Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

Carpathian Couriers Race U-23 2016

PolognePologne - 29 Avril 2016 - 3 Mai 2016


Classement général - 3 Mai 2016


1NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia13:08:40
2POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
3ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:11
4AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:20
5LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:22
6ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:23
7BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
8ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:25
9RUSStepan Kurianov (RUS)0:26
10POLPiotr Konwa (POL)0:27
11AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:27
12KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:27
13RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:27
14BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:28
15BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:31
16SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:31
17RUSPetr Rikunov (RUS)0:31
18BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:31
19AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:34
20RTCAdam Sekanina (RTC)0:34
21UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:34
22POLPatryk Górecki (POL)0:35
23ITAMatteo Pernigo (ITA)0:35
24BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:38
25POLPatryk Zlotowicz (POL)0:44
26SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:45
27KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:46
28POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:01
29BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef1:11
30AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol1:16
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)1:17
32POLSzymon Rekita (POL)1:21
33BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:24
34RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author1:28
35POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:48
36BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef1:50
37NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no1:55
38POLWojciech Sykala (POL)2:09
39ITAMatteo Alban (ITA)2:10
40KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:13
41POLPatryk Krzywda (POL)2:14
42POLMateusz Grabis (POL)2:15
43POLKarol Kuklewicz (POL)2:15
44UKRAnton Moruga (UKR)2:19
45UKRTaras Shevchuk (UKR)2:23
46UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)2:25
47PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia2:35
48RUSEvgeny Kobernyak (RUS)2:46
49RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author2:53
50BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia3:06
51KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City3:19
52ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg3:44
53UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi4:04
54ITAFrancesco Acco (ITA)4:08
55UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi4:13
56HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya4:14
57UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland4:57
58POLMarcin Karbowy (POL)5:12
59BLRYauheni Karaliok (BLR)5:14
60SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica5:21
61POLTobiasz Pawlak (POL)5:22
62RUSAleksander Borisov (RUS)5:26
63SVKMatej Krajicek (SVK)5:27
64LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas5:27
65RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov5:30
66UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi5:34
67ITALorenzo Garzi (ITA)5:35
68RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov5:43
69UKRSergiy Kozachenko (UKR)5:44
70UKRPavlo Bondarenko (UKR)5:44
71RTCPetr Fiala (RTC)5:44
72ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg5:52
73POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:56
74RTCDominik Neumann (RTC)6:00
75UKRYurii Shumilov (UKR)6:28
76NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no7:04
77NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no7:13
78POLKamil Turek (POL)7:13
79BLRYauheni Akhramenka (BLR)7:14
80RTCRadovan Dolezal (RTC)7:15
81SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan7:18
82ITAGianmarco Caresia (ITA)8:05
83ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg9:50
84UKRRoman Gladysh (UKR)10:04
85SVKDenis Baska (SVK)15:23
86POLPatryk Wewiór (POL)17:00
87HONDaniel Moricz (HON)Kobanya17:21
88POLPatryk Solinski (POL)18:48
89ALLMalte Jürß (ALL)19:11
90POLKacper Nowicki (POL)22:46
91ITAAndrea Bordacchini (ITA)25:18

Prologue - Veszprém - Veszprém - 29 Avril 2016Contre-la-montre


1NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia03:39
2P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:01
3BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:02
4POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
5ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:03
6POLSzymon Sajnok (POL)0:03
7NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:04
8POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
9AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:05
10RUSStepan Kurianov (RUS)0:06
11ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
12POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
13BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef0:07
14RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:07
15ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:08
16BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
17POLPiotr Konwa (POL)0:08
18P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
19BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
20POLArtur Sowinski (POL)0:09
21BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
22G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:10
23SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:10
24RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:10
25P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels0:10
26BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
27BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:11
28POLWojciech Sykala (POL)0:11
29BLRYauheni Karaliok (BLR)0:11
30RUSPetr Rikunov (RUS)0:11
31BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
32KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:11
33LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:11
34POLTobiasz Pawlak (POL)0:11
35ITAMatteo Alban (ITA)0:12
36POLDamian Slawek (POL)0:12
37P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:12
38BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:13
39AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:13
40BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia0:13
41ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
42NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no0:13
43AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:13
44AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:14
45G-BJake Kelly (G-B)Wiggins0:14
46AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:14
47POLSzymon Rekita (POL)0:14
48RTCAdam Sekanina (RTC)0:14
49UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:14
50POLJakub Solinski (POL)0:14
51RUSAleksander Borisov (RUS)0:15
52RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:15
53POLPatryk Górecki (POL)0:15
54ITAMatteo Pernigo (ITA)0:15
55NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:15
56KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:15
57G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:15
58POLKamil Turek (POL)0:15
59G-BLuc Hall (G-B)Wiggins0:15
60KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:16
61NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no0:16
62BLRMikhail Shemetau (BLR)0:16
63SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:16
64BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:16
65ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:16
66POLPatryk Krzywda (POL)0:16
67LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:16
68ALLLuca Niederlag (ALL)0:16
69RTCDominik Neumann (RTC)0:17
70HONViktor Filutás (HON)Kobanya0:17
71RTCRadovan Dolezal (RTC)0:17
72BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
73LATMatiss Riekstins (LAT)0:17
74POLMateusz Grabis (POL)0:17
75RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:17
76G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:17
77POLKarol Kuklewicz (POL)0:17
78BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:18
79UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:18
80ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:19
81ALLMalte Jürß (ALL)0:19
82RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:19
83NORJon Sæverås Breivold (NOR)Fixit.no0:19
84UKRRoman Gladysh (UKR)0:19
85POLJakub Najs (POL)0:19
86UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:19
87LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:19
88SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:20
89POLGracjan Szelag (POL)0:20
90UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:20
91POLMikolaj Gutek (POL)0:20
92RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:20
93HONBence Loki (HON)Kobanya0:20
94UKRAnton Moruga (UKR)0:21
95POLKacper Nowicki (POL)0:21
96LATKlaus Rubenis (LAT)0:22
97UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)0:22
98SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
99ALLMoritz Malcharek (ALL)0:22
100UKRYurii Shumilov (UKR)0:23
101POLMarceli Zielinski (POL)0:23
102ITAFrancesco Acco (ITA)0:23
103RTCLukas Kunt (RTC)0:23
104HONMárk Zathureczky (HON)Kobanya0:23
105UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:24
106HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:24
107POLPatryk Solinski (POL)0:24
108ITALorenzo Garzi (ITA)0:24
109SVKJakub Vanco (SVK)0:24
110POLPatryk Zlotowicz (POL)0:24
111ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:24
112ITARocco Fuggiano (ITA)0:24
113UKRVitaliy Pidkivka (UKR)0:24
114POLBorys Korczynski (POL)0:25
115P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels0:25
116UKRTaras Shevchuk (UKR)0:25
117SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:25
118KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:26
119SRBMilan Dragojevic (SRB)0:27
120SRBDario Nimcevic (SRB)0:27
121POLPatryk Wewiór (POL)0:28
122SVKMatej Krajicek (SVK)0:28
123UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:28
124LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:28
125RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:28
126BLRRaman Tsishkou (BLR)0:28
127HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:29
128HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya0:29
129POLMarcin Karbowy (POL)0:29
130LTUJurgis Taucius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:29
131SVKAndrej Strmiska (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
132ITAGianmarco Caresia (ITA)0:30
133HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya0:30
134SVKDenis Baska (SVK)0:31
135SRBMiloje Bazalac (SRB)0:31
136ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia0:32
137HONOlivér Nagy (HON)0:33
138UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:33
139UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:33
140POLKamil Zawistowski (POL)0:33
141RTCPetr Fiala (RTC)0:33
142POLDominik Wewiór (POL)0:34
143UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:34
144SVKTomás Menus (SVK)0:35
145POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:36
146LATRaivis Sarkans (LAT)0:36
147ITAAndrea Bordacchini (ITA)0:39
148LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas0:40
149ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:43
150PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:44
151LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:48
152POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:34
153ALLLucas Carstensen (ALL)2:02
154POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:19
155POLMikolaj Sójka (POL)1:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Veszprém - Papá - 30 Avril 2016Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:09:33
2AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
3BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
5KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
6RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
7BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
8POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
10NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
11POLTobiasz Pawlak (POL)0:00
12UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
13RUSStepan Kurianov (RUS)0:00
14POLPatryk Górecki (POL)0:00
15AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
16POLWojciech Sykala (POL)0:00
17POLSzymon Sajnok (POL)0:00
18NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:00
19ITAMatteo Alban (ITA)0:00
20P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
21AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
22POLMateusz Grabis (POL)0:00
23RUSPetr Rikunov (RUS)0:00
24RUSAleksander Borisov (RUS)0:00
25SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:00
26KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
27ALLMoritz Malcharek (ALL)0:00
28ITARocco Fuggiano (ITA)0:00
29HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:00
30G-BJake Kelly (G-B)Wiggins0:00
31G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:00
32BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
33ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
34AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
35BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
36POLSzymon Rekita (POL)0:00
37POLGracjan Szelag (POL)0:00
38POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
40ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:00
41ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:00
42POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
43ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
44LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:00
45PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:00
46ITAMatteo Pernigo (ITA)0:00
47BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia0:00
48KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
49G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
50ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
51BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
52BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
53POLPiotr Konwa (POL)0:00
54P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
55AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
56UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
57ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
58LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:00
59UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:00
60UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:00
61BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
62RTCRadovan Dolezal (RTC)0:00
63POLPatryk Zlotowicz (POL)0:00
64P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
65RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:00
66SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
67POLPatryk Krzywda (POL)0:00
68RTCPetr Fiala (RTC)0:00
69HONViktor Filutás (HON)Kobanya0:00
70RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:00
71RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:00
72RTCLukas Kunt (RTC)0:00
73BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
74POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
75G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:00
76LATKlaus Rubenis (LAT)0:00
77ITAFrancesco Acco (ITA)0:00
78ALLMalte Jürß (ALL)0:00
79BLRRaman Tsishkou (BLR)0:00
80POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:00
81UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
82LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
83UKRAnton Moruga (UKR)0:00
84RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:00
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:00
86SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:00
87P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
88POLDominik Wewiór (POL)0:00
89LATMatiss Riekstins (LAT)0:00
90LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
91POLKamil Zawistowski (POL)0:00
92NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no0:00
93POLPatryk Wewiór (POL)0:00
94SVKAndrej Strmiska (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
95SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:00
96UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
97NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:00
98NORJon Sæverås Breivold (NOR)Fixit.no0:00
99UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:00
100POLDamian Slawek (POL)0:00
101NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no0:00
102BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
103RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:00
104POLMikolaj Sójka (POL)0:00
105SVKJakub Vanco (SVK)0:00
106POLJakub Solinski (POL)0:00
107SRBMilan Dragojevic (SRB)0:00
108BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:00
109HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:00
110ALLLuca Niederlag (ALL)0:00
111POLMarcin Karbowy (POL)0:00
112POLKamil Turek (POL)0:00
113ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:00
114ITALorenzo Garzi (ITA)0:00
115SVKMatej Krajicek (SVK)0:00
116POLPatryk Solinski (POL)0:00
117LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
118BLRMikhail Shemetau (BLR)0:00
119LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
120KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
121POLKacper Nowicki (POL)0:00
122ALLLucas Carstensen (ALL)0:00
123UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:00
124POLMikolaj Gutek (POL)0:00
125UKRVitaliy Pidkivka (UKR)0:00
126G-BLuc Hall (G-B)Wiggins0:00
127RTCDominik Neumann (RTC)0:32
128POLMarceli Zielinski (POL)0:34
129BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:36
130HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya0:54
131UKRYurii Shumilov (UKR)0:54
132UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:54
133POLJakub Najs (POL)1:30
134UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)1:30
135HONMárk Zathureczky (HON)Kobanya1:33
136POLArtur Sowinski (POL)1:47
137ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia0:00
138ITAGianmarco Caresia (ITA)1:47
139LATRaivis Sarkans (LAT)1:47
140SRBDario Nimcevic (SRB)1:47
141ITAAndrea Bordacchini (ITA)1:47
142POLBorys Korczynski (POL)1:47
143SVKDenis Baska (SVK)1:57
144SRBMiloje Bazalac (SRB)1:57
145UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland2:13
146ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
147POLKarol Kuklewicz (POL)0:00
148UKRRoman Gladysh (UKR)3:53
149HONOlivér Nagy (HON)11:15
150SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica11:15
151SVKTomás Menus (SVK)
152HONBence Loki (HON)Kobanya
153HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya
154BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Trencianske Teplice - Stará Bystrica - 1er Mai 2016Sprint


1POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:07:59
2ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
3ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
4NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia0:00
5P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
6BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:00
8POLPatryk Górecki (POL)0:00
9AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
10ITAMatteo Pernigo (ITA)0:00
11SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:00
12BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
13SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:00
14RUSPetr Rikunov (RUS)0:00
15BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
16BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
17BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
18G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
19ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:00
20POLPiotr Konwa (POL)0:00
21UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
22KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
23P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
24POLSzymon Rekita (POL)0:00
25RUSStepan Kurianov (RUS)0:00
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
27AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
28RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
29ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:00
30AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
31POLPatryk Zlotowicz (POL)0:00
32G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:00
33KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
34RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:00
35RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
37BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
38POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
39UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:51
40BLRYauheni Karaliok (BLR)0:51
41G-BJake Kelly (G-B)Wiggins0:51
42NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:51
43RUSAleksander Borisov (RUS)0:51
44POLWojciech Sykala (POL)0:51
45RTCPetr Fiala (RTC)0:51
46UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:51
47POLKarol Kuklewicz (POL)0:51
48P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels0:51
49LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:51
50LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:51
51POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
52BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:51
53UKRTaras Shevchuk (UKR)0:51
54UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:51
55NORJon Sæverås Breivold (NOR)Fixit.no0:51
56BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:51
57ALLLuca Niederlag (ALL)0:51
58RTCDominik Neumann (RTC)0:51
59POLGracjan Szelag (POL)0:51
60POLPatryk Krzywda (POL)0:51
61UKRAnton Moruga (UKR)0:51
62AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:51
63POLMateusz Grabis (POL)0:51
64ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:51
65ITALorenzo Garzi (ITA)0:51
66UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:51
67UKRYurii Shumilov (UKR)0:51
68RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:51
69RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:51
70KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:51
71PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:51
72G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:51
73BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:51
74RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:51
75UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:51
76ITAMatteo Alban (ITA)0:51
77ITARocco Fuggiano (ITA)0:51
78SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
79P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:51
80RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:51
81POLTobiasz Pawlak (POL)0:51
82ITAGianmarco Caresia (ITA)1:05
83UKRRoman Gladysh (UKR)1:06
84RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:25
85POLArtur Sowinski (POL)2:30
86HONViktor Filutás (HON)Kobanya2:38
87POLJakub Najs (POL)2:38
88LATKlaus Rubenis (LAT)2:38
89POLKamil Zawistowski (POL)2:38
90SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan2:38
91NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no2:38
92ALLMoritz Malcharek (ALL)2:38
93POLKamil Turek (POL)2:38
94POLDominik Wewiór (POL)2:38
95BLRYauheni Akhramenka (BLR)2:38
96RTCRadovan Dolezal (RTC)2:38
97HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya2:38
98BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia2:38
99P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels2:38
100NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no2:38
101ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg2:38
102UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi2:38
103ITAFrancesco Acco (ITA)2:38
104UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi2:38
105POLMarcin Karbowy (POL)2:38
106ALLLucas Carstensen (ALL)2:38
107ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg2:38
108LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas2:38
109KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:43
110NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no4:11
111SVKMatej Krajicek (SVK)4:11
112SVKDenis Baska (SVK)4:26
113SRBMilan Dragojevic (SRB)4:26
114G-BLuc Hall (G-B)Wiggins4:26
115SVKAndrej Strmiska (SVK)Dukla Banska Bystrica4:26
116HONDaniel Moricz (HON)Kobanya12:37
117UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi12:37
118LATMatiss Riekstins (LAT)14:03
119SRBMiloje Bazalac (SRB)14:04
120POLDamian Slawek (POL)14:04
121ALLMalte Jürß (ALL)14:04
122BLRMikhail Shemetau (BLR)14:04
123RTCLukas Kunt (RTC)14:04
124SVKJakub Vanco (SVK)14:04
125POLMikolaj Sójka (POL)14:04
126SRBDario Nimcevic (SRB)14:04
127HONMárk Zathureczky (HON)Kobanya14:04
128POLJakub Solinski (POL)14:04
129POLMarceli Zielinski (POL)14:04
130POLPatryk Solinski (POL)14:04
131POLPatryk Wewiór (POL)14:04
132POLBorys Korczynski (POL)14:04
133POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:04
134POLKacper Nowicki (POL)14:04
135POLSzymon Sajnok (POL)14:04
136BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef14:04
137POLMaciej Kasperkiewicz (POL)14:04
138ITAAndrea Bordacchini (ITA)14:04
139ALLSebastian Schmiedel (ALL)
140POLMikolaj Gutek (POL)
141HONZoltan Ruttkay (HON)Kobanya
142HONOlivér Nagy (HON)
143SVKVladimir Kovacik (SVK)Dukla Banska Bystrica
144UKRVitaliy Pidkivka (UKR)
145UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)
146LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas
147LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas
148BLRRaman Tsishkou (BLR)
149LATRaivis Sarkans (LAT)
150ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jablonka - Ciezkowice - 2 Mai 2016Echappée


1NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia3:35:37
2ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
3LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:00
4AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
5SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:00
6BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia0:00
7BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
8P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
9AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
10KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:05
11BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:05
12RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:05
13BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
14ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:05
15POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
16ITAMatteo Pernigo (ITA)0:05
17BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:05
18RUSAleksander Borisov (RUS)0:05
19BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
20SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:05
21P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
22POLPatryk Górecki (POL)0:05
23UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:05
24AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:05
25G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins0:05
26POLKarol Kuklewicz (POL)0:05
27POLMateusz Grabis (POL)0:05
28RTCAdam Sekanina (RTC)0:05
29POLWojciech Sykala (POL)0:05
30HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:05
31LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:05
32RUSPetr Rikunov (RUS)0:05
33UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:05
34KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:05
35POLGracjan Szelag (POL)0:05
36BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:05
37KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:05
38G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:05
39POLTobiasz Pawlak (POL)0:05
40POLSzymon Rekita (POL)0:05
41UKRAnton Moruga (UKR)0:05
42P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
43UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:05
44POLPatryk Zlotowicz (POL)0:05
45POLPiotr Konwa (POL)0:05
46ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:05
47RTCPetr Fiala (RTC)0:05
48KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:05
49RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:05
50RTCDominik Neumann (RTC)0:05
51UKRTaras Shevchuk (UKR)0:05
52BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef0:05
53BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
54UKRYurii Shumilov (UKR)0:05
55SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
56RUSStepan Kurianov (RUS)0:05
57NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:05
58ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
59UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:05
60POLKamil Turek (POL)0:05
61RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov0:05
62ITAMatteo Alban (ITA)0:05
63UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:05
64AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:05
65POLPatryk Krzywda (POL)0:05
66NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no0:05
67BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:05
68ITAFrancesco Acco (ITA)0:05
69ITALorenzo Garzi (ITA)0:05
70UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:05
71BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
72RTCRadovan Dolezal (RTC)0:05
73P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels0:05
74RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author0:05
75SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:05
76HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:05
77POLPatryk Solinski (POL)0:05
78ITAGianmarco Caresia (ITA)0:28
79UKRRoman Gladysh (UKR)0:31
80ALLMalte Jürß (ALL)0:33
81POLJakub Solinski (POL)0:33
82ITARocco Fuggiano (ITA)0:33
83RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:33
84SVKMatej Krajicek (SVK)0:33
85UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:33
86ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:33
87BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:33
88POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
89POLMaciej Kasperkiewicz (POL)0:33
90POLSzymon Sajnok (POL)0:33
91POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
92POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
93G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:45
94P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels0:45
95PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia0:45
96ALLLucas Carstensen (ALL)0:45
97RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:45
98ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:45
99POLMarcin Karbowy (POL)1:03
100POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
101BLRMikhail Shemetau (BLR)1:31
102HONViktor Filutás (HON)Kobanya1:35
103POLPatryk Wewiór (POL)2:13
104NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no2:22
105RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:35
106AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:05
107ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg2:38
108UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:05
109NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no3:12
110G-BJake Kelly (G-B)Wiggins3:12
111POLDominik Wewiór (POL)3:46
112LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin3:48
113POLKamil Zawistowski (POL)8:00
114POLKacper Nowicki (POL)8:06
115SVKDenis Baska (SVK)8:14
116LATKlaus Rubenis (LAT)8:14
117LATMatiss Riekstins (LAT)8:14
118G-BLuc Hall (G-B)Wiggins8:24
119SRBDario Nimcevic (SRB)8:24
120POLBorys Korczynski (POL)8:33
121ITAAndrea Bordacchini (ITA)8:33
122ALLMoritz Malcharek (ALL)
123POLMikolaj Sójka (POL)
124POLMarceli Zielinski (POL)
125SRBMilan Dragojevic (SRB)
126SRBMiloje Bazalac (SRB)
127HONMárk Zathureczky (HON)Kobanya
128POLJakub Najs (POL)
129RTCLukas Kunt (RTC)
130UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi
131SVKAndrej Strmiska (SVK)Dukla Banska Bystrica
132LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas
133BLRHardzei Tsishchanka (BLR)
134POLArtur Sowinski (POL)
135POLDamian Slawek (POL)
136SVKJakub Vanco (SVK)
137NORJon Sæverås Breivold (NOR)Fixit.no
138ALLLuca Niederlag (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nieciecza - Tarnów - 3 Mai 2016Moyenne montagne


1NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no3:12:47
2POLMateusz Grabis (POL)0:07
3POLKarol Kuklewicz (POL)0:07
4UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:07
5BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
6POLSzymon Rekita (POL)0:07
7ITAMatteo Alban (ITA)0:07
8ITAFrancesco Acco (ITA)0:07
9POLWojciech Sykala (POL)0:07
10UKRTaras Shevchuk (UKR)0:07
11POLPatryk Krzywda (POL)0:07
12UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:07
13POLMarcin Karbowy (POL)0:07
14UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:07
15RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:07
16KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:07
17UKRAnton Moruga (UKR)0:07
18HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:07
19RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:07
20RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:07
21LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas3:17
22BLRYauheni Karaliok (BLR)3:17
23NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no3:20
24HONDaniel Moricz (HON)Kobanya3:20
25RUSAleksander Borisov (RUS)3:20
26ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg3:20
27POLTobiasz Pawlak (POL)3:20
28POLPatryk Solinski (POL)3:20
29UKRRoman Gladysh (UKR)3:20
30UKRPavlo Bondarenko (UKR)3:20
31RTCRadovan Dolezal (RTC)3:20
32ALLMalte Jürß (ALL)3:20
33POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:20
34POLKamil Turek (POL)3:20
35RTCPetr Fiala (RTC)3:20
36RTCDominik Neumann (RTC)3:20
37SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:20
38ITALorenzo Garzi (ITA)3:20
39ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg3:20
40SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan3:20
41UKRYurii Shumilov (UKR)3:20
42BLRYauheni Akhramenka (BLR)3:20
43RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:20
44ITAGianmarco Caresia (ITA)3:20
45UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi3:20
46UKRSergiy Kozachenko (UKR)3:20
47POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
48ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
49AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol18:40
50UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)18:40
51POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
52RUSPetr Rikunov (RUS)18:40
53ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia18:40
54BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
55LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman18:40
56ITAMatteo Pernigo (ITA)18:40
57POLPatryk Górecki (POL)18:40
58UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi18:40
59POLPiotr Konwa (POL)18:40
60RUSStepan Kurianov (RUS)18:40
61RTCAdam Sekanina (RTC)18:40
62NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia18:40
63SRBMilos Borisavljevic (SRB)18:40
64AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol18:40
65SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy18:40
66AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol18:40
67POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
68KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City18:40
69POLKacper Nowicki (POL)18:40
70BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
71BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
72RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author18:40
73AUTDennis Paulus (AUT)Tirol18:40
74SVKDenis Baska (SVK)18:40
75ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
76KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City18:40
77POLPatryk Zlotowicz (POL)18:40
78BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
79KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City18:40
80RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author18:40
81BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
82BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia18:40
83BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
84BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
85RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov18:40
86SVKMatej Krajicek (SVK)18:40
87PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia18:40
88ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
89POLPatryk Wewiór (POL)18:40
90NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no18:40
91ITAAndrea Bordacchini (ITA)18:40
92SRBDario Nimcevic (SRB)
93ITALeonardo Tortomasi (ITA)
94ITARocco Fuggiano (ITA)
95ALLLucas Carstensen (ALL)
96POLKamil Zawistowski (POL)
97POLJakub Solinski (POL)
98POLMaciej Kasperkiewicz (POL)
99POLBorys Korczynski (POL)
100HONViktor Filutás (HON)Kobanya
101BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef
102POLSzymon Sajnok (POL)
103POLDominik Wewiór (POL)
104LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin
105LATMatiss Riekstins (LAT)
106LATKlaus Rubenis (LAT)
107BLRMikhail Shemetau (BLR)
108POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
109NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no
110P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels
111P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels
112P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels
113P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels
114P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels
115G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins
116G-BLuc Hall (G-B)Wiggins
117G-BJake Kelly (G-B)Wiggins
118G-BJames Knox (G-B)Wiggins
119G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins
120AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol
121POLGracjan Szelag (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés