Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Youngster Coast Challenge - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Youngster Coast Challenge 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Niklas Märkl.

Résultats 2019

Youngster Coast Challenge 2019

BelgiqueBelgique - 22 Mars 2019


Youngster Coast Challenge - 22 Mars 2019


1ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:49:09
2BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3DANAlexander Salby (DAN)Coloquickmt
4P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
5NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmimt
6G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
7BELJens Vanoverberghe (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
8DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquickmt
9LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
10BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenensmt
11G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
12BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
13BELWesley Vercamst (BEL)Home Solutions - Soenensmt
14BELSimon Daniels (BEL)Nano Developmentmt
15P-BOscar Van Wijk (P-B)WP Groot Amsterdammt
16BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
17LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
18BELVito Braet (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
19JPNEugene Kakizaki (JPN)mt
20BELGil D'Heygere (BEL)GM Recyclingmt
21BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
22BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23BELStan Van Tricht (BEL)GM Recyclingmt
24ESPPablo Alonso Montes (ESP)Prorace - Urbanomt
25LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
26NORTore Andre Vabø (NOR)mt
27BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace - Urbanomt
28ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Developmentmt
29NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
30BELGilles De Wilde (BEL)Home Solutions - Soenensmt
31P-BNiels Boele (P-B)WP Groot Amsterdammt
32G-BZak Coleman (G-B)mt
33AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
34BELElias Maris (BEL)Nano Developmentmt
35BELThibau Verhofstadt (BEL)GM Recyclingmt
36BELJens Bouts (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
37POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
38POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
39BELGordon De Winter (BEL)GM Recyclingmt
40BELLen De Pauw (BEL)Prorace - Urbanomt
41SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
42BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
43FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
44BELLars Daniels (BEL)Nano Developmentmt
45FRAPhiléas Hansart (FRA)mt
46BELLars Lievens (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
47FRABaptiste Gourguechon (FRA)mt
48BELMatthew Van Schoor (BEL)GM Recyclingmt
49POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
50POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
51NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)mt
52NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
53BELDiederik Pemen (BEL)Prorace - Urbanomt
54BELThomas D'Hooge (BEL)Nano Developmentmt
55BELKenneth Caethoven (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
56BELNathan Decuypere (BEL)GM Recyclingmt
57G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
58BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
59FRALéo Roussel (FRA)mt
60SUIJohan Jacobs (SUI)mt
61G-BMatthew Lewis (G-B)mt
62NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
63LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
64BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Developmentmt
65BELDavid Beernaert (BEL)mt
66NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmimt
67BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
68BLRIlya Volkau (BLR)mt
69BELJoeri Francen (BEL)Prorace - Urbanomt
70BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71BELRaoul Decraene (BEL)Home Solutions - Soenensmt
72BELWouter Verhulst (BEL)mt
73BELWannes Debuysere (BEL)mt
74NZLPaul Wright (NZL)mt
75P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdammt
76BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
77DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquickmt
78BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Soenensmt
79NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmimt
80NORAndre Heggø (NOR)mt
81BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
82FRAKillyan Houcke (FRA)mt
83FRARemi Huens (FRA)mt
84BLRArtsiom Harbach (BLR)mt
85NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmimt
86AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academymt
87G-BPatrick Christopher (G-B)Holdsworth - Zappimt
88DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)Coloquickmt
89FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
90JPNKento Omachi (JPN)mt
91DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquickmt
92P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
93CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Developmentmt
94P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Developmentmt
95G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
96DANJulius Johansen (DAN)Coloquickmt
97P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
98BELArne Santy (BEL)mt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés