Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Côte Picarde - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

La Côte Picarde 2014

FranceFrance - 16 Avril 2014


La Côte Picarde - 16 Avril 2014


1BELJens Wallays (BEL)4:08:54
2FRAThomas Boudat (FRA)+0
3DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Water+0
4SUISimon Pellaud (SUI)+0
5ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi+0
6KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental+0
7RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha+0
8ALLJan Dieteren (ALL)Stölting+0
9AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol+0
10FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
11DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energy - Vital Water+0
12P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
13ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
14DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water+0
15RUSViktor Manakov (RUS)Itera - Katusha+0
16NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx+0
17POLJakub Kaczmarek (POL)+0
18SUIThéry Schir (SUI)+0
19AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)AN Post - Chainreaction+0
20G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)+0
21POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author+0
22POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet+0
23SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano Continental+0
24KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental+0
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+0
26SUILukas Spengler (SUI)BMC Development+0
27P-BAndré Looij (P-B)Rabobank Development+0
28P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Development+0
29AUSAlex Clements (AUS)+0
30P-BEmiel Dolfsma (P-B)Rabobank Development+0
31LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cycling+0
32AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels+0
33PORRicardo Ferreira (POR)Radio Popular - Onda+0
34SUEKim Magnusson (SUE)Vini Fantini - Nippo+0
35FRALorenzo Manzin (FRA)+0
36AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol+0
37ALLJohannes Weber (ALL)Heizomat+0
38ESPHéctor Saez Benito (ESP)+0
39G-BScott Davies (G-B)Madison - Genesis+0
40BELBert Van Lerberghe (BEL)+0
41BELTiesj Benoot (BEL)+0
42E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswear+0
43JPNToshiki Omote (JPN)+0
44RUSArtem Nych (RUS)+0
45E-UGeoffrey Curran (E-U)+0
46AUSRobert Power (AUS)+0
47FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux+0
48RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha+0
49BELDaan Myngheer (BEL)+0
50AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+0
51IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
52SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+0
53NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker+0
54ITAPaolo Simion (ITA)+0
55POLWojciech Sykala (POL)+0
56JPNShiki Kuroeda (JPN)Vini Fantini - Nippo+0
57NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx+2:28
58LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling+2:28
59ITAGiacomo Berlato (ITA)+2:37
60ITAAndrea Toniatti (ITA)+2:37
61GREStylianos Farantakis (GRE)+2:37
62UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss+3:37
63PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Radio Popular - Onda+3:37
64RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katusha+3:37
65SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+3:37
66P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Development+3:37
67PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)+3:37
68SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska+3:37
69IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction+3:37
70LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cycling+3:37
71FRAMarc Sarreau (FRA)+3:37
72SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Ringeriks - Kraft+3:37
73G-BOwain Doull (G-B)AN Post - Chainreaction+4:59
74E-URyan Eastman (E-U)Bissell Development+4:59
75ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cycling+4:59
76ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Development+4:59
77BRECaio Godoy Ormenese (BRE)+4:59
78LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+5:16
79IRLFelix English (IRL)Rapha-Condor - JLT+5:16
80SUEGustav Höög (SUE)+5:44
81AUSCampbell Flakemore (AUS)Avanti+6:13
82JPNManabu Ishibashi (JPN)Vini Fantini - Nippo+6:44
83PORRuben Guerreiro (POR)+7:12
84SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska+8:02
85P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Piels+8:28
86PORRafael Ferreira Reis (POR)Banco Bic - Carmim+8:28
87SLOGasper Katrasnik (SLO)+8:28
88KAZVadim Galeyev (KAZ)+9:22
89FRAJérémy Leveau (FRA)+9:27
90DANMads Würtz Schmidt (DAN)Cult Energy - Vital Water+9:27
91E-ULogan Owen (E-U)+9:27
92NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+9:27
93AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx+9:44
94ALGAbdelaziz Yahmi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie+9:44
95SUIMaxime Froidevaux (SUI)+9:44
96BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanze+9:44
97IRLJavan Nulty (IRL)+9:44
98ISRIdo Zilberstien (ISR)+9:44
99JPNAtsushi Oka (JPN)+9:44
100POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet+9:44
101ALGMohamed Bouzidi (ALG)+9:44
102SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+9:44
103ALLYannick Eckmann (ALL)+9:44
104SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenway+9:44
105E-UAlexandre Darville (E-U)+9:44
106IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction+9:44
107SLODavid Per (SLO)Adria Mobil+9:44
108NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sør+9:44
109SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil+9:44
110G-BJonathan Dibben (G-B)+9:44
111ESPMario González Salas (ESP)Active Jet+9:44
112UKRMarlen Zmorka (UKR)+9:44
113GREIoannis Spanopoulos (GRE)+13:25
114VIEDuc Tam Trinh (VIE)+17:14
115SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek+17:14
116JPNOhko Shimizu (JPN)mt
117LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
118ESPImanol Estévez Salas (ESP)mt
119SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
120ESTPeeter Tarvis (EST)Rietumu - Delfinmt
121BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colnermt
122ALGNassim Saidi (ALG)Olympique Team Algerie - Tour Aglo37mt
123LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
124UKRRoman Lutsyshyn (UKR)mt
125LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
126ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)mt
127LATAndrejs Podans (LAT)mt
128SUEEdvin Tholin (SUE)mt
129KAZGalym Akhmetov (KAZ)mt
130DANMads Pedersen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
131G-BChristopher Lawless (G-B)mt
132ALGAbderrahmane Bechlagheme (ALG)Olympique Team Algerie - Tour Aglo37mt
133PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
134KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
135SVKJán Chalupcík (SVK)Epic Janom Greenwaymt
136ESTEndrik Puntso (EST)mt
137ESTTimmo Jeret (EST)mt
138PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
139SUIGianluca Ocanha (SUI)Marchiol - Emisferomt
140RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
141UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)mt
142ESPMarc Soler Gimenez (ESP)mt
143NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
144LATKrisjanis Beitans (LAT)mt
145ESTMihkel Räim (EST)mt
146ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)mt
147ISRBen Einhorn (ISR)mt
148ITAIgnazio Moser (ITA)BMC Developmentmt
149ALLArne Egner (ALL)Stöltingmt
150ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
151BELDieter Bouvry (BEL)mt
152DANFrederik Lind Plesner (DAN)Trefor - Blue Watermt
153ESTKristian Neemela (EST)mt
154G-BGermain Burton (G-B)mt
155GRENikolaos Ioannidis (GRE)mt
156IRLCormac Clarke (IRL)mt
157ITANicolas Marini (ITA)mt
158JPNNaoya Uchino (JPN)mt
159KAZSergey Shemyakin (KAZ)Astana Continentalmt
160LUXSven Fritsch (LUX)Differdange - Löschmt
161PORLeonel Sousa Coutinho (POR)mt
162SUEPontus Kastemyr (SUE)mt
163SUILars Schnyder (SUI)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés