Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 au 31 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Gregor Mühlberger.

Résultats 2015

Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 2015

République TchèqueRépublique Tchèque - 29 Mai 2015 - 31 Mai 2015


Classement général - 31 Mai 2015


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:58:50 
2BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Developmentmt
3NOROdd Christian Eiking (NOR)Joker0:07 
4BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12 
5ITAGianni Moscon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:16 
6ALLLennard Kämna (ALL)Stölting0:24 
7SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana0:30 
8UKRMark Padun (UKR)mt
9RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katusha0:33 
10NORAnders Skaarseth (NOR)Joker0:34 
11RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:35 
12DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:38 
13RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo0:42 
14NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Jokermt
15SUINiels Knipp (SUI)0:48 
16POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:00 
17FRAJérémy Maison (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
18SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development1:10 
19KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever1:16 
20G-BScott Davies (G-B)1:28 
21E-UAlexey Vermeulen (E-U)BMC Development1:33 
22POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:40 
23AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:53 
24DANAlexander Kamp Egested (DAN)Coloquick1:54 
25COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia2:00 
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenway2:34 
27ITADavide Gabburo (ITA)2:37 
28ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:41 
29FRAElie Gesbert (FRA)3:07 
30FRAAdrien Legros (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:38 
31NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft4:14 
32DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Trefor - Blue Water4:25 
33P-BMartijn De Jong (P-B)4:38 
34NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Hus4:52 
35P-BKoen Bouwman (P-B)Seg Racing Academy5:07 
36BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:11 
37COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)5:18 
38COLAldemar Reyes Ortega (COL)GW - Chaoyang5:22 
39FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubs5:28 
40DANRune Andersen (DAN)Coloquickmt
41P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development5:38 
42POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet5:39 
43UKRMarlen Zmorka (UKR)6:04 
44COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)6:06 
45KAZRoman Semyonov (KAZ)6:10 
46RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy6:19 
47ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway6:54 
48POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:05 
49SUIFrank Pasche (SUI)7:12 
50LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cycling7:16 
51RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway7:19 
52ALLJulian Schulze (ALL)Stuttgart7:30 
53SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana8:03 
54COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)9:22 
55SVKJuraj Bellan (SVK)9:37 
56G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreaction9:47 
57DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water10:19 
58BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:02 
59RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katusha11:57 
60BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx12:34 
61RUSNikolay Cherkasov (RUS)12:50 
62FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:16 
63ALLJohannes Weber (ALL)Stuttgart13:42 
64KAZGalym Akhmetov (KAZ)13:52 
65KAZTilegen Maidos (KAZ)14:20 
66ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani14:50 
67ALLJonas Koch (ALL)Radnet - Rose15:28 
68E-UNeilson Powless (E-U)16:04 
69G-BGabriel Cullaigh (G-B)17:08 
70RTCMichael Kukrle (RTC)19:11 
71E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon20:57 
72E-UColin Joyce (E-U)22:05 
73E-UWilliam Barta (E-U)Axeon23:14 
74ITANiccolo' Pacinotti (ITA)23:46 
75ITAFausto Masnada (ITA)mt
76AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol24:46 
77AUTDennis Paulus (AUT)Amplatz - BMCmt
78AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels24:48 
79SLOZiga Groselj (SLO)25:06 
80POLPatryk Zlotowicz (POL)25:07 
81P-BDavy Gunst (P-B)Seg Racing Academy25:09 
82POLWojciech Franczak (POL)27:47 
83SUILars Schnyder (SUI)27:49 
84LUXLuc Turchi (LUX)Leopard Pro Cycling28:41 
85LUXLarry Valvasori (LUX)34:51 
86P-BTimon Van Reek (P-B)Join's - De Rijke35:34 
87SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana36:48 
88JPNAtsushi Oka (JPN)37:03 
89UKRRinat Udod (UKR)ISD39:58 
90JPNTakuma Akita (JPN)40:34 
91FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation40:50 
92RUSEvgeny Zverkov (RUS)42:03 
93AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlberg43:41 
94UKRTimur Maleiev (UKR)ISD43:42 
95RTCVojtech Nipl (RTC)Bohemia44:32 
96JPNYuri Kobashi (JPN)47:03 
97SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin49:03 
98SVKTomas Harag (SVK)Banska Bystrica49:07 
99JPNNaoya Uchino (JPN)49:13 
100RUSAndrey Sazanov (RUS)GM51:23 
101JPNToshiki Omote (JPN)53:34 
102SVKMatej Krajicek (SVK)59:53 
103JPNOhko Shimizu (JPN)1:02:52 

1ère étape - Jeseník - Rýmarov - 122 km - 29 Mai 2015Echappée


1G-BGabriel Cullaigh (G-B)2:59:13 
2SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
3RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
4COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)0:09 
5SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:13 
6RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
7ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Buenos Aires Provinciamt
8DANAlexander Kamp Egested (DAN)Coloquickmt
9AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
10BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12ITADavide Gabburo (ITA)mt
13ALLJonas Koch (ALL)Radnet - Rosemt
14ITAGianni Moscon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
15RTCVojtech Nipl (RTC)Bohemiamt
16RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
17SUIFrank Pasche (SUI)mt
18JPNAtsushi Oka (JPN)mt
19BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
20P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
21UKRMarlen Zmorka (UKR)mt
22NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
23DANMads Würtz Schmidt (DAN)Coloquickmt
24ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
25P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Developmentmt
26E-UStephen Bassett (E-U)mt
27UKRMark Padun (UKR)mt
28ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenwaymt
29ALLJulian Schulze (ALL)Stuttgartmt
30BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
32RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katushamt
33ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
34G-BMark Stewart (G-B)mt
35LUXLuc Turchi (LUX)Leopard Pro Cyclingmt

2ème étape - Glucholazy - Praded - 92 km - 30 Mai 2015Moyenne montagne


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:02:04 
2BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02 
3NOROdd Christian Eiking (NOR)Joker0:07 
4BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Developmentmt
5RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo0:14 
6ALLLennard Kämna (ALL)Stöltingmt
7RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katushamt
8UKRMark Padun (UKR)mt
9ITAGianni Moscon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
10NORAnders Skaarseth (NOR)Joker0:18 
11ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:19 
12NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Jokermt
13RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:22 
15SUINiels Knipp (SUI)0:25 
16POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:26 
17SUIValentin Baillifard (SUI)BMC Development0:30 
18FRAJérémy Maison (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
19AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:32 
20SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Developmentmt
21SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana0:33 
22KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
23E-UAlexey Vermeulen (E-U)BMC Development0:37 
24POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:42 
25COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)0:46 

3ème étape - Jeseník - Jeseník - 16 km - 31 Mai 2015Moyenne montagne


1BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Development3:57:30 
2NOROdd Christian Eiking (NOR)Jokermt
3ITAGianni Moscon (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
4AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
5ALLLennard Kämna (ALL)Stöltingmt
6RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:06 
7SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
8UKRMark Padun (UKR)mt
9BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
11G-BScott Davies (G-B)mt
12DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
13RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katusha0:09 
14SUINiels Knipp (SUI)0:13 
15NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Jokermt
16RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo0:18 
17DANAlexander Kamp Egested (DAN)Coloquick0:19 
18POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24 
19FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubs0:26 
20COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombiamt
21FRAJérémy Maison (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
22SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:28 
23FRAElie Gesbert (FRA)0:30 
24KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever0:33 
25ITADavide Gabburo (ITA)mt
26NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Hus0:38 
27E-UAlexey Vermeulen (E-U)BMC Development0:46 
28POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:48 
29ALLJohannes Weber (ALL)Stuttgart0:57 
30ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenwaymt
31G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:59 
32P-BMartijn De Jong (P-B)mt
33FRAAdrien Legros (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:01 
34AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:11 
35G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreaction1:23 
36P-BKoen Bouwman (P-B)Seg Racing Academy1:37 
37P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Developmentmt
38E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon1:39 
39ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway1:52 
40DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Trefor - Blue Watermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés