Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro Ciclistico d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro Ciclistico d'Italia 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Andres Camilo Ardila Ordoņez.

Résultats 2019

Résultats par étape

9ème étape - Agordo - Passo Fedaia - 35,8 km - 23 Juin 2019Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:21:07
2COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Coldeportes - Zenu0:25
3COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)0:25
4COLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:34
5ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:48
6P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:53
7AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academy1:02
8ITAManuele Tarozzi (ITA)1:15
9FRASimon Guglielmi (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:00
10ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Lizarte2:07
11ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:13
12E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon2:13
13ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera2:18
14BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:45
15BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:48
16P-BKevin Ikelaar (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:53
17ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:56
18ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Lizarte3:02
19ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:10
20P-BThymen Arensman (P-B)Seg Racing Academy3:19
21FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior3:38
22ITAMarco Lolli (ITA)4:02
23ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Lizarte4:04
24ITAGabriele Ninci (ITA)4:10
25ESPSergio García González (ESP)Kometa U234:12
26ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera4:20
27G-BEthan Hayter (G-B)4:23
28ITAMattia Pellizzer (ITA)4:44
29ITAAlessandro Monaco (ITA)4:44
30ITALorenzo Ginestra (ITA)5:25
31ITAGiacomo Cassarà (ITA)Palazzago5:36
32KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:36
33KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City5:36
34ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Kometa U235:44
35G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi5:55
36AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:02
37ITARiccardo Lucca (ITA)6:18
38AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col6:23
39COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Coldeportes - Zenu6:23
40ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U236:26
41ITALaurent Rigollet (ITA)6:54
42ITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:57
43ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka7:12
44ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD7:15
45RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:21
46ITAGabriele Porta (ITA)T&p - Delio - Gallina7:23
47ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Lizarte7:23
48KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City7:27
49ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack8:09
50ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs8:09
51ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol8:09
52ITAMichael Belleri (ITA)Viris Vigevano8:12
53COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)8:15
54ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Lizarte8:16
55G-BStuart Balfour (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:20
56ITAEmanuele Barison (ITA)8:30
57G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi8:34
58G-BDaniel Tulett (G-B)Wiggins - Le Col8:48
59G-BAlfred Wright (G-B)8:50
60BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:53
61ITAFrancesco Di Felice (ITA)General Store - Bottoli - Zardini8:53
62FRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj9:06
63BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:06
64E-UJason Saltzman (E-U)Holdsworth - Zappi9:17
65ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Bottoli - Zardini9:18
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol9:34
67ITARiccardo Moro (ITA)Viris Vigevano9:34
68KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City9:45
69ITASebastiano Mantovani (ITA)Viris Vigevano9:47
70ITANicolas Nesi (ITA)9:54
71BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:01
72ITAFederico Rosati (ITA)10:03
73ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:04
74AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol10:13
75RUSAnton Vtiurin (RUS)10:18
76ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Lizarte10:36
77G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:45
78ITACristian Scaroni (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:45
79AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol10:54
80ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack11:04
81PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon11:07
82G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wiggins - Le Col11:07
83ITADavide Casarotto (ITA)11:22
84ITAAndrea Cervellera (ITA)11:28
85ITAMarco Murgano (ITA)11:28
86SRBVeljko Stojnic (SRB)12:08
87ITAJakob Dorigoni (ITA)Team Colpack12:24
88COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze12:24
89ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:24
90ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis12:24
91ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina12:24
92ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali12:24
93ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD12:24
94AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:24
95ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD12:40
96RUSAnton Popov (RUS)12:45
97RUSIlya Losev (RUS)12:45
98ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD12:53
99ITADavide Masi (ITA)12:57
100E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon13:03
101ITAFilippo Magli (ITA)13:09
102ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka13:11
103COLJohn Stiven Ramírez Muñoz (COL)13:11
104RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo13:14
105SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior13:14
106ITALuca Riva (ITA)Palazzago13:23
107ITADaniel Smarzaro (ITA)13:32
108ITAAndrea Colnaghi (ITA)13:35
109RUSNikita Martynov (RUS)13:40
110HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy13:40
111ITAManuel Allori (ITA)13:44
112ITANicolò Garibbo (ITA)Palazzago13:47
113E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon13:47
114ITALuca Rastelli (ITA)T&p - Delio - Gallina13:47
115ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis13:47
116ITAAlessandro Iacchi (ITA)13:47
117ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka13:47
118ITAMattia Bevilacqua (ITA)13:47
119ITALuca Coati (ITA)13:47
120ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali13:47
121G-BMatthew Walls (G-B)13:47
122ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)13:53
123RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:53
124ITATommaso Rigatti (ITA)General Store - Bottoli - Zardini13:58
125ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2314:00
126ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD14:06
127ITAChristopher Consolaro (ITA)14:12

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés