Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour des Flandres Espoirs - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Tour des Flandres Espoirs 2016 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 avril 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est David Per.

Résultats 2016

Tour des Flandres Espoirs 2016

BelgiqueBelgique - 9 Avril 2016


Tour des Flandres Espoirs - 9 Avril 2016


1SLODavid Per (SLO)Adria Mobil4:10:18
2G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins0:00
3FRACorentin Ermenault (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
4NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget0:00
5LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman0:00
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
7E-UAdrien Costa (E-U)0:00
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:14
9ITADavide Ballerini (ITA)0:14
10P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:14
11E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman0:19
12BELChristophe Noppe (BEL)Efc - Etixx0:19
13FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs0:19
14NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget0:19
15BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
16AUSJai Hindley (AUS)Attaque - Gusto0:19
17SUIGian Friesecke (SUI)0:19
18IRLDavid Montgomery (IRL)AN Post - Chainreaction0:19
19G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:19
20IRLEdward Dunbar (IRL)0:19
21SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:19
22G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:19
23LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
24SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:58
25G-BOliver Wood (G-B)1:11
26P-BBram Welten (P-B)BMC Development1:11
27P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development1:11
28POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:11
29FRASimon Sellier (FRA)Vendée U1:11
30AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol1:11
31IRLMatthew Teggart (IRL)1:11
32SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:11
33P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development1:11
34SUIGino Mäder (SUI)1:11
35FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:11
36KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:11
37AUSMichael Storer (AUS)1:11
38ESPXabier San Sebastián Lasa (ESP)1:19
39G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:19
40RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development2:40
41FRAValentin Madouas (FRA)2:40
42DANMads Rahbek (DAN)Trefor2:40
43G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins2:40
44AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol2:40
45AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:40
46DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group2:46
47KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko3:37
48UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi4:18
49RUSMaksim Piskunov (RUS)4:18
50KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:18
51NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget4:18
52KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City4:18
53AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg4:18
54DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs4:18
55ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling4:18
56AUSLucas Hamilton (AUS)4:18
57P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development4:18
58ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia4:18
59SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch4:18
60CANEdward Walsh (CAN)4:18
61SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy4:18
62JPNTakeaki Amezawa (JPN)4:18
63NORTobias Foss (NOR)Joker Byggtorget4:18
64CANSean Mackinnon (CAN)4:18
65NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget4:21
66AUSBen O'Connor (AUS)Avanti - Isowhey4:21
67E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman4:21
68DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor4:21
69E-UGregory Daniel (E-U)Axeon - Hagens Berman6:26
70E-UStephen Bassett (E-U)Jamis6:26
71AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol6:26
72DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor6:41
73ESTKarl Patrick Lauk (EST)7:30
74JPNHayato Okamoto (JPN)7:30
75LATMatiss Riekstins (LAT)7:30
76SRBDusan Rajovic (SRB)7:30
77JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini7:30
78KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City7:30
79RUSPetr Rikunov (RUS)7:30
80SLOMartin Otonicar (SLO)7:30
81ESPJon Irisarri Rincon (ESP)7:30
82BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy7:30
83POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:30
84BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:30
85SUIMario Spengler (SUI)BMC Development7:30
86SUIManuel Rudaz (SUI)7:30
87AUSDaniel Fitter (AUS)State of Matter - Maap7:30
88UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi7:30
89CANWilliam Elliott (CAN)7:30
90UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi7:30
91BREAndre Eduardo Gohr (BRE)7:30
92ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida7:30
93ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior7:30
94SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana9:02
95ESTNorman Vahtra (EST)9:21
96ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg9:21
97ESTKristen Kivistik (EST)9:21
98SLOZiga Groselj (SLO)9:21
99JPNYuri Kobashi (JPN)Shimano9:21
100SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development9:21
101MARAbderrahim Zahiri (MAR)9:21
102AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:21
103SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica9:21
104LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch9:21
105ITAStefano Ippolito (ITA)9:21
106JPNDaiki Magosaki (JPN)9:21
107ESTPeeter Pung (EST)9:21
108ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg9:21
109LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin9:21
110IRLSean McKenna (IRL)9:21
111IRLAngus Fyffe (IRL)9:21
112PANCristopher Robín Jurado López (PAN)9:21
113ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)9:21
114CROAntonio Barac (CRO)10:47
115RUSNikolay Cherkasov (RUS)11:04
116ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)12:26

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés