Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège U23 - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Liège Bastogne Liège U23 2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Guillaume Martin.

Résultats 2015

Liège - Bastogne - Liège U23 2015

BelgiqueBelgique - 18 Avril 2015


Liège - Bastogne - Liège - 18 Avril 2015


1FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubs4:46:28
2ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting+0
3G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon+0
4BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+4
5BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Development+4
6ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway+4
7P-BSteven Lammertink (P-B)Seg Racing Academy+4
8P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Development+4
9P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development+4
10NZLHayden McCormick (NZL)Lotto - Soudal Espoirs+4
11SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development+4
12FRASimon Sellier (FRA)Vendée U+4
13P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development+4
14E-UDaniel Eaton (E-U)Axeon+4
15P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Development+4
16ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting+4
17FRAFabien Grellier (FRA)Vendée U+4
18BELBrecht Ruyters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+4
19NZLJames Oram (NZL)Axeon+4
20FRAThibault Ferasse (FRA)+4
21FRAAntoine Leplingard (FRA)Vendée U+4
22FRAJustin Mottier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+4
23BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aquality+4
24P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development+4
25FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+4
26FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+4
27FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+4
28ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skoda+4
29BELAimé De Gendt (BEL)Efc - Etixx+4
30P-BDavy Gunst (P-B)Seg Racing Academy+4
31BELJan Logier (BEL)+4
32ITAEdward Ravasi (ITA)+4
33BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - Etixx+4
34FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs+4
35ESPAlex Aranburu Deba (ESP)+4
36FRABaptiste Bouchet (FRA)+4
37BELTom Bosmans (BEL)+4
38AUSJack Haig (AUS)+4
39FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée U+4
40E-UAlexey Vermeulen (E-U)BMC Development+4
41FRAGeoffroy Becret (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+4
42ITAGiulio Ciccone (ITA)+12
43BELMaxim Panis (BEL)+14
44ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)+14
45BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+14
46ITAAndrea Garosio (ITA)+14
47DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy+14
48ESPRubén Sánchez (ESP)+14
49ALLMoritz Backofen (ALL)Stölting+14
50FRALoïc Bouchereau (FRA)Vendée U+14
51E-UGeoffrey Curran (E-U)Axeon+22
52ITAUmberto Orsini (ITA)+22
53BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+31
54E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)BMC Development+1:11
55FRAMartin Bouédo (FRA)+1:11
56SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development+1:11
57BELMathias De Witte (BEL)+1:11
58BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aquality+1:23
59FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubs+1:23
60FRAAlexandre Paccalet (FRA)+1:23
61BELNicolas Mertz (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon+1:23
62FRALéo Danès (FRA)+1:23
63SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skoda+1:23
64BELGilles Loncin (BEL)Efc - Etixx+1:23
65BELJordi Warlop (BEL)Efc - Etixx+1:23
66ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)+1:23
67BELRobby Willems (BEL)+1:23
68SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skoda+1:23
69NAMTill Drobisch (NAM)+1:23
70BELTuur Deprez (BEL)+1:23
71FRAFlorian Hudry (FRA)+1:23
72ESPGonzalo Andrés (ESP)+1:23
73BELLennert Teugels (BEL)+1:30
74BELGertjan De Sy (BEL)+1:30
75AUSJake Klajnblat (AUS)+1:32
76ITAFilippo Zaccanti (ITA)+1:34
77ITAFausto Masnada (ITA)+1:34
78FRAFranck Bonnamour (FRA)+1:53
79P-BKoen Bouwman (P-B)Seg Racing Academy+2:04
80BELVincent De Sy (BEL)+2:25
81E-UTom Armstrong (E-U)T.palm - Pole Continental Wallon+2:25
82FRALouis Richard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:25
83BELMerlijn Decoster (BEL)+2:25
84BELBrent Clé (BEL)+2:25
85ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)+2:25
86FRABaptiste Traca (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+2:25
87P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Development+2:25
88FRAFabien Doubey (FRA)CC Etupes Le Doubs+2:25
89FRAStephen Guevel (FRA)+2:32
90BELV. Rebrovskala (BEL)+2:32
91DANMikkel Bahnsen (DAN)+2:32
92IRLDavid Montgomery (IRL)3M+2:32
93G-BJosh Teasdale (G-B)+2:41
94FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway+3:08
95BELTom Verhaegen (BEL)+3:23
96FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs+3:23
97BELThomas Demolder (BEL)+3:23
98FRAValentin Lacroix (FRA)+3:26
99BELMartin Palm (BEL)Color Code - Aquality+4:13
100P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy+4:22
101FRAGeoffrey Millour (FRA)+4:48
102BELJeroen Eyskens (BEL)+4:48
103BELMichiel Van Echelpoel (BEL)+4:57
104AUSAlexander Edmondson (AUS)+5:33
105AUSAlex Clements (AUS)+7:18
106E-ULogan Owen (E-U)Axeon+7:18
107SUIValentin Baillifard (SUI)BMC Development+7:18
108BELJesse Geerts (BEL)+9:51
109BELMaarten Desair (BEL)+9:51
110FRAFabien Rolland (FRA)+9:51
111P-BJaap De Man (P-B)3M+9:51
112BELBrent Goethals (BEL)+9:51
113BELArjen Livyns (BEL)+9:52
114BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+9:57
115BELJens Van Beylen (BEL)+11:12
116BELTomas Petit (BEL)+11:19
117BELAuxence Buntinx (BEL)+11:19
118BELTom Galle (BEL)Color Code - Aquality+11:19
119ALLArne Egner (ALL)Stölting+11:21
120AUSHarry Carpenter (AUS)+11:21
121AUSJacob Restall (AUS)+11:21
122BELBoris Vanrenterghem (BEL)+12:42
123BELJacob Relaes (BEL)Efc - Etixx+12:42
124FRAValentin Madouas (FRA)+14:04
125BELKevin Heylen (BEL)+14:04
126FRAMaxime Blampain (FRA)+14:04
127FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation+14:04
128BELHugo De Winter (BEL)Color Code - Aquality+14:04
129FRACharles Herbert (FRA)+14:04
130FRANormann Latouche (FRA)+14:04

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés