:22
106FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation39:22
107FRAAntoine Devanne (FRA)Vendée Umt
107EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monacomt
107FRAJean Lou Wattrelot (FRA)VC Rouen 76mt
107FRAAlexandre Surieux (FRA)39:32
111FRAAlexis Duvivier (FRA)
112ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro
113G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy
114FRAEnzo Anti (FRA)VC Rouen 76
115ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior
116FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco
117FRAEnzo Faloci (FRA)AVC Aix-en-Provence
118IRLAdam Stenson (IRL)UC Monaco
119FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantique
120FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac
121FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bélesta - Saint-Girons - 154 km - 26 Mai 2019Montagne


1FRAMatis Louvel (FRA)VC Rouen 763:59:28
2FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
3FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac0:03
4FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:05
5FRAAlan Jousseaume (FRA)Vendée U0:32
6FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:32
7FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:32
8FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:34
9AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy1:16
10BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:16
11P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:16
12SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior1:16
13ITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental1:16
14FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental1:16
15E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation1:16
16BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:16
17ESPSergio García González (ESP)Kometa U231:16
18ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini1:16
19BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:16
20FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:16
21G-BHarrison Jones (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 311:16
22BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:16
23NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X1:16
24ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack1:16
25P-BMarc Mehagnoul (P-B)UC Monaco1:16
26ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)1:16
27NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X1:16
28COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)1:16
29G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi1:16
30FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac1:16
31P-BKevin Ikelaar (P-B)Groupama - Fdj Continental1:16
32FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:16
33FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:16
34FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:16
35ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:16
36ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:16
37ERIHenok Mulubrhan (ERI)1:16
38ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U231:16
39FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:16
40FRARomain Fayolle (FRA)1:16
41BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:16
42FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique1:16
43FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:16
44FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:16
45FRABaptiste Lavigne (FRA)Occitane Cyclisme Formation1:16
46FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs1:16
47P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy1:16
48ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)Kometa U231:16
49G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence1:16
50FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire1:16
51SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:16
52FRAAloïs Charrin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation7:22
53FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne7:22
54NORIdar Andersen (NOR)Uno-X7:22
55NORJonas Hvideberg (NOR)7:22
56FRAMaxime Agut (FRA)9:13
57FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain9:13
58ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack9:13
59ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)9:13
60G-BAlex Braybrooke (G-B)AVC Aix-en-Provence9:13
61PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco9:13
62ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)Kometa U239:13
63RTCPetr Kelemen (RTC)16:27
64RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs16:27
65FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne16:27
66FRAAxel Bouchet (FRA)Gsc Blagnac Vélo Sport 3116:27
67FRALoïc Szewe (FRA)16:27
68FRAHugo Roussel (FRA)VC Rouen 7616:27
69ESPJulen Latorre Gulias (ESP)16:27
70ESPYago Segovia Escribano (ESP)Kometa U2316:27
71FRATom Mainguenaud (FRA)Océane Top 1616:27
72FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne16:27
73FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U16:27
74FRABastien Bareille (FRA)16:27
75FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique16:27
76FRAAlexandre Surieux (FRA)16:27
77FRAPierre Benech (FRA)VC Pays de Loudéac16:27
78FRAThomas Acosta (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:27
79FRAThomas Denis (FRA)Vendée U16:27
80FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire16:30
81NORLars Saugstad (NOR)Uno-X16:30
82ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack16:30
83FRAErwan Soulie (FRA)Occitane Cyclisme Formation16:30
84NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X16:30
85FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence16:30
86ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack16:36
87ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco33:28
88FRAAntoine Gauran (FRA)33:28
89FRAArnaud Cascaro (FRA)33:20
90ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack
91ESPIker Ballarin Manso (ESP)
92FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs
93AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy
94BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
95ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)
96FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs
97FRAFabien Tocaven (FRA)Océane Top 16
98FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
99FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac
100FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U
101FRAGari Lagnet (FRA)Océane Top 16
102FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
103FRATom Ardouin (FRA)VC Pays de Loudéac
104FRAQuentin Guicheteau (FRA)UC Nantes - Atlantique
105ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)
106FRADamien Le Mesnager (FRA)
107FRAGuillaume Bravard (FRA)Bourg-en-Bresse Ain

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés