Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix Espoirs - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Roubaix Espoirs 2016 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Filippo Ganna.

Résultats 2016

Paris-Roubaix Espoirs 2016

FranceFrance - 29 Mai 2016


Paris-Roubaix Espoirs - 29 Mai 2016


1ITAFilippo Ganna (ITA)4:28:52
2BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy0:49
3NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:49
4ITAOliviero Troia (ITA)0:49
5BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
6E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman0:49
7BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx0:49
8P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:49
9NORHenrik Evensen (NOR)1:08
10ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia1:13
11P-BBas Tietema (P-B)BMC Development1:13
12POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia1:13
13ITASeid Lizde (ITA)1:13
14BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development1:13
15RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development1:13
16BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
17FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
18P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy1:13
19FRACharles Herbert (FRA)Vendée U1:13
20BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
21BELCédric Beullens (BEL)Efc - Etixx1:13
22FRAJayson Rousseau (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:13
23BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
24BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
25BELChristophe Noppe (BEL)Efc - Etixx1:13
26FRAThéo Menant (FRA)1:13
27P-BJaap De Jong (P-B)Chambéry Cyclisme Formation1:13
28ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg1:13
29BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
30P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Rabobank Development1:13
31BELTijs Delbaere (BEL)1:13
32SUILukas Spengler (SUI)BMC Development1:13
33SUIMario Spengler (SUI)BMC Development1:13
34FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:13
35E-UTyler Williams (E-U)Axeon - Hagens Berman1:13
36FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U1:13
37BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
38P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development1:13
39E-UAdrien Costa (E-U)1:13
40G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman1:13
41BELFranklin Six (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
42BELJulien Kaise (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
43ESTOskar Nisu (EST)1:13
44FRASimon Sellier (FRA)Vendée U1:13
45P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy1:13
46P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development1:13
47ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg1:13
48CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy1:13
49P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy1:13
50FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
51FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:13
52GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:13
53FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée U1:13
54FRAThomas Chassagne (FRA)1:13
55BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
56G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins1:13
57BELGuillaume Delvaux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:13
58FRAAlexandre Pacot (FRA)1:13
59BELKillian Michiels (BEL)1:13
60P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development1:13
61FRAThomas Denis (FRA)Vendée U1:13
62LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman1:13
63RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia1:13
64G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins1:13
65FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
66FRALoïc Guillaume (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
67FRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
68FRADylan Kowalski (FRA)1:13
69BELWouter Leten (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:13
70FRAMathieu Morichon (FRA)1:13
71BELCiske Aneca (BEL)1:13
72BELJari Heyse (BEL)1:13
73BELSteven Moons (BEL)1:13
74BELWim Reynaerts (BEL)1:13
75BELWesley Van Dyck (BEL)1:13
76FRAMaxime Teulière (FRA)1:13
77BELArne Van Roosbroeck (BEL)1:13
78FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
79BELJordy Vanmeenen (BEL)1:13
80FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:13
81ITARiccardo Minali (ITA)1:13
82FRASamuel Leroux (FRA)1:13
83P-BSieben Wouters (P-B)Rabobank Development1:13
84P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development1:13
85E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman1:13
86ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg1:13
87ITASimone Bevilacqua (ITA)1:13
88BELJohn-Ross Clauw (BEL)1:13
89FRAMartin Rapin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:13
90FRAAnthony Morel (FRA)1:13
91FRALouis Louvet (FRA)1:13
92FRAMathieu Rigolot (FRA)1:13
93ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg1:13
94FRAAdrien Garel (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
95FRACyril Dendievel (FRA)1:13
96AUSDylan Sunderland (AUS)State of Matter - Maap1:13
97FRATony Periou (FRA)1:13
98FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U1:13
99BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
100FRAYouenn Mahe (FRA)1:13
101FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:13
102FRAFlorian Van Eslander (FRA)1:13
103FRAKillian Evenot (FRA)1:13
104FRAPierre Barbier (FRA)1:13
105FRAMatthieu Garnier (FRA)1:13
106FRAMaël Boivin (FRA)1:13
107FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia1:13

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés