Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège U23 - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Liège Bastogne Liège U23 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 avril 2016 .

Résultats 2016

Liège - Bastogne - Liège U23 2016

BelgiqueBelgique - 16 Avril 2016


Liège - Bastogne - Liège - 16 Avril 2016


1E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman4:36:01
2RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:44
3PORRuben Guerreiro (POR)Axeon - Hagens Berman1:14
4P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development1:14
5G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:14
6BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef1:14
7PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Klein Constantia1:14
8FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:14
9FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U1:14
10LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman1:14
11SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development1:14
12BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:30
13G-BJake Kelly (G-B)Wiggins1:46
14NZLHamish Schreurs (NZL)Klein Constantia1:56
15BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:56
16BELArjen Livyns (BEL)1:56
17BELJordi Warlop (BEL)Efc - Etixx1:56
18SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development1:56
19G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman1:56
20FRAJulien Roux (FRA)Cr4 Chemins/roanne1:56
21BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - Etixx1:56
22AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy1:56
23BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy1:56
24BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:56
25G-BScott Davies (G-B)Wiggins1:56
26P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels1:56
27BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:56
28BELMichael Cools (BEL)Efc - Etixx1:56
29BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef1:56
30BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx1:56
31P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development1:56
32LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation1:56
33BRENícolas Sessler (BRE)1:56
34FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:56
35ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)1:56
36FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée U1:56
37DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Platform1:56
38SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch1:56
39BELJovanj Van Ondenhove (BEL)1:56
40P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy1:56
41P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development1:56
42IRLEdward Dunbar (IRL)1:56
43BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia1:56
44FRADavid Gaudu (FRA)1:56
45G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins1:56
46RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia1:56
47BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:56
48ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia1:56
49FRAJérémy Defaye (FRA)2:05
50P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy3:37
51E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)BMC Development3:37
52BELTuur Deprez (BEL)3:39
53DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platform3:39
54E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman3:39
55BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:48
56NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft4:48
57BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef4:48
58FRASimon Sellier (FRA)Vendée U4:55
59BELJordi Andries (BEL)5:11
60BELJordy Bouts (BEL)5:22
61BELTom Verhaegen (BEL)5:22
62BELGertjan De Sy (BEL)5:22
63P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development5:22
64P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels5:25
65FRAMaxime Blampain (FRA)5:25
66P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels5:25
67BELBrent Van De Kerkhove (BEL)5:25
68LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch5:25
69BELThimo Willems (BEL)5:25
70BELVincent De Sy (BEL)5:25
71BELDries Verstrepen (BEL)5:25
72FRAAntoine Leplingard (FRA)Vendée U5:25
73DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Riwal Platform5:25
74NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida5:25
75BELHugo De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef5:25
76P-BMaikel Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels5:25
77P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Rabobank Development5:25
78ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)5:25
79G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins5:25
80BELAbram Stockman (BEL)5:25
81BELMichiel Stockman (BEL)5:25
82FRAPaul Sauvage (FRA)Cr4 Chemins/roanne5:25
83FRAMathieu Rigolot (FRA)5:25
84BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef5:25
85BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:25
86FRAAxel Chatelus (FRA)Cr4 Chemins/roanne5:25
87BELJacob Relaes (BEL)Efc - Etixx5:30
88BELJulian Mertens (BEL)5:30
89BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO5:30
90BELYves Coolen (BEL)5:30
91BELJeroen Pattyn (BEL)5:30
92FRAMartin Bouédo (FRA)5:36
93CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy7:16
94ALLMartin Salomon (ALL)7:32
95P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development7:32
96BELQuentin Deby (BEL)7:37
97FRASimon Guglielmi (FRA)Cr4 Chemins/roanne8:11
98FRALouis Louvet (FRA)8:11
99BELLaurens Boons (BEL)8:11
100FRAJulien Souton (FRA)8:13
101ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)8:13
102RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia9:38
103ESPEnol Costales Cortina (ESP)9:38
104DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform9:48
105BELCedric Vanhoutteghem (BEL)9:48
106FRAAlexandre Pacot (FRA)10:13
107FRASamuel Leroux (FRA)10:13
108FRAFlorian Barket (FRA)11:25
109NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no11:51
110FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation11:51
111BELJef Van Genechten (BEL)11:51
112P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels11:51
113P-BBram Welten (P-B)BMC Development11:51
114DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Riwal Platform11:51
115ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)11:51
116BELKenny Bouvry (BEL)Veranclassic - AGO12:05
117BELJules De Jonghe (BEL)12:17
118BELRemi Belot (BEL)12:48
119BELTom Galle (BEL)12:48
120BELJari Snyers (BEL)12:48
121BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon13:28
122BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef13:28
123BELGuillaume Delvaux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon14:20
124LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch14:20
125BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx14:37
126FRAValentin Bricaud (FRA)15:00
127BELJesse Geerts (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon15:02
128BELBruce Deboot (BEL)15:02
129BELJaron Wydooghe (BEL)15:20
130BELAurélien Biebuyck (BEL)15:20
131BELFlorent Van Herpe (BEL)15:20
132ESPElias Ortiz Ramirez (ESP)15:20
133BELAnthony Debuy (BEL)15:20
134BELAlessandro De Amicis (BEL)16:19
135FRAGuillaume Gauthier (FRA)16:19
136FRALucas Papillon (FRA)Cr4 Chemins/roanne16:19
137BELBrent Goethals (BEL)16:19
138FRAFabien Rondeau (FRA)16:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés