Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Côte Picarde 2011 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Arnaud Démare.
France - 13 Avril 2011
1 | Arnaud Démare (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 4:09:00 |
2 | Alexei Tsatevitch (RUS) | Itera - Katusha | mt |
3 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Omega Pharma-Lotto-Davo | mt |
4 | Sebastian Lander (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
5 | Tobias Ludvigsson (SUE) | Skil - Shimano | mt |
6 | Gavin Mannion (E-U) | Trek - Livestrong | mt |
7 | Patrick Bercz (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
8 | Luke Rowe (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
9 | Klemen Stimulak (SLO) | Radenska | mt |
10 | Indulis Bekmanis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |
11 | Rüdiger Selig (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
12 | Sam Bennett (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
13 | Zico Waeytens (BEL) | Omega Pharma-Lotto-Davo | mt |
14 | Silvan Dillier (SUI) | Vorarlberg - Corratec | mt |
15 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
16 | Viatcheslav Kuznetsov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
17 | Anton Vorobyev (RUS) | Itera - Katusha | mt |
18 | Sean De Bie (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | mt |
19 | Richard Lang (AUS) | Jayco - AIS | mt |
20 | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Trefor | mt |
21 | Matvey Zubov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
22 | Toms Skujins (LAT) | VC La Pomme Marseille | mt |
23 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
24 | Daniil Fominykh (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
25 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | mt |
26 | Miras Bederbekov (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
27 | Andzs Flaksis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |
28 | Tom Findlay (NZL) | Uvca Troyes | mt |
29 | Romain Guillemois (FRA) | Vendee U - Pays De La Loire | mt |
30 | Philip Lindau (SUE) | Cykelcity.se | mt |
31 | Ryan Eastman (E-U) | Trek - Livestrong | mt |
32 | Tom Dumoulin (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
33 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
34 | Lawrence Warbasse (E-U) | BMC Racing Team | mt |
35 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
36 | Sean Patrick Downey (IRL) | Côtes d'Armor - Marie Morin | mt |
37 | Konrad Tomasiak (POL) | Equipe Nationale de Pologne | mt |
38 | Arman Kamyshev (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
39 | Bob Jungels (LUX) | UC Dippach | mt |
40 | Ian Boswell (E-U) | Trek - Livestrong | mt |
41 | Maxat Ayazbayev (KAZ) | mt | |
42 | Pit Schlechter (LUX) | LC Tétange | mt |
43 | Kristian Haugaard Jensen (DAN) | Energi Fyn | mt |
44 | Vladislav Gorbunov (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | mt |
45 | Tom David (NZL) | Cardno Team | mt |
46 | Emilien Viennet (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | mt |
47 | Recep Ünalan (TUR) | Manisaspor | mt |
48 | Mathieu Teychenne-Coutet (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | mt |
49 | Erick Rowsell (G-B) | 100% ME | 0:00:11 |
50 | Angelo Tulik (FRA) | Vendee U - Pays De La Loire | mt |
51 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | Mixed Team | mt |
52 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
53 | Andriy Kulyk (UKR) | 0:00:26 | |
54 | Bastian Bürgel (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:00:52 |
55 | Nathan Brown (E-U) | Trek - Livestrong | 0:01:05 |
56 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | mt | |
57 | Alexandre Mercier (SUI) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | mt |
58 | Wojciech Migdal (POL) | mt | |
59 | Youcef Reguigui (ALG) | Groupement Sportif Petrolier Algerie | mt |
60 | Rafal Rynkowski (POL) | mt | |
61 | Sergiy Klymakov (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
62 | Ievgen Filin (UKR) | mt | |
63 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | mt |
64 | Eliot Lietaer (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | mt |
65 | Antoine Duchesne (CAN) | Equipe Nationale du Canada | mt |
66 | Natnael Teweldemedhin Berhane (ERI) | Mixed Team | mt |
67 | Maxim Pokidov (RUS) | mt | |
68 | Wade Mangham (NZL) | Dunkerque Littoral Cyclisme | mt |
69 | Robbie Squire (E-U) | Chipotle Development Team | 0:01:12 |
70 | Mark Christian (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
71 | Ben Dyball (AUS) | Jayco - AIS | mt |
72 | Alex Kirsch (LUX) | UC Dippach | mt |
73 | Armands Becis (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | 0:01:32 |
74 | Janis Dakteris (LAT) | mt | |
75 | Ivan de Jesus Carbajal Balbuena (MEX) | mt | |
76 | Jimmy Turgis (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
77 | Nejc Bester (SLO) | Sava | mt |
78 | Lorenzo Rossi (SUI) | VC Mendrisio-PL Valli | mt |
79 | Robbert de Greef (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
80 | Patrick Lane (AUS) | Jayco - AIS | 0:01:35 |
81 | Jesper Dahlström (SUE) | Equipe Nationale de Suède | 0:01:41 |
82 | Stuart Wight (CAN) | Atlantic Cycling Centre | 0:04:24 |
83 | Torgeir Strandberg (NOR) | Plussbank - Cervelo | mt |
84 | Niklas Akvik (NOR) | Plussbank - Cervelo | mt |
85 | Kamil Gradek (POL) | Equipe Nationale de Pologne | mt |
86 | Ike Groen (P-B) | De Rijke | mt |
87 | Nils Plötner (ALL) | Heizomat | 0:05:56 |
88 | Thomas Moses (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 0:06:59 |
89 | Jimmi Sørensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
90 | Andris Smirnovs (LAT) | Equipe Nationale de Lettonie | mt |
91 | Kenneth Bultynck (BEL) | mt | |
92 | Gabriel Chavanne (SUI) | RSC Aaretal-Münsingen / Thömus | mt |
93 | Radoslaw Syrojc (POL) | Equipe Nationale de Pologne | mt |
94 | Michael Hümbert (ALL) | Seven Stones | mt |
95 | Jorn Knops (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
96 | Blaz Bogataj (SLO) | 0:07:21 | |
97 | Felix English (IRL) | mt | |
98 | Zoltan Sipos (ROU) | mt | |
99 | Andrii Gorkusha (UKR) | Kolss | mt |
100 | Thomas Martin (IRL) | mt | |
101 | Luis Enrique Lemus Davila (MEX) | mt | |
102 | Tim Mikelj (SLO) | Sava | mt |
103 | Cameron Karwowski (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | mt |
104 | Kevin Feiereisen (LUX) | mt | |
105 | Anatoliy Sosnitskiy (UKR) | Kolss | mt |
106 | Jay McCarthy (AUS) | Jayco - AIS | mt |
107 | Thomas Palmer (AUS) | Drapac Professional Cycling | mt |
108 | Oystein Stake Laengen (NOR) | Plussbank - Cervelo | mt |
109 | Niklas Gustavsson (SUE) | mt | |
110 | Robert Pölder (SUE) | Cykelcity.se | mt |
111 | Jason Christie (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | 0:12:18 |
112 | Jaran Nilsen (NOR) | mt | |
113 | Martin Stendahl (NOR) | mt | |
114 | Lucian Voinea (ROU) | mt | |
115 | Dmitry Mokrov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
116 | Myron Simpson (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | mt |