Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Côte Picarde - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Côte Picarde 2015 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Simone Consonni.

Résultats 2015

La Côte Picarde 2015

FranceFrance - 15 Avril 2015


La Côte Picarde - 15 Avril 2015


1ITASimone Consonni (ITA)4:28:35 
2G-BOwain Doull (G-B)Wigginsmt
3NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
4FRAYoän Verardo (FRA)mt
5ESTAksel Nõmmela (EST)mt
6DANMads Pedersen (DAN)Cult Energymt
7E-UColin Joyce (E-U)mt
8ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
9POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
10ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Buenos Aires Provinciamt
11BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
12SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
13RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
14RUSRuslan Giliazov (RUS)mt
15P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
16BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aqualitymt
17LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
18PORRuben Guerreiro (POR)Axeonmt
19ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
20SUIFabian Lienhard (SUI)mt
21LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
22PORRui Oliveira (POR)mt
23AUSJack Haig (AUS)mt
24SUELudwig Bengtsson (SUE)mt
25G-BGermain Burton (G-B)mt
26SUIThéry Schir (SUI)BMC Developmentmt
27ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)mt
28NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
29P-BKoen Bouwman (P-B)Seg Racing Academymt
30POLPiotr Konwa (POL)mt
31SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
32AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
33FRARémi Cavagna (FRA)mt
34PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)mt
35SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
36ESPHéctor Saez Benito (ESP)mt
37SUITom Bohli (SUI)BMC Developmentmt
38CANSean Mackinnon (CAN)mt
39FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
40SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
41KAZRoman Semyonov (KAZ)mt
42IRLEdward Dunbar (IRL)mt
43SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
44NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Coop - øster Husmt
45PORRui Carvalho (POR)mt
46NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
47BELAimé De Gendt (BEL)Efc - Etixxmt
48SUEHampus Anderberg (SUE)mt
49AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
50DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Trefor - Blue Watermt
51DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
52NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt
53ALLNico Denz (ALL)Chambéry Cyclisme Formationmt
54ITAGianni Moscon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
55JPNYuma Koishi (JPN)Cct - Champion System0:24 
56CANBenjamin Perry (CAN)Silber Pro Cycling0:32 
57FRAFranck Bonnamour (FRA)0:48 
58SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:50 
59ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)1:00 
60BELJan Logier (BEL)mt
61P-BSjoerd Bax (P-B)Rabobank Developmentmt
62AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Seg Racing Academymt
63KAZTilegen Maidos (KAZ)mt
64KAZYuriy Natarov (KAZ)mt
65IRLSean McKenna (IRL)mt
66POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
67E-UJustin Oien (E-U)Axeonmt
68E-UMiguel Bryon (E-U)Hincapie Sportswearmt
69E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeonmt
70FRAFabien Grellier (FRA)Vendée Umt
71RUSIgor Kuznetsov (RUS)mt
72RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelo1:17 
73RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
74CANAdam Jamieson (CAN)1:21 
75SUIDylan Page (SUI)Roth - Skoda1:35 
76CANAlexander Cowan (CAN)2:18 
77DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy2:50 
78ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenwaymt
79E-UNeilson Powless (E-U)mt
80ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
81IRLJavan Nulty (IRL)mt
82DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
83BELChristophe Noppe (BEL)Efc - Etixxmt
84P-BSteven Lammertink (P-B)Seg Racing Academymt
85ITADavide Martinelli (ITA)mt
86POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
87AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlbergmt
88BELRob Leemans (BEL)Seg Racing Academymt
89ESTJosten Vaidem (EST)mt
90KAZSergey Shemyakin (KAZ)mt
91P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Developmentmt
92JPNYuri Kobashi (JPN)4:29 
93LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
94LATAleksandrs Rublevskis (LAT)mt
95LATArturs Belevics (LAT)Rietumu - Delfinmt
96CANEdward Walsh (CAN)mt
97PORJoão Rodrigues (POR)Tavira4:38 
98FRADylan Kowalski (FRA)mt
99ESTEkke-Kaur Vosman (EST)mt
100ESTNorman Vahtra (EST)mt
101ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
103SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Löschmt
104CANWilliam Elliott (CAN)mt
105E-UWilliam Barta (E-U)Axeonmt
106IRLDaniel Stewart (IRL)mt
107G-BChristopher Latham (G-B)mt
108AUSHarry Carpenter (AUS)mt
109SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
110ITAFrancesco Rosa (ITA)mt
111DANMads Würtz Schmidt (DAN)Coloquickmt
112ALLJonas Koch (ALL)Radnet - Rosemt
113AUSAlexander Edmondson (AUS)mt
114ALLJohannes Weber (ALL)Stuttgart6:03 
115JPNNaoya Uchino (JPN)7:39 
116G-BOliver Wood (G-B)10:34 
117G-BJonathan Dibben (G-B)Wigginsmt
118ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)mt
119PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)mt
120AUSAlex Clements (AUS)mt
121ITARiccardo Donato (ITA)mt
122JPNAtsushi Oka (JPN)mt
123ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
124POLMateusz Kazimierczak (POL)mt
125SUIMaxime Froidevaux (SUI)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés