Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Grand Prix Jeseníky 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Filippo Zana.

Résultats 2021

Résultats par étape

3ème étape - Jeseník - Jeseník - 171,5 km - 6 Juin 2021Sprint

Image © Jesenická Cyklistická z.s. Source : Site officiel de la Course de la Paix.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAAxel Laurance (FRA)4:07:40
2P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
3SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
4BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
5DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
6NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
7PORFábio Costa (POR)mt
8BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
9ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11RTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelomt
12P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
13ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
14RTCJakub Boucek (RTC)mt
15NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
17ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18FRAAdrien Maire (FRA)mt
19ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
20SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
21SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
22LUXArthur Kluckers (LUX)mt
23POLFilip Maciejuk (POL)mt
24BELToon Clynhens (BEL)mt
25NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
26AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
27ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
28PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
29ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
30ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
31FRAJacques Lebreton (FRA)0:09
32NORÅdne Holter (NOR)mt
33FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:13
34RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
35BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:26
36ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan2:05
37FRAKévin Vauquelin (FRA)2:35
38SUINils Brun (SUI)2:43
39POLKacper Wiszniewski (POL)2:44
40ALLJakob Geßner (ALL)Rad-Net Rose Team2:48
41P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
42ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
44PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
45NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:06
46RUSLev Gonov (RUS)Lokosphinxmt
47RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kasper3:48
48KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49FRAPaul Lapeira (FRA)mt
50SLONik Cemazar (SLO)4:17
51AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
52BELArthur De Jaeger (BEL)5:15
53RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
54SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
55DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
56LUXRik Karier (LUX)mt
57LUXMats Wenzel (LUX)mt
58PORFábio Fernandes (POR)mt
59ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
60SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic12:22
61DANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick14:33
62AUTMario Gamper (AUT)15:04
63POLDamian Bieniek (POL)mt
64PORCarlos Salgueiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport17:19
65ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66SUIArnaud Tendon (SUI)mt
67ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
68PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
69POLAdam Kus (POL)mt
70LUXCédric Pries (LUX)mt
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
72SUIValère Thiébaud (SUI)mt
73ALLPirmin Benz (ALL)Rad-Net Rose Teammt
74AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
75RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx19:04
76ESTJoosep Sankmann (EST)21:34
77BELRobin Orins (BEL)mt
78ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Teammt
79SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
80ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
81SVKFilip Lohinský (SVK)mt
82POLMilosz Osko (POL)mt
83ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team23:50
DNFRUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx-
DNFP-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team-
DNFESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj-
DNFP-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Team-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFNORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFAUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFRUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx-
DNFDANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés