Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 21 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mauri Vansevenant.

Résultats 2019

Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2019

ItalieItalie - 16 Juillet 2019 - 21 Juillet 2019


Classement général - 21 Juillet 2019


1BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke21:13:14
2G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy4:30
3P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj9:18
4FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac11:38
5ETHMulu Hailemichael (ETH)11:57
6COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)13:21
7ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera14:36
8P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy16:15
9ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team17:58
10ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte19:17
11LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team21:20
12AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col24:05
13SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka26:55
14BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs28:12
15ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team31:53
16ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte34:39
17COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze43:30
18ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack47:42
19G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi48:45
20UKRYaroslav Parashchak (UKR)48:50
21ITAAlessandro Monaco (ITA)51:18
22FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne51:23
23ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte51:30
24BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs51:58
25ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann52:25
26FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence57:51
27ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago58:01
28DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick58:25
29ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack58:51
30BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling1:00:44
31G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col1:01:07
32BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:03:44
33BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:09:07
34FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior1:10:21
35HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy1:11:13
36ITALaurent Rigollet (ITA)1:13:03
37ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte1:13:31
38FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:13:48
39BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling1:15:20
40ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago1:18:58
41COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:21:06
42FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:21:39
43ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:22:03
44BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling1:24:07
45FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence1:26:22
46RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka1:28:36
47BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:30:41
48ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann1:31:29
49ITAMattia Pellizzer (ITA)1:32:06
50ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:32:38
51ITASimone Piccolo (ITA)1:33:31
52ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago1:35:13
53ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann1:35:33
54G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi1:36:04
55ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:36:06
56FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:37:01
57BELArne Bauters (BEL)Nano Development1:37:01
58G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi1:38:15
59COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:39:35
60ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte1:39:47
61ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:44:10
62ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:44:15
63ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera1:45:08
64BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:48:11
65BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:49:21
66FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs1:53:04
67ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:54:31
68ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team1:59:23
69ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack2:05:21

Prologue - Aosta - Aosta - 2,7 km - 16 Juillet 2019Contre-la-montre


1DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick3:17
2P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:01
3ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team0:01
4G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col0:02
5DANMads Østergaard Kristensen (DAN)0:02
6BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling0:03
7ALLLennart Jung (ALL)Herrmann0:03
8ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann0:04
9FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
10P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:05
11FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac0:05
12BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
13ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:06
14ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:06
15BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
16ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:06
17FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:06
18IRLBen Healy (IRL)Wiggins - Le Col0:07
19HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy0:07
20RUSVictor Bykanov (RUS)0:08
21G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence0:09
22ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:09
23G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col0:09
24BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:09
25ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini0:10
26P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco0:10
27BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
28BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:10
29ALLLukas Baldinger (ALL)0:10
30ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:10
31DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick0:10
32ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:11
33ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack0:11
34AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col0:11
35ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:11
36BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
37SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka0:11
38P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:12
39ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:12
40FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac0:12
41ITASimone Piccolo (ITA)0:12
42BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
43FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne0:13
44G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence0:13
45G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col0:13
46COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:13
47BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:14
48ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera0:14
49DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo0:14
50ITALaurent Rigollet (ITA)0:14
51ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:14
52FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence0:14
53ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:14
54COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:15
55ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:15
56ITAValter Ghigino (ITA)0:15
57ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:15
58ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack0:16
59ITAMattia Pellizzer (ITA)0:16
60COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)0:16
61BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling0:16
62ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann0:16
63SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior0:17
64BELNico Houtteman (BEL)GM Recycling0:17
65ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte0:17
66FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence0:17
67FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence0:18
68BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
69ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:18
70G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:18
71ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte0:18
72BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:18
73G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi0:19
74G-BFergus Robinson (G-B)Holdsworth - Zappi0:19
75FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:19
76ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte0:19
77LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:20
78ITAMatteo Gerbaudo (ITA)0:20
79ITALorenzo Ginestra (ITA)0:20
80BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling0:20
81ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:20
82SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior0:20
83ITADavide Botta (ITA)Team Colpack0:21
84FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:21
85FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:21
86BELArne Bauters (BEL)Nano Development0:21
87ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago0:21
88G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi0:22
89ITAAlex Raimondi (ITA)0:22
90FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior0:22
91ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte0:22
92COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:22
93FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs0:23
94FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:23
95ITADaniel Nastasi (ITA)0:23
96ETHMulu Hailemichael (ETH)0:23
97ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team0:23
98DANSander Andersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:23
99COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:24
100ITAAlessandro Monaco (ITA)0:25
101PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco0:25
102ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago0:25
103ITAFrancesco Parravano (ITA)0:25
104FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:26
105ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago0:26
106FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac0:26
107FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac0:26
108ITAGiuseppe Orlando (ITA)0:26
109FRAYann Plusquellec (FRA)VC Pays de Loudéac0:26
110ITAMarco Lolli (ITA)0:26
111FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:27
112AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy0:28
113UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:28
114EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monaco0:28
115FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco0:28
116G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi0:28
117ITAFrancesco Caroti (ITA)0:28
118ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago0:28
119FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs0:29
120ITAFabio Nicolino (ITA)0:29
121RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:29
122SUIThomas Clapasson (SUI)Iam - Excelsior0:30
123ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco0:30
124ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:32
125FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs0:32
126G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:33
127ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago0:35
128ITAAlessio Gasparini (ITA)0:38
129ITAEdoardo Corridori (ITA)0:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Sainte Foy Tarentaise - Saint Gervais Mont Blanc - 126 km - 17 Juillet 2019Montagne


1P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy3:40:18
2FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
3BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:02
4G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy1:21
5FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:51
6DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick2:25
7FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs2:34
8FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs2:34
9BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:23
10ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka7:44
11AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy12:12
12HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy12:12
13P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy12:12
14P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:47
15ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:47
16ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:47
17ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann16:47
18BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke16:47
19ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago16:47
20ALLLukas Baldinger (ALL)16:47
21ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago16:47
22BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:47
23FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:47
24ALLLennart Jung (ALL)Herrmann16:47
25ITAValter Ghigino (ITA)16:47
26FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:47
27ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj16:47
28ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago16:47
29FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac16:47
30ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera16:47
31LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team16:47
32ITAAlex Raimondi (ITA)16:47
33ITAMattia Pellizzer (ITA)16:47
34G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi16:47
35COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:47
36COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)16:47
37ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago16:47
38IRLBen Healy (IRL)Wiggins - Le Col16:47
39FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac16:47
40BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling16:47
41ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte16:47
42ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera16:47
43ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco16:47
44ITASimone Piccolo (ITA)16:47
45G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col16:47
46ITAAlessio Gasparini (ITA)16:47
47BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:47
48ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka16:47
49ETHMulu Hailemichael (ETH)16:47
50ITALorenzo Ginestra (ITA)16:47
51ITAFrancesco Caroti (ITA)16:47
52BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling16:47
53FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac16:47
54SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka16:47
55ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team16:47
56G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col16:47
57BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:47
58BELArne Bauters (BEL)Nano Development16:47
59G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi16:47
60DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo16:47
61BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:47
62BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke16:47
63FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco16:47
64AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col16:47
65BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling16:47
66BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:47
67ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte16:47
68G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col16:47
69FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire16:47
70ITAAlessandro Monaco (ITA)16:47
71RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka16:47
72FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire16:47
73P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco16:47
74ITAMatteo Gerbaudo (ITA)16:47
75FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence16:47
76BELNico Houtteman (BEL)GM Recycling16:47
77BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke16:47
78ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack16:47
79ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera16:47
80UKRYaroslav Parashchak (UKR)16:47
81ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte16:47
82ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte16:47
83FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence16:47
84FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior16:47
85ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera16:47
86ITAGiuseppe Orlando (ITA)16:47
87ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera16:47
88COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)16:47
89ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack16:47
90ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team16:47
91COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:47
92ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte16:47
93ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack16:47
94ITADavide Botta (ITA)Team Colpack16:47
95ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann16:47
96ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack16:47
97ITAMarco Lolli (ITA)16:47
98FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne16:47
99G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence16:47
100FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence16:47
101ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini16:47
102ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team16:47
103ITAFrancesco Parravano (ITA)16:47
104ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team16:47
105EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monaco16:47
106SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior16:47
107DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick16:47
108SUIThomas Clapasson (SUI)Iam - Excelsior16:47
109G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi16:47
110DANSander Andersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm16:47
111COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:47
112ITALaurent Rigollet (ITA)16:47
113G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi16:47
114ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago16:47
115PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco16:47
116FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs16:47
117ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann16:47
118G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence16:47
119DANMads Østergaard Kristensen (DAN)16:47
120FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com16:47
121FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com16:47
122FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain16:47
123ITAEdoardo Corridori (ITA)
124ITAFabio Nicolino (ITA)
125ITADaniel Nastasi (ITA)
126G-BFergus Robinson (G-B)Holdsworth - Zappi
127RUSVictor Bykanov (RUS)
128FRAYann Plusquellec (FRA)VC Pays de Loudéac

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Aymavilles - Valsavarenche - 137,6 km - 18 Juillet 2019Montagne


1P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:09:45
2ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team2:44
3ETHMulu Hailemichael (ETH)2:44
4ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera2:45
5ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team3:41
6FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs3:43
7G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence4:08
8COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)4:18
9BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling6:29
10SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka6:29
11ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann6:31
12ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack7:06
13ITAAlessandro Monaco (ITA)7:09
14AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col7:21
15ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte7:21
16G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy7:21
17ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte7:21
18BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke7:21
19COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze8:12
20ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini10:03
21BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling11:13
22BELNico Houtteman (BEL)GM Recycling11:20
23BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling11:29
24UKRYaroslav Parashchak (UKR)11:31
25ITALorenzo Ginestra (ITA)11:35
26LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team12:30
27P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy12:35
28ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago12:51
29FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne13:05
30FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com13:14
31DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick13:17
32ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka13:17
33FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac13:17
34BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke14:24
35FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain15:26
36ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte16:24
37COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze17:04
38ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago17:04
39BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:01
40G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col20:12
41G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi20:37
42FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com21:12
43FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire22:02
44ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack22:04
45FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain23:20
46G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi23:27
47RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka24:16
48BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke24:36
49BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke24:36
50ITASimone Piccolo (ITA)24:36
51ITAMarco Lolli (ITA)25:03
52HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy26:15
53ITADavide Botta (ITA)Team Colpack26:15
54ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera26:15
55ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago29:38
56ITAGiuseppe Orlando (ITA)30:38
57FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence30:48
58FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco30:48
59COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:48
60ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte30:48
61BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs30:48
62FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence30:48
63ITAValter Ghigino (ITA)30:48
64ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka30:48
65BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs30:48
66ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj30:48
67ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann30:48
68ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte30:48
69ITAAlex Raimondi (ITA)30:48
70ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann30:48
71EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monaco30:48
72ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago32:14
73ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago32:18
74BELArne Bauters (BEL)Nano Development32:30
75ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze32:34
76ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team34:00
77ITALaurent Rigollet (ITA)34:00
78ITAMattia Pellizzer (ITA)34:00
79ITAAlessio Gasparini (ITA)34:02
80FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior34:02
81P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy34:02
82FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs34:02
83ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze34:05
84FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj34:06
85ITAMatteo Gerbaudo (ITA)34:06
86BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs34:34
87ITAFrancesco Caroti (ITA)34:34
88BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs34:34
89AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy34:36
90ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack34:52
91G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence34:52
92DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo36:32
93DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick36:32
94G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi37:06
95DANMads Østergaard Kristensen (DAN)37:26
95FRAEwen Henrio (FRA)VC Pays de Loudéac39:33
95SUIThomas Clapasson (SUI)Iam - Excelsior40:22
95FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence41:15
95FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs41:15
95FRAYaël Joalland (FRA)VC Pays de Loudéac41:49
95ITAFrancesco Parravano (ITA)41:49
95P-BBen Gerrits (P-B)UC Monaco41:49
95IRLBen Healy (IRL)Wiggins - Le Col42:07
95G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col42:07
95FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj42:29
95ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera42:41
95FRANicolas Malle (FRA)VC Pays de Loudéac46:31
95PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)UC Monaco49:55
109COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)
110ALLLennart Jung (ALL)Herrmann
111ITALuca Cavallo (ITA)UC Monaco
112ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack
113SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior
114G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col
115BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
116ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera
117ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team
118FRAJacques Lebreton (FRA)EC Saint-Etienne Loire
119ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera
120DANSander Andersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm
121ALLLukas Baldinger (ALL)
122G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ayas Antagnod - Ayas Champoluc - 179,7 km - 19 Juillet 2019Montagne


1LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team5:15:51
2BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
3COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)0:24
4P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:27
5ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:27
6BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
7ETHMulu Hailemichael (ETH)0:27
8BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:27
9ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:29
10ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera0:58
11FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac1:49
12SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka2:25
13G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy2:25
14ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack3:36
15ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann4:38
16G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi4:38
17ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack4:39
18AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col4:39
19ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte4:44
20BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:49
21P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy4:54
22ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago4:54
23FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence4:54
24UKRYaroslav Parashchak (UKR)5:29
25ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte6:41
26COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze6:41
27ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago8:26
28ITAMattia Pellizzer (ITA)8:26
29FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne9:38
30FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs9:38
31BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke9:38
32FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior9:38
33ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann9:41
34ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann10:06
35AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy12:23
36BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke13:21
37ITASimone Piccolo (ITA)13:21
38ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte14:07
39G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col14:07
40ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team14:07
41ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte14:07
42HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy17:42
43BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling17:43
44FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence17:43
45ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini17:43
46COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze17:43
47G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence17:43
48DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick17:43
49FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj17:43
50ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago18:45
51BELArne Bauters (BEL)Nano Development18:45
52FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain18:45
53ITAValter Ghigino (ITA)19:37
54BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs20:35
55ITALaurent Rigollet (ITA)20:35
56FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire26:45
57ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera30:00
58ITADavide Botta (ITA)Team Colpack30:00
59FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs30:00
60ITAAlex Raimondi (ITA)30:00
61COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:00
62FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain30:00
63BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling30:00
64ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:00
65ITAGiuseppe Orlando (ITA)30:00
66G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence30:00
67BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs30:00
68ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj30:00
69BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke30:00
70FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com30:00
71ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago30:00
72FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco30:00
73ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago30:00
74ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze30:00
75RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka30:00
76ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team30:00
77ITAAlessandro Monaco (ITA)30:00
78G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi30:00
79G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi30:00
80ITAMatteo Gerbaudo (ITA)30:00
81ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka30:00
82ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack30:00
83BELNico Houtteman (BEL)GM Recycling30:00
84ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka30:00
85BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling34:07
86ITAFrancesco Caroti (ITA)
87DANMads Østergaard Kristensen (DAN)
88FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
89DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo
90P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy
91DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick
92EQUJoel Fuertes (EQU)UC Monaco
93ITALorenzo Ginestra (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Orsières - Champex - 128 km - 20 Juillet 2019Montagne


1ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team4:28:28
2ETHMulu Hailemichael (ETH)0:02
3COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)0:05
4BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
5P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:18
6BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:18
7LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:21
8ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:06
9G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy1:31
10ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team2:20
11AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col2:20
12ITALaurent Rigollet (ITA)2:52
13ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte2:52
14BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling3:22
15ITAAlessandro Monaco (ITA)4:12
16FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac4:53
17P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy5:23
18FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence8:12
19SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka8:14
20COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze10:06
21G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi10:07
22ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte10:07
23ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte10:07
24G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi10:07
25ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj11:56
26FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne12:17
27ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack12:26
28G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col12:28
29BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:48
30ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago13:02
31COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze13:35
32ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago14:06
33FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain14:50
34FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior14:50
35UKRYaroslav Parashchak (UKR)15:12
36BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:26
37ITADavide Botta (ITA)Team Colpack15:26
38ITAAlex Raimondi (ITA)15:26
39BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling17:54
40AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy18:13
41DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick19:49
42BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:49
43BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs20:03
44FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs20:03
45HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy20:38
46ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini20:56
47ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera20:56
48COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze21:09
49ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack24:49
50ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka24:49
51RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka24:49
52BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling26:08
53ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann26:08
54ITAMattia Pellizzer (ITA)26:08
55ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann26:08
56ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte26:08
57BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke26:08
58BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke26:08
59BELArne Bauters (BEL)Nano Development26:08
60ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte26:08
61FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs26:08
62FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj26:08
63FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain26:08
64FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence26:08
65G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi26:08
66BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke26:08
67ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze26:55
68ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team26:55
69ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago26:55
70ITASimone Piccolo (ITA)26:55
71ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann28:21
72ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka29:25
73ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago29:48
74ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze31:51
75ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack31:51
76FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
77ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago
78FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco
79ITAMatteo Gerbaudo (ITA)
80FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire
81G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence
82BELNico Houtteman (BEL)GM Recycling
83G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence
84ITAValter Ghigino (ITA)
85ITAGiuseppe Orlando (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Valtournenche - Breuil Cervinia - 120,2 km - 21 Juillet 2019Sprint


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack3:26:56
2BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:01
4COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)0:10
5FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac0:13
6BELIlan Van Wilder (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:13
7ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte0:13
8G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:13
9P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:13
10ETHMulu Hailemichael (ETH)0:13
11BELMauri Vansevenant (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:13
12ITAAlessandro Monaco (ITA)0:54
13RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:54
14ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:26
15AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col1:26
16SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka1:28
17ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera1:28
18P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy1:47
19ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:53
20ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Lizarte2:04
21ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Lizarte2:25
22HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy2:58
23ESPCarlos Ruiz Pavón (ESP)Lizarte3:21
24FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior3:21
25FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence3:21
26ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team4:28
27ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann4:29
28G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi4:56
29FRAClement Didier (FRA)Bourg-en-Bresse Ain5:03
30ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team5:32
31FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence5:32
32BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
33G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Col5:59
34ITAGiovanni Loiscio (ITA)Palazzago6:18
35ITALaurent Rigollet (ITA)6:54
36BELNicolas Verougstraete (BEL)GM Recycling8:02
37BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling8:02
38UKRYaroslav Parashchak (UKR)8:02
39FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne8:02
40G-BGeorge Kimber (G-B)Holdsworth - Zappi10:10
41G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi10:10
42COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze10:10
43ITASalvatore Furnari (ITA)Palazzago10:10
44ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka10:24
45FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:24
46BELArne Bauters (BEL)Nano Development11:09
47BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:09
48DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquick13:40
49BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:08
50ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack15:08
51ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj15:08
52ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze15:08
53ITAMattia Pellizzer (ITA)15:08
54ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago15:08
55ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann16:28
56COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:40
57COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze16:40
58BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke17:36
59ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera19:29
60ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team20:19
61ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack20:19
62BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke20:19
63ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann20:19
64ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Lizarte20:19
65BELJaron Wydooghe (BEL)GM Recycling20:19
66FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain20:19
67FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs20:19
68ETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka20:19
69ITASimone Piccolo (ITA)20:19
70BELAaron van der Beken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
71ITAMartin Marcellusi (ITA)Palazzago
72ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini
73ITAAlex Raimondi (ITA)
74AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy
75FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés