Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour des Flandres Espoirs 2011 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Salvatore Puccio.
Belgique - 9 Avril 2011
1 | Salvatore Puccio (ITA) | 4:28:36 | |
2 | Toms Skujins (LAT) | VC La Pomme Marseille | 0:00:18 |
3 | Andzs Flaksis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |
4 | Mathieu Teychenne-Coutet (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | mt |
5 | Matteo Trentin (ITA) | Quick Step | mt |
6 | Vegard Robinson Bugge (NOR) | Joker - Merida | mt |
7 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Joker - Merida | 0:00:21 |
8 | Andris Smirnovs (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | 0:00:45 |
9 | Loïc Desriac (FRA) | Roubaix Lille Metropole - Dalkia | mt |
10 | Yoeri Havik (P-B) | De Rijke | mt |
11 | Gregory Lawson Craddock (E-U) | Trek - Livestrong | mt |
12 | Tom David (NZL) | Cardno Team | 0:00:49 |
13 | Luke Rowe (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 0:00:57 |
14 | Jetse Bol (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
15 | Arnaud Démare (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
16 | Gijs Van Hoecke (BEL) | Omega Pharma-Lotto-Davo | mt |
17 | Indulis Bekmanis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |
18 | Sjoerd Kouwenhoven (P-B) | De Rijke | mt |
19 | Silvan Dillier (SUI) | Vorarlberg - Corratec | mt |
20 | David Boily (CAN) | Spidertech Powered by Planet Energy | mt |
21 | Zico Waeytens (BEL) | Omega Pharma-Lotto-Davo | mt |
22 | Jan Polanc (SLO) | Radenska | mt |
23 | Ryan Eastman (E-U) | Trek - Livestrong | mt |
24 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
25 | Sebastian Lander (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
26 | Matthias Allegaert (BEL) | Ovyta - Eijssen Acrog | mt |
27 | Jimmy Turgis (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
28 | Matvey Zubov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
29 | Yannick Mayer (ALL) | Nsp | mt |
30 | Harm Van Der Sanden (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
31 | Tobias Ludvigsson (SUE) | Skil - Shimano | mt |
32 | Sébastien Reichenbach (SUI) | Atlas Personal - BMC | mt |
33 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
34 | Tom Findlay (NZL) | Uvca Troyes | mt |
35 | Bob Jungels (LUX) | UC Dippach | mt |
36 | Robbie Squire (E-U) | Chipotle Development Team | mt |
37 | Vegard Breen (NOR) | Joker - Merida | 0:01:01 |
38 | Angelo Tulik (FRA) | Vendee U - Pays De La Loire | 0:01:02 |
39 | Miras Bederbekov (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | 0:01:04 |
40 | Ilya Davidenok (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | 0:01:10 |
41 | Kristian Sbaragli (ITA) | 0:01:47 | |
42 | Janis Dakteris (LAT) | 0:05:20 | |
43 | Kjell Van Driessche (BEL) | 0:05:23 | |
44 | Maxat Ayazbayev (KAZ) | 0:05:26 | |
45 | Petr Vakoc (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
46 | Wouter Wippert (P-B) | Omega Pharma-Lotto-Davo | mt |
47 | Hugo Houle (CAN) | Spidertech Powered by Planet Energy | mt |
48 | Anton Vorobyev (RUS) | Itera - Katusha | 0:06:00 |
49 | Alexei Tsatevitch (RUS) | Itera - Katusha | mt |
50 | Christer Jensen (NOR) | Joker - Merida | mt |
51 | Youcef Reguigui (ALG) | Groupement Sportif Petrolier Algerie | 0:06:05 |
52 | Yauheni Patenka (BLR) | 0:06:08 | |
53 | Alexandre Mercier (SUI) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | mt |
54 | Natnael Teweldemedhin Berhane (ERI) | Mixed Team | mt |
55 | Kamil Gradek (POL) | Equipe Nationale de Pologne | mt |
56 | Eliot Lietaer (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | mt |
57 | Jason Christie (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | 0:06:10 |
58 | Rüdiger Selig (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
59 | Richard Lang (AUS) | Jayco - AIS | mt |
60 | Niklas Gustavsson (SUE) | mt | |
61 | Sean De Bie (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | mt |
62 | Simon Lambert-Lemay (CAN) | Spidertech Powered by Planet Energy | mt |
63 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | mt |
64 | Stuart Wight (CAN) | Atlantic Cycling Centre | mt |
65 | Wojciech Migdal (POL) | mt | |
66 | Daniil Fominykh (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
67 | Ievgen Filin (UKR) | 0:06:13 | |
68 | Dmitry Mokrov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
69 | Mattia Barabesi (ITA) | mt | |
70 | Mads Lilholm Meyer (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
71 | Eugenio Alafaci (ITA) | mt | |
72 | Rafal Rynkowski (POL) | mt | |
73 | Ricky Eno Jörgensen (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:06:36 |
74 | Andriy Kulyk (UKR) | 0:07:50 | |
75 | Gabriel Chavanne (SUI) | RSC Aaretal-Münsingen / Thömus | 0:08:37 |
76 | Sean Patrick Downey (IRL) | Côtes d'Armor - Marie Morin | 0:09:29 |
77 | Ivan de Jesus Carbajal Balbuena (MEX) | mt | |
78 | Thomas Palmer (AUS) | Drapac Professional Cycling | mt |
79 | Pit Schlechter (LUX) | LC Tétange | mt |
80 | Rémi Pelletier-Roy (CAN) | Equipe du Québec | 0:11:36 |
81 | Emilien Viennet (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 0:11:38 |
82 | Blaz Bogataj (SLO) | 0:11:39 | |
83 | Anatoliy Sosnitskiy (UKR) | Kolss | mt |
84 | Michael Hümbert (ALL) | Seven Stones | mt |
85 | Flavio Alejandro de Luna Dávila (MEX) | Spidertech Powered by Planet Energy | mt |
86 | Konrad Tomasiak (POL) | Equipe Nationale de Pologne | 0:13:07 |