Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Ruota d'Oro GP Festa del Perdono 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 septembre 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Vincenzo Albanese.

Résultats 2016

Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 2016

ItalieItalie - 27 Septembre 2016


Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono - 27 Septembre 2016


1ITAVincenzo Albanese (ITA)3:43:28
2ITAAndrea Vendrame (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:16
3ITAMichele Corradini (ITA)0:16
4ITAOliviero Troia (ITA)0:16
5RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
6ITAAlessandro Fedeli (ITA)0:27
7BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:27
8ITAFrancesco Romano (ITA)0:27
9ITAManuel Ciucci (ITA)0:27
10G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:27
11FRALéo Danès (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:27
12ITASimone Bettinelli (ITA)0:27
13ITAMattia Bais (ITA)0:27
14ITALorenzo Friscia (ITA)0:27
15ITADario Puccioni (ITA)0:27
16ITASeid Lizde (ITA)0:27
17G-BJames Davey (G-B)0:27
18RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:27
19DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:27
20ITAClaudio Longhitano (ITA)0:27
21AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:27
22ITAGiulio Branchini (ITA)0:27
23POLSzymon Rekita (POL)0:27
24ITAFilippo Capone (ITA)0:27
25AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:27
26FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:27
27NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft0:27
28ITAPaolo Baccio (ITA)0:27
29ITARiccardo Donato (ITA)0:27
30POLCezary Grodzicki (POL)0:27
31ITAEnrico Anselmi (ITA)0:27
32ITAUmberto Orsini (ITA)0:34
33ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:51
34ITAAlessandro Pessot (ITA)1:00
35RUSStepan Kurianov (RUS)1:00
36G-BScott Auld (G-B)1:00
37ITAPietro Andreoletti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:00
38ITANicolas Nesi (ITA)1:00
39ITAEros Colombo (ITA)1:00
40BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef1:00
41ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)1:00
42ITAGiovanni Campagnolo (ITA)1:00
43ITAEnrico Logica (ITA)1:00
44ITADaniele Bellini (ITA)1:00
45RWAValens Ndayisenga (RWA)Dimension Data - Qhubeka1:00
46ITAGiovanni Loiscio (ITA)1:00
47ITALuca Covili (ITA)1:00
48BELMarvin Tasset (BEL)Color Code - ARDen Beef1:00
49ITANicholas Cianetti (ITA)1:00
50AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:00
51E-UTom Armstrong (E-U)1:00
52ITANicola Campigli (ITA)1:00
53ITAZakaria Hmouddan (ITA)1:00
54BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef1:00
55RUSDmitrii Markov (RUS)1:00
56ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:00
57COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)1:00
58VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)1:00
59DANThomas Edemann Jensen (DAN)1:37
60ITAFabrizio Capodicasa (ITA)2:00
61ITAManuel Pesavento (ITA)2:00
62ITAAlberto Marengo (ITA)2:18
63ITAEdoardo Affini (ITA)2:18
64ITAFrancesco Castegnaro (ITA)2:18
65G-BFelix Barker (G-B)2:18
66AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife2:18
67ITAAndrea Montagnoli (ITA)2:18
68ITAAndrea Borso (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:18
69ITAMatteo Conforti (ITA)2:18
70ITAAlfonso Piselli (ITA)2:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés