Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

Résultats par étape

4ème étape - Nieciecza - Tarnów - 3 Mai 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no3:12:47
2POLMateusz Grabis (POL)0:07
3POLKarol Kuklewicz (POL)0:07
4UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:07
5BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
6POLSzymon Rekita (POL)0:07
7ITAMatteo Alban (ITA)0:07
8ITAFrancesco Acco (ITA)0:07
9POLWojciech Sykala (POL)0:07
10UKRTaras Shevchuk (UKR)0:07
11POLPatryk Krzywda (POL)0:07
12UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:07
13POLMarcin Karbowy (POL)0:07
14UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:07
15RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:07
16KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:07
17UKRAnton Moruga (UKR)0:07
18HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:07
19RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:07
20RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:07
21LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas3:17
22BLRYauheni Karaliok (BLR)3:17
23NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no3:20
24HONDaniel Moricz (HON)Kobanya3:20
25RUSAleksander Borisov (RUS)3:20
26ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg3:20
27POLTobiasz Pawlak (POL)3:20
28POLPatryk Solinski (POL)3:20
29UKRRoman Gladysh (UKR)3:20
30UKRPavlo Bondarenko (UKR)3:20
31RTCRadovan Dolezal (RTC)3:20
32ALLMalte Jürß (ALL)3:20
33POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:20
34POLKamil Turek (POL)3:20
35RTCPetr Fiala (RTC)3:20
36RTCDominik Neumann (RTC)3:20
37SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:20
38ITALorenzo Garzi (ITA)3:20
39ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg3:20
40SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan3:20
41UKRYurii Shumilov (UKR)3:20
42BLRYauheni Akhramenka (BLR)3:20
43RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:20
44ITAGianmarco Caresia (ITA)3:20
45UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi3:20
46UKRSergiy Kozachenko (UKR)3:20
47POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
48ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
49AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol18:40
50UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)18:40
51POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
52RUSPetr Rikunov (RUS)18:40
53ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia18:40
54BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
55LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman18:40
56ITAMatteo Pernigo (ITA)18:40
57POLPatryk Górecki (POL)18:40
58UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi18:40
59POLPiotr Konwa (POL)18:40
60RUSStepan Kurianov (RUS)18:40
61RTCAdam Sekanina (RTC)18:40
62NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia18:40
63SRBMilos Borisavljevic (SRB)18:40
64AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol18:40
65SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy18:40
66AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol18:40
67POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:40
68KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City18:40
69POLKacper Nowicki (POL)18:40
70BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
71BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
72RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author18:40
73AUTDennis Paulus (AUT)Tirol18:40
74SVKDenis Baska (SVK)18:40
75ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
76KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City18:40
77POLPatryk Zlotowicz (POL)18:40
78BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
79KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City18:40
80RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author18:40
81BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
82BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia18:40
83BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef18:40
84BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs18:40
85RTCMatej Stibingr (RTC)Skc Tufo - Prostejov18:40
86SVKMatej Krajicek (SVK)18:40
87PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia18:40
88ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg18:40
89POLPatryk Wewiór (POL)18:40
90NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)Fixit.no18:40
91ITAAndrea Bordacchini (ITA)18:40
DNFSRBDario Nimcevic (SRB)-
DNFITALeonardo Tortomasi (ITA)-
DNFITARocco Fuggiano (ITA)-
DNFALLLucas Carstensen (ALL)-
DNFPOLKamil Zawistowski (POL)-
DNFPOLJakub Solinski (POL)-
DNFPOLMaciej Kasperkiewicz (POL)-
DNFPOLBorys Korczynski (POL)-
DNFHONViktor Filutás (HON)Kobanya-
DNFBELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef-
DNFPOLSzymon Sajnok (POL)-
DNFPOLDominik Wewiór (POL)-
DNFLATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin-
DNFLATMatiss Riekstins (LAT)-
DNFLATKlaus Rubenis (LAT)-
DNFBLRMikhail Shemetau (BLR)-
DNFPOLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFNORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no-
DNSP-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNSP-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNSP-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNSP-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNSP-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNSG-BMichael Thompson (G-B)Wiggins-
DNSG-BLuc Hall (G-B)Wiggins-
DNSG-BJake Kelly (G-B)Wiggins-
DNSG-BJames Knox (G-B)Wiggins-
DNSG-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins-
DNSAUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol-
DNSPOLGracjan Szelag (POL)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés