Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Grand Prix Jeseníky 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Filippo Zana.

Résultats 2021

Course de la Paix Grand Prix Jeseníky 2021

République TchèqueRépublique Tchèque - 3 Juin 2021 - 6 Juin 2021


Classement général - 6 Juin 2021


1ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:42:20
2SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:10
3BELToon Clynhens (BEL)1:12
4LUXArthur Kluckers (LUX)1:19
5SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti1:46
6RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo1:48
7FRAJacques Lebreton (FRA)2:05
8FRAAxel Laurance (FRA)2:06
9NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:16
10ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTM2:17
11AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz2:34
12ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus3:19
13FRAValentin Paret-Peintre (FRA)3:20
14ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team4:05
15NORÅdne Holter (NOR)4:21
16RTCJakub Boucek (RTC)4:28
17ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa4:32
18FRAKévin Vauquelin (FRA)4:41
19P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc4:56
20ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan5:22
21DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:23
22PORFábio Costa (POR)5:27
23PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeon5:32
24FRAAdrien Maire (FRA)6:10
25RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsm6:28
26POLFilip Maciejuk (POL)6:32
27RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinx7:18
28ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team7:56
29SUINils Brun (SUI)7:57
30ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan8:00
31ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH8:25
32BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy8:30
33SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica8:56
34RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kasper10:00
35RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper10:38
36LUXRik Karier (LUX)10:42
37SLONik Cemazar (SLO)11:19
38BELWilliam Junior Lecerf (BEL)11:31
39NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team11:35
40RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma12:09
41POLKacper Wiszniewski (POL)12:16
42NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team13:09
43PORPedro Miguel Lopes (POR)13:23
44BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
45BELArthur De Jaeger (BEL)13:45
46KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors17:31
47ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior18:01
48ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi18:13
49LUXMats Wenzel (LUX)18:40
50P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academy19:10
51ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:32
52PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista20:14
53FRAPaul Lapeira (FRA)20:39
54DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm20:45
55P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsm22:10
56ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:14
57AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM23:55
58KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors24:24
59PORFábio Fernandes (POR)25:47
60BELRobin Orins (BEL)26:19
61NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team26:49
62ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma27:08
63DANAnders Foldager (DAN)27:23
64POLDamian Bieniek (POL)28:32
65SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic29:37
66ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team32:00
67AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz33:46
68LUXCédric Pries (LUX)34:44
69ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik34:47
70AUTMario Gamper (AUT)34:56
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil35:02
72SUIArnaud Tendon (SUI)35:33
73PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport37:40
74SUIValère Thiébaud (SUI)37:41
75ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team40:58
76RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx41:16
77ESTJoosep Sankmann (EST)42:02
78ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team42:13
79POLMilosz Osko (POL)43:21
80POLAdam Kus (POL)47:13
81DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick49:24
82SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM51:14
83ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team55:12
84SVKFilip Lohinský (SVK)55:47

Prologue - Jeseník - Jeseník - 3,4 km - 3 Juin 2021Contre-la-montre


1NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:04:01
2SUIAlex Vogel (SUI)0:06
3FRAKévin Vauquelin (FRA)0:07
4FRAPaul Lapeira (FRA)0:09
5ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
6DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team0:10
7RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
8P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:11
9NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
10P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
11BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
12P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
13P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:12
14DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
15NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:13
16DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
17P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
18POLFilip Maciejuk (POL)mt
19ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
20SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
21BELRobin Orins (BEL)0:16
22ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinxmt
24FRAAxel Laurance (FRA)mt
25DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
26SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team0:17
28RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
29ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
30LUXArthur Kluckers (LUX)mt
31ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
32ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
33ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM0:18
35NORÅdne Holter (NOR)mt
36SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
37ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan0:19
38RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
39RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
40RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinxmt
41ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:20
42RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kaspermt
43ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
44BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy0:21
45BELArthur De Jaeger (BEL)mt
46PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
47PORFábio Costa (POR)mt
48PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
49BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
50DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick0:22
51RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
52ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
53SUIValère Thiébaud (SUI)mt
54SUINils Brun (SUI)mt
55POLDamian Bieniek (POL)mt
56ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
58NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:23
59SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
60DANAnders Foldager (DAN)mt
61SUIArnaud Tendon (SUI)mt
62ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
63ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team0:24
64RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
65ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
66ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:25
67BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
68LUXCédric Pries (LUX)mt
69SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
70FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
71AUTMario Gamper (AUT)mt
72ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
73RTCJakub Boucek (RTC)0:26
74ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
75PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
76AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
77FRAAdrien Maire (FRA)0:27
78RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
79SLONik Cemazar (SLO)mt
80AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
81FRAJacques Lebreton (FRA)mt
82PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
83ESTJoosep Sankmann (EST)0:28
84SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
85POLMilosz Osko (POL)mt
86POLKacper Wiszniewski (POL)0:29
87POLAdam Kus (POL)mt
88LUXRik Karier (LUX)mt
89AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
90ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91SVKMatej Blasko (SVK)0:30
92LUXKen Conter (LUX)mt
93KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:31
94SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti0:32
95BELToon Clynhens (BEL)mt
96ESTJoosep Mesi (EST)mt
97PORFábio Fernandes (POR)mt
98SVKFilip Lohinský (SVK)0:33
99LUXCharel Meyers (LUX)mt
100ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
101LUXMats Wenzel (LUX)mt
102NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
103AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz0:34
104POLJan Miazga (POL)mt
105KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
106KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
107AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz0:35
108KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors0:37
109KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:42
110KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Vino - Astana Motors0:50
111ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus1:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Jeseník - Rýmarov - 130,4 km - 4 Juin 2021Sprint

Image © Jesenická Cyklistická z.s. Source : Site officiel de la Course de la Paix.


1RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsm3:15:36
2P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
3ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
5FRAPaul Lapeira (FRA)mt
6BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
7BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
8AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
9ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
10RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinxmt
11DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
12ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14LUXCédric Pries (LUX)mt
15NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16BELRobin Orins (BEL)mt
17ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
19SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
20AUTMario Gamper (AUT)mt
21ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
22RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kaspermt
23P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
24POLMilosz Osko (POL)mt
25PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
26BELArthur De Jaeger (BEL)mt
27SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
28SUINils Brun (SUI)mt
29SUIValère Thiébaud (SUI)mt
30POLKacper Wiszniewski (POL)mt
31ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
32ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
33ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Teammt
34ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
35ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
37PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
38RTCJakub Boucek (RTC)mt
39FRAAdrien Maire (FRA)mt
40BELToon Clynhens (BEL)mt
41NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
42BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
43SUIArnaud Tendon (SUI)mt
44FRAJacques Lebreton (FRA)mt
45NORÅdne Holter (NOR)mt
46DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
47SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
49SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
50POLFilip Maciejuk (POL)mt
51AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
52PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
53SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
54LUXArthur Kluckers (LUX)mt
55ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Teammt
56ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
57ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
59ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
60LUXMats Wenzel (LUX)mt
61PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
62POLDamian Bieniek (POL)mt
63AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
64RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
65KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
66RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
67SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
68RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
69KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70SLONik Cemazar (SLO)mt
71PORFábio Fernandes (POR)mt
72ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
73AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
74ESTJoosep Sankmann (EST)mt
75P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
76POLAdam Kus (POL)mt
77ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
78P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
79PORFábio Costa (POR)mt
80DANAnders Foldager (DAN)mt
81ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
82NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
83P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
84LUXRik Karier (LUX)mt
85FRAAxel Laurance (FRA)mt
86ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
87FRAKévin Vauquelin (FRA)mt
88ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
89RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx3:03
90LUXKen Conter (LUX)mt
91AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz3:32
92KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
93KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Vino - Astana Motors3:55
94DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team4:52
95ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
97SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
98SVKFilip Lohinský (SVK)mt
99BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academy5:33
100RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
101ESTJoosep Mesi (EST)5:34
102ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma6:46
103LUXCharel Meyers (LUX)6:49
104SVKMatej Blasko (SVK)mt
105NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
106DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team6:53
107DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick9:47
108POLJan Miazga (POL)17:41
109SUIRuben Eggenberg (SUI)
110SUIAlex Vogel (SUI)
111RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bruntál - Dlouhé Stráne - 139,7 km - 5 Juin 2021Montagne

Image © Jesenická Cyklistická z.s. Source : Site officiel de la Course de la Paix.


1ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:14:56
2BELToon Clynhens (BEL)0:53
3SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
4LUXArthur Kluckers (LUX)1:09
5SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti1:21
6FRAJacques Lebreton (FRA)1:36
7RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo1:38
8ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:51
9FRAAxel Laurance (FRA)2:07
10ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
11FRAKévin Vauquelin (FRA)mt
12AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
13NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:11
14ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus2:15
15PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:35
16FRAValentin Paret-Peintre (FRA)2:49
17NORÅdne Holter (NOR)4:01
18RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinx4:03
19ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team4:05
20ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa4:06
21RTCJakub Boucek (RTC)4:09
22RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma4:17
23BELRobin Orins (BEL)4:36
24ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team4:51
25P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc4:52
26SUINils Brun (SUI)4:59
27ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan5:05
28LUXRik Karier (LUX)mt
29RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper5:11
30PORFábio Costa (POR)5:13
31PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
32DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:17
33ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan5:43
34FRAAdrien Maire (FRA)5:50
35RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kasper5:59
36POLFilip Maciejuk (POL)6:26
37RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
38KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors6:41
39SLONik Cemazar (SLO)6:42
40ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH8:10
41BELArthur De Jaeger (BEL)8:16
42BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
43NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team8:25
44SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica8:51
45P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team9:02
46POLKacper Wiszniewski (POL)9:10
47PORPedro Miguel Lopes (POR)10:21
48BELWilliam Junior Lecerf (BEL)11:17
49RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx12:25
50ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior12:29
51BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team12:53
52NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
53LUXMats Wenzel (LUX)12:59
54POLDamian Bieniek (POL)13:13
55KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Team14:31
57DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm15:21
58AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz16:05
59FRAPaul Lapeira (FRA)16:49
60LUXCédric Pries (LUX)17:07
61SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic17:11
62ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik17:13
63SUIArnaud Tendon (SUI)17:58
64ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi18:04
65RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx18:57
66ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team19:14
67AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM19:18
68P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
69P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
70NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team19:34
71AUTMario Gamper (AUT)mt
72PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport20:07
73ESTJoosep Sankmann (EST)mt
74SUIValère Thiébaud (SUI)mt
75ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77PORFábio Fernandes (POR)mt
78P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team20:16
79ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team20:26
80ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81POLMilosz Osko (POL)21:26
82DANAnders Foldager (DAN)22:50
83ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli24:39
84DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick24:49
85SVKFilip Lohinský (SVK)28:55
86RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
87SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil29:32
88SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
89POLAdam Kus (POL)mt
90NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team30:13
91DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team31:06
92ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
93AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
94ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
OTLDANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
OTLSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica-
OTLLUXKen Conter (LUX)-
OTLESTJoosep Mesi (EST)-
OTLPOLJan Miazga (POL)-
OTLKAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors-
101KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors
102LUXCharel Meyers (LUX)
103KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors
104KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Vino - Astana Motors
105SVKMatej Blasko (SVK)
106SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica
107BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academy
108AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jeseník - Jeseník - 171,5 km - 6 Juin 2021Sprint

Image © Jesenická Cyklistická z.s. Source : Site officiel de la Course de la Paix.


1FRAAxel Laurance (FRA)4:07:40
2P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
3SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
4BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
5DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
6NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
7PORFábio Costa (POR)mt
8BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
9ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
12P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
13ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
14RTCJakub Boucek (RTC)mt
15NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
17ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18FRAAdrien Maire (FRA)mt
19ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
20SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
21SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
22LUXArthur Kluckers (LUX)mt
23POLFilip Maciejuk (POL)mt
24BELToon Clynhens (BEL)mt
25NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
26AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
27ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
28PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
29ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
30ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
31FRAJacques Lebreton (FRA)0:09
32NORÅdne Holter (NOR)mt
33FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:13
34RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
35BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:26
36ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan2:05
37FRAKévin Vauquelin (FRA)2:35
38SUINils Brun (SUI)2:43
39POLKacper Wiszniewski (POL)2:44
40ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team2:48
41P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
42ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
44PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
45NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:06
46RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinxmt
47RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kasper3:48
48KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49FRAPaul Lapeira (FRA)mt
50SLONik Cemazar (SLO)4:17
51AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
52BELArthur De Jaeger (BEL)5:15
53RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
54SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
55DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
56LUXRik Karier (LUX)mt
57LUXMats Wenzel (LUX)mt
58PORFábio Fernandes (POR)mt
59ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
60SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic12:22
61DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick14:33
62AUTMario Gamper (AUT)15:04
63POLDamian Bieniek (POL)mt
64PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport17:19
65ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66SUIArnaud Tendon (SUI)mt
67ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
68PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
69POLAdam Kus (POL)mt
70LUXCédric Pries (LUX)mt
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
72SUIValère Thiébaud (SUI)mt
73ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
74AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
75RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx19:04
76ESTJoosep Sankmann (EST)21:34
77BELRobin Orins (BEL)mt
78ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Teammt
79SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
80ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
81SVKFilip Lohinský (SVK)mt
82POLMilosz Osko (POL)mt
83ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team23:50
84RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx
85P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team
86ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj
87P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team
88ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
89NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
90AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz
91ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
92RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx
93DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés